RSS

Просто линк.

Авг18
2011

Не в моих правилах делать пост из одного линка.

Но ЛИНК из уважаемого всем цивилизованным миром ( и мной тоже, сорри, за пафос)  источника просто подчеркивает всё то, что свалилось на Арсена Венгера в последние дни.

Все те, кто считает, что главный тренер Арсенала по-прежнему живет в своём мире, где он всех видАл, а все вокруг молчат и кушают его словесные экзерсисы, заблуждаются.

Есть такой отличный английский глагол «to question». Меня в школе учили, что слово question может быть только существительным.

Оказалось, что это не так. И что глагол используется в языке даже чаще, чем существительное.

Так вот Арсен Венгер за последнюю неделю был в Англии questioned по полной программе. И по всем поводам — по титулам, по способности покупать, по работоспособности «инкубаторской» философии.

Английские СМИ перестали быть последним оплотом Арсена Венгера.

Он с ними юморит по-прежнему, но теперь вместо пиетета появляется ЛИНК .

У Арсена теперь нет никого, кто мог бы его поддержать. Ни Газидиса, ни фанов, ни прессы.

Это тяжелейший удар.

Он ведь думал, что все делает на благо, а оказалось, что его за это теперь гнобят.

Друзья мои, давайте задумаемся…

Вот у вас в руках дело, и вы делаете его, отдавая всего себя.

Допустим, рубанком стругаете бревно.

Если ты строгал на совесть, но глаз подвёл, и с половины бревна рубанок съехал, и ты дострогал уже воздух, то кто виноват?

Те, кто давал рубанок? Или ты, который рубанок взял?

А если — ты,  то должен ли ты ответить за то, что глаз съехал?

Прежде, чем вы построите для себя ответ, предлагаю вам такое дополнение — а что, если рубанок заменили по ходу пьесы на менее производительный?

Почему ты должен за это отвечать?

Потому что ты согласился на новый рубанок?

Но кто из нас будет в состоянии отказаться от возможности доказать свою состоятельность, работая с худшим рубанком?

Наша жизнь состоит из вызовов.

Мы в них входим только, если хотим что-то себе доказать.

Доказавши пару раз и уверившись в своей силе, мы уже стремимся к тому, чтобы весь мир знал, что мы МОЖЕМ.

Удачно познакомившись с девушками пару раз, мы считаем, что уже можем рассказывать остальным пацанам, как нужно знакомиться.

Чемпионат Англии это не простая девушка. Это Королева.

Разве то, что вы добились Королевы, не позволяет вам думать, что вы — исключительный?

Вы сами-то уверены в своей внутренней силе, которая вам не даст подумать после Королевы, что вы — избранный?

Вы вообще понимаете, что значит  ПОТРОГАТЬ КОРОЛЕВУ? Не говоря уж о том, чтобы её взять?

Мне активно не нравится английская газетная кампания против Арсена, развернувшаяся в последнюю неделю.

Арсен сегодня уже так ослаблен, что нужно все-таки иметь какое-то понимание.

Если вы, Thom Gibbs, и с ним все, кто направил сегодня на Арсена свою словесную мощь, настолько озабочены судьбой Арсенала, то где же вы были пару лет назад? Год назад?

Что ж вы своей уничижающей критикой не помогали Арсену тогда?

А сегодня уже нельзя. Нельзя помочь.

Ни нам, ни Арсену. Поздно.

Я надеюсь дожить до того момента, когда всё уляжется.

Когда Арсенал будет опять претендентом, и мы будем обсуждать футбол и только футбол.

И оба моста на стадион будут переименованы.

В честь двух самых успешных главных тренеров клуба:

Herbert Chapman Bridge


Arsene Wenger Bridge


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. genko
    genko

    ну вот в Барсе Сеск за 10 минут трофей выиграл)))

  2. skatrus
    skatrus

    ну, когда большинство перестает поддерживать режим, каждый старается вставить свои 5 копеек, чтобы в итоге можно было сказать «а я так и думал».

  3. haos121
  4. Avstral
    Avstral

    Вот ещё один текст от одного из старых защитников АВ в Австралии. Вот уже и он теряет веру…

    http://theworldgame.sbs.com.au/les-murray/blog/1069168/Arsene-danger

  5. Avstral
    Avstral

    Все думают, уже поздно. А что может произойти сейчас (и может ли?) чтобы вы изменили своё мнение?
    Что, на пример, если вдруг до конца месяца Арсен купит, скажем Азара у Лиля? Пацан вроде в его стиле — 20 лет, супер звёздный, правда просят за него порядка 30м, но если Арсен в углу, то почему бы и нет? Если купить Азара и Кэйхилла, то луч надежды может и появится?

    Это давление в прессе может к чему то и приведёт…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нет, turmoil будет независимо уже ни от каких покупок. Если вылетим из ЛЧ и проиграем 2 игры АПЛ, то все начнется уже в августе.
      Я уверен, что у ИГ уже есть шорт-лист.

      • Avstral
        Avstral

        Не все так просто. Со сменой тренера проблемы в этом сезоне не решить, так как состава нет. А вот в этом вина самого Газидиса тоже не малая. Разве не под его менеджментом Венгеру был дан полный карт-бланш?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Но это сейчас неважно, ИГ -доверенное лицо СК, и этого достаточно, чтобы иметь шорт-лист. На тренеров же нет трансферного окна. А до зимы Арсенал дотянет и в сегодняшнем виде в смысле состава, не попав в зону вылета.

  6. haos121
    Mr. Gooner

    guardian говорит, что с Ливерпулем будет играть Дженкинсон. Мда. Тяжело парню будет с опытом 7-ми игр в старте Лиги 1.

  7. bored
    bored

    Помнится когда Акела промахнулся, громче всех об этом кричал Табаки :), ну и как известно пресловутые акулы пера чувствуют запах крови за несколько километров …

    а вообще конечно не до шуток уже, совсем, что то худо стало, знающие люди говорят, что нынешний состав самый слабый за все время пребывания АВ на своем посту, во вторник скромные итальянцы возили нас мордой по газону почти весь второй тайм, идем проторенной дорожкой Ливерпуля?

    Мне кажется пресса нас не любит уже давно, по крайней мере у меня такое ощущение уже давно, недавно тут новоявленный тренер Челси комментировал игру со Стоук, говоря о том что там играют костоломы паркующие автобус и что? Все согласились, помнится, когда Венгер говорил что-то аналогичное, весь Арсенал обозвали мальчиками для битья, оплевали, накидали комментариев про слишком мягкую игру, отсутствие характера и прочее и прочее

    Я верю что у Арсена еще есть шансы, все еще пока в его руках, сейчас открыт сезон охоты на него, он загнан в угол(причем во многом он сам туда себя загнал), сможет ли он сдержать удар, подняться с колен? Ну ладно, провалилась идея с инкубатором, но ведь он не раз доказывал в прошлом, что может добиваться побед, когда, не одержим своей идеей фикс. Продать еще Насри и потратить долбанные 50 млн., заткнуть рты всем и выиграть чертов кубок….эээээхххх

  8. kapot
    kapot

    В ежегодном Football rich list 08-11-2009 сообщалось, что «годовой доход Арсена Венгера в Арсенале оценивается в £7,5m , включая бонусы.
    И Венгер, таким образом, был самым высокооплачиваемым тренером в мире. «Был» потому, что уступит это звание Карло Анчелотти, который с августа начал зарабатывать около £10m в год, (Сэр Алекс имеет контракт £3,6m в год,, Рафа Бенитес — £4m)
    А за такие деньги надо быть великим мастером своего дела в мире, с великими результатами. Какой уж тут «рубанок» или «бревно», виноват сам Венгер, был упрям, непререкаем и неприлично жаден. А отдачи не дал. Вот теперь и поплатится за все. И поделом…

  9. spiritual_front
    spiritual_front

    Ну так ведь Венгеру достался от предыдущего столяра отличный рубанок. Этим рубанком и сам Венгер успел настрогать немало успешных изделий, и в итоге прослыл достойным столяром. Но я не согласен с тем, что ему «заменили рубанок», он сам выбрал себе такой путь. Т.е. тогда, когда рубанок нуждался в починке, он ограничивался лишь косметическим ремонтом, но не укреплял его. Зачем? Мало кому понятно. Может и правда хотел доказать всему миру, что может строгать и таким инструментом, что он особенный столяр. А теперь,когда рубанок нуждается уже в замене,а не в ремонте, Венгер просто не может работать с другим. И ничего хорошего не выйдет из под этого рубанка, потому что он не был улучшен тогда, когда это требовалось.
    Должен ли работник отвечать за то, что поставил личные амбиции и интересы, выше интересов тех, кто заинтересован в результате работы? Я уверен, что да.

  10. jamaicajohn
    jj

    ЛИНК действительно абсолютная мерзость. Ни ума, ни фантазии, какая-то неприкрытая гадливость. Бррр (puke)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна