RSS

Экофут-3.

Мар10
2011

1.

Вулверхэмптон объявил о годовой прибыли в 9,1 млн.фунтов при выручке в 60,6 млн. (для сравнения: у Арсенала — 224,4 млн.). В прошлом отчетном периоде у клуба был убыток 4,9 млн. Основной мотив роста — увеличение средней посещаемости с 24,153 до 28,366 зрителей в связи с выходом в АПЛ. (хорошо ведут дела Волки — и стадион будут скоро увеличивать и установили свой трансферный рекорд, купив Дойла за 6 млн., и еще в прибыли остаются; если не вылетят , то это будет живой пример правильного английского середняка)

2.

Астон Вилла объявила об убытках в 37 млн. при обороте в 90 млн. и зарплатной ведомости в 80 млн.

Тем не менее, клубные источники уверены, что Вилла сможет вскоре соответствовать правилам  ФФП УЕФА. (для этого придется урезать зарплаты, и это правильная тенденция, однако пока что нет сигналов, что какой-то клуб всерьез опасается УЕФА).

Владелец Виллы — американец Лернер — вложил в клуб напрямую 115,6 млн. и плюс выдал клубу займов на 89,6 млн.

3.

Английская Ассоциация Футбольных Профессионалов во второй раз выдала кредит на зарплату игрокам клуба Plymouth Argyle, находящегося под делом о банкротсве.

Плимут замыкает таблицу в Лиг 1.

(когда клуб будут уже банкротить, то эти кредиты будут не первоочередными для выплаты из плимутских остатков, так что обратно ассоциация получит, видимо, далеко не все — тем более молодцы)

4.

Macclesfield Magistrates’ Court выписал ордер на арест некоей 38-летней Susanne Ibru, которая домогалась до Рио Фердинанда.

Бравый футболёр сообщил в полицию о женщине, которая ходит вокруг дома и пытается с ним поговорить. Женщину вызвали в суд на предварительные слушания, но она не явилась.

5.

МанЮнайтед объявил полугодовые финансовые результаты. Выручка подросла на 8% по сравнению с полугодовыми результатами прошлого периода. При этом коммерческая выручка выросла на 30%. О прибыли перед налогообложением скромно умалчивается. Но EBITDA вырос на 3,2%. ( объявление о полугодовых результатах сделано для владельцев облигаций, которые взлетели в цене на фоне сообщений о продаже клуба катарской королевской семье, в которой отец — манк, а сын -гунер)

6.

Вест Хэм получил разрешение на использование Олимпийского стадиона, начиная с сезона 2013\14.

( Нужно срочно ехать на Аптон Парк, пока есть возможность. Говорят, что там очень своеобразный  футбольный саппорт, который будет уничтожен с переездом на стадион с беговыми дорожками).

7.

Барселона заключила 3х-летний спонсорский контракт с Seiko, сумма не разглашается. Seiko получил различные права на домашних играх клуба в чемпионате. В частности, лого японского производителя появятся на табло Ноу Камп. (что интересно — для этого контракта Барселоне не потребовалось ехать в специальный коммерческий тур по Японии, достаточно было просто завоевывать титулы )

8.

Панамский защитник колумбийского футбольного клуба Deportivo Pereira Луис Морено ударил на поле бутсой сову и убил её. Сова является маскотом клуба-соперника Junior Barranquilla. Теперь панамец получает ежедневные угрозы своей жизни и извиняется по ТВ перед всем колумбийским народом.

Видео тут.

9.

ФИФА объявила о прибылях убытках за 4 года, включая ЧМ-2010. Оборот составил 4,19 млрд.долл., прибыль — 631 млн. долларов. Резервы ФИФА составляют 1,28 млрд.долл.

( все чиновничьи пятизвездные расходы при этом уже посчитаны в затратах. Кто-нибудь может добровольно отказаться от подобной кормушки?)

10.

Хозяин Ньюкасла Майк Эшли собирался продавать клуб в начале сезона 09/10.  Для продажи он составил опись активов. Энди Кэрролл был в этой описи оценен в…1 млн.фунтов.

( Еще одно подтверждение, что 35 млн. это бред сумасшедшего. Правда, я слышал историю, что Эшли назвал цифру 35 только для того, чтобы Ливерпуль отвязался)) )

11.

Лидер Чемпионшипа Queens Park Rangers объявил об убытках в 13,7 млн.фунтов. А также о том, что клуб рассматривает вариант с продажей 67% акций частному инвестору.

( словосочетание «частный инвестор» без подробной инфы теперь начинает напрягать — после Портсмута, Ливерпуля и пр., надеюсь, что не меня одного, но и клубы тоже )

12.

Обострилось финансовое положение владельца Бирмингем Сити гонконгца Карстена Юнга, который запросил срочный кредит для материнской компании клуба в размере 12 млн. фунтов под залог личной недвижимости.  Гонконгская биржа сообщила о «финансовой неопределенности, которая может повлечьь приостановку деятельности группы».  До этого Юнг пытался получить 25 млн. от доп.эмиссии. Клубный спикер сообщил, что «нет никакого предмета для беспокойства. Кредиты нужны для инвестирования в бизнес.»

( Основания для беспокойства есть и еще какие. Стадион и вся недвижимость клуба давно заложены. Чистые активы клуба отрицательные. Благосостояние хозяина вызывает сегодня серьезные вопросы. Не удивлюсь скорым проблемам вплоть до банкротства по типу портсмутского.)

13.

Некто 34х летний Ли Боер не получит предложения о продлении контракта в Бирмингем Сити по концу сезона, хотя очень этого хочет. ( и слава богу, если я больше никогда не увижу это человекоподобное животное)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна