RSS

ТВ-платежи клубам от АПЛ в сезоне 2010/11

Май24
2011

Копипаст из Индепендент. (в скобках прошлый сезон)

Man Utd £60.4m (£53.0m)

Chelsea £57.7m (£52.9m)

Arsenal £56.1m (£51.7m)

Man City £55.5m (£49.6m)

Liverpool £55.1m (£48.0m)

Tottenham £53.1m (£49.5m)

Everton £49.6m (£42.8m)

A Villa £49.1m (£45.9m)

Fulham £47.4m (£38.2m)

Newcastle £47.2m (£12.4m)*

Sunderland £46.4m (£37.4m)

West Brom £45.1m (£12.4m)*

Stoke £43.6m (£39.0m)

Bolton £42.8m (£36.6m)

Blackburn £42.1m (£41.3m)

Wigan £41.3m (£35.0m)

Wolves £40.6m (£35.8m)

West Ham £40.3m (£34.7m)

Birmingham £39.8m (£41.1m)

Blackpool £39.1m   —


*£12.4m парашютные платежи

Сумма в зависимости от места: £756,000 за одно место в таблице (max £15.1m, min £756,000);

Равная для всех сумма: £13.8m плюс £582,000 за матч в прямой трансляции (минимум £5.82m);

Сумма от продажи прав зарубеж: £17.9m.

Скоро выйдет годовой отчёт Делойтта, где мы увидим аудированные цифры за 09/10.

Но данные цифры «Индепендент» тоже надежные.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. Alex64
  2. spiritual_front
    spiritual_front

    Поглядим, сколько из них пойдут на трансферы, и какого качества они будут. Тут уже источник, писавший про Сеска и Реал, уверенно заявил, что подпишут Самба из Блэкберна) А мы тут до сих пор о топ дефах мечтаем,наивные)

    • FasFat
      FasFat

      Ну Самба Самбой, но не второго Скилачи, уже приятно)

      • spiritual_front
        spiritual_front

        Да Самба, Скилачи, Косьелни..невелика разница. Нужен состоявшийся защитник, талант которого не станет предметом спора, потому что он виден всем. А так в команде становится все больше и больше средних игроков, и очищать эти авгиевы конюши будет сложней. То есть АВ даже не думает о том, что после его ухода Арсенал никуда не исчезнет, и преемнику понадобится фундамент, от которого можно будет отталкиваться.

        • bulans
          bulans

          Арсен Венгер вообще не думает о том, когда он будет уходить. Или его заставят уходить. Но, в общем, он пока пребывает в полностью уверенности, что до этого еще далеко и он сможет даже побить рекорд Сэра Алекса.

        • jamaicajohn
          jj

          Ну Самба как раз и есть состоявшийся защитник. При чем АПЛ. При том высокий и знающий как играть против забросов и угловых в исполнении а ля бибирхамньюкозлстокиводы. Он капитан Блэкберна, а значит у него есть волевые качества. Может на взгляд Буффона он и не топ, но и Буффона у нас нет. И чемпионство добывается как раз с выгонамисаньдерьлендами, сидящими за защитными редутами где 1 гол может решить всю игру если удержать счет. С этих позиций и Самба и Кэхилл верные варианты. Единственное неизвестное в этом всем как будет он играть при высокой линии защиты, проповедуемой нашим гуру. Атаковать- атаковать-атаковать (в вольном переводе пас до изнеможения — потеря и контра).
          Метр 93 см, шутка ли… и у него французский паспорт и конголезские корни, ведь Венгер никогда не заглядывает паспорт???

      • bulans
        bulans

        А я думаю, что даже если Венгер купит самых дорогих и респектабельных центрдефов, то он все равно не сможет построить нормальную оборону.
        Просто потому, что он вообще защитой не занимается. Почему Венгер ничего не делал, когда в финале Кубка Лиги защита привозила моменты к своим воротам раз за разом, а после косяка Джуру мяч и вовсе угодил в штангу?? Почему не выпускал туда доп. опорников, чтоб подчищали?? Никаких идей, тренерских установок, вообще какой либо схемы игры сзади у него нет. Каждый раз, когда в штрафную Арсенала следует навес, в этой самой штрафной «начинается пожар». Вспомните, как Кабул забил победный мяч Тоттенхэма в ворота Арсенала. Вспомните, как Пак Чжи-Сун забил в ворота Арса на Олд Траффорд в декабре. А самый наглядный пример — это Ньюкасл, как в первом, так и во втором круге использовали навесы и тем самым ставили оборону Арсенала в ступор. А главное — ВСЕ ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО СЛАБОЕ МЕСТО АРСЕНАЛА. И уже не первый год, замечу.
        Вот сэр Алекс мог бы сделать первоклассную оборону даже из тех же обормотов Косьелни и Скиллачи/Джуру. Просто работать надо, а не швыряться бутылками и стричь купоны в шестикратном размере. Почему Венгер за эти 15 лет, что он работает в Арсенале, ничуть не изменился (в тренерском плане), а Сэр изменился значительно? Футбол ведь не стоит на месте и, особенно в последние лет 10-20, сделал резкий рывок в развитии. И тот, кто не прочувствовал его, оказывается в ауте. Вот наглядный пример. Ведь в 86 году, когда Сэр встал у руля Юнайтед (он, кстати, мог стать тренером Арсенала (http://www.championat.ru/football/news-808802.html), такая вот ирония судьбы), модель игры в футбол во всем мире была совершенно иной, чем сейчас. Тогдашние схемы сейчас уже не приносят результатов. И Венгер, видимо, этого не понимает. Или не хочет понимать из-за своего упрямства. И это его главная проблема.

        • KamilFo
          KamilFo

          Думаю, насчет Фергюсона и нашей парой вы погорячились.
          Хотя бы на Эванса и Брауна посмотрите — много ошибок, поэтому без покупки классных дефов не обойтись.

          • bulans
            bulans

            Согласен, но согласитесь, что и Рио Фердинанд пришел не из какого-нибудь понтового мадридского Реала, а из Лидса. И Видич пришел из московского Спартака. Когда они пришли их еще сложно было назвать «top players». А сейчас? Вот-вот.

            • KamilFo
              KamilFo

              Это уже проблема селекции. Я отмечал совсем другое. Если игрок действительно плох, ему никакой Фергюсон не поможет.

            • Dyer
              Dyer

              Ну вообще-то тогда это был не какой-нибудь Лидс, а один из лидеров АПЛ. И покупали Рио за весьма и весьма значительную сумму. Если я не ошибаюсь в районе 25 миллионов фунтов, деньги просто громадные по тем временам.

              • -ALEX-
                ALEX

                Да никакой он уже не лидер был в это время… В сезоне 2002/03 когда и продали Рио в МЮ Лидс занял 15е место в чемпионате, наверное предчувствовали свой вылет, вот и выгодно продали. Кстати и не его одного, (Бойер,Фаулер,Кин,Вудгейт) — а это на тот период были лидеры команды. Так и получилось, в следующем сезоне 2003/04 Лидс занял 19ую строчку и вылетел в Чемпионшип.
                P.S. Небольшая поправочка, 30 млн. за него тогда отстегнули МЮ.

        • Avstral
          Avstral

          Марк Боснич (бывший австралийский вратарь поигравший в Ман Юнайтед у Фергусона) как то расказывал о тренерском стиле сэра Алекса. Так вот, по его словам, тактикой Фергусон вообще занимается мало, на это у него есть спец. ассистенты. Его дело настроить команду, и общие слова. Плюс у него отменное чувство людей и подход к разным игрокам. Боснич расказывал, что перед типичным матчем АПЛ, Фергусон заходил в раздевалку, давал накачку и звал ассистентов для тактических нюансов. В случае неудовлитварительного счёта в перерыве он устраивал разнос, что стены дражали, но опять же, тактикой почти не занимался.

      • bulans
        bulans

        А самое главное, что мне надоедает в Венгере, так это то, что он заявляет, что «новичкам нужно время для адаптации».
        Интересно, интересно, а почему же Чича в первом же матче за Юнайтед (матч за Суперкубок против Челси) забивает гол, а затем начинает поражать ворота соперников с завидной регулярностью??
        О чем это говорит?

    • KamilFo
      KamilFo

      Слухов много сейчас.
      Я слежу за этими лицами.
      ….
      Клиши, Денилсон, Бендтнер, Сеск — точно аут.
      Санья, Аршавин, Насри — под вопросом.
      Самба, Альварес — ин.
      Гётце, Гамейро, Джонс — под вопросом.
      ….

      • jamaicajohn
        jj

        То ли еще будет ой-ой-ой)))

      • emir-france
        emir-france

        На счет Сании думаю останется, как минимум на год. Лучшего защитника клуба отпускать в такой сложный момент для команды это было бы большой глупостью. При возможном уходе Клиши я на 99% уверен, что на его место АВ поставит Гиббса и вернет из аренды Траоре. Хотя больше склоняюсь, что АВ все-таки продлит контракт с Гаэлем ( Само переживаю за Самира Насри. Если вдруг он захочет уйти, то это будет большим ударом для команды, потому-что для АВ с его экономией, полноценно заменить такого игрока невозможно. С Сескам думаю все ясно. Уход Бендтнера и Денилсона может быть для клуба больше положительным, если АВ на эти 2 места купит хотя бы одного хорошего игрока. Самба думаю не плохой вариант для Арса! Высокий, мощный игрок играющий хорошо на втором этаже. Хотя и тут АВ может не укрепить центр.защиты и сказать, что у него в на этой позиции и так есть 4 высококлассных игрока. ) А так эти транс.слухи остаються в основном слухами и не больше,а мы просто прочитав их мечтаем об этих игроках и до последнего стараемся верить в это, пока не наступает месяц сентябрь и снова начинается День Сурка.

  3. -ALEX-
    ALEX

    Не хило так пернатые (сороки,дрозды) и мандарины взгрелись!
    Вот что значит выйти в АПЛ.
    КПР , Норвич и Суонси/Рединг уже потирают руки =)

    • Avstral
      Avstral

      Не забывайте, что зарплаты в АПЛ сразу на порядок выше чем в Championship, так что расходы у них сразу поднимутся. Самая большая проблема для новых команд это как подписывать контракты — под АПЛ совсем другие суммы, а что если вылетят в первый же год?

    • bulans
      bulans

      Да, так и есть.
      Посмотрите хотя бы на стоимость прав на трансляции матчей по ТВ.
      В Чемпионшипе она составляет в среднем около 1 млн фунтов, в то время как в АПЛ она в среднем составляет 45 млн фунтов (Арсенал в этом году срубил 46). Разница налицо.
      Да, кстати, Блэкпул по меркам АПЛ очень бедный клуб. Маленький стадион, поле без подогрева (а это в свою очередь зимой приводило к замерзанию поля и переносу матчей). Видимо, как раз потому победитель плей-офф чемпионшипа получает весьма солидную сумму в бюджет — для способности конкурировать в АПЛ с такими финансовыми гигантами, как МЮ, Челси, Ман Сити и Арсенал.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна