RSS

Time to abstain…

Апр11
2011
Поделиться ссылкой Затвитить пост

5 комментариев

  1. serij_
    serij_

    Иван, я бы хотел задать следующий вопрос Вам.
    Совсем недавно мы видели, как Манчестер Сити потратил бешенные денежные средства на формирование состава из звезд (порядка 230 млн. фунтов) и на данный момент находится на 4 месте. Очевидно, что они будут тратить еще, а будет ли результат — вопрос. Чуть ранее мы наблюдали успех Челси…который обошелся олигарху из России чисто по трансферам (беру данные transfermarkt.co.uk) в период с 2003 по 2007 г. в сумму порядка 380 млн. фунтов…при этом к сегодняшнему дню данная команда изжила свой ресурс и нуждается в серьезном обновлении, на которое только за последнее время потрачено порядка 110 млн. фунтов (http://www.transfermarkt.co.uk/en/chelsea-fc/transferbilanz/verein_631.html)
    и которое все еще не дало никакого ощутимого результата. Здесь не учитываются убытки клуба от чехарды тренеров, баснословных з.п. и т.п., но даже таким подсчетом сумма инвестиций приближается к полумиллиарду фунтов. При этом оба клуба являются весьма убыточными.
    Исходя из вышесказанного у меня возникает следующий вопрос:
    не кажется ли Вам, что возможная смена тренера в Арсенале без должных инвестиций (а мы видим, какова цена, приближающая, но не гарантирующая успех) не приведет клуб к положению, лучшему чем сейчас, при этом будут потрачены весьма значительные средства. Инвесторов у Арсенал нет, соответственно, это будут накопленные деньги клуба…
    я понимаю, что ключевым контраргументом может быть успешность Манчестер Юнайтед, которую я, увы, опять не в силах опровергнуть. Но если смотреть объективно, менеджеров уровня САФ сейчас в мире попросту нет…и даже если МЮ — своеобразный ориентир, то ресурсов для приближение к нему в ФК Арсенал и на рынке труда нет. Поэтому пример МанЮнайтед я считаю не показательным.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я разделяю ваши опасения, но нынешняя ситуация это абсолютный тупик, потому что все, что говорит АВ полностью противоречит природе БРИТАНСКОГО спорта. Британский спорт это борьба за победу всеми имеющимися у тебя ресурсами.
      Если ты дружишь с головой, то будешь сводить концы с концами, если нет — будешь в постоянном минусе.
      Но смысл-то один — победа.

      И вы исходите из презумции поражения, ровно как делают банки — «а что будет, если у заемщика будут проблемы?». Но ведь это вопрос гарантий, а не стратегии ведения дел.
      Не нравится стратегия — не давай кредитов.

      Если вы хотите прямого упрощенного ответа на свой вопрос, то он — НЕТ, не кажется.
      Вопрос в том, кто и как будет управлять.

  2. helloden
    helloden

    Перевод, просят наши сердца…)

  3. vgakh
    vgakh

    Ну, ВОТ ОНО:
    http://www.arsenal.com/assets/_files/documents/apr_11/gun__1302504078_Shareholders_Offer.pdf
    С чем я всех и поздравляю…

  4. jamaicajohn
    jj

    Браво. Я тоже за кипиш, причем последнее время уже за любой. Сезон одностачно доставил. И действительно — вакуум.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна