RSS

Выиграет ли Россия у Германии? (офф-топ)

Окт08
2009

Нет.

России нечем выиграть у Германии в РЕШАЮЩЕМ матче. Индивидуально Россия не сильнее, командно – слабее. А преимущество своего поля будет легко нивелировано огромным ПОБЕДНЫМ опытом Германии.
В этом смысле лучше было дома играть с немцами в начале цикла, когда игра носила бы статус важной, но не решающей. Важную игру Россия выиграть могла бы. Решающую – нет.

Германия 16 раз участвовала в финальных турнирах ЧМ, 7 раз играла в финальных матчах ЧМ, провела на ЧМ 92 матча.
3 раза немцы брали золото, 4- серебро, 3- бронзу. Плюс по 3 золота и серебра на ЧЕ.
Лотар Маттеус – рекордсмен среди игроков по числу игр на ЧМ, Гельмут Шён — среди тренеров. Герд Мюллер – второй в списке бомбардиров всех времен. Пеле – четвертый, Юрген Клинсманн – пятый.
За всю историю у сборной Германии был только один тренер (Эрих Риббек), который не брал медалей на ЧЕ или ЧМ.
Более пятисот немецких игроков проходили отбор или играли на ЧМ.
Этот перечень формирует психологию победителей у любого последующего поколения немецких футболистов.

Желающим найти аргументацию в игре со сборной Англии-2007 (которая является гораздо менее титулованной и классной командой, чем немецкая) напомню, что Россия вчистую проиграла первый тайм, Джеррард простил российскую команду в начале второго тайма, выдав вальяжность, посетившую англичан в перерыве.
И только потом был выдан 15-минутный фееричный отрезок, где англичане поплыли.
Это не отменяет заслуженности той российской победы, но…

Немцы не будут вальяжничать, не поплывут и используют сто процентов шансов, если игра этого потребует.
Немцев невозможно подавить на долгий период времени. На короткий это удавалось финнам, и они добыли-таки очки. Но игра не носила статус решающей.
Немцев можно сжать, некоторое время удержать сжатыми, но потом потребуется умение держать удар от отдачи.
Да, сборная России-09 это уже не сборная лузеров времен Газаева или Семина. Это вполне уверенная в себе команда с медалями европейского чемпионата.
Но класс сегодняшней российской команды не позволит ей решить все задачи, которые встанут в РЕШАЮЩЕЙ игре с немцами.

Сборная Германии это топ-команда во все времена, сборная России-2009 это хорошая команда.
Поэтому Германия поедет на ЧМ-2010, а Россия полетит на стыковые игры.
Где шансы её будут совсем не ниже, чем у Франции.
И где ей очень понадобится пруха Гууса.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. Midas
    Midas

    Сложно не согласиться. Но может пруха Гусса уже сейчас сработает?

  2. Easy
    Easy

    Нет не сработает пруха Гуса и она нам не нужна :) У нас есть Андрон ! и больше на не надо.

  3. Dimoniche
    Dimoniche

    А я всё равно буду верить в Россию, хоть я сам и белорус. Никто не спорит, что немцы титулованней, опытней и вообще сильнее по составу, да это так, но на то он и футбол, что не всегда побеждают сильнейшие. Буду верить в Гуса и его команду, обязательно посмотрю матч и от души поболею за русских…

  4. Alexv77
    Alexv77

    Посмотрите на последние «успехи» немцев на ЧЕ2008, ЧМ2006. Команда была никакая. Им прет не меньше нашего. Топ-командой там и не пахнет. Колени у них дрожат, думаю.

  5. canonsigma
    canonsigma

    Вот меня тоже такие мысли посещали, мужики! Класснее немцы наших, с этим не поспоришь. Но вот только есть несколько но.

    Решающая это или просто важная игра имеет значение не с точки зрения менталитета национальности футболистов, а имеет лишь с точки зрения опыта этих футболистов. Да будь у немцев хоть полторы тысячи игроков, которые прошли через национальную сборную, это не прибавляет им опыта ни капли. Опыта же нашей команде уже не занимать. Все игроки поиграли на высоком уровне, половина имеют медали чемпионата европы, некоторые даже являются обладателями еврокубков. Так что про решающий/важный это все херня. Наша сборная уже не потервшиеся котята двухлетней давности, а вполне боевой и опытный коллектив во главе с охуенным тренером, что кстати является нашим преимуществом над немцами, так как они этим похвататься не могут. Их тренер Лёв еще сосунок, по сравнению с Гусем.

    Далее по теме. Вы когда-нибудь играли матч в гостях в жопе мира под дождем в холод на синтетике, да еще когда вокруг 85000 хххххххх орущих людей? Так вот я к чему: нельзя преуменьшать фактор своего поля. Это еще какое преимущество, и не роботы в сборной германии играют, а такие же живые люди, как и все. Я конечно не играл в такой атмосфере, но что такое фактор гостевого поля, почувствовал на своей шкуре не раз, когда ты играешь в каком-то московском дворе на футбольной площадке, по периметру стоят 100 человек местных и орут не переставая, у тебя уже ноги подкашиваются от усталости и напряжения, а команда соперника все давит и давит на эмоциях. Это я к тому, что домашняя игра еще какое наше преимущество.

    Что касается сравнения игры со сборной Англии, ну так ясен хрен паралели проводить бессмысленно! Что это за сборная тогда была у нас? Гусь тогда еще только строил команду, у нас не было ни уверенности (читай духа победителей), ни сплоченности, ничего, кроме заряженности на борьбу, офигенного тренера и … мандража, что к нам едут сами родоначальники футбола, а нам нужна победа кровь из носа. Вот и играли через пень колоду. Сейчас команда уже другая, а немцы… Я бы не сказал, что они намного сильнее англичан.

    И последнее, что хотел бы добавить. Нельзя оценивать игру команды по ее прошлым заслугам. Это в к�

  6. canonsigma
    canonsigma

    корне неправильно. Да у них славная история и куча офигенных футболистов в прошлом, но не они же завтра выйдут на поле, а совершенно другие парни, которым еще свой путь предстоит пройти. А на данный момент я бы не сказал, что сборная Германии непобедима. Игра ее не сильно впечатляет (как игра той же Испании, Голландии или Англии например на данный момент). Так что задача вполне выполнима, не надо тут разводить пессимистические настроения.

    В одном я только согласен и это, на мой взгляд, их главное оружие. Челюсть у немцев действительно железобетонная. Расслабляться с ними нельзя и подмять их не получится (надолго во всяком случае). По крепости духа, пожалуй, это самая сильная сборная, как на данный момент, так и всех времен.

  7. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Немцев можно бить. Их можно бить с помощью класса либо с помощью порядка. Посколько, сборная России яаляется менее классной командой, остается порядок. Нужно взять итальянский рецепт. Да в конце концов сборная Германии регулярно получала по мозгам от сборной Румынии, в которой не было звезд, но был порядок.

  8. conor
    conor

    Ну и где вы спорщики сейчас? Хоть один бы зашёл и как-то прокомментировал события. Всё правильно Меркурьев написал. Причём дело не в том даже, что Россия действительно не выиграла, а как она не выиграла. Я там был и видел всё своими глазами.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна