RSS

Три цитаты.(офф-топ)

Апр16
2011

Вашему вниманию предлагаются три цитаты.

В конце поста висит опрос, где вы в течение недели можете выразить своё отношение к смыслу каждой из трёх цитат.

Далее будет пост, объясняющий смысл данного мероприятия.

1.

Воспитание в духе демократии, интернационального социализма, пацифизма и т. д. приняло в наше время характер столь исключительный и столь, можно сказать, субъективный, что оно подчиняет себе все и целиком предопределяет взгляд на все окружающее. Что же касается отношения к нации, то оно у нас с ранней молодости только чисто «объективное». Вот и выходит, что ….. пацифист, субъективно отдающий себя своей идее без остатка, не станет без долгих размышлений на сторону своего народа даже в том случае, если народ подвергнется несправедливым и тяжелым угрозам. Он сначала будет искать, на чьей стороне «объективная» справедливость, и будет считать ниже своего достоинства руководиться простым чувством национального самосохранения.

2.

К сожалению очень часто именно лучшие нации или, точнее говоря, единственные, действительно культурные расы, являющиеся носителями всего человеческого прогресса, бывают настолько ослеплены пацифизмом, что добровольно отказываются от расширения своей территории и ограничиваются только «внутренней» колонизацией. А в это же самое время нации, стоящие на более низком уровне, захватывают огромные территории и продолжают на них размножаться. К каким же результатам это может привести? Ясно к каким! Более культурные, но менее решительные расы в силу недостатка в земле вынуждены ограничивать свое размножение в такой момент, когда менее культурные, но по своему характеру более наступательные нации, имеющие в своем распоряжении большие площади, могут продолжать еще размножаться без всяких ограничений. Другими словами: благодаря этому в один прекрасный день весь мир может попасть в распоряжение той части человечества, которая стоит ниже по своей культуре, но зато обладает более деятельным инстинктом.

3.

Необходимо понять, что и брак не является самоцелью, что он должен служить более высокой цели — размножению и сохранению вида и расы. Только в этом заключается действительный смысл брака. Только в этом его великая задача.

Только по тому, насколько браки выполняют эту задачу, и можно судить о степени нормальности положения. Ранние браки правильны уже потому, что только молодые супруги могут обладать достаточными физическими силами, чтобы обеспечить здоровое поколение. Понятно, что для ранних браков необходим целый ряд социальных предпосылок, вне которых о раннем супружестве не приходится и думать. Это, казалось бы, не слишком крупное мероприятие никак нельзя провести в жизнь, если не создать для этого серьезных предпосылок. Достаточно взять хотя бы такой вопрос, как вопрос жилищный, над которым столь безуспешно бьется наша «социальная» республика. Разве не ясно, что одни тяжелые жилищные условия сильно сокращают браки и увеличивают проституцию?

Такую же печальную роль играет наша политика зарплаты. Раз мы не обращаем достаточного внимания на вопрос о возможности для отца семейства содержать свою семью, то ясно, что это делает невозможным ранние браки.

Голосуем здесь:

Извините, сейчас опросов нет. Извините, сейчас опросов нет. Извините, сейчас опросов нет.

(Правильные ответы тут )


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. Paval
    Paval

    Класс, индикатор показывает, что за меня уже кто-то по второй цитате проголосовал.

  2. jamaicajohn
    jj

    1/ а где они пацифисты?
    2/ у бритов был деятельный инстинкт?
    3/ на работу строем? все верно, только в условиях прироста нац. богатства за счет порабощения «культурных, но менее решительных». кто не работает, тот не ест-)))

    все эти законы плодовитости, борьбы и отбора каменный век гитлерюгенда. мне кажется в той же африке при мочилове одного племени другим (и сегодня) пусть не так красиво, но подсознательно подводится та же сентенция о превосходстве. и это говорит об уровне тех, кто в это верит.

  3. Gunner 14
    Gunner 14

    !) Пацифистов не встречал.
    2) Закон природы — сильный «помечает» больше территорий.
    3) Закон природы — сильные выживают и размножаются.
    Знаю одну семью — ранний брак. общага, ребенок. На подходе был второй. Хотели уже сделать аборт, но не решались. Молодой папаша от переживаний съездил на могилу к отцу. После рождения второго, получил несколько крупных заказов. В последствии он сделал вывод, Бог дал ребенка, также дал возможность его прокормить.

  4. af02
    af02

    Стиль автора цитат очень узнаваемый )) Теряюсь в догадках о «смысле данного мероприятия»

  5. p00h
    p00h

    скажу постфактум 2-я цитата навела мысль об авторстве АГ поэтому участие в голосовании не принимал

  6. BIBIGON
    BIBIGON

    Гитлер же.

  7. Jeweler
    Jeweller

    Не смог проголосовать ни по одной цитате. Ни в Опере, ни в Мозиле, ни в Хроме…((( Во всех трёх голосовал бы… Но при обязательной сноске в конце из словаря русского языка, о значении и отличии слов «нацизм» и «национализм». Ведь при любых словах исторического шизофреника, любой человек может и должен любить свою Родину и людей из которых Родина и состоит, собственно. Не так ли, Иван?

  8. cherki
    cherki

    Очень интересный опрос ….. жаль я не успел проголосовать, но статистика вообщем-то правильная …………… что-то в духе Гегеля и Маркса .

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна