RSS

Я игнорирую ваш билетный фарс, м-р Газидис!

Май08
2011

Карл Элридж

«Арсенал» всегда будет в моем сердце. Но вчера определенная часть этой любви, которая копилась у меня в течение 40 лет,  сошла на нет, благодаря служащему билетного офиса, который  запретил  мне взять моего шестилетнего сына на матч со «Стоком».

Всё, что я хотел, это забрать билет из билетного офиса «Британия», точнее – дубликат того билета, который не успел прийти по почте моему приятелю по схеме сезонного абонемента гостевых игр. Всего лишь, да? А вот и нет.

Объясняю: Мой приятель живет и работает  в Шотландии и не смог приехать на игру, но зато предложил сводить на свой билет моего сына Джоша. Спасибо тебе, приятель, семья «Арсенала» расширяется! У Джоша появилась возможность сходить на первую гостевую игру «Арсенала» после того,  как он уже раз 10 смотрел гунеров на «Эмирэтс».

Всё, что мне было необходимо сделать – это позвонить в билетный офис и объяснить ситуацию. Что я и сделал. Вкратце, девушка, взявшая трубку, сказала, что только владелец абонемента может забрать билет. Да, но он находится в Шотландии и не пойдет на матч. И отдает билет мне, — я спорил с ней, как мог.

И снова она повторила, что только законный владелец может забрать билет. Я парировал – что конечно же должны найтись варианты, при которых  я мог бы взять на игру своего сына. Правила правилами, а жизнь – это жизнь. Мы же должны воспитывать будущих болельщиков. Чтобы поддерживать клуб, находящийся под огнем критики после повышения цен на сезонные абонементы и членских взносов за клубные уровни. Чтобы поддерживать клуб, не выигравший ни одного трофея с 2005 года.

Чтобы поддерживать клуб, который мог бы горы сворачивать со своими болельщиками, если бы все они шли в едином русле и им бы не приходилось уходить в оппозицию, как это происходит в нашем случае в 2011 году, когда для продвижения вперед остались протертые шины, способные довезти нас только до квалификации в Лигу Чемпионов… Говорю «только», хотя конечно было бы в тысячу раз приятнее поехать в Сток, чтобы выиграть титул, но…

Я добавил, что билет могли бы оформить на меня – на преданного болельщика со стажем, к тому же я являюсь обладателем домашнего и гостевого сезонных абонементов, так что мой уникальный идентификатор плюс разрешение законного владельца билета… После того, как я повторил всё это уже на более повышенных тонах, я вновь получил стандартный монотонный отказ. Я попросил соединить меня с менеджером по абонементам на гостевые матчи. Меня попросили подождать, но вскоре мне надоело ждать, и я бросил трубку, рассердившись на клубный менеджмент.

Две минуты спустя парень по имени Джейсон позвонил, чтобы отчитать меня за «грубое и агрессивное» поведение. Я возразил, что просто был в высшей степени разочарован, а не груб. Я не ругался, а просто говорил то, что думал, то есть излагал свою точку зрения на создавшуюся ситуацию.  Далее я сказал, что если господин Джейсон звонит только для того, чтобы отчитать меня за нехорошее поведение, разговор немедленно подойдет к концу.  Где еще производители услуг звонят своим клиентам, чтобы покритиковать их за то, что они усомнились в избыточности их сервиса? Невероятно, но факт.

Я не мог разубедить Джейсона. Не мог, да и не хотел — рассказать ему, как отец брал меня, школьника, на удивительную, пещерообразную трибуну North Bank. Мое первое северо-лондонское дерби на «Уайт Харт Лэйн» в 1975 году. Лайам Брэйди. Брюссель 1980 года.  «Оксфорд Роуд» против «Манков» в начале 80-ых. Агония в гостевом матче в Йорке. Радость на «Энфилде» в 89-ом. Я посетил более 60 стадионов Европы, следуя за своей командой!

Итак, я буду в Стоке, а мой мальчуган нет. Мой парень, который бегает вокруг дома, напевая «Оу, Рэй Парлор…», который воспитывается в духе любви к клубу — также как и я, и мой отец  когда-то,- так вот, мой парень все-таки пропустит этот матч. Вряд ли, я думаю, это обеспокоит руководителей, типа Ивана Газидиса, вряд ли это окажет влияние на цели и намерения клуба и на идеологию глобального доминирования. Но игнорировать источники жизненной силы клуба, его преданных болельщиков – небезопасно.

Что же касается нашего великолепного тренера, абсолютного гения, которым я восхищаюсь, то я прекрасно понимаю, что подобными мелочами он голову не забивает, и вряд ли один хныкающий мальчик сможет подпортить поступательную эволюцию клуба.

Несколько недель назад я прочитал о  парнях в черных шарфах, которые маршируют от Блэксток Роуд до стадиона, чтобы коллективно озвучить свою озабоченность тем, что между клубом и, назовем их, болельщиками старой закалки, образуется всё большая пропасть.  Нет, эти процессии не для меня, думал я тогда. Я поддерживаю «Арсенал», и вообще – неужели нужно так восставать – открыто и громогласно?

Потом был разговор с Джейсоном.

Теперь я присоединяюсь к маршу. Я внезапно понял, что я именно тот болельщик, именно с той верой  и теми установками, за которого ратуют эти парни.

А мой гостевой абонемент на следующий сезон? Нет уж, спасибо!


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. skatrus
    skatrus

    Сервис попахивает совком.
    А возросшая забота о билетах, ценах на них и невозможности добровольного, дарственного их обмена особенно гармонично сочетается с неизменно высокими результатами клуба и заполненными под завязку трибунами, а также высочайшим уровнем игроков и неизмеримой красотой их взаимодействий.

    Складывается впечатление, что Арсен знает, как получить прибыль с полупустых трибун без еврокубков.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      У меня ощущение, что там по всем вопросам совдеп. Ненавязчивый сервис, политбюро цк, престарелый клоун во главе, цензура, сплошная ложь и тд.

  2. gooner_4_life

    и действительно, будь я сейчас в Лондоне, тоже присоединился в этому маршу, если все пойдет по плану, в октябре я уеду в Англию на магистратуру…и думал что в любом случае куплю сезонный абонемент…но теперь я задумался

  3. KAI
  4. kokeshka
    kokeshka

    Карл, это был знак свыше. То, что творится на Британнии испортило бы ребенку психику.

  5. vgakh
    vgakh

    Хорошо,что ветерану-болельщику не дали отвезти сына в СТОУК…
    Не надо детям ТАКОЕ смотреть…Спасибо ДЖЕЙСОНУ.
    ЗЫ УППСС…Тока счас понял, кто такой КАРЛ из предыдущего поста…Чесслово — не сговаривались, и я не плагиатил ;=)) НаписАл, решил отредактировать — вставить имя болельщика…и осознал повтор…
    Убирать не буду — просто мы в одних мыслях.

    ЗЗЫ Очередное тренерское фиаско…малопонятные судорожные замены, четыре «форварда», ДЖУРУ клоунит весь вечер на манеже…труба полная.

    ЗЗЗЫ Интересно, что теперь АВ скажет на послематче?

    • vgakh
      vgakh

      Это ВООБЩЕ ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ СЮР.
      На послематче АВ сказал, в том числе, буквально следующее:
      «This team has done well overall this season…..If you analyse all the competitions and how we have done, we have done well.»
      Типа, «в целом команда ХОРОШО ПРОШЛА сезон»…
      Я даже не знаю, что и добавить…
      Может, он действительно РЕХНУЛСЯ на почве самолюбования?

      • skatrus
        skatrus

        Нет, ну а какие претензии? На 2м месте долгое время были? Были. За Карлинг боролись? А как же. Были повержены Челси, МанЮнайтед и Барса. Мы в зоне ЛЧ, несмотря на то, что средний возраст команды — 23 года (мы тщательно следим за этим каждый сезон, не продлевая игроков вроде Галласа). Была показана невероятная сила духа в игре на безобразных полях (вроде Олд Траффорда), или даже в дождь, против команд, которые тренируют розыгрыши угловых (о, кощунство!). Костоломы преследовали нас на каждом шагу, причем наносили особенные травмы, которые заставляли наших игроков пропускать вместо обещанной недели по целому сезону. Судьи в каждом матче забывали ставить пенальти. Наш игрок признан лучшим молодым игроком Англии. Это ли не доказательство верного пути развития?

        Чемпионство — это не главное, когда я смотрю на эту никогда не сдающуюся команду бойцов. Кто сказал, что быть вторым — это плохо? Он не понимает жизни.

        В общем, у АКВ найдется немало аргументов.

  6. skatrus
    skatrus

    Мда… судя по конкурсу прогнозистов, каждый из нас на что-то надеялся. Но Арсенал показал нам, что надежды на приличную игру можно оставить.

    PS Джуру — просто красавец. Его передача на Уолтерса была просто потрясающей.
    А Джонс показал, что Арсеналу можно забить любым местом.

    Карла, конечно, эта неделя должна была разочаровать вдвойне. Как бы он вообще на стадион ходить не перестал

    • iGunner
      iGooner

      мда …
      каждой команде по такому Джуру, что ж нам одним что ли страдать

      • skatrus
        skatrus

        Хорошая идея, но думаю, чтобы найти такого защитника, нужно иметь особый селекционный талант.

        Он должен иметь хороший навык последнего паса, чтобы разрезать им собственную оборону, а это встречается не так уж часто.

        • iGunner
          iGooner

          так у нас в защите играют (простите за столь резкое слово-«играют») исключительные личности

          • skatrus
            skatrus

            Я и говорю — селекционный талант Венгера видно издалека. Казалось бы, невозможно найти игрока уровня Сильвестра — так нет же, был обнаружен Скилаччи!

  7. ivory
    ivory

    А где был Вермален? он же вроде восстановился как, че его Венгер не выпустил то? Гиббс вообще не о чём, каким был два года назад, таким и остался, прогесса ноль.

    МЮ 19 взял, это печально((( Ливерпуль теперь не самый титулованный(((

  8. kokeshka
    kokeshka

    Думаю, надобно летом срочно брать Ибрагимовича. Где он — там и чемпионство.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Думаете -возьмём?))

      • kokeshka
        kokeshka

        Конечно нет. Венгеру то нужны послушные, бесхребетные и высокооплачиваемые лузеры , а Ибра с его противным характером не вписывается как-то в команду.

        • undebugger
          undebugger

          В принципе, я с вами согласен, за исключением того, что послушность менеджеру и бесхребетное лузерство исключает противный характер. Я не уверен, что у того же Диаби прекрасный командный характер.

          • kokeshka
            kokeshka

            За 60к фунтов в неделю можно свой характер не показывать, ведь Диаби прекрасно осознает, что в другом клубе ему такие деньги за такое качество игры никто платить не будет.

    • cannon
      cannon

      да хоть Марадону, главное психологическое состояние Бендтнера.)

    • undebugger
      undebugger

      Ничего личного, но вот этот мотив (он во многих местах во многих комментариях) меня просто поражает: «Нам срочно надо покупать! нам нужны большие покупки! big spending! go on transfer market BIG!!!111»

      Мне приходит в голову такая наивная мысль, что, если бы рецепт был в этом, то наилучших результатов мог бы добиться любой умелый игрок в компьютерный Football Manager или там FIFA 20XX, или какие там есть игры, где покупают и продают виртуальных футболистов.

      Ерунда это всё. Защитники, конечно, нужны; но нужнее — тренер. Ведь на самом деле в Арсенале сегодня — совсем не безнадёжные футболисты, и даже Денилсон не был таким 2 года назад. Клуб — это (чаще всего) тренер. Если тренер не занимается своим прямым делом, то есть не тренирует — то и не будет ничего, хоть купи Барселону в полном составе. У никчёмного тренера она точно так же протухнет, пукнет в лужу.

    • iGunner
      iGooner

      А я-то грешным делом думал там где Моуриньо — там чемпионство, ан нет =))

    • skatrus
      skatrus

      Давайте сразу Месси, Хави и Иньесту.
      Тоже не особо часто чемпионство из рук упускают

  9. BIBIGON
    BIBIGON

    Cкорее всего возьмем Йовановича из Ливерпуля)))))))

  10. CoBectb
    CoBectb

    Надо Сильвестра возвращать, а то у нас в защите не все получается.
    И моно на деньги от продажи Фаба еще Спахича с Йовановичем взять.

    • BIBIGON
      BIBIGON

      Вот и отличное усиление у нас получится сразу в 2 линии, в которых проблемы!))))))))

    • iGunner
      iGooner

      Скиллачи чем Вам не Сильвестр?
      отличие только может быть в цвете кожи и фамилии разные, а так мастерства у обоих хватает с излишком

  11. iGunner
    iGooner

    «It is the easiest thing to correct in the game»
    вот что сказал наш Босс об очередном пропущенном мяче со стандартного положения, это очень легко исправить, именно поэтому мы пропускаем больше всех со штрафных и угловых

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна