RSS

Клинч. Ливерпуль.

Фев10
2010

Ливерпуль, судя по всему, прошёл дно в декабре, когда нам повезло его обыграть.
Сейчас, похоже, на дне мы.
А всего-то три недели назад красовались на первом месте.
Судя по игре на Стэмфорде, команда готова неплохо. Но каков уровень морального удара – мы знать не можем.
Если никакой подавленности нет, то вполне можно бороться за три очка.
А если есть…

Ливерпуль с Торресом и без Торреса это две разные силы.
Однако, в обоих случаях это бойцы, которые ничего без драки не сдадут.
Поражение Ливерпуля не станет для него переломным моментом.
Давно понятно, что этот сезон мерсисайдцы проведут в тяжёлой борьбе за место первой четвёрке. Независимо от исхода сегодняшней игры.

Наше же поражение в этой игре немедленно поставит под удар самое близкое будущее – выход в ЛЧ 2010/11. Это поражение сразу же оживит МанСити, Тоттенхэм и Виллу. И предстоит нешуточная борьба за 3-4е место, в которой нашим единственным преимуществом, кроме пары очков, будет отсутствие игр с Биг2.

Так что для нас эта игра важнее, чем для Ливерпуля.
Но у нас сегодня, похоже, самая слабая из всех Венгеровских команд.

Может ли она держать удар?

Нет прогноза.

PS. Желающим проверить свои энциклопедические знания по играм Арсенал-Ливерпуль могу порекомендовать этот линк .

PS1. С трудом представляю себе главного тренера — не президента, не ген.директора, а именно главного тренера — любой профессиональной команды, объясняющего прессе, что клуб не может себе позволить много тратить, и поэтому не покупает новых игроков с именами.
У нас это в порядке вещей.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

47 комментариев

  1. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Ливерпуль на подъеме. Арсенал на спаде. Разойдутся миром.

    Вопрос вечера: забьет ли Аршавин? :)

  2. retsediv
    retsediv

    Я почему-то думаю, что сегодня мы сможем выиграть. Отступать уже некуда. Тем более, Ливерпуль хоть и не тот, что в декабре, но и не сильно блещет. По сравнению с нынешней формой Челси и Манчестера, они представляются менее грозной силой. Мой прогноз 2:1. Думаю мы по-любому пропустим, т.к. на лицо проблемы в обороне. Но и забить, всё-таки, парочку должны. Забьёт Фабрегас и Вермалеен.

  3. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Уверен, не проиграем. По идее должны в пух и прах разносить, т.к. у Ливерпуля игры нет никакой, но сами мы можешь психологически не вытянуть, так что игра будет тяжелой.

  4. nevele
    nevele

    После двух поражений — поражений заслуженных, у команды было не так много времени что-то переосмыслить, но то, что время между поединкани с мю и челси прошло не даром было видно.
    Теперь стоит надеяться, что тот задор, который был в первом тайме матча с синими не пропадет. Тогда вероятна победа, а она уж добавит команде уверенности после чего можно организовать длинную серию побед, так как сильных соперников не предвидется и это вновь может вынести нас поближе к лидерам.
    Так что могу сказать, что эта игра может стать переломным моментом сезона потому что, если проиграем тогда все может покатиться в тартарары.

  5. jamaicajohn
    jj

    ливеру победа важна и даже очень. если они проигрывают, то отрыв у нас составит 8 очей = гудбай ливер. если они выигрывают, то они сокращают отрыв до 2х очей и остаются на 4м месте до игры в запасе у мансити и т.п. этоих шанс.
    если мы не выигрываем, то это гвоздь в гроб нашей гонки — будут терять очки му с челси или не будут — до звезды.

    ответ венгера баллаку понравился. я бы даже сказал отповедь. чудесный, превосходный спич. и венгер нажимал только на то, что дорогие трансферы просят дорогих зарплат. собственно — его излюбленный прием. истина конечно несомненная, но… мы можем платить 80к неиграющему рвп, 60к уолкотту и т.п., и не можем платить 90к джеко? по-мойму чушь. ойли? давайте посчитаем. 90*52*4 ~ 19 млн на зарплату джеко за 4 года … + 25 за трансфер итого игроктипаджеко для арса = 44 млн за 4 года. допустим мы его потом продаем. сколько мы сможем выручить? 10-15 млн. итого 30 млн в трубу. пусть 20, но в трубу. у венгера выбор — продать рвп и вложиться в кого-то типа джеко и потерять 30 млн или вырастить бендтнера и продать за 6-12 млн (вилка в следствие неопределенности пока велика). учитывая 200 тысяч за него заплаченные — имхо это deal. зачем венгеру рисковать? он не пергузон у глейзеров, там хоть трать хоть не трать : 100 млн больше, 100 млн меньше один x = ж… трансфер бендтнера всяко отобъет его 4хлетнюю зарплату… и никаких рисков. я думаю это понимают все и никто не настаивает на таком трасфере. 10 — 15 млн за страйкера это потолок и начальная зарплата до 60к фунтов в неделю. вот что утвердит/ждет от венгера борда. имхо. потому то венгер и ищет максимально возможный вариант дешевизны трасфера, чтобы потом иметь люфт в зарплате и по итогу не сильно угареть.
    чем больше спрос на футболиста, тем лучше ему предложение по зарплате. сеск тому подтверждение. можно и 120 платить, зная что 30 потом всяко возбмешь. не жалко… к примеру рвп уже скушал наших денег 13 млн + этот сезон 4 млн. итого 17 млн. ЗА ЧТО??? и сколько за него можно выручить? сеня уже в минусе. ну да сеск всех отобъет…

  6. Mercuriev
    Mercuriev

    jamaicajohn

    Я надеюсь, что вы прочли достаточное количество комментов и поняли — тут приветствуется нормальный русский язык.
    Со знаками препинания, заглавными буквами и тд.
    Если вы не способны писать на нормальном языке, то убедительная просьба сократить объём ваших комментов, поскольку у нормального читателя есть проблемы с расшифровкой.

  7. RinatFanArsenal
    RinatFanArsenal

    jamaicajohn
    +1

  8. Midas
    Midas

    Всех с победой!!!
    Тур просто великолепен ;)

  9. goonerAl
    goonerAl

    one nill to Arseanal……ура, мне нравится этот Boring, boring Arsenal :), а то что манки не смогли расколоть Виллу, а Синие проиграли, НУ ПРОСТО просто бальзам на душу после двух последних недель….

  10. soma
    soma

    С победой! Пусть и с не большим счетом, но помоему убедительной! Надеюсь Иван, вы так же рады как и я! не все так ужасно как видим! И пускай сегодняшний Ливерпуль нужно обыгрывать, но наши смогли собраться после двух поражений подряд и появилась спортивная злость! и я уверен что Ливерпуль еще попортит крови нашим конкурентам, так же им еще и между собой играть!

  11. soma
    soma

    У Челси традиция сливать матч после победы над нами? или с нами они выкладываются на 200%?

  12. db10
    db10

    Тур блин более чем великолепен. Манки, пенсы, петушня, ливер. Ай как всё здорово то вышло.
    И всё же 4 из 12 это мало, слишком мало.

  13. Timur
    Timur

    C победой камрады!Я хочу верить что надежда ещё не покинула нас.Ну а Диаби порадовал-пусть он далеко не топ игрок-но его сегодняшняя самоотдача-то что нужно всей команде!Жаль то,что лишний раз убедился в своём мнении о том что Сонг -единственный игрок который не заслужил шанса показать себя(имею ввиду в Арсенале)Можно дать его всем остальным,но не игроку беспомощно бегающему по полю…

  14. nevele
    nevele

    Ой, счастлив я!
    Надеюсь мой прогноз о победной серии Арсенала оправдается и мы догоним манков и синих!
    Всех с победой!
    Forza Arsenal!

  15. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Несколько месяцев назад я предсказывал, что в феврале Бендтнер и Диаби начнут зажигать, а у челси и МЮ начнется спад. Дальше будет еще веселее.

  16. Block14Gooner
    Block14Gooner

    :plastics:

    Читайте больше газет, товарищи. Мой последний пост здесь — Иван, удачи Вам. Жаль что все-таки Вы :пластик:..

  17. Timur
    Timur

    Только не впадайте в эйфорию!!!

  18. vovka
    vovka

    бенднер зажигал))))) очсмешно

    он запорол как минимум 2 отличнейших момент, а когда забили гол чудом (именно им) смог отдать пас на росика который тоже не блистал, но навесил очень здорово, прямо на голову "супермегазвезде".

    уолкот как всегда — человек невидимка на поле, зашел просто поздороваться с судьей

    фабрегас — выглядел уставшим и довольно злым (еще бы!!!)

    если б не желтая карточка — клиши бы не заметили
    порадовал галлас, и "фонарь" верминатора)))

    а ливер мне показался совсем никаким… и правильно сделали что обыграли.

    а челси с мю сейчас дадут повод АВ снова говорить о шансах на чемпионство.

  19. scythian
    Andrei Kalasok

    2фан-Арсенал, вы серьезно считаете, что Бендтнер и Диаби вчера зажигали?

  20. Midas
    Midas

    scythian
    согласитесь что вчера они были не самыми худшими на поле.
    Кто вообще понравился кроме Эбуе?

  21. scythian
    Andrei Kalasok

    Вермален, конечно изначально был вне конкуренции… Но, за исключением нескольких моментов, очень солидно смотрелся Галлас, а его действия в момент выхода к воротам Н’Гога — вообще выше всяких похвал. Не ошибался Альмунья (для него это уже не плохо), и спас команду после удара Бабеля. Несколько гениальных передач выдал Аршавин, а то как он оттер Каррагера — лишний раз доказывает, что при всей своей звездности — он настоящий боец, действительно зло и агрессивно играл Фабрегас (но оба лидера сыграли просто на своем уровне, который намного выше чем у остальных партнеров)…
    Единственным светлым пятном игры Бендтнера был его предголевой пас на Росицки, аналогично дальнейшие действия Росицки.
    Что же касается Диаби, то он совершил уйму ошибок за матч, и лишь удача не сделала их результативными, чего только стоит штрафной на Джерарде по центру ворот на последних секундах.

  22. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    scythian

    Уважаемый, как вы футбол смотрите?
    Фабрегас провел худший матч, за последние два-три года, единственное что его спасло — это борьба на поле до последней капли крови, но такой вчера была почти вся команда. Диаби лучший, даже если опустить забитый гол, а на фоне Денилсона он просто монстр. Кстати штрафной на Джерарде заработал Фабрегас, могу ошибаться, но я помню именно так, приду домой проверю. Бендтнер сыграл столба, он всегда стягивал на себя защитников, у нас всегда была возможность зацепиться за мяч в чужой штрафной и начать атаку, когда он ушел было хорошо заметно, как все выносы Альмунии достаютсю Ливерпулю. Не забивает, да, но основную задачу форворда-столба выполняет хорошо.

  23. scythian
    Andrei Kalasok

    2Умыч Воронежский, вы ошибаетесь, уважаемый, штрафной заработал именно Диаби… А худший матч Фабрегаса — это все равно на голову выше игры большинства его партнеров. Хотя и с тем, что это худший матч, да еще за 2-3 года я тоже не согласен. Если Бендтнер играл в фонарного столба — то получилось не плохо, если форворда-столба, то на выходе все тоже 1 результативное действие за матч.

  24. Midas
    Midas

    Умыч Воронежский
    Соглашусь полностью. Сеск слишком уж нервный был. Сказалось волнеие за результат. Грешил неточными передачами. А Бендтнер доставил хлопот защите колбасников. Если бы команда научилась пользоваться его скидками со 2-го этажа, то получилось бы очень толково.

  25. scythian
    Andrei Kalasok

    Я бы еще заметил, что Клиши, провел один из лучших своих матчей в этом сезоне… Один раз от него Кюйт убежал, но Кюйт и от Эвра убегает и от Эшли. А в целом есть надежда, что начнет набирать форму и серьезно поможет в концовке сезона.

  26. nevele
    nevele

    Клиши провел матч, что я вспомнил сезон 07-08, когда он был лучшим левым защем чемпионата.
    Эбуэ, за исключением пары эпизодов был красавец.
    Пара Галлас и Вермален — no comments
    Сонга я вчера весь вечер называл пожарником.
    Диаби — забил молодец, а не забил бы то ж было бы не плохо.
    Сеск есть Сеск.
    Росицки даже не знаю.
    Аршавин молодец, особенно его характер понравился.
    Коля со своей задачей справлялся.
    Особенно молодец Альмуния, пару раз он действительно спас.

  27. almeida
    almeida

    а за что Сонга пожарником?
    Сеск вчера сыграл на 40% от себя обычного. Я за уровень игры, а не ответственность и настрой.
    Коля справлялся с задачей? А какая перед ним задача стояла?
    У Альмунии работы-то не было. Кроме одного удара Бабеля.

  28. nevele
    nevele

    За то пожарником, что грудью во вратарскую сбрасывал мяч, за то что обрезал пару раз…
    Сеск сыграл на 40%, но даже этого хватило чтобы обеспечить нам преимущество в центре поля практически на весь матч.

  29. Mercuriev
    Mercuriev

    Бендтнер, по-моему, сыграл вчера очень неплохо. Для себя самого. И если перестать думать, что он может забить, то можно легко увидеть пользу для команды.
    Хотя, на мой взгляд, нападающий топ-клуба не может пороть столько, сколько он.

    А вот Диаби несколько прибавил. Главное- забил решающий гол в важнейшем матче.
    Я только не могу понять, в какой роли ему будет удобнее всего. Такое впечатление, что на месте Сеска.
    Поскольку защищаться он патологически не может.

  30. IronGunner
    IronGunner

    Я посмотрел календарь биг3 и делаю вывод: к середине апреля канониры, если и не будут на первом месте, то обязательно на втором. С отставанием, максимум 2 очка. Это мое мнение, теперь дело за Арсеном.

  31. btb
    btb

    Умыч Воронежский

    Фабрегас провел худший матч, за последние два-три года, единственное что его спасло — это борьба на поле до последней капли крови

    А мне Сеск понравился-своей заряженностью,спортивной злостью на поле.В каждом матче блистать никто не сможет,а а без борьбы..пшик.Взрослеет прямо на глазах,даже эпизод со штрафным )) я бы отнес в плюс.Скоро и на своих прикрикнет при необходимости и рот закроет чужим слишком разговорчивым(..Дрогба,Руни и тд) Капитан.

  32. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    to vovka, Умыч Воронежский, Mercuriev

    Бендтнер впервые вышел в основе за более чем три месяца. Причем Венгер утверждал, что он еще не готов играть весь матч и не набрал форму. При этом Бендтнер играл острее, чем Аршавин в последних трех матчах. Начал голевую комбинацию, бил по воротам, продавливал защитников противника. В первом тайме игра была равная, но именно после момента Бендтнера Ливерпуль стал атаковать осторожнее. При этом он как обычно отрабатывал и в разрушении на своей половине поля. Полезный игрок. Не зря я хотел увидеть его на острие атаки в матчах против челси и МЮ. Что касается Диаби, то он должен играть на позиции под нападающим, а Сеск ближе к нашим защитникам. В этом я согласен с Венгером. В этом сезоне я еще многого жду от Бендтнера и от Диаби.

  33. Jack
    Jack

    фан-Арсенал

    Вы прямо какой то Аршава-ненавистник. Бентер кошечно был гораздо полезнее на острие чем Шава. Просто Шава маленький и не особо прыгучий. А в атаке с использованием навесов, нужны здоровые глупые парни, которые могут потолкаться. Сколько сделал Аршавин острейших передач в этом, томо же Бентнеру, что будь на его месте Дрогба или Торрес 4(5)-0 выйграли бы. Вообще команда «ожидаемо» , (я все таки верил что Арсенал победит) , сыграла хорошо. А отдельно по Бентнеру — он мне не нравится, не техничен и забивает раз из 10 моментов, но сейчас другого габаритного напа нет, прихоиться довольствоваться тем, что есть. Уверен, если летом придет Шамах, Бентнер будет играть только в кубках лиги; Англии.

  34. Midas
    Midas

    Ну создавал то момент для Коли именно Аршавин. Что касается острия атаки, то да, там он играет продуктивнее. Просто, как уже неоднократно говорилось, не позиция это Андрея.
    По поводу игры Бендтнера в кубках Лиги или Ангии. Шамах то не железный. А там глядишь и прибавит Колян вслед за Сонгом и Диаби.

  35. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    scythian

    Вчера пересмотрел эпизод и увидел, что штрафной заработал Фабрегас. Дальше говорить не будем, потому что мне все еще не понятно как вы смотрите футбол.

  36. scythian
    Andrei Kalasok

    Очень просто, я его еще и слушаю, и поэтому мне слышно, когда свистит арбитр. И поэтому я знаю, что нарушение было на Джерарде Диаби, а не Цеском на Кюйте…

  37. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    scythian

    Жест арбитра говорит, что Диаби толкнул Джеррарда двумя руками?
    Джеррард нырнул, причем бездарно, а вот Сеск врезался со спины в подхватившего мяч Куйта, после чего игру и остановил арбитр. И свисток я тоже услышал после эпизода с Фабрегасом.
    Дальше будете доказывать, что все было не так? К слову, данный момент в матче вовсе не отражает, что Сеск или Диаби сыграли плохо, но вы почему то за него уцепились и, как выясняется, напрасно, потому что он(момент со штрафным) встал против сказанных вами слов. В следующий раз просто будьте внимательней, прежде чем что-то усиленно утверждать.

  38. scythian
    Andrei Kalasok

    2Умыч Воронежский, во первых, мне сложно понять, на каких основаниях вы меня учите, как мне смотреть футбол или отстаивать свою позицию?
    Во-вторых, вы правильно подметили, данный эпизод абсолютно не отражает качество игры Сеска или Диаби. Сеск провел не лучший свой матч, можно даже сказать процентов на 40 от своих возможностей, но беда Диаби в том, что даже прыгая выше головы, он играет намного хуже. В самом начале дискуссии вы произнесли фразу, что Диаби лучший даже без гола. Я считаю, что если убрать победный гол Диаби сыграл хуже большинства своих партнеров, вклад в победу Галласа, Вермалена, Эбуэ, Сеска и Альмуньи куда больше, а если бы не бездарность Росицки и Бендтнера — героем матча стал бы вообще Аршавин.

  39. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    scythian

    Очень трудно научить слепого правильно писать(с)
    Думайте что хотите, остановимся на том, что у меня мнение противоположное вашему по этому матчу.

    Напомню только с чего начался спор.
    Что же касается Диаби, то он совершил уйму ошибок за матч, и лишь удача не сделала их результативными, чего только стоит штрафной на Джерарде по центру ворот на последних секундах.

  40. scythian
    Andrei Kalasok

    Учитывая вашу настойчивость, и уважение к вам как собеседнику — я по возможности пересмотрю этот эпизод, и если фол действительно совершил не Диаби — я извинюсь перед ним и перед вами за отнятое время.
    Но все же воздержитесь, пожалуйста, от личных высказываний, я вроде не оскорблял ни вас, ни вашу точку зрения.

  41. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Интересно, сколько еще голов должен забить Диаби, чтобы его перестали оскорблять.

  42. scythian
    Andrei Kalasok

    Количество забитых голов, весьма косвенно показывает качество игры футболиста и уровень его вклада в общий успех.

  43. Mercuriev
    Mercuriev

    scythian

    А что показывает прямо?:))

  44. scythian
    Andrei Kalasok

    Сама игра :)

  45. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Если Диаби выходит в основе, то Арсенал играет гораздо острее. Просто не нужно требовать от атакующего игрока, чтобы он отрабатывал в разрушении.

  46. Mercuriev
    Mercuriev

    фан-Арсенал

    Но тогда это игрок «под нападающими» и выходить на поле вместе с бесполезным (не путать с «вредным») в защите Сеском не может.
    Поскольку командная оборона и так очень плохая, и вынуть из нее ещё одного игрока — мягко говоря, неумно.

  47. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    to Mercuriev

    Я написал, что Диаби должен играть под нападающим, потому-что написать, что Диаби должен играть форварда, атакющего из глубины, было бы слишком смело. Никто из посетителей этого сайта меня не поймет, но именно это я и имел в виду.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна