RSS

Барселона-Арсенал 4:1.

Апр07
2010

Мать говорит Христу:
— Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ:
— Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.

Сочинения Иосифа Бродского.
Пушкинский фонд.
Санкт-Петербург.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

38 комментариев

  1. soma
    soma

    вполне ожидаемо, поэтому не так досадно…

  2. DAZNt
    DAZNt

    надо менять в следующем сезоне форму на правильную(чисто белые рукава), аж страшно подумать сколько у нас действительно забрали травмы, + еще ждем укрепления, вобщем до 10/11 друзья.

  3. goodzilla
    goodzilla

    DAZNt
    а че так сразу 10/11) давайте сразу 15/16) может сподобимся выиграть несчастный карлинг кап в 2016)

  4. nevele
    nevele

    Играли то неплохо, ну как неплохо, бывало и хуже, зубы показовали, но если даже при оффсайдах бьют и попадают в штанги, то это называется что такое не везет и как с этим бороться.
    Играли мы сегодня без 5 железных игроков основы, так что все закономерно. Да и тот факт, что самый дорогой игрок в нашей истории стоит не многим больше их среднестатистического игрока тоже подталкивает к разбору не только игры, а самого функционирования футбольных клубов.

  5. Gooner
    Gooner

    кто-нибудь может объяснить, почему Сильвестр? Весь матч не мог понять выбора Профессора. Порадовал только Клиши, он один старался что-то делать. Как правильно заметил один из наших болельщиков, в любом случае, спасибо Никласу за 3 минуты счастья.

  6. DAZNt
    DAZNt

    goodzilla
    ну так все очевидно, трофеи мы все уже упустили, в следующем сезоне нас ждет бонус(смотри мой предыдущий пост), надеемся и верим!

  7. Midas
    Midas

    Ну на счет Сильвестра я тоже не понял. Вроде ничего особенного, но впечатление что он накрывал всю игру Вермалина. Т.е. или в моменте нет обоих, когда бельгиец уходил атаковать (!!!), или они удачно мешали друг другу.
    Где был хваленый Тео, с его турбиной?
    Да, сразу после первого гола, Диаби с круглым. 2 варианта: право на несущегося Тео, пытающегося не вылететь в оффсайд, и лево на находящегося в статическом состоянии Бендтнера. И о май год, передача идет… После я его на поле в обострении не видел.
    Очень много обрезок как от Самира, так и от Томаса. А главные надежды возлагались в плане креатива именно на них.
    Альмуния снова на своем привычном уровне. Ловит только то, что летит в него… И то не всегда…
    Выход Эдуардо — это вообще нечто. Он один раз коснулся мяча в дополнительное время. Нападаещий, епт.

    Короче не нужен нам был этот быстрый гол. Сыграл злую шутку. А на матч команда вышла уже с полными штанами.

  8. scythian
    Andrei Kalasok

    2Midas. Согласен со многим, но про злую шутку… Вы шутите? Барса не играла весь матч, и все равно вынесла Арсенал ногами вперед, хорошо, что хоть гол забили, 4-0 было бы совсем не весело. Очень понравился Клиши, боролся Санья, старался Денильсон, на стабильном уровне Вермален, Уолкот все же не готов еще к 2м матчам на высоком уровне за неделю, но все равно не плохо выглядел. Вообще складывалось впечатление, что все присутствующие на поле канониры рвали жилы и напрягали все силы (за исключением наверно Диаби и вышедшего Эдуардо), а скучающая Барселона в полсилы все равно была на голову выше. Очередной месседж АВ.

  9. Mercuriev
    Mercuriev

    У него эти месседжи определяются системой как СПАМ)))

  10. Midas
    Midas

    ору ))))))))))))))

  11. Midas
    Midas

    scythian
    Нет, я говорил серьезно. Не нужно будить спящего зверя. Нужно подойти как можно ближе и нанести один, но смертельный удар. Это конечно не означает, что нужно было специально пороть момент.
    Уолкот мал и глуп и не видал… Он то краснеет от своей техники на глазах у всех зрителей, то мнит себя суперстаром, после пары кроссов в отдельных матчах.

    Я все ещё уверен, что не выход Тео заложил фундамент к ничьей в пермов матче, а игра Невеса. Да, англичанин забил гол, но результат добылся контролем мяча. И вообще, где он был вчера? Мало того, он чуть не запорол момент переросший в гол. Это была ненужная и неудобная передача.

    Кто рвал жилы? Я этого не видел. Может только Росицки, из-за того что не всегда успевал. Глядя на легкость Клиши складывается впечатление, что до "рвания жил" ему далеко, справляется играючись.
    остальная команда стояла. Они не двигались. Центральные щитники, находящиеся в 5 метрах от голкипера играют с оным в квадрат, т.к. НЕКОМУ ОТДАТЬ МЯЧ!!!!
    Команда открыв рот наблюдала за игрой Месси и Ко. Как сказал Уолкот после матча, "это был бесценный опыт". Арсенал ехал не выигровать, а набираться опыта. Они не играли, они смотрели.А выходя на ворота соперника долго не думали. Росицки — на верхний ярус, Клиши — туда же. Команда не хотела играть.
    Неужели вы этого не видели?

  12. scythian
    Andrei Kalasok

    2Меркурьев *THUMBS UP*

    2Midas, да нет, уважаемый, это на фоне Барсы, кажется что Арсенал стоял и не хотел играть, просто это потолок того состава, который вчера защищал цвета клуба.

  13. nevele
    nevele

    Ясно одно — пруха закончилась сразу же с тем постом Ивана о том, что Арсенал самая прушная команда этого сезона. Может если бы автор потерпел со своим постом хотя бы до конца сезона, тогда и госпожа Фортуна еще бы нам поулыбалась бы… А так мы опять без трофеев, так как с таким лазаретом мы влетим и шиту и ситям, хоть бы бронза нам осталась…

  14. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Я, конечно, с амбициями, но не до такой степени, чтобы принять на себя славу анти-ангела-хранителя)))

    И перестаньте уже искать дополнительных крайних — ответственный за все один.
    И это, увы, не Меркурьев))))))

    Госпожа фортуна НЕ ПЕРЕСТАЕТ улыбаться Арсеналу.
    Без неё он бы уже давно лищился всяких иллюзий в чемпионате и позорно укатался бы дома каталонцам.
    А так — всё более или менее пристойно. И можно будет по концу сезона докладывать, что «до последнего боролись за титул, но чуть не повезло»))))))

  15. Midas
    Midas

    Ну тогда уже можно расчитывать что Арсенал, вопреки и наперекор, станет чемпионом АПЛ. Чего мелочитесь, господа? :)

  16. nevele
    nevele

    Все достойно закончилось из-за того, что ребята старались и боролись, а не из-за удачи, так как во вчерашнем матче каталонцы забили все что могли или почти все.

  17. ieee
    ieee

    МЕССИ…. МЕссиии… месси… Да сколько можно(( обратно месси…
    Вот это футболист!!! Снимаю шляпу перед ним. Он лучший футболист мира, а остальное уже не важно…

  18. Mercuriev
    Mercuriev

    ieee

    Чем темнее ночь, тем ярче звезды.
    Где был хваленый Месси в обоих матчах прошлого полуфинала ЛЧ, начисто каталонцами проигранном?
    Там же, где и вся их чудо-команда.

  19. Midas
    Midas

    Mercuriev
    там же где был в первом матче на Ашбертоне…

    Ничего, вот после следующего тура выйдем на 2-е место. Дальше будет видно. )))

  20. DAZNt
    DAZNt

    Второе место это как хорошое поощрение, вроде и не все идеально, но дух команды все-же достоинство которое приносит результат, и будет приносить дальше.Было бы хорошо взять серебро.

  21. soma
    soma

    DAZNt
    Второе место ничем от третьего не отличается! Оно дает столько же призовых денег и проход на групповой этап ЛЧ!

  22. Midas
    Midas

    DAZNt
    К. Самба нам в помощь :)

    soma
    никто не говорил, что Арсенал на этом остановится. ;)

  23. DAZNt
    DAZNt

    soma
    Я это понимаю, но остаться на третьем — просто образец судьбы той команды, которую Меркурьев называет лузерамы.Польза будет в головах ИМХО.

  24. nevele
    nevele

    А я вот вчера посмотрел на вылет манков и от души порадовался, но в то же время огорчился, ведь летом Реал Роббена отдавал за бесценок, только забери, ведь 10млн за такого игрока это не сумма, а во вторник любовался десятимиллионным Снейдером, а Нистелрой и Тони уже успели забить каждый примерно по 5+ мячей, а мы жалуемся на отсутствие завершающего удара.
    Вопрос — чем занимается наша селекционная служба, или кто там ответственнен за покупку и поиск игроков, когда в других клубах они работают.
    У меня вообще сложилось такое чувство, что после того как они нашли Сеска и РВП, они уверовали в свои великие способности, так как после того молодых игроков хорошего уровня у нас больше не появилось, Насри который уже был звездой у себя на родине не считаем, не говоря уже об опытных мастерах.

  25. soma
    soma

    DAZNt
    Верю что для нынешней команды 2ое место не предел мечтаний, а уж тем более возможностей:)

  26. DAZNt
    DAZNt

    soma
    я только за!

  27. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    nevele
    Узнай для начала з/п требования перечисленных тобой игроков — все они захотели бы получать на уровне Ван Перси, а уровень ли они Ван Перси? Пожалуй только Роббен, т.к. сейчас показывает феноменальную игру и в АПЛ уже самолично поиграл, при чем выглядел тут отлично, но так же как и РВП подвержен травмам. Нужны ли команде два игрока, которые появляются и пропадают как им «вздумается» на второй клубной зарплате? Снейдер, четко привязанный к единой позиции, не нужен ввиду наличия Сеска. Тони и РВН свои запросы точно не отрабатывают.

    Кроме Сеска и РВП есть Сонг, Клиши, Рэмси, Бендтнер, Диаби, Денилсон — вполне приличное количество транчферных удач для клуба, двое из них, при всех здоровых, играют в основе, остальные игроки замены = все еще подают надежды.

  28. Mercuriev
    Mercuriev

    Умыч Воронежский

    Но вы прекрасно знаете, что ведомость Арсенала превышает ведомость и Баварии и Интера.
    В этом, имхо, есть большое лукавство — говорить, что мы экономим на зарплатах.

    Мы платим просто неприличные деньги игрокам, не имеющим победного опыта, и ждем, пока они допрогрессируют до того, чтобы что-то выиграть.
    И в чем "трансферная удача" Диаби, Денилсона и Бендтнера?
    В том, что всё, что за них недоплачено при покупке, с лихвой компенсировано годами бешеных зарплат?
    И при этом проиграно все, что можно?

    Роббен и Снайдер — чемпионы.
    А у нас играют годами высокооплачиваемые лузеры.
    Диаби(60 тыс.фунтов в неделю) получает больше Серхио Рамоса (50), а Бендтнер (50) больше Игуаина(30).
    Это не похоже на королевство кривых зеркал?

  29. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Mercuriev

    1.Вопрос зарплат… В том то и дело, зачем нам Роббен, когда есть такой же РВП(в игровом плане Роббен бы очень пригодился) — это слишком жирно, иметь в команде двух наверное самых травматичных игроков последнего времени.

    1.1.Зачем Снейдер, когда есть Сеск? Сегодняшний, набирающий обороты, Бендтнер лучше сдающего РВН и сдавшего еще два года назад Тони — их места в нашей команде заняты, если бы они просили по 20 тыс. в неделю, можно было бы взять, но уж больно имена громкие, чтобы согласиться на такую з/п.

    2.Вообще я не правильно выразился по поводу удач, удачи это Сонг и Клиши, игроки основы клуба. Остальные все еще подающие надежды. Но и их заслуга вполне материальна(это не про деньги) в этом сезоне, мы всего на 3 очка отстаем от лидера.

    3. На счет з/п Диаби, я был согласен со многими в том самом посте, где эту зарплату выложили впервые, я так же был сильно удивлен, так же сейчас удивлен з/п Рамоса. Мне бы чистую, после налогов посмотреть, но я в данном вопросе не силен. Игуаин играет последний сезон на такой зарплате и по настоящему "дорогую" игру стал демострировать тоже только в этом сезоне. Никаких зеркал нет, Реал тоже не на много больше нас навыигрывал, сравнивать стоит с МЮ и Барсой раз такая пляска.

  30. nevele
    nevele

    Умыч Воронежский
    Игуаин еще в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Реала, если не ошибаюсь недавно он забил свой сотый мяч в сливочной футболке, когда тоже самое сделает Бентнер?
    Роббен и ван Перси игроки разных позиций, один вингер, а второй страйкер.
    Снейдер бывали времена очень не плохо смотрелся и на флангах, а Сеск в то же время очень не плохо выполнял роль второго центрального полузаща в сезоне 07-08.
    Про сдавших Руда и Тони… Посмотрите на количество проведенных игр в новых клубах и на количество забитых мячей в этих играх… В обоих случаях показатель больше 0,5 за игру.
    Про зарплаты Иван вам все объяснил.
    Да и учитывая количество травм в нашем клубе, парочка классных игроков для ротации явно бы не помешала.
    А на счет нашего 3х очкового отставания, посмотрите сколько в прошлые годы чемпион терпел поражений, а сколько в этом.
    Бывало, что ни одного и был это Арсенал…

  31. Mercuriev
    Mercuriev

    Умыч Воронежский

    Дело в том, что только с апреля-2010 будет большая разница в налогах между Англией и Испанией.
    И потом существуют различные формы налоговой оптимизации, поэтому сравнения чистых выплат наверняка будут некорректными.

    Честно говоря, РВП и Роббена считаю разноплановыми.
    А если вопрос стоит как «зачем нам 2 равноценных состава?», то я отвечу так — как минимум, чтобы английские кубки выигрывать.

  32. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Mercuriev
    nevele
    Может я конечно и завернул, но перечитайте №1, там написано о том, что Роббен и Ван Перси игроки одинаково травматичные, но никак не одноплановые, наоборот, я написал, что в игровом плане Роббена в Арсенале видеть был бы рад. Только боюсь, если он перейдет чаще придется смотреть на него в «больничном» плане. Борда, если рассматривала такой вариант, думала о том же.

    На мой взгляд руководство взяло курс на вкладывание денег в молодых(наверное хотят вырастить англичан или, как говорится, своих воспитанников ввиду грядущих изменений правил в АПЛ и турнирах УЕФА), а подписав «звезду» на зарплату Сеска можно вызвать бунт, сам Сеск, РВП, Аршавин, Насри потребуют увеличения своей зарплаты, тем самым увеличив и без того раздутую на молодых ведомость, далее долги, далее или снижение з/п и распродажа лучших, или продажа клуба инвестору. Я не хочу, чтобы клуб продавали инвестору, т.к. понятия не имею, что может быть у него в голове, «а голова предмет темный и исследованию не подлежит», так можно и в чемпионшипе оказаться ненароком через пять лет.
    Я лучше трофеев еще лет десять подожду(хотя я к этому ровно отношусь) и буду видеть Арсенал в верхах, чем начну чемпионшип изучать.

  33. nevele
    nevele

    Умыч
    ну Аршавина и Насри ты в этот список зря внес, так как они сами не так давно пришли в клуб на большие зарплаты…

  34. Midas
    Midas

    nevele
    Mercuriev

    ну даже если такая разница налогообложения будет (есть) с апреля 2010, то не очень разумно ждать конца сезона для пререподписания. Переподписывать нужно будет полюбому, иначе команда разбежится. Почему бы этого сделать это не в горячке, а в виде поощрения и в подтверждение ценности для команды?
    Я думаю вы согласитесь со мной, что это просто «психологические уловки», влияющие на настрой коллектива. Причем видно что довольно эффективные.

  35. Mercuriev
    Mercuriev

    Midas

    Логика в такой тактике есть, да.
    Но я всегда думал, что переподписывать надо для того, чтобы НУЖНЫЙ игрок не ушел за бесценок по концу контракта. Ну, либо, чтобы зарплатную инфляцию сгладить.

    За что "поощрения" не совсем ясно. За личную преданность?))

  36. nevele
    nevele

    Midas
    для некоторых получение хорошего контракта служит как повод для успокоения, а не как дополнительный стимул к хорошей игре. Посмотри сам, Адебаер, после получения контракта снизил свою результативность в разы, Робиньо получив многомиллионный контракт от МС вообще перестал себя демонстрировать, как один из гениев, а лишь в редкостных случаях, типо нашего Андрея.

    Умыч
    трофеи, конечно может и не главное, но проигрывать основным соперникам 4 раза из 4х — это по-мойму слишком, причем проигрывать абсолютно по делу и без альтернатив!

    думать, впрочем, надо было летом и в январе, а сейчас остается только сожалеть…

  37. Midas
    Midas

    Mercuriev

    я бы назвал это подталкиванием к взаимной любви. Может немного авантюрное выражение, но примерно так. Причем не имел ввиду преданность тренеру (ирония была направлена в это русло?). :)
    Венгер никогда не скрывал, что он хочет не просто создать команду, но и сделать так, чтобы имя клуба для них всегда стояло первым в списке возможных трудоустройств.
    Все дело в последовательности.
    От перемены мест слагаемых сумма иногда меняется…
    Пример Фламини показателен.

    И после этого многие утверждают что Венгер не учится на ошибках и не делает выводов.
    Все это элементарный маятник.

  38. Midas
    Midas

    nevele
    уважаемый, влет Барсе окончательно надломил тебя. Раньше я не замечал такой настрой.
    Перечисленные тобою игроки вообще не попадают под понятие философии, которая была упомянута мною в посыле г-ну Меркурьеву чуть выше.
    Адебаер поставил деньги слишком высоко. Он их боготворил… Тренер хочет видеть на первом месте клуб…
    А Робиньо АПЛ просто не подходит как место работы.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна