RSS

Про стадион.

Фев24
2011

По моим наблюдениям на нижнем ярусе было около 200 пустых мест.

На верхнем – гораздо больше, наверное, около полутора тысяч.

В середине, где расположены premium seats (клубный уровень и ложи) не занято было около 20% мест. Что составляет 1800 мест. Можно, конечно, предположить, что эти 20% стояли\сидели у раздачи пива и смотрели игру по ТВ, но я в это верю плохо.

Таким образом, по моим подсчетам на стадионе было около 57 тысяч. Объявленная цифра — 60,041.

Стадион вел себя очень живо. Обычно публика делит матчи по ранжиру и саппорт проходных матчей  отличается в худшую сторону от топовых.

На этот раз все было похоже на топ-игру. Вероятно, стадион еще «не остыл» от Барселоны.

Шоукросс забууукивался каждый раз при получении мяча. Судья во втором тайме несколько раз прослушал про себя одну из самых больших футбольных непристойностей (это не Эмирэтс, конечно, но очень наглядно)

В то же время трибуны хорошо встретили Аршавина и постоянно поддерживали Щесны, распевая на мотив Гуантанамеры  “ There’s only one Wojciech Szczesny”.

Кстати говоря, о Войцехе. У парня серьезные проблемы с вводом мяча в игру. Ногой – полнопрограмные, рукой – с выбором удобного для партнера места встречи с мячом. Ну, и с выносом мяча ногами тоже.

За те три месяца, которые парень стоит в основе, прогресса никакого нет, хотя понятно, что игра ногой это только вопрос нормального тренинга.

Есть два варианта.

1.     Тот, кто получает зарплату тренера вратарей, этим не занимается. Соответственно, поляку должен помочь отец, нанявшись (или посоветовать нанять кого-то) персональным тренером к парню. И отрабатывать эти элементы за пределами тренировок команды.

2.     Тот, кто получает зарплату тренера вратарей, этим регулярно занимается, но Войцех далее необучаем. А вот в этом случае проблема у нас. Потому что рано или поздно это закончится результативными ошибками.

АВ, как известно, вратарями занимается только в режиме пресс-конференций, поэтому первый вариант мне представляется вполне себе рабочим.

Ну, а Аршавин, конечно, несмотря на некий прогресс — ещё далек от свой формы весны 2009.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. i0989
    i_stark

    Тоже замечал проблему у Войцеха с вводом мяча. Но это, имхо, вопрос решаемый тренировками, а вот то, что у него полный порядок с нервами это факт и это очень прекрасно, вспоминая истеричек Альмунию и Фабиански.

  2. Jack
    Jack

    ОФФ ТОП. Источник http://fapl.ru

    «Росель: «Арсенал» поступил аморально»

    Президент «Барселоны» Сандро Росель обвинил лондонский «Арсенал» в безнравственном поведении — «канониры» по его мнению поступили аморально, переманив воспитанника каталонского клуба Йона Тораля.

    Тораль, которому лишь в нынешнем месяце исполнилось 16 лет, считается одним из ярчайших продуктов академии «Барсы». Однако за каталонский клуб он выступать не будет. Как и в случае с Цеском Фабрегаом, перехватить перспективнейшего футболиста сумел «Арсенал».

    Главный тренер «канониров» Арсен Венгер сумел убедить молодого полузащитника, чья мать является англичанкой, переехать в Лондон, и теперь «Арсенал» будет обязан заплатить «Барселоне» лишь несколько сотен фунтов в качестве компенсации за обучение игрока в академии. Сандро Росель считает этот поступок безнравственным.

    «Мы говорили директорам «Арсенала», что знаем об их интересе, и нам нам это не нравится — так поступил бы любой президент. Их действия не являются незаконными, но это несколько безнравственно».

    «Нам очень важно сохранить детей, которых мы воспитываем у себя в академии, и нам не нравится, когда клубы пытаются переманить их до наступления 16-летия. Существуют две философии. Одна, как наша, заключается в инвестировании денег в академию, а другая состоит в том, чтобы переманивать 15-летних детей, как это делает «Арсенал», — цитирует Роселя Daily Mirror.

    )))))

    • i0989
      i_stark

      Бред…Как будто мы его похитили. Тут стоит барсукам задуматься, почему их молодые таланты не хотят остаться в клубе.

      • cannon
        cannon

        хотеть-то они хотят, но кто ж им даст?
        В Испании, в отличии от Англии, запрещено подписывать профессиональные контракты с 16-и летними. Вот родители и пристраивают дитятко на сторону, но с чётко прописанными обязательствами клуба. И всем хорошо. Кроме гишпанцев.)))

        • Mercuriev
          Mercuriev

          У парня мать — англичанка, и Индепендент писал, что он сам имел давнишнее желание уехать в Англию, о чем сам же говорил в Барсе.

    • TV5
      TV5

      Кстати, агент у парня — родной брат Пепа Гвардиолы. Может Роселю лучше разобраться со своим штатом?! Я думаю Пеп мог бы как-нибудь повлиять на своего брата, если бы Барса действительно была в нем заинтересована. А так, одни разговоры…

      • Mercuriev
        Mercuriev

        То, что агент Пере Гвардиола, говорит мне о том, что уговорить не было никакой возможности. Либо о том, что его не считают перспективным, так же как и Сеска в свое время.

  3. TV5
    TV5

    http://www.youtube.com/watch?v=R4nTmLWJd6c
    Кому интересно посмотреть на наше новое приобретение.
    Для своего возраста он довольно развит физически, на голову выше своих партнеров.

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Да,он ведь не чистокровный испанец,английские корни все-таки.
      Забавно — 16 лет только парню,еще толком неизвестно что из него получится(у Сеска репутация была лучше),а уже негодования из Каталонии понеслись.

  4. adil
    adil

    Ошибки наших вратарей очень похожи друг на друга, особенно игра на выходах. Поэтому склоняюсь к первому варианту.

  5. vgakh
    vgakh

    Дык, вроде, ЛЕМАНН пришел в АРСЕНАЛ тренировать киперов: «Jens Lehmann returns to Arsenal to teach Arsene Wenger’s next generation» — по словам MAIL OnLine. Может, и выправит эти грешки ВОЙЦЕХА.

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Так он с молодежкой работать будет и,кажется,только временно.

      • vgakh
        vgakh

        Да. С молодежкой и временно. Может, задержится…
        А СЕСК не будет играть финал ( (С) — офсайт), также, как и ТЭО.

  6. Timur
    Timur

    Чёртов чёртов Стоук…Бедный-бедный Сеск…Придется еще где-то выходить в финал-ради кэпа…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна