RSS

Донкастерский маскот.

Июн10
2011

В летнее время — когда события по большей части заменяются слухами — приходится обращать внимание на те происшествия, которые в сезоне заняли бы максимум две минуты из жизни.

 

Абсолютно таблоидная история произошла в Донкастере.

Из местного клуба уволили Mascot.

 

 

В «Арсенале» тоже есть свой Mascot – Gunnersaurus, несложная производная от dinosaur (динозавр).

(Не могу не съехидничать по поводу того, что клуб уже и сам превращается в динозавра, все больше отставая от реалий сегодняшнего дня.)

 


 

В Doncaster Rovers, ежегодно борющегося за сохранение места в Чемпионшипе, Mascot это коричневая собака по имени Donny Dog.

 

 

40-летнюю даму, которая исполняет Mascot, зовут Tracy Chandler, она парикмахер и – что особо подчеркивается — мать троих детей.

 

 

Так вот Трэйси снялась в нижнем белье для таблоида Sunday Sport, не поставив клуб об этом в известность.

 

 

 

Весь доход от таблоида был перечислен дамой в благотворительный фонд NSPCC, основанный в 1884 году и специализирующийся на помощи детям с различными проблемами.

При этом за работу Маскотом в Донкастере Трэйси не получает ни единого пенса и является единственной женщиной-Маскотом в первых 4х английских дивизионах.

 

Через день после выхода Sunday Sport в продажу Трэйси Чандлер была уволена из Doncaster Rovers. Из офиса Роверс ей сообщили, что она создаёт клубу дурную репутацию. Сам офис отказывается от любых комментариев на эту тему.

А парикмахер расстроена, и «все утро проплакала» от такой несправедливости.

 

Не вдаваясь глубоко в философию типа «что ж плохого в том, что людские пороки («страсть к клубничке») конвертируются в людскую добродетель (благотворительность)», давайте попробуем оценить эту историю.

 

Что тут главное?

Неимоверное провинциальное лицемерие клуба?

Недостойное поведение Трэйси как примера для юных болельщиков?

Несоблюдение правил клуба, выразившееся в несогласованном использовании маскота?

 

Как бы вы поступили на месте клуба?

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. jamaicajohn
    jj

    Хочется крикнуть

    Свободу Трэйси Чендлер!
    От Трэйси Чендлер руки!
    Дайте свободу Трэйси!
    Дайте свободу, с****!

    На мой взгляд Трэйси молодца. Так держать! Безусловно тут лицемерие и пробковый идиотизм помноженный на аутсайдерскую истерию примитивного руководства. Трейси их сделала. Трейси их обошла.
    Я сам подбаливаю за Донкастер в силу юношеского увлечения Айвенго Вальтера Скотта.

  2. Jeweler
    Jeweller

    Как по мне — история напомнила спор Шарапова с Жигловым: «является ли ложь, подмена во имя торжества справедливости добродетелью? Моё мнение — нет. Нельзя спекулировать, прикрываться именем добра (читай Клуба) для достижения личной выгоды. Думаю она рассчитывала именно на скандал вокруг данного поступка. Такая себе Левински.

    • -ALEX-
      ALEX

      В каком месте она спекулировала, и прикрывалась именем клуба? Где Вы нашли тут личную выгоду? Читайте статью внимательней, там всё написано.

  3. cannon
    cannon

    Клуб, конечно, в праве применить наказание за несанкционированное использование своих символов, но всё ж это, не тот случай. И никакого скандала, ИМХО, дама не желала. Форма есть, ей предложили продемонстрировать, это может её «лебединая песня», будет, что в старости вспомнить, опять же не из корысти. Вполне нормальная фотосессия, если по этим снимкам судить, для современных медийщиков. Можно было использовать клубу это, как позитивный момент (положительные факторы домохозяйки очевидны), а не скандал устраивать.

  4. spiritual_front
    spiritual_front

    Забавный казус. Тут видимо все зависит от её трудового договора, и есть ли там пункт, санкционирующий «несогласованное использование маскота». Если это присутствует, то тут нормы морали и нравственности бессильны.
    Хотя, если так подумать, то эта женщина косвенно прорекламировала Донкастер. В конце концов она не в порнухе снялась, и не в антиправительственной рекламе, что реально подрывает репутацию клуба.

  5. Platonoff
    Platonoff

    Они просто смешны своим ханжеством. И нечего прикрыватся семейными ценностями или клубными традициями. После выхода такой фотосессии любой вменяемый PR-щик клуба организовал бы акцию в СМИ под девизом типа «Донкастер «- чемпион анг. дивизионов среди маскотов» или «Дама с собачкой» на удачу или на зависть?» Ну для соблюдения протокола — обязали ее в дальнейшем согласовывать такие действия с клубом. А теперь на ее место возмут прыщавого студента, а другие клубы сделают правильные выводы и поймут, что на этом можно подзаработать (там, в трясине, любому пенсу рады). «Донкастер» — закостенелые лузеры.

  6. KAI
    KAI

    А очередной подкаст когда будет?

  7. Mercuriev
    Mercuriev

    Будет, но не подкаст)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна