RSS

Последний арсенальский выверт Адебайора.

Сен21
2009

Оскорбленный Адебайор добавит соль на раны, втягивая Вана Перси в тяжбу с Футбольной Ассоциацией.

Нападающий МанСити был дисквалифицирован на три матча за то, что намеренно въехал своими шипами в лицо голландца Ван Перси во время их жесткого столкновения в матче с «Арсеналом» в прошлый уик-энд.

Но корни конфронтации тянутся к заключительному матчу прошлого сезона, когда Адебайор забрал бутсы и экипировку из раздевалки «Арсенала».

Бывший нападающий «Арсенала» пришел в клубную раздевалку на «Эмиретс» с мусорным мешком и заполнил его бутсами игроков основного состава.

Ван Перси, забивший дважды в победном (4-1) матче со «Сток Сити» и собиравшийся подарить свои бутсы на память друзьям, был в шоке, когда ответственный за экипировку сообщил ему, что Адебайор забрал бутсы игроков перед тем, как уйти в последний раз с «Эмирэтс».

Тем же вечером «Арсенал» подтвердил, что Адебайор, пропускавший игру из-за травмы, взял ботинки нескольких игроков. Представитель клуба сказал: «Адебайор без разрешения забрал все ботинки из раздевалки.»
«Он вычистил раздевалку.»

Специалисты по экипировке рассказали Вану Перси, наряду с капитаном Сеском Фабрегасом и другими звездами «Арсенала», об этом потрясающем инциденте. К тому времени Адебайор уже покинул стадион с бутсами и прочими вещами, которые он собрал с пола в раздевалке.

Представители охранной службы «Арсенала» были свидетелями сногсшибательной трагикомедии, происходившей в раздевалке, но не смогли вмешаться.

Официальный источник «Арсенала» сообщил: «Обычно в конце сезона игроки отдают свои бутсы друзьям, родственникам или на благотворительные цели. В этот раз сделать это не представлялось возможным, поскольку Аде унес с собой практически всё.»

«Мы никогда больше не видели – ни его, ни ботинки.»
«Робин сходил с ума. Никто не мог поверить в то, что их одноклубник, получавший 80 000 фунтов в неделю, способен на нечто подобное.»

Агент Адебэйора, Стефан Курбис, отвечая на вопросы по поводу данного инцидента, заявил вчера вечером: «Для игроков это обычная практика в конце сезона – брать вещи, которыми они больше не будут пользоваться.

«Многие африканские игроки увозят экипировку в свои страны, поскольку ситуация и условия жизни в Африке отличаются от английских.»

Тем временем, Адебайор еще не закончил разбираться с Ван Перси.
Международные тоголезские планы заключаются в том, чтобы «прихватить» своего бывшего одноклубника на скамью подсудимых на слушания ФА после провокационного празднования забитого гола перед трибуной с арсенальскими болельщиками на «Истлэнде».

Нападающий МанСити собирает видео-сборник спорных манифестаций после забитых голов перед слушанием своего дела.
Утверждают, что Ван Перси побежавший к болельщикам после того, как он сравнял счет в проигранном (4-2) матче с «Манчестер Сити» в прошлый уик-энд, произносил оскорбительные ругательства в адрес поклонников МанСити.
ФА не обвинила голландского нападающего ни в этом случае, ни после его заявлений, оскорбляющих честь и достоинство бывшего одноклубника.

Адебайор обратит внимание на то, что он не выходил за линию игрового поля во время своего 90-ярдового спринта к трибуне болельщиков «Арсенала», чтобы отпраздновать третий гол «МанСити».

Нападающий «МанСити» был дисквалифицирован на три игры, включая сегодняшнее Манчестерское дерби на «Олд Траффорд», после инцидента с намеренным касанием бутсой лица Ван Перси.
Чтобы попытаться избежать дальнейших санкций в отношение своего звездного нападающего, специалисты «МанСити», порывшись в архивах, обнаружили схожий эпизод с Тьерри Анри и болельщиками «Тоттенхэма».

Теперь на руках проницательных работников «МанСити» — видеозапись северо-лондонского дерби на «Хайбери» в ноябре 2002 года, когда бывший нападающий «Арсенала» Анри, вырвавшись от своих одноклубников, пытавшихся удержать его, и пробежав 90 ярдов за линией поля, прокатился на коленях перед трибуной «Clock End» с болельщиками «Тоттенхэма».

Анри избежал тогда наказаний Футбольной Ассоциации, несмотря на запросы от болельщиков «Шпор», и Адебайор намерен доказать, что его голевая манифестация была аналогичной.

Бывший капитан «Арсенала», присоединившись к дебатам по поведению Адебэйора, раскритиковал его неодобрительные высказыванию в адрес гунеров и тренера Арсена Венгера.

Анри сказал: «Вы обязаны помнить – вне зависимости от того, где и как вы заканчиваете свою карьеру, о тех людях, которые помогли вам на вашем жизненном пути и дали вам шанс.

«Я выиграл три титула с Барселоной в прошлом году, но при этом я знаю, что если б не Арсен и «Арсенал», я бы не играл так, как играю сегодня.

«Я думаю, что то же самое должно быть верно и для Адебайора. Возможно, сегодня он один из лучших нападающих в мире, но он бы не был таким, если б не прошел школу Венгера, если бы Арсен не дал ему этого шанса.»

«Когда он приехал из Монако, он далеко не всегда выходил в основном составе во Франции, а затем, в течение двух сезонов, стал игроком, на которого претендовали ведущие клубы Европы. «

«Арсен уделяет особое внимание тому, у кого он видит талант, и я думаю, что Адебайору не повредило бы выказывать немного больше уважения бывшему тренеру, клубу и болельщикам. «

«Болельщики в «Арсенале» великолепные, они были и всегда будут моей семьей.»

«Я никогда не видел, что они вели себя некорректно, и их реакция в прошлый уик-энд показывает, насколько они были возмущены и расстроены.»

«Они продемонстрируют вам свою любовь и уважение, но как и в любых отношениях, будут ожидать взаимности. «

«Независимо от того, чем были вызваны эмоции Адебайора, он мог бы заработать себе подлинное уважение, не празднуя забитый гол. «

«Этим он подтвердил бы настоящий класс игрока, ведь именно так и поступают большинство игроков, после того, как забивают своей бывшей команде. На самом деле, я не понимаю, почему Адебайор не повел себя также. «

Нил Эштон
newsoftheworld.co.uk


Поделиться ссылкой Затвитить пост

4 комментария

  1. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Адебайор просто больной на голову человек.

  2. marcano
    marcano

    Так значит он уже в конце сезона знал, что уйдет!
    Выторговал в прошлом контракт, весь сезон пешком ходил (((
    И после всего еще хочет, чтобы его любили

  3. Gunman
    Gunman

    мда, когда то он мне даженравился, жена моя его поддерживала, вот ублюдок…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна