RSS

Как потратить больше Эвертона? Не вопрос!

Ноя13
2010

Когда-то Эвертон был главной командой города Ливерпуль, и только с появлением Билла Шэнкли тоффис были задвинуты на второй план, где и пребывают до сих пор.
Никогда не нравилась эта команда.
Вот бывают такие явления, с которыми у тебя всё плохо. Игра не нравится, прозвище «ириски» не нравится, в дерби всегда болею за ФК Ливерпуль.
В общем, отношения с Эвертоном у меня никак не складываются. Начиная от плохого стадиона на Гудисон Роуд и плохого саппорта публики, и вплоть до того, что эвертонский болельщик внезапно отказался от записи в подкасте после предварительного согласия.
Может быть, все это потому, что Эвертон напоминает мне Тоттенхэм. И для Эвертона дерби это главный матч сезона.
И, кстати, впервые за много лет главный матч сезона у Тоттенхэма будет не с Арсеналом.
Это будет уже состоявшаяся игра, в которой Тоттенхэм вынес европейского клубного чемпиона.

Арсенал на этой неделе достиг двух позитивных результатов.
Выиграл в Вулверхэмптоне и переподписал на 5 лет Щесны, повысив ему оклад с 2х до 30ти тысяч фунтов в неделю.
После подписания контракта Арсен Венгер сообщил офф.сайту:

«Я просто сказал Щесны, что у него есть все, чтобы быть основным вратарем Арсенала, и он должен это просто продемонстрировать. Единственная гарантия (места в составе) это его игра.
Мы не можем с одной стороны говорить, что мы выступаем на самом высоком уровне, а с другой – давать гарантии игрокам. И я никому не даю гарантий по игровому времени.»

Возможно, вслух тренер и не даёт гарантий. Однако Лукаш Фабиански прекрасно знает, что он будет стоять в воротах каждую игру АПЛ и ЛЧ. Независимо от показанного уровня и совершённых ошибок.
Соответственно, для того, чтобы Щесны получил шанс продемонстрировать свой уровень, нужно, видимо, чтобы Арсенал потерял ещё 5-7 очков по вине нынешнего фаворита.
Поскольку 3х очков с Ньюкаслом (не считая кучи прошлогодних) оказалось недостаточно.

И более того, многие хвалят тренера за дальновидность после матча с Волками, чудом ставшего сухим. Чудо, впрочем, имеет своё имя, и оно гораздо длиннее, чем «Лукаш» — Невысокое Исполнительское Мастерство хозяев.
Так что очередной хаулер Фабиански в воскресение и переподписание Щесны в четверг отнюдь не означает, что Войцех получит свой шанс в АПЛ и ЛЧ на регулярной основе.

Известно, что в ФК Арсенал работают самые лучшие специалисты — начиная с главного тренера — которые не совершают ошибок, а если и совершают, то это только укрепляет их позиции в клубе.
Но все-таки даже на этом фоне для меня стала некоторым откровением тирада Венгера о Вермалене:

«В настоящий момент мы не имеем рационального объяснения болям /преследующим Вермалена/. Это означает, что нет оснований для операции, и нет логического объяснения его боли. Мы должны сохранять спокойствие, и просто надеяться, что это пройдёт.»

Поскольку из этого напрямую следует, что во всём мире нет специалистов по ахиллу, разбирающихся в проблеме лучше гунерского медштаба , то я, со своей стороны, предлагаю ещё обратиться к шаману (могу дать зимбабвийский контакт), чтобы он поколдовал над ногой защитника. А следующим этапом уже заказать ворожею.

Понятно, что это влетит в серьезную копеечку, но деньги-то болельщики в клуб уже летом принесли, так что проблем с наличностью нет никаких.
Тем более, что об этом никто никогда не узнает, поскольку в годовом отчёте ворожея с шаманом будут спрятаны в статью «прочие расходы».
Которая в прошлом сезоне раздулась почти до 56 млн.
И трансферы в эту статью не входят.

И эта наша мутная статья расходов равна всей зарплатной ведомости ФК Эвертон.
Который, по мнению специалистов, болельщиков и букмекеров, должен оказать нам завтра серьезное сопротивление.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

38 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    На сайте по-прежнему живет какой-то полтергейст))
    Поэтому большая просьба ко всем, кто пользуется рассылкой по емейлу, сообщить в эту ветку, если эта рассылка не получена.

  2. Timur
    Timur

    Иван а стал бы АВ повышать зарплату Щесны просто так?Странно все это…ох как странно…Какая еще «гарантия (места в составе) это его игра» если нет игровой практики…ой непойму…
    ЗЫ-«Нападающий «Арсенала» Никлас Бендтнер признался, что он «не может смириться» с тем количеством игровой практики, которую он получает в нынешнем сезоне. Если ничего не изменится, футболист будет готов сменить клуб.»
    О как))))

  3. Web-master
    Web-master

    Почему бы просто не сменить медштаб? Хоть убей, не понимаю я этого.

  4. Arrilot
    Arrilot

    Такое решение напрашивается, но 1 дело когда мы говорим отсюда об увольнении, а другое -уволить людей с которыми долго работаешь, возможно находишься в хороших отношениях.

    И кстати у Ювентуса в прошлом году была абсолютная идентичная нашей эпидемия травм.Пришел новый тренер и привел с собой абсолютно новый медштаб. Ничего не поменялось.

  5. aragon
    aragon

    Меня цифра в 56 млн. пугает… Куда может уходить такая сумма?
    По Вермалену вообще непонятно, как можно не найти причину боли? Я бы ещё поверил, что у нас не могут найти, но в Англии… А Эвертон нам бой даст, в этом можно не сомневаться и потеря очков не будет неожиданностью.

  6. Nassay
    Nassay

    Насчёт Шамаха, бабки-заговорщицы, челительницы, я считаю, что такой человек нужен клубу , нашему просто необходим, а самое главное, он должен быть тщательно скрыт от посторонних глаз!
    Такие людю действителньо есть, это правда, и я буду очень рад, если таковые присутствуют в нашем клубе….

    Самое страшное, когда не можешь признать свои ошибки. С Венгером всё понятно( только не понятно, что он курит)) ))
    А как насчёт медперсонала! если бы я был на их месте, я бы там обзвонил всех своих знакомых варчей, свозиб бы на часную консультацию, проконсультировался у других специалистов, попробывал вместе найти причину…
    Во-первых в это нет ничего предосудительного или постыдного. Врачи с мировым именем советуются у коллег, созывают конференции, разбирают болезнь, пытаются все вместе решить проблему здоровья человека, а тут такое…
    Ну пусть даже так, ты боишься, стесняешься, возьми сделай это тайно!!!! Нет же, упрямо будешь сидеть и смотреть на Вермалена приговария » Я же крут, но почему у тебя болит нога» … Бред и ДЕТСКИЙ САД!!!!!!

    Насчёт Бендтера…. Парень ,конечно, не промах…начал бузить, хотя сам ничего не показывает… я понимаю, если бы он выходил на замену, играл хорошо, или забивал голы игор этах 5 ,вот в этом случае я бы понял, чем мотивирована его речь,а так…. Представьте что было бы с Арсеналом, если бы играли те, кто в хорошей физ. форме…
    А с другой стороны это ХОРОШО!!!!! Продадим Беню, а купим что-то типо Торреса!!! ( хотя я бы хотел продать Велу, а Беню оставить, но с другой стороны, у Велы зарплата меньше, нашей расчётной ведомости будет легче)

  7. nevele
    nevele

    Иван, у меня с рассылкой проблемы — она приходит, но шрифт испорченный… Что означает, что там ничего прочесть нельзя.

  8. kokeshka
    kokeshka

    Травма Вермалена — прям готовый сюжет для «Доктора Хауса».

    Бендтнер насмешил:
    «Я крайне разочарован количеством сыгранных минут. Я чувствую, что сделал все для того, чтобы вернуться в форму. Я в лучших кондициях за всю свою жизнь. Я чувствую себя лучше, чем до травмы, а ведь тогда я был в стартовом составе и был близок к тому, чтобы реализовать весь свой потенциал».
    В гостевом матче с Шахтером было видно в какой он форме.

    Mercuriev
    Приглашенный болельщик — не Сергей Бабарика?))

  9. jamaicajohn
    jj

    Полтергейст не иначе как святой дух атца Арсения, имхо.

    Я тоже был несколько озадачен, если не сказать обескуражен словами Венгера о Вермалене, но потом подумал, ведь иногда медицина бывает бессильна, не так ли? Может Венгер действительно говорит правду? У меня старший брат закончил мед. институт и 2 мед. академии, много практиковал, так вот он говорит, что на самом деле врачи толком ничего не знают и любой диагноз по воде вилами писан даже при наличии всех возможных обследований со всеми компьтерными томографами и пр.

    Я в корне не согласен по Лукашу и игре с сороками. 10 в поле потеряли 2 очка и Лукаш 1, но никак не 3 висят на нем. А если сюда добавить игру Косиельни и Шамаха в том эпизоде… Лукаш конечно тормознул и гол в конечном итоге — его вина и тем не менее. Косиельни за эпизод 2, как и Лукашу. И то что он видел, что Фабиански вышел и пошел на мяч и бросил Кэролла — не канает, также как и то, что он поверил, что Кэролла накроет Шамах. Незавидная позиция у вратарей в команде. Каждый ляп на виду, что тут скажешь.

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele, спасибо.

    jamaicajohn

    Да, вратарь это серьезно. Но и карьера дольше длится.
    Я вот смотрю на Фостера в Бирмингеме и понимаю, что в Блэкпуле тоже не хватает кипера с опытом игры в Биг4.

    kokeshka

    Бендтнер, видимо, вдохновлен шантажом Войцеха Щесны.
    На корректность сравнения себя с Войцехом внимание не смог обратить. Не осилил.

  11. Timur
    Timur

    Mercuriev Сравнение игроков в Арсенале значения не имеет)))-и Беня на это внимание обратил и прекрано осилил)))Элемент сравнения игроков заменен на элемент веры в нюх АВ на супер вундеркиндов))) что то мне говорит о том что Коля может получить своё…

  12. Mercuriev
    Mercuriev

    Timur

    Бендтнер уже получает 50 тысяч.

  13. shok
    shok

    Иван,ваши рассылки приходят мне прямо на оперу как только я её включаю.Полтергейст есть?

  14. kokeshka
    kokeshka

    Зимой можно по дешевке отхватить Санта-Круса из МанСити и Б-52 совсем заскулит.

  15. p00h
    p00h

    боюсь что РСК из МС совсем растренированный какой тогда смысл его брать ???

  16. Timur
    Timur

    Mercuriev Ага, вспомнил-интересно,50-это предел для игрока вроде Бендтнера?..

  17. Один_Раз_Не_Фабрегас
    Один_Раз_Не_Фабрегас

    Тирада Венгера шокировала. На секунду захотелось для Вермалена знакомых хирургов обзвонить). Что там за коновалы работают. Фабрегаса залатать до конца не могут, Вермалена не могу. Охренеть.

  18. Mercuriev
    Mercuriev

    shok

    У вас подписка по РСС, это самый надежный способ.

  19. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Иван, вы сменили значок Арсенала в шапке или мне показалось?

  20. Mercuriev
    Mercuriev

    mr.hardcore

    Я по мелочам обычно не размениваюсь))))
    Если уж сменю, то весь дизайн))

  21. Arrilot
    Arrilot

    Вроде бы Бендтнера даже и не взяли в Ливерпуль. Не правда-ли любопытная реакция?)

  22. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Еще вопрос: почему Эвертон называют облегченной версией Арсенала просветите пожалуйста)

  23. Alex64
    Alex64

    Я не получил последнюю(на этот материал) RSS рассылку.

    Касательно Гудиссона замечу, что там по периметру хоронят урны с прахом болел, кто заплатит, естественно. Тоже не совсем приятно на кладбище сидеть.

    И да, с победой всех гуннеров!

  24. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Alex64
    Спасибо :)

  25. Russobalt
    Russobalt

    Все таки поражают люди (любые), как мало им необходимо. Какая-то надежда, ничего не делать в течение тайма и во последние 5 минут захотеть сделать все(это я про ирисок). И опять же мы катали мяч весь тайм и в эти самые минуты отдавали его врагу. Это я про нервы! С победой!

  26. Andrey
    Andrey

    Напротив игра прошла как по маслу.никаких нервов.все по плану.даже после пропущенного гола был уверен в победе,да и не создал Эвертон ничего ,Так же ясно после первого тайма стало Что Челси так сегодня ничего не сделает против сандерленда.Ведь большинство считали что в игре против Арсенала Челси всегда мог поднапрядся и забить.Вот он сегодня и сделал это, но в результате тока ПУК ввиде гола эшли.С удачным weekendom

  27. dsg
    dUx~

    Сандердленд молодци)

  28. ieee
    ieee

    dsg
    Я думаю Астон Вилла тоже красавцы… Им просто немного не повезло!

  29. gooner77
    gooner77

    Всех с победой!

    Фабиански красавчик!

  30. ieee
    ieee

    gooner77

    По версии сайта «Кулички», Фабианский попал в символическую сборную 13-го тура!

    «Отметим и вратаря «Арсенала» Лукаша Фабяньски, который попадает в символическую сборную тура второй раз подряд»

    http://football.kulichki.net/england/

  31. Top Gunner
    Top Gunner

    Оффтопчик, но в продолжение темы от Alex 64: «Арсенал» на своем старом стадионе «Хайбери» захоронил как минимум 120 фанатов…
    http://www.rusrep.ru/2010/20/bolelschiki/

  32. Russobalt
    Russobalt

    Andrey

    Я исключительно про последние минуты писал. Почему команда встает, когда надо бороться за каждый мяч и держать, мы же его постоянно отдавали. Тот же Фабьянски регулярно выбивал его на половину соперника, просто дарил, вместо того чтобы отдать руками своим и перепасовываться в середине поля, что мало кто умеет делать лучше Арсенала.

  33. crespo
    crespo

    Вспоминаю голос болельщика Челси после матча с нами. В голосе сквозило — гусеницами переедем всех, сожрём не поперхнувшись. Хотелось бы услышать его мнение сейчас. Это желание связано не только в связи с Сандерлендом.
    Арсенал конечно же не вернулся в "чемпионскую гонку" и вообще об этом лучше молчать до конца сезона(аллергия с прошлого сезона осталась, когда мы несколько раз в неё возвращались и так же со свистом из этой гонки вылетали). Но и ни одна команда не показывает игру, которую можно было бы назвать чемпионской.

  34. Alex64
    Alex64

    Top Gunner

    На Анфилде не хоронят. По крайней мере, мне про это ничего не известно.

    Mercuriev

    Иван, хотел у вас спросить.
    При Бенитесе у нас существовали жесткие правила по поводу общения игроков. Только на английском языке. То есть во время игр, тренировок, на базе, если игрок в расположении клуба. За нарушения этого правила были штрафы. Бенитес считал — клуб английский и не смотря на присутствие диаспор, все общение должно быть на английском (то немногое, в чем я его поддерживал). Точно про Ходжсона не знаю, но думаю, что это тем более существует, учитывая, что он англичанин.
    А как в Арсенале с этим? Что-нибудь доподлинно известно?

  35. crespo
    crespo

    Аршавин в одном из первых интервью после перехода жаловался, что зря учил английский, в раздевалке бОльшая часть команды говорит по-французски.

  36. serg_ka
    serg_ka

    crespo

    фаны челси продолжают вести себя так же высокомерно как и до этого

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/theshed/128536.html

    особенно забавно выглядит : «Так что рановато посыпать голову пеплом, произошло лишь сокращение отрыва от второго места до 3 очков (ой, забыл про Арсенал, ну да ладно).»

  37. dsg
    dUx~

    Посмотрим, что Челси запоют если мы их обойдем после победы над ними в матче на Эмирейтс:) было бы клево

  38. Andrey
    Andrey

    Пока они имеют на это право (это лишь мое мнение) но обратите внимание каков дрогба-это тень того прошлогоднего Дрогба-контуры которой становятся все менее четкими.Отсюда и проБлемы челси Но запас прочности еще есть хотя конкуренты сдали

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна