RSS

Весь из себя довольный.

Май08
2010

Тактические и стратегические вялотекущие поражения, один исправно платящий клиент, и его сын.

СТИВЕН УЭБСТЕР

Собрался я начать эту статью с того, чтобы пригвоздить к мачте что-нибудь колоритное, типа «сколько уже я, как гунер, хожу на домашние и выездные матчи «Арсенала»…», но тут же остановился, прервав составление послематчевого резюме.
Выглядит смехотворным, но персональные взгляды оцениваются теперь новыми стандартами, что стало особенно очевидным после того, как наша новая билетная политика первыми оставила за воротами стадиона болельщиков (конечно не всех – а некоторых из них), которые рьяно настаивали на своей преданности.
«Я настоящий болельщик!..» — всегда честно говорили они. И получили…

У меня молодая семья и, конечно, я хотел бы посещать матчи «Арсенала» со своим сыном.
Однако, цены на билеты находятся вне какого-либо разумного объяснения – с моей стороны.
Добавьте к этому вялотекущее тактическое и стратегическое поведение тренерского состава и совета директоров, и в результате теперь матчи «Арсенала» отнюдь не являются для меня объектом, куда бы я захотел инвестировать свои кровью и потом заработанные деньги.

Параллельно тому, как я набираю этот текст, я просматриваю комментарии Арсена, где он полагает, что тактика «Блэкберна» в понедельник была несправедливой.
Получить такое заявление от интеллигентного человека, профессионала в своем деле, — нечто из ряда вон выходящее. В большинстве областей человеческой деятельности (включая ту область, где работаю я), чтобы добиться успеха в бизнесе или просто – одобрения и похвалы, необходимо конкурировать и соревноваться.
Если ваш соперник играет по правилам, но использует при этом методы, которые вы не одобряете, необходимо приспосабливаться и адаптироваться к этой реальности, либо серьезно задуматься о своем будущем в данной конкретной профессиональной деятельности.
Единственное, что не подобает делать – это размахивать карточкой «несправедливо!», поскольку это демонстрирует вашим конкурентам и, что еще хуже, вашему собственному персоналу, что вас благополучно облапошили.

Я навсегда останусь гунером, но не тем, кто ходит на матчи любимой команды.
Вместо этого, пару недель назад я взял своего сына на «Кристал Пэлас» на первый в его жизни футбольный матч, увиденный на стадионе.

Блестящее незабываемое впечатление – как для него, так и для меня! Это напомнило мне – чем вообще должно быть посещение футбола.
Игра по-настоящему захватила моего сына, а цена билета при этом была — один фунт за вполне приличное место.
Не думаю, что меня могут обвинить в том, что я – охотник за славой, поскольку, как всем прекрасно известно, «Пэлас» балансирует на грани введения внешнего управления и с трудом избежал вылета в низшую лигу.

Если внешнее управление позволит, мы вернемся в следующем сезоне на матчи «Пэласа», так как положение этой команды соответствует реальности, которую легче проглотить, чем то, что предлагается к употреблению в «Арсенале».

Печально… но это так.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

2 комментария

  1. nevele
    nevele

    Иван, вы своими переводами и так не сложившийся сезон превращаете в …
    А, что касается комментариев после Блэкберна, то это уже вершина критинизма со стороны Венгера, человека который более 13 лет тренирует команду АПЛ и до сих пор удивляется тому, что здесь играют жестко…

  2. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Если б переводы могли превратить сезон во что-нибудь — а, не дай Бог, в то, что я хочу — то я бы переводил, не зная сна и отдыха)))))))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна