RSS

Да, похоже, начало.

Мар09
2011

Я думаю, что подавляющее большинство из нас впервые видело вчера свою команду, которая не нанесла ни единого удара в сторону ворот.

Барселона, конечно, была хороша. Однако в прошедшем месяце и Сарагоса, и Хихон, и Бильбао, и Валенсия имели и удары и голевые моменты и даже забитые голы.
Игры с грандами хороши двумя обстоятельствами:
1. Возможностью проверить себя на фоне топ-команды.
2. Сделать выводы для дальнейшего роста.
По пункту первому, в общем, ничего нового нам не открылось. В игре на таком уровне нет места для Бендтнера, Диаби, Росицки, Клиши, и пока что Джека.
А также для любого неготового к данному дню игрока.
Неготовый Сеск вполне бы сгодился против Сандерленда, но никак не может быть выпущен на Ноу Камп. Если только в этом не было дьявольского замысла – барселонские зрители, увидев беспомощность нашего капитана, поймут, что он Барсе не нужен.
РВП должен был получить красную еще в первом тайме за то, КАК он фолил на Алвесе. Ну, и для нас же не новость, что выдержанность не является достоинством нашего голландца. Понимаю, что Робин хотел показать бразильцу, что не он один умеет хамить на поле. Но сделал это в очень плохой редакции, после этого завелся излишне сам, и я, увы, полагаю, что он слышал свисток, но не смог сдержаться.
Дело в том, что когда атакуют гости, стадион обычно не ревёт как стадо буйволов, а молча взирает на происходящее. Между тем, Месси, Вилья и Со всякий раз после оффсайдного свистка судьи тут же оставляли мяч и трусили назад. Значит, свисток был на поле слышен даже во время хозяйских атак.
И как-то даже обидно, что хорошие матчи Альмунии приходятся обычно на поражения.
Касательно пункта 2 все просто и понятно.
Выводы Арсен делать не будет. Поскольку главный вывод – Arsenal is not good enough – мог бы быть сделан уже давно. Но он противоречит философии француза. А раз так, то будет отброшена реальность, а мечта оставлена.
Кстати говоря, Барселона играла ровно так, как мечтает наш тренер. Но сделать выводы о том, ПОЧЕМУ Барселона так играет, а Арсенал –нет, он тоже не в состоянии.
А ведь все просто и понятно. Потому что Барселона пользуется опцией best available, и если нет своих игроков, способных сыграть на нужном уроне, то покупается топ-игрок на стороне.
Поражение будет списано на судью. Игроки получат похвалу за силу духа.
Бендтнер будет продолжать считать себя великим страйкером. Команда не будет усилена летом, а лузеры получат очередную прибавку к пенсии.
Есть, правда, надежда, что Джек сможет понять, что ему ещё до топ-уровня расти и расти. Но в таком Арсенале, как сегодня, он никогда до этого уровня не дорастет.
Я не знаю, можно ли расценить вчерашнюю игру как прогресс по сравнению с прошлым годом. По счету – вроде как и можно. По сути…
Наверное, все-таки крови из Барсы выпили вчера чуть больше, чем год назад.
В конце игры Барса пижонила так же, как и Сеск в первом тайме. И судьба подарила нам тот самый шансик на наказание понтов, который мог все перевернуть.
Но Бендтнер не годится в киллеры. И об этом было известно задолго до вчерашней игры.
МанЮнайтед, который ждет нас в субботу – не Барселона. Но после Барселоны плохо верится в то, что мы в этом году ещё раз попадем на Уэмбли.
Точнее – не верится никак.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна