RSS

Кто выиграет ЛЧ 10/11?

Май12
2011

Волею судьбы я вчера с самого утра был связан с Барселоной.

Сперва я разбирался в спонсорском доп.контракте, который заключен УЕФА на финальную игру ЛЧ.

Потом, за завтраком,  случайно нарвался на хайлайты отвратительных симуляций Бускетса, Маскерано и Педро.

А перед уходом я прослушал главного тренера команды Барселона, который сообщил, что «он вообще не понимает, как можно сказать игрокам, что надо сыграть вничью».

Ну, а уже вечером я просмотрел игру будущего чемпиона с середняком чемпионата, где он — чемпион — поставил жирную точку(1:1), и тут мне явилось….

Я должен вам сообщить, что у меня есть выигрышный рецепт.

Он такой же эфемерный, как и «инкубаторская философия» Венгера.

И так же не подтверждается моими результатами в тотализаторе)

Но я теперь абсолютно убежден, что финал ЛЧ Барселона не выиграет.

Главный турнир Европы 10/11 НЕ может выиграть Барселона.

Поскольку в этом сезоне Барселона нанесла тяжелейший ущерб  своему  бренду и вместо роста фан-базы — потеряла часть своих поклонников по всему миру.

За это не может быть вознаграждения.

Пеп Гвардиола провалится абсолютно во всех командах, где ему доведётся далее работать.

Итальянские ли, английские ли.

Потому что он пестует симулянтов, и потому, что он врёт футбольному сообществу, не краснея.

У этой культуры, когда ложь не зазорна и считается нормальным потрепать соперника по щеке — нет настоящего спортивного будущего.

Мне НЕ нравится система Моуринью, и меня тошнит от того, как вел себя Реал обе игры полуфинала ЛЧ.

Но меня не меньше тошнит от Гвардиолы и от его вранья.

У Барселоны НЕТ шансов в этом финале.

И дело не в Уэмбли.

Дело в том, что победа Барселоны будет означать победу лжи.

А футбольные Боги не могут допустить тотального господства лжи.

Один случай – да. Но – не систему.

А случай был уже в 2009м.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. p00h
    p00h

    А случай был уже в 2009м.
    **************
    почему то на память приходит 2006 год финал с нами (((

  2. cannon
    cannon

    не знаю как «футбольные боги» (с), но в УЕФА рулят обычные люди, судят предвзятые судьи, крутятся конкретные бабки.
    Вердикт от cannon : Барселона может выиграть финал ЛЧ в купе с прекрасным будущим её тренера. Пессимистичненько так.

  3. Alex64
    Alex64

    Эх, Иван, мы с вами в одной лодке. Но я не переисполнен таким оптимизмом, как вы. К сожалению.
    Манки никогда не были бойцами в Европе. В отличие от нас. Уж, простите, но есть основания.
    А бойцовские качества — это единственный рецепт победы для них.
    Еще раз простите, но мы бы выиграли этот трофей. Для себя, что для нас, безусловно важно, и для Британии, что важно для нас всех.
    И тем не менее, против зла ( а ролик, что вы глянули за завтраком ничего кроме отвращения не вызывает), даже отобравшего у нас предмет нашей гордости ( временно, даже не сомневаюсь) буду болеть.
    Правь, Британия, морями!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      С сегодняшней своей обороной Ливерпуль имел бы меньше шансов на Барсу, чем МанЮ. Но имел бы — потому, что даже ментально стренгтсный Арсенал у каталонцев выиграл.

      • Jeweler
        Jeweller

        Сегодня, оглядываясь по сторонам, остаётся впечатление на уровне подсознательного, что зло всё-таки имеет численный перевес на поле жизни. А в меньшинстве шансов на победу почти не остаётся…

    • Andreds
      Andreds

      Очень было бы интересно услышать на чем основанно ваше высказывание ,что мю в европе не обладает бойцовскими качествами.Особенно удивила фраза — в отличие от вас.Вы также написали ,что у вас есть на это основания.Если вам не сложно то прошу вас привести эти основания.

      • Jeweler
        Jeweller

        Для этого достаточно скачать в нете и просмотреть последний выигранный и проигранный финалы ЛЧ Ливерпуля и МЮ.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я с ходу помню только один финал ЛЧ с Ливерпулем. А с манками — три.

          • Jeweler
            Jeweller

            Ливерпуль играл в 2005 и 2007, манки — 1999, 2008, 2009. Для сравнения я привёл пример последних двух сыгранными обеими командами финалов и обратил внимание КАК сыгранными.

        • Andreds
          Andreds

          Матчи я эти естественно видел,НО:Делать такие выводы,исходя из 2 ух перечисленных вами матчей , не в обиду вам ,мне кажется глупо.Победу ливерпуля над миланом я могу сравнить с победой мю над баварией в 99.По мне так эти победы приблизительно равнозачны,если сравнивать с точки зрения волевых качеств.Да и 1/2 лч 99 года когда был пройден юве,мне кажется ярким примером бойцовских качеств.
          Вы меня поймите правильно ,сравнивать бойцовские качества мю и ливер я не собираюсь,НО принижать характер мю,которым он славится во всем мире ,с вашей стороны мне кажется странным.

      • Alex64
        Alex64

        Я вам расскажу на чем
        В «золотую эру» Ливерпуля (70-е — 80-е) годы, команда не ограничивалась доминированием на внутреннем рынке. А доминировала везде. Это сейчас стало модно считать лишь ЛЧ за трофей. Но тогда считали все. И Суперкубки, кстати, тоже. А Ливерпуль их всех брал регулярно.
        73 — УЕФА
        76 — УЕФА
        77 — КЧ
        78 — КЧ
        81 — КЧ
        84 — КЧ
        Еще и пара СК. И этим помимо своего трофи-рума, прославляли и весь британский клубный футбол, позиционируя его во всей Европе и мире, как ведущий.
        Теперь расскажите мне, чем может похвастаться в Европе МЮ за 20 лет своей гегемонии в Англии?

        • Andreds
          Andreds

          Согласен с вами ,что у ливерпуля на данный момент более богатая история побед на европейской арене,и конечно глупо было бы, с моей стороны, отрицать влияние этих побед на продвижение бренда английского футбола.Действительно у МЮ был период,когда выступления в европе желали оставлять лучшего,однако в последние годы именно выступления мю в лч(сугубо мое мнение) продвигают англ чемп в европе.Да может быть нет стольких побед как у ливера,но за последние 4 года мю ,в отличие от всех остальных англ.клубов ,нашел правильный баланс игры в лч,набрался победного опыта,и сейчас,является главным бойцом от англии на европейской арене.

  4. KAI
    KAI

    Кстати, рекомендую посмотреть фильм «Проклятый Юнайтед»
    У них тоже был свой победный стиль, и что с ними стало сейчас.

  5. Royksopp
    Royksopp

    Вот у меня мысли того же вектора. Причем на другой чаше весов — футбольная доблесть, отвага, вера в себя и труд (без иронии). По-моему выбор футбольных богов очевиден.

    А что не так с манковским духом, стилем, и прочее? 5 сезонов подряд в полуфинале, 3 их них в финале. Чемпионатов МЮ не сливает в отличие от… Рафинированный ментал стренгс.

  6. Avstral
    Avstral

    Самое обидное, что я даже не могу решить за кого собственно болеть в этой игре. Я ненавижу Юнайтед, и вроде всегда испытывал симпатии к Барсе. Но не к сегодняшней Барсе. Душа уже почти хочет победы Манчестера, как представителя страны и лиги которые я уважаю. Но не хочется давать такой кайф болельщикам Манчестера.

    Короче, пусть выигрывает Барселона. Она всё-таки бесспорно лучшая команда в мире за последние три года, и наверное заслуживает два из трёх ЛЧ за это время. По крайней мере Арсеналу от этого хуже не будет.

  7. nevele
    nevele

    Симулянтов и попрошаек и МЮ хватает, как по мне в этом аспекте соперники друг друга стоят, вот только в Европе больше располагают к Барселоне…
    Так, что я поставлю на Барселону, хотя мне абсолютно безразлично кто победит… И, это у меня первый раз за 17лет активного увлечения футболом…

  8. ivory
    ivory

    От всей души ненавижу как Манчестер так и Барселону, но буду «прибаливать» в финале за Барсуков, не хочу чтоб МЮ взял очередной трофей. Мне кажется в этом году была самая унылая Лига Чемпионов, уже заранее знал кто выйдет в финал, была некоторая интрига в противостоянии Реал-Барса, но и она умерла уже в 1 матче.

    Эээххх скорее бы Ливерпуль вернулся в ЛЧ, без нас там очень скучно

    • Jack
      Jack

      «От всей души ненавижу как Манчестер так и Барселону»

      Что же они Вам то такого сделали, что Вы их так яростно «ненавидите», сожгли родную хату?

      Да еще и «от всей души».

  9. Jack
    Jack

    Иван, не сочтите за грубость, с большим уважением и т.д. и т.п. Но прогнозист из Вас не так, что бы хороший )). Особенно когда косается «футбольных богов».

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А я и не претендую на то, чтоб вы пошли и поставили квартиру на мой прогноз)))

      И, кстати, боги они на то и БОГИ, чтобы мы не всегда могли понять ход их замысла))

  10. mr.hardcore
    mr.hardcore

    а мне кажется, что ничья в основное время будет.

  11. spiritual_front
    spiritual_front

    К сожалению, зло не всегда получает по заслугам, так что Барселона может и выиграть лигу. Но. Я тоже заметил, что эта команда если и не начала терять фан базу, то по крайней мере сейчас уже не ощущается какой-то благоговейной атмосферы вокруг Барселоны и массового боления, как было еще в прошлом году.
    Зато наблюдается стремительный рост хэйтерской базы, пик которого по моим подсчетам зафиксирован где-то между двумя отвратительными полуфиналами. Причем появление хейтеров нельзя объяснить банальным «победителей не любят и завидуют». В полуфиналах Барса показала всему миру, что готова пожертвовать красивым футболом ради результата и тем самым наступила на горло собственной пафосной песне и философии. Барселона прошла в финал некрасиво(за исключением голов Месси) и теперь,уверен, большая часть болельщиков со всего мира будет желать победы МЮ только из-за неприязни к их сопернику.
    Если Барселона выиграет эту лигу, то,пожалуй,страсти вокруг улягутся. Но если она потерпит фиаско, то это может ускорить падение авторитета и тогда такие понятия как «больше чем клуб» просто растворятся.(это просто мое предположение).
    Буду болеть за МЮ. Решил это еще до полуфиналов. Ради коэффициента Англии и престижа АПЛ.

  12. vgakh
    vgakh

    Болеть буду за манкуртов, поскольку — АНГЛИЯ. Хоть и не люблю команду.
    БАРСА уж очень себя дискредитировала.

  13. colonel
    colonel

    «Пеп Гвардиола провалится абсолютно во всех командах, где ему доведётся далее работать.
    Итальянские ли, английские ли.
    Потому что он пестует симулянтов, и потому, что он врёт футбольному сообществу, не краснея.»

    По вашему это нормальный аргумент? Почему он должен провалиться? Вы можете привести пример, когда игроки Барселоны так симулировали кроме этого полуфинала? Насчет вранья, вот Моуриньо как то добился успеха, обманывая и провоцируя.

  14. Mercuriev
    Mercuriev

    Посмотрим)
    Что касается аргументации, то тут воля читателя полная.
    Я поделился с вами своими соображениями, в этом — единственная функция блога.
    Как сумел — так и поделился)

    • colonel
      colonel

      Я просто не совсем понял почему вы так уверены в его провале. Для меня главный показатель это победы, титулы, а пути их достижения — это все вторично.

  15. Mercuriev
    Mercuriev

    My players are an example of professionalism and honesty — заявил Пеп после игр с Реалом.
    Вот и доказательства подошли.
    УЕФА будет рассматривать дело о том, как Бускетс назвал Марсело обезъяной.
    http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/13381508.stm

    • colonel
      colonel

      Нормальная ситуация, тренер защищает своих игроков. Но опять же, то что он откровенно врет — не значит, что он плохой тренер.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Я не говорил, что он плохой тренер. Я просто не верю в его будущую карьеру.

        • p00h
          p00h

          с точки зрения карьеры он и трети не добьется с другим клубом, весь фарт он уже выбрал с барсой

          • KUMAN
            KUMAN

            То есть тот факт, что он поставил лучший контроль мяча и лучший прессинг из всех видимых мною команд, это кагбы не считается?
            А так да, даже треть добиться с другой командой это уже будет огромным успехом для команды в первую очередь.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна