RSS

Арсенал-подкаст №7.

Окт28
2010

Вышел седьмой выпуск Арсенал-подкаста.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему, написанную специально для подкаста, можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо на мне на почту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

42 комментария

  1. dsg
    dUx~

    Один раз не Фабрегас ,

    в УПЛ играли дома с Ворсколой и выиграли 1:0 :)) и в кубке Украины на выезде с Полтавой 2 составом выиграли 2:0. + Шахтёр на ДА еще не проигрывал + стадион будет заполнен, так что я бы не говорил, что будет легко.

  2. dsg
    dUx~

    АВ — Бирмингэм 1:0
    Вулвс — МС 1:1
    Болтон — ЛФК 1:2
    МЮ — Тотенгэм 2:1 или ничья. Всё зависит от составов.

  3. Berg
    Berg

    — Один раз не Фабрегас -надо садиться за мат часть. Когда услышал что одессит не знает результатов УПЛ — удивился в двойне.
    Я думаю Шахтёр будет играть только на победу, и учитывая, что состав у нас точно не будет основным и нашу не любовь играть на выезде, вероятность потерять очки в Донецке 90%.
    — Хотел бы так же отметить ещё один наш +( по теме озвученой в подкасте),что все попытки МС изменить игру путём замен ( Аде, Балотелли) ни к чему не привели. Наши забрали мяч и голубые скисли совсем.
    — АВ сказал чистую правду — Сеск, до вчера, отыграл после травмы два матча ( в обоих был заменён) и ему нужно набирать форму. Вот он его и выпустил побегать. Но так же хочется сказать , что и про результат он думал — счёт был довольно комфортный, а так бы вышел с Сеском ещё и Аршавин.

  4. Alex64
    Alex64

    Не понравилось два момента. Оценка действий Бендтнера. Там неверно с трактовкой. Не обязательно менять направления. Там был явный фол из арсенала Американского футбола. Типичный лайнмен — блокирующий.
    Ну и трактовка про невозможность выбить мяч чисто в подкате сзади. Не применительно к эпизоду, а в целом.
    Ожидал услышать тему Фабьянски — Щесны, но почему-то ее не коснулись.
    Все остальное весьма интересно.

    p.s. На футбол в Донецк собираюсь. Сын требует, да и самому на Донбасс-Арену хочется взглянуть.
    Прогнозы не люблю. Поэтому не пишу.

  5. cherki
    cherki

    dsg

    Со всем согласен кроме пары МЮ — Тот …… счет там должен быть ничейный …… Х — ничья ! ))а Ливер да должен набирать форму и обыгрывать , а Вулвер не должен проигрывать .

  6. Nassay
    Nassay

    АВ- Бирменгем в пользу Виллы!
    Вулвс- МС. 0-2
    Болтон -Ливер ничья
    МЮ-Тотент ничья. 1-1 или 2-2.

  7. cherki
    cherki

    Еще не дослушал подкаст до конца , но сразу появилась мысль после концрвки первой части , что с ВэстХэмом это не та игра которая сильно расллабит ….. Авраам Грант вроде как с амбициями и он может серьезно настроить свою команду….. думаю конечно Арсенал выиграет , но выиграет, но может выиграть и в один гол.

  8. cherki
    cherki

    …… «Один раз не Фабрегас» конечно грамотно разбирается в политике Аресенала (вообщем-то «Midas» бы понравилось постаянная вера в команду))), но мое например мнение что Арсенал сдаст игру на Донбас Арене , посмотрим вообщем …… даже уже и незнаю кому верить ….. соглашусь с «dsg» …кроме пары МЮ-Тот ……

  9. KamilFo
    KamilFo

    cherki
    Alex64
    Berg

    Друзья, я думаю, что лучше выкладывать свои прогнозы отдельно, чтобы их было удобно запоминать и фиксировать для дальнейшего сравнения :)

  10. Alex64
    Alex64

    KamilFo
    Да я вроде никаких прогнозов не ставил.

  11. adil
    adil

    Вест Хэм не должен стать проблемой, т.к. все еще помнят Вест Бромвич. А с Шахтером думаю будет ничья, на своем поле горняки будут биться.

  12. adil
    adil

    АВ — Бирмингэм 2:1
    Вулвс — МС 1:2
    Болтон — Ливерпуль 1:2
    МЮ — Тотенгэм 2:2

  13. Mercuriev
    Mercuriev

    Alex64

    По поводу подката сзади. Я действительно считаю, что у профессионального нападающего невозможно чисто выбить мяч подкатом сзади, если дело происходит в штрафной площади.

    Касательно фола Бендтнера. Я просто предположил, почему судья не дал фол. Потому что оба не смотрели друг на друга и бежали по своим линиям. И английский судья вполне мог решить, что столкновение произошло случайно. Во что я, конечно, не верю.
    Но поверил же английский уголовный судья, что у Кэррола в пабе были влажные руки, и поэтому кружка с пивом выскользнула и попала прямо в лицо пострадавшему))
    И сабж вместо тюрьмы отделался штрафами на 3500 фунтов.

  14. Web-master
    Web-master

    АВ — Бирмингем Сити 3:0
    Вулверхэмптон — МС 1:0
    Болтон — Ливерпуль 0:2
    МЮ — Тоттенхэм 1:3

  15. Top Gunner
    Top Gunner

    АВ — Бирмингем 1:0
    Вулвз — МС 0:1
    Болтон — Ливерпуль 1:2
    МЮ — Тоттенхэм 2:2

  16. gooner77
    gooner77

    АВ — Бирмингем 1:0
    Вулвз — МС 1:3
    Болтон — Ливерпуль 1:1
    МЮ — Тоттенхэм 2:1

  17. cherki
    cherki

    Про судью английского уголовоного суда просто LOL (так кажется говорится)

    KamilFo

    Та да …… я просто даже не буду знать что ставить если каждый напишет свое мнение ….. наверное надо будет ставить то что больше всего сходится ))

  18. Midas
    Midas

    cherki
    вера верой, но я ничуть не удивлюсь сливу в Донецке, т.к. знаю, что матч НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.

    путаете "грешное с праведным".

  19. cherki
    cherki

    Midas

    Та ладно я ж шучу ……. все равно вы не можете отрицать что хотели бы что б Арсенал всегда и везде выигрывал ……. мне такое кажется маловозможным ……. было бы правильней если б они выигрывали там где должны выигрывать и играли достойно с серьезными конкурентами

    ….. еще я так посмотрю что вы не особо поторопились дать свой прогноз на игры …… это конечно же может быть связано с тем что вы не оцениваете как играют другие клубы в сравнении с Арсеналом, а смотрите только на Арсенал , хотя и необязательно так ……. На ДонбассАрене точно не выиграют.

  20. Midas
    Midas

    cherki

    :)))
    сегодня не выходной. Я нахожусь на работе (наверное в отличии от вас). На данный момент занимаюсь очень важным вопросом. Даже ещё не обедал.

    Подкаст ещё не слушал.

    Спешка нужна при ловле блох. Да и прогнозы — не благодарное дело. Я не Нистрадамус…

  21. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Alex64
    Если честно, я тоже думал, что вопрос о вратарях будет обсуждаться. Но, видимо, просто не хватило времени. Не успели мы в отведенные пол часа. Хотя мнение Ивана и так известно. Я, правда, в этом вопросе не так категоричен. По моему, Фабьянский просто пересидел на лавке. Возможно он станет не плохим голкипером, но нужна игровая практика. Проблема в том что этот период его "восстания из пепла" слишком дорого обходится клубу. По этому я предпочел бы видеть сейчас в воротах Щесны, а Лукаша в аренде. Это нормальная практика, опасные эксперименты проводить подальше, где ущерба, по крайней мере для себя самих, будет поменьше.

  22. Platonoff
    Platonoff

    Меня удивляет сквозящее пренебрежение к силе «Шахтера», разве мы оцениваем силу «Арса» по игре с ВБА? Так вот, в Лондоне была таже ситуация — необьяснимый ступор и идиотские ошибки в отдельно взятом матче. Поверьте Иван, они по делу выиграли КУЭФА и Эдуардо действительно не проходит в стартовый состав, который сохранился с тех пор на 80% (к слову — я за них не болею). Их игра строилась на Фернандиньо, Дугласе Косте и Жадсоне, но сейчас первые двое травмированы, что значительно облегчит «Арсу» жизнь. Но говорить о проходном статусе матча и втором составе — это беспечно и чревато, поскольку победы «Шахты» и «Браги» в этом туре могут легко вернуть интригу в групу.

    Прогноз:
    АВ-Бирмингем 2-0
    Вулвс-МС 1-2
    Болтон-Ливерпуль 0-2
    МЮ-Тотенхем 1-1

  23. Sergio
    Sergio

    победа Виллы
    ничья МС
    победа Болтона
    ничья МЮ

  24. crespo
    crespo

    Platonoff, в общем-то Арсеналу до фонаря в каком составе сейчас Шахтёр. Можно позволить себе даже проиграть. Вообще оставшиеся матчи можно играть полурезервным составом, исключительно из соображений не получить новые травмы. Про ЛЧ можно забыть до весны и сосредоточиться на АПЛ

  25. fresh_ua
    fresh_ua

    «Их игра строилась на Фернандиньо, Дугласе Косте и Жадсоне»

    Когда Шахтер выигрывал кубок УЕФА, Дуглас Коста еще не был их игроком, не путайте. Насчет проходной игры и второго состава ? Вполне согласен с тем, что в Донецк надо везти полурезерв. У Арсенала 9 очков, соперники в группе сравнительно слабые, скоро в чемпионате начинается череда важных матчей (Эвертон, Вилла, Тотенхем, МанЮнайтед). Основу надо беречь, она у нас травматичная.

  26. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Прогноз:

    Астон Вилла 2-0 Бирмингем
    Вулвс 0-1 Ман Сити
    Болтон 0-1 Ливерпуль
    Ман Ютд 0-2 Тот*хем


    Арс 4-0 Вэст Хем

  27. cherki
    cherki

    Midas
    Я к слову тоже на работе, но думаю не стоит обсуждать у кого сколько свободного времени на работе ))….. Да прогнозы дело не совсем благодарное )) …… тут я так понял уже если дать свои точные прогнозы так можно им еще стать ….. даже лучше Нистердамуса …..

    crespo
    таки да я тоже считаю что надо экономить кадровый запас и выпускать второй состав, но с другой стороны что ж это может получится ….. игроки основы будут без так сказать относительной иировой практики, типа не сыграны ….. хотя это вообщем-то мелоч пару-тройку игр пропустить …

  28. JeSt1k
    jest1k

    Вилла — Браммиз 0:0
    Вулвз — Ман Сити 0:2
    Болтон — Ливерпуль 1:2
    Ман Юнайтед — Тоттеншит 1:1

  29. Midas
    Midas

    cherki

    «не стоит обсуждать у кого сколько свободного времени на работе»

    Уважаемый, а вам не кажется, что это первопричина, которой вы нагло принебрегаете, написав мне в укор?!?!
    Работы бывают разные, и если вы сидите плюётё в потолок — это не значит, что остальные делают также.

    Скажу лишь одно — Тоттенхем не проиграет на старом трахорде.

  30. cherki
    cherki

    Midas

    неожидал от вас такого тона ………. но раз вы так , то достаточно сказать что толково оставлять коментарии после пройденного материала , потому я и выставил вполне обоснованную притензию, но она похоже выше вашего уровня существования ………

    ……… в потолок я неплюю так как работа у меня в серьезной юридической фирме , а не как у некоторых офисными попрыгунчиками ….. я бы не начал про работу если б вы сбе непозволили так резко о мне выразится в этой сфере ……. что опять же было нлупо и безоснованно …….. потому вывод можно сделать что работа у вас не такая ответственная как вам бы того хотелось ….. и уж вовсяком слчае ниже моей ХА-ХА-ХА

  31. cherki
    cherki

    Midas

    …..и никакого укора с моей стороны в ваш адрес никогда не было ….. я всегда с вами общался с достойным вниманием и нечего мне было закидывать какую-то фигню …….. тоже считаю что Тот не должен проигрывать.

  32. KamilFo
    KamilFo

    Астон Вилла 2:1 Бирмингем
    Вулверхемптон 0:1 Ман Сити
    Болтон 1:2 Ливерпуль
    Манчестер Юнайтед 3:1 Тоттенхем

  33. Midas
    Midas

    cherki

    ну это хорошо, что Тот не проиграет.
    Меряться пиписками, у кого круче работа, не собираюсь (у вас короче). Делаете «ксерокопии»?

    Вы не тот юзер, который вправе «выставлять претензию, которая выше моего уровня существования».

    Повторю ещё раз, ваш наезд на то, что я не оставил свои прогнозы НЕ ОБОСНОВАН. Было бы приятно, если бы вы понимали русский язык. Жаль что не выходит…

  34. Alex64
    Alex64

    Mercuriev
    Да, история с Кэроллом увлекательна, хотя и прогнозируема. В Англии слишком любят футбол, чтобы забыть на какое-то время о прецедентности права.
    А вот по поводу подкатов, замечу, что раньше ведь их не свистели. Это сейчас, когда ноги футболистов стали стоить больше, чем небоскреб, трактовать стали так. В то время, когда я играл, не свистели даже то, за что сейчас подчас удаляют. Да вы и сами должны помнить Демьяненко, Бессонов, Каплун — великолепно владели этим приемом ( привожу наших, т.к. тех тогда видеть приходилось редко).
    Перестраховка банальная. Которая, ИМХО, весьма обедняет футбол. Красивый, динамичный, зрелищный подкат — украшение игры.

  35. cherki
    cherki

    Midas

    почитайте умные книжки …можете словарь … что такое основания ….. что такое притензии ….. мне неинтересно обьяснять такие вещи тут …….

    Я в праве делать все что не запрещенно законом ! ….. вы этого непонимаете потому как образование у вас слабенькое или вы не умеете правильно его использовать……..

    Про прогнозы был не наезд, а просто нормальное общение …вы этого не поняли потому и начали нести какую-то чушь ……. в любом случае нет смысла продолжать подобный разговор.

  36. Midas
    Midas

    cherki

    Вы тролль со стажем.
    Не надо мне тут накидывать про законы. Ну да, крупная юридическая фирма, ксерокс, знакомые слова — клерк обыкновенный.

    пост от 14:28 считаю тупым наездом!

    что ещё непонятного???

    С умными словами у вас может и порядок, а вот понять обычный смысл не дано.

  37. Mercuriev
    Mercuriev

    Midas и cherki

    Оба имеют по жёлтой по пп.2 и 6 правил.

  38. Midas
    Midas

    Прикольно. Только нужно пресекать данные наезды в зародыше, а не когда некто ставится на место из-за непробиваемости.

  39. cherki
    cherki

    Иван со всем уважением …… я написал нет смысла вести такой разговор своему как выяснилось тупому, безосновательному опоненнту ….. он после этого мало того что написл опять чушь от 15:08 (вообще Мидаса — если вы так часто говорите о непробиваемости значит вы таким именно и являетесь), так еще и попробывал позволить себе какой-то лошарский коментарий который якобы должен был меня задевать от 19:00 ……. думаю все его слова о непробиваемости, которую он так часто озвучивает, касаются именно его самого и нада что-то с этой непробиваемостью сделать ….. в жизни паршивец получил бы от меня уже такую притензию от которой он пару дешевеньких фраз бы неотделался, а дальнейшем держал должную дистанцию со своим бредом…….. тут же на него и желтая карточка неподействовала …… хотя я прекратил этот ненужный разговор за шаг до вашего комента от 15:51 .

  40. Midas
    Midas

    Mercuriev

    ???

  41. Mercuriev
    Mercuriev

    Оба в двухнедельном бане. До 12 ноября.

  42. Ispanec
    Ispanec

    cherki и Midas вроде взрослые люди а ведете себя как дети) по теме подкаст понравился.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна