RSS

Реактивный старт.

Апр16
2011

Возвращаясь к посту «Три цитаты», я для начала хочу сообщить, что все эти цитаты принадлежат одному автору. И все они взяты из одной и той же книги.

Во-вторых, я предлагаю вам ознакомиться с ещё тремя цитатами, взятыми оттуда же.

1.

В Линце евреев жило совсем мало. Внешность проживающих там евреев в течение веков совершенно европеизировалась, и они стали похожи на людей; я считал их даже немцами.

Разве есть на свете хоть одно нечистое дело, хоть одно бесстыдство какого бы то ни было сорта и прежде всего в области культурной жизни народов, в которой не был бы замешан по крайней мере один еврей? Как в любом гнойнике найдешь червя или личинку его, так в любой грязной истории непременно натолкнешься на еврейчика.

2.

Необходимо подчеркнуть со всей силой: всякая внутренняя колонизация в Германии должна иметь в первую очередь задачей лишь устранение известных социальных зол и прежде всего устранение всякой спекуляции землей, но никогда внутренняя колонизация не будет в состоянии обеспечить будущее нашей нации без новых территориальных приобретений.

Конечно никто не уступит нам земель добровольно. Тогда вступает в силу право на самосохранение нашей нации со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чего нельзя получить добром, то приходится взять силою кулака.

3.

Пример нашего дворянства лучше всего доказывает, к каким тяжелым последствиям приводит игнорирование здоровых предпосылок брака. Тут перед нами как раз результат тех браков, которые частью являются продуктом всей общественной обстановки, частью же вытекают из чисто финансовых расчетов. Первый комплекс причин обусловливает рост слабости вообще; второй комплекс причин приводит к прямому отравлению крови. Если дворянин женится на первой попавшейся богатой еврейской лавочнице, то конечно он получит и соответствующее потомство. Так в обоих случаях следствием является вырождение.

По этому же пути пошло теперь наше бюргерство. Результаты получатся, конечно, те же.

Тут-то мы и видим оселок, по которому проверяется ценность каждой расы. Та раса, которая не выдержит испытания, погибнет и очистит место более здоровой, более стойкой расе. Тут дело идет как раз о такой проблеме, которая неразрывно связана с судьбами будущих поколений. Здесь в ужасающих формах подтверждается правило, что грехи отцов мстят за себя до десятого колена.

Грехи против крови и расы являются самыми страшными грехами на этом свете. Нация, которая предается этим грехам, обречена.

Именно в этой области в довоенной Германии дело обстояло поистине ужасающе. Что делали мы для того, чтобы противостоять распространившейся чуме, губившей наше юношество? Что делали мы, чтобы побороть мамонизацию нашей половой жизни? Что делали мы, чтобы противостоять вытекающей отсюда сифилизации всего народного организма?

Всё это написал много лет назад некто Адольф Гитлер в своей книге «Майн Кампф».

А в-третьих, и главных, я хочу сказать о результатах опроса по первым трем цитатам, которые меня совершенно не удивили.

Результаты говорят о том, что люди в своем большинстве плохо разбираются в национальном вопросе.

И что любой, чуть более подкованный проходимец может увлечь часть народу за собой идеями чистоты расы и национального неравенства.

Для того, чтобы адекватно противостоять текстам подкованных мерзавцев, нужно изучать матчасть.

Ну, или как минимум знать, чем закончилось претворение гитлеровских лозунгов в жизнь. А закончилось оно газовыми камерами и десятками миллионов безвинно погибших мирных жителей. В том числе и до начала Второй Мировой Войны.

Есть серьезные основания полагать, что любая попытка разделения людей по расовому или национальному признаку неизбежно приводит к трагедии.

Поэтому прежде чем примкнуть, например, к хору «Русские вперед» на стадионе, нужно очень сильно подумать.

За любыми нацистскими или расистскими текстами неизбежно последует необходимость доказать делами, что ты – не балабол.

Так работает манипуляция людьми.

И если вы не очень разбираетесь в этом вопросе, или внутри вас нету  органического неприятия этой темы, то лучше отойти в сторону. Не дать себя вовлечь даже в простые выкрики со скотским содержанием.

Ничего хорошего вас в этой истории не ждёт.

Да, вы будете уважаемы в кругу определенного числа таких же заблудших, как и вы сами.

Но цена будет неподъёмная.

Цена это жизнь изгоя с растоптанной душой.

В этом мире существует не так уж много непоправимых ошибок, которые совершены в молодости.

Нацистские и расистские выкрики на стадионе это реактивный старт к одной из таких ошибок.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

10 комментариев

  1. BIBIGON
    BIBIGON

    Красавчик. Все по делу.

  2. db10
    db10

    Я прошу прощения за возможно странный вопрос, но Я крайне мало знаю «новостей». Есть какие то предпосылки к поднятию этого вопроса?

    PS
    Хм. Посмотрел на результат опроса и понял что данная тема актуальна всегда. (((
    Не хотелось бы кого-то обидеть, но
    «Пока живут на свете…
    Обманом жить нам, стало быть, с руки»
    И остальное по тексту.

  3. Armanyess
    Armanyess

    Интернационализм это бред, который придумали сами евреи. Нужно любить свою нацию, не только любить но и бороться за нее. Евреи кстати никогда никогда о своей нац.принадлежности не забывают, и придерживаются традиций.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Мне жаль, что вы абсолютно ничего не поняли. Но я знаю, что понимание придет за время жизни. Главное, чтобы вы не успели уже чего-нибудь наворотить необратимого.

  4. Bems
    Bems

    Иван,а разве распостранение материалов запрещённой литературы правомерно?
    насколько я знаю,»Майн Кампф» попадает под этот закон.

    • Paval
      Paval

      Вам самому не смешно. Она же здесь не выложена для свободного или платного скачивания.

      На счёт статьи скажу, что нужно отличать нацизм от национализма. Гитлер был нацистом. Национализм же не предполагает стремления к уничтожению остальных людей по расовому признаку. Родину, культуру, родной язык, нацию нужно любить. И каждый должен жить у себя дома, в своей стране.(Хотя, например, к США это не относится…. это уже плавильный котел для наций. туда всем можно) Я за дружбу народов, но не до такой степени. А то иногда начинаешь немного понимать автора данных трёх фраз.

  5. cannon
    cannon

    Немцы, конечно, сильно двинули нац.философию и не все лозунги спорны, что они предлагали. Другой вопрос, что «цель оправдывает средства» не тот определяющий девиз, в отношениях человека и общества. Есть общечеловеческие законы и законы государства. Насколько они хороши или плохи, определяестся уровнем развития существующего строя в обществе.
    Что бы не стать инструментом в руках алчущих власти шизофренов, нужно руководствоваться только голосом совести и примерами из жизни родных и близких тебе людей.
    Каждая нация вправе развивать и оберегать свою самобытность и культурную идентификацию. Но только оберегать, а не распространять на другие нации всеми возможными средствами.
    Думаю, сюда хорошо подойдёт одно из любимых:
    « Если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой»

  6. Twister

    Я так и понял по предыдущим цитатам из какой они книги, только не мог понять к чему они здесь и ещё опрос к ним. Согласен что нужно бороться с проявлениями нацизма и расизма на трибунах да и вообще нужно искоренять все измы.

  7. killing_joke
    killing_joke

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна