RSS

Отстойная билетная касса.

Апр04
2010

Команда мирового уровня, стадион мирового уровня и отстойная билетная касса.

/Лайам Остин/

Каждый, кто пытался купить гостевой билет на матч с «Барселоной» в течение последних двух дней, понимает – о чем я говорю.

Клуб, к чести своей, организовал туры по 200 фунтов и выше, что хотя, возможно, и недешево, но в любом случае лучше, чем то, что предлагают, так называемые, бюджетные авиалинии. Предполагалось, что сделка с Томасом Куком позволит вам заказать как билет, так и перелет, если у вас корректный код доступа к билету (по абонементу).

Но затем начинаются проблемы. На сайте Томаса Кука комплексная покупка не пройдет, если реквизиты зарегистрированного владельца сезонного абонемента не совпали с введенными паспортными данными. «Неверный код доступа» — выдается мне, несмотря на то, что системе известно, что мне требуется 22 гостевых места. Томас Кук занял удобную позицию, отказываясь разбираться с проблемами, возникающими у болельщиков. Он направляет всех связаться напрямую с кассами. А кассы настаивают на том, что зарегистрированные владельцы должны направить факс, подтверждающий подлинность билета. Не правда ли, неплохая футбольная система?

Тогда в четверг, решив приобретать билеты по отдельности, от зарегистрированного владельца был отправлен факс, дающий соответствующее подтверждение. (Хотя факс мог бы быть отправлен от кого угодно, в связи с чем эта процедура по большому счету лишена какого-либо смысла). Я получил подтверждение о том, что факс отправлен и позвонил в кассы, чтобы удостовериться, что он дошел до адресата. Все в порядке, было сказано мне, они «сортировали сообщения», развешивая их «на стене». Они дадут мне знать. Поскольку до сегодняшнего дня никто мне не отзвонил, я снова соединился с кассами. После того, как меня попросили в течение 10 минут «повисеть» на линии и два раза переспросили мое имя, мне задали вопрос: «А вы уверены, что посылали нам факс?.. дело в том, что у нас нет вашего факса.» Я отменил бронь и забронировал перелет в другом месте.

Смысл всего сказанного в том, что стабильно плохая сервисная билетная служба не соответствует масштабу такого клуба как «Арсенал». Я ценю объяснение службы, что это совсем нелегко – обеспечить людей билетами и перелетом в такой короткий срок (УЕФА!), с но с другой стороны это просто смешно. Во-первых, должны быть тысячи болельщиков, у которых сезонные абонементы зарегистрированы не на их собственное имя. Мой собственный абонемент записан на имя моего брата, и во время чемпионата мы ходим на матчи по очереди. (По-моему, пару лет назад был репортаж о том, что почти 10,000 владельцев сезонных абонементов «Юнайтеда» были уже мертвы, но семьи продолжали использовать их абонементы.)

Думаю, что нынешняя система была обречена с самого начала своего существования. Во-вторых, факсы, которые может послать кто угодно, создают дополнительную ненужную работу. «Они у нас все висят на стене». Совсем немаленькая должна быть у них стена при этом. Сколько других факсов, кроме моего, они утеряли? Должно быть у них сейчас изрядный хаос в офисе. В настоящее время рассматривается другой самолет, на который мы могли бы забронировать себе места. Если они договорятся о самолете, они возьмут ваши данные и зарегистрируют их. Тем временем, пока болельщики ожидают решения вопроса, другие варианты перелетов становятся с каждым днем всё дороже … большое число гунеров, имеющих билеты на матч, могут так и не долететь до Барселоны.

Впрочем кассы — не единственная структура, которую надо обвинять. Виновны в этой ситуации и Томас Кук, и УЕФА. Подобный хаос не вызывает особого удивления, учитывая, что в деле замешана билетная касса «Арсенала» — одно это говорит о многом.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

5 комментариев

  1. Dimoniche
    Dimoniche

    иметь билет и , возможно, не попасть на матч из-за чьей-то тупости или просто из-за идиотской системы… Мда. Не хотел бы оказаться в подобной ситуации. Печально…

  2. nevele
    nevele

    Бедный Иван, тот что Гадзисис, работы и работы ему еще по доведения клубной структуры до должного уровня…

  3. soma
    soma

    nevele

    Мне почему то кажется, что ему это все по силам! Уж очень хочется чтобы так было :)

  4. Midas
    Midas

    Мда, не позавидуешь…

  5. Andrey
    Andrey

    Что мне, находящемся в глубине России,сказать по данному поводу?Ну могу вас заверить что бывает у нас и хуже,причем каждый день.Так что очень то не расстраиваитесь, много не потеряете….., хоть я и сожалею об этом.Есть еще АПЛ ,где ваши духовные силы еще нужны всем нам.Удачи.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна