RSS

Арсенал-подкаст №49

Авг18
2011

Вышел очередной выпуск арсенал-подкаста, в котором мы с Мариной Мосиной. автором блога «Мой Альбион» обсуждаем Арсенал и Ливерпуль.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему подкаста можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. Jack
    Jack

    Пропустим в первые 10 минут, посыплемся.

    • aleeex
      aleeex

      Проблема не в том, что пропустим, а в том, что создать не сможем.
      Без шкипера нам ловить нечего. Росицки стар, Рэмси не стабилен и способен отыграть собрано минут 15-20.
      Если и пропустим то точно не в первые 10 минут. После 30-й разве что. А вообще матч сулит быть ничейным.

    • Avstral
      Avstral

      Зато если возьмём 3 очка, при любой игре, у команды может появиться вера. Важнейший матч.

  2. Alex64
    Alex64

    Лишний раз убедился, что главные достоинства женщины у плиты.
    На каком основании заявление, что Джеррард пьет? Почему Анри талант не пропьет, а Джеррард пропил?
    Дикое отношение к своему капитану… Впрочем, откуда растут ноги примерно понятно.
    Крайне неприятно слушать.

    • Daniyar
      Daniyar

      «крайне неприятно было слушать» — это пожалуй самое точное определение того, что испытал, слушая Марину Мосину, и дело не в том, что она женщина — отнюдь нет…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Alex64

      Нарушение пп.6 и 7 Правил.
      От бана спасет только извинение перед Мариной (а в её лице перед всеми читательницами) в этой же ветке в течение 24х часов.

      • Alex64
        Alex64

        Иван, ресурс Ваш, и Правила Ваши. Поэтому баньте, если видите основания. Мне извиняться не за что.
        С каких пор «женщина у плиты» является оскорблением?
        А вот Марине стоило бы извиниться. За абсолютно безосновательную клевету. Или гендерное различие ей это позволяет? И это не только мое, как вы говорите, ИМХО. И тут, и у нас на ресурсе люди возмущены.

        • spiritual_front
          spiritual_front

          Да ладно вам,Александр, Марина просто мнение высказала. А представьте, она еще права окажется. Да и ведь она тоже болельщик Ливерпуля со стажем,вы в одной лодке.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Alex64

          Мужской шовинизм это хамское проявление неуважения. Вы в отношении своей матери или матери своих детей тоже позволяете себе такое говорить?

          В общем, я не собираюсь вас ни в чем переубеждать.
          Но вы меня очень неприятно удивили.

          Я не знаю, что там Марина говорила у вас на ресурсе, и кто там у вас чем возмущён. Это ваше и посетителей вашего ресурса дело, которое меня никак не касается.
          Но вы почему-то считаете возможным использовать чужой ресурс для пропаганды своих шовинистических взглядов.
          И в этом вам с этой минуты отказано.

  3. URS
    URS

    с трудом послушал минут 15, потом не выдержал. Слова о том, что Джеррард мол режим не поддерживает, вообще убили.

  4. gelezka
    gelezka

    Я дослушал до конца, ведь в конце Нестрадамус))

    Но некоторые вещи звучат уж очень сумбурно, на уровне «мне так кажется» и все О_о. Я понимаю «это мое личное мнение», но неплохо было какие-то аргументы услышать…В любом случае спасибо за работу.

  5. KamilFo
    KamilFo

    А мне понравилось. Марине спасибо)

  6. spiritual_front
    spiritual_front

    У Ливерпуля в первом матче очень понравился Адам с его длинными передачами. Вот сыграются с Кэрролом, и будет мощное оружие.

  7. Avstral
    Avstral

    Интересно будет посмотреть кто заменит Сонга. Неужели Фримпонг начнёт игру с первых минут? Два тинэйджера с первых минут в таком матче, это конечно редкость. А кто будет в центре вместо Россицки? Может Джек уже готов играть?
    Мияччи может выйти на замену, если я не ошибаюсь. Надеюсь если поставят Дженкинсона, то справа, а Санья переведут налево. Если не проиграем, будет уже хорошо.

  8. URS
    URS

    Иван,

    недавно слушал Ваш подкаст о ситуации со стадоном Ливерпуля, с некоторыми вещами я не согласен, некоторые вещи я мог бы добавить.

    К примеру, вы говорили о том, что были на ОТ и видели большое количество иностранных болельщиков и не в курсе много ли таких на Анфилде.

    В статье пишут, что согласно исследованию проведенному Visit Britain, в прошлом сезоне 750 000 туристов посетили матчи АПЛ, больше всех было на ОТ (114к), Анфилд на втором месте (89К). Согласитесь не большая разница учитывая размеры стадионов и последние успехи клубов.

    http://www.liverpooldailypost.co.uk/liverpool-news/regional-news/2011/08/19/more-than-100-000-foreign-fans-watched-liverpool-fc-and-everton-fc-matches-last-season-92534-29262950/

    (просо для информации)

    У Ливерпуля одни из самых высоких цен на билеты в АПЛ (по моему после Арсенала) и самый большой рост билетов среди всех клубов с 89 года в процентном соотношении (1025%)

    http://uk.eurosport.yahoo.com/blogs/world-of-sport/article/64987/

    Дело в том, что МЮ, Арсенал зарабатывают больше на корпоративных местах, которых на обоих стадионах на 6-7К больше, в Ливерпуле корпоративные места (hospitality) составляют около 3 К, и приносят около 50% от общей выручки с продаж билет, на матч АПЛ эти билеты улетают как горячие пирожки, я сам несколько раз покупал различные виды корпоративных билетов. Чтобы закрыть разницу с Арсеналом и МЮ, ЛФК нужно еще 6-7К дополнительных мест предназначенных под hospitality, и инфраструктуру под них (бары, рестораны), спрос на такие билеты огромный. также Ливерпуль один из самых посещаемых городов туристами. Также не хватает ВИП лож, которые на Анфилде находятся только на одной трибуне, в то время как они опаясывают ОТ, Эмирейтс, Эттихад. Есть проблемы с пространством для инвалидов которые на Анфилде в нынешнем состоянии трудно решить.

    Вы правильно отметили, что Челси больше Ливерпуля зарабатывает на продаже билетов и это связано с тем, что вип ложи продаются состоятельным людям за огромные деньги, если не ошибаюсь раньше Усманов имел там ложу. Цены на обычные билеты Челси ниже чем у ЛФК не смотря на то, что клуб расположен в Лондоне и якобы имеет какое то отношение к аристократии. Этим летом на сайте Челси я видел обьявление о продаже сезонных абонементов, в Ливерпуле огромная очередь на такие, цифра озвученная раньше клубом — 70-80К желающих купить абонемент, понятно, что люди не сидят на месте, у кого то сейчас нет возможности приобрести абонемент, но дополнительные 10К абонементов (в дополнении к корпоративным) должны найти хозяев.

    Ливерпуль сейчас не богатый город, и большинство населения работает в социальной сфере, но там огромный процент болельщиков со всей Британии, Ирландии посещающих каждый матч (в 70-80 е много скаузеров покинуло Мерсисайд в поисках работы, но они и их потомки продолжают поддерживать клуб), есть владельцы сезонных абонементов их Прибалтики, Скандинавских стран, особенно норвежцы, не даром каждый год клуб проводит товарищеский матч в Норвегии, в официальном фан клубе состоит 30 000 человек, с их ним уровнем жизни им не трудно летать в Англию каждую неделю, гостиницы Краун Плаза в городе вообще считается норвежской из за огромного количества останавливающих в ней норвежцев, год назад из за погоды был отменен матч ЛФК Тоттенхем, при том новость об отмене была известна за несколько дней до матча, к моему удивлению, в баре возле стадиона я встретил несколько десятков норвежцев, в понедельник, они просто прилетели пиво попить возле родного стадиона.

    Я думаю, что клуб начнет строить новый стадион в случае получения хорошего предложения по названию стадиона.

    С другой стороны, я специально ездил на ОТ чтобы посмотреть каким образом им удалось увеличить стадион, и у меня сложилось впечатление, чт Анфилд также можно увеличить, но проблема в том, что также как и ОТ и СДП стадион может потерять в симметрии, внешнем облике, и много мест не удастся получить (только две трибуны возможны для реконструкциии по словам управляющего клуба) и затраты на эти дополнительные места будут огромны.

  9. URS
    URS

    Иван,

    во многом по Мурсу, его мотивам и ситуации вокруг продажи клуба в 2007. Я прослушаю еще раз, и могу написать вам развернутое мнение.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, давайте, поскольку мы, конечно, в этой теме были весьма поверхностно. Умудрились даже фамилию неправильно назвать))
      Если хотите — можем сделать подкаст в перерыве между 3м и 4м туром. Напишите мне в контакты, если готовы.

  10. Twister

    Взять очки у Ливерпуля Нам поможет только чудо, я так понимаю многое будет решать индивидуальное мастерство, т.к. ни у Нас ни у Ливерпуля командной игры нет, а исполнители у Арсена похуже будут…

  11. bored
    bored

    мне тоже понравился подкаст с Мариной, достаточно трезвые и взвешенные суждения по моему

    значит 10 лет не проигрывали Ливерпулю мде…..если завтра на поле выйдут Фримпонг, Дженкинсон и Миячи, тогда до кучи надо будет выпустить сразу еще и Чемберлена с Кэмпбелом на пару, а что, погибать так с музыкой :)….а вообще будет выглядеть как идеальная иллюстрация идеи «инкубатора» с 5-ю дебютами в одной игре, по крайней мере потом сможем снова сказать, мол ну а что вы хотели, молодая команда, они еще научатся, они еще вырастут, они так талантливы…

  12. jamaicajohn
    jj

    Ну что ж, будем уповать на несыгранность новичков Ливерпуля и дремлющий демон Росицки..

  13. cherki
    cherki

    ….. А зачем вообще выигрывать у Ливерпуля, если можно потом упороться ВБА и так сказать данная победа никакой ценности иметь не будет )))))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна