RSS

Может ли Арсенал держать удар?

Сен13
2011

Арсенал приехал в Дортмунд в качестве аутсайдера, андердога. Я уж и не упомню, когда такое было на групповом этапе ЛЧ.

Но проигрывать нельзя. Единственное лекарство от последствий манчестерской катастрофы это не время – это набранные очки. Только победы и хорошие ничьи способны поддержать моральный дух команды, который был страшно измочален на Олд Траффорде.

Проект «инкубатор» закончен.

Пятилетний эксперимент закончился абсолютным провалом.

Однако организатор эксперимента продолжает свою работу, несмотря на полное профессиональное банкротство.

А, значит, «специальные ценности» ещё живы и не спешат нас покидать.

И, значит, мы находимся в чистилище, где нас будет болтать из стороны в сторону.

Я так думаю, что полностью очиститься все равно не удастся.

Поскольку «специальные ценности» не просто живучи. Они еще и продолжают плодиться в ФК Арсенал. Очередной плод – немой и парализованный главный акционер.

Кронке умудрился промолчать даже после катастрофы, и волей-неволей поверишь в известный слух, что он ведет жизнь отшельника в горах, катается на горных лыжах и просматривает только те новости, которые ему посылает пресс-секретарь.

Кронке – абсолютно чужеродный элемент для английского футбола, и он никогда не будет испытывать те же чувства, что и мы с вами.

Я-то справлюсь с манчестерским нокаутом самостоятельно, но, возможно, игрокам было бы важно услышать слова поддержки от хозяина.

Однако никакой эмоциональной связи между хозяином, командой и болельщиками не существует в природе. Только финансовая.

Но так долго продолжаться не может. Гунеры, конечно, не скаузеры, которые в своё время выжили из города сына хозяина-американца. Гунеры гораздо более лояльны. Однако пропасть между гунерами и хозяином существует, она продолжает расти, и уход Кронке из клуба это только вопрос времени.

И это будет уход, о котором никто не пожалеет. Кроме, возможно, тех, кто имеет в клубе такие зарплаты, которые нигде больше они никогда не получат.

Единственный позитивный итог игры со Суонси это победа. Но от этой игры больше ничего и не нужно было. Три очка, и неважно — как. После 2-8 команды обычно не способны на феерии, и главный вопрос следующей игры – смогла ли команда оправиться после нокаута.

Арсенал оправился и смог подняться. Но остается значительная вероятность того, что в следующий нокаут его отправит первый же пропущенный удар. А бить Дортмунд умеет независимо от своей текущей формы.

Не знаю, как вы, но я в безвольное поражение верю больше, чем в волевую ничью.

Signal Iduna Park


Поделиться ссылкой Затвитить пост

42 комментария

  1. genko

    да ладно вам, Иван, топ-клубов нынче осталось всего -ничего(реал,барса,мю, по инерции челси, вроде как бавария, и всё!!!), все остальные сравнялись. И мы никакой не аутсайдер, просто середняк,такой же как милан,интер,ювентус,ливерпуль,тотенхэм,боруссия,байер,валенсия,лион,марсель и т.п. Есть еще мансити,которое пока не определилось в какую сторону сделает решающий рывок.
    Естественно свою раскладку по ранжиру эту я сделал на текущий момент

    • ivory
      ivory

      Ливерпуль не середняк и точка! Милан, Интер и Ювентус тоже не середняки, это большие топ клубы с богатой историей и традициями, которые достаточно выигрывали как внутри страны так и на международном уровне. Просто у всех клубов бывают спады и трофейные засухи, например как Ювентуса сейчас, у Ливерпуля я надеюсь этот спад прошел.
      По теме добавлю, что Дортмунд сейчас не в лучшей форме поэтому ставлю на ничью 1-1

      • genko

        Прежде чем мне что-то доказывать, извольте прочесть моё последнее предложение в предыдущем посте:) я говорю про прошлый и нынешний сезоны.

        • ivory
          ivory

          Спасибо кэп, я внимательно прочитал, но так и не понял твою мысль, при чем тут прошлый и нынешний сезон, я ведь написал, что у каждого ТОП клуба бывают спады и трофейные засухи, и если например Милан или Ливерпуль долгое время ничего не выигрывают, это не значит что эти клубы стали «середняками». ТОП клуб это не только постоянно выигрываемые трофеи, это повторюсь история, традиции, БРЕНД, известность по всему миру и много фанатов. А ты сравниваешь Милан с каким то там Тоттенхэмом и ставишь их в один ряд.

          • genko

            я их поставил в один ряд по шансам выиграть ЛЧ,что не понятного? а великие истории и титулы милана и ливерпуля никто не ставит под сомнение

    • PabloAimar
      PabloAimar

      Хотел бы я посмотреть, как «середняк» Милан укатал бы Арсенал, ага)

      • genko

        ну допустим,в этом сезоне мы младший средний класс, милан высший средний. В прошлом мы были на одном уровне еще. Что толку? милан в серьезном и решающем матче будет жестоко бит и барсой и реалом,никаких сомнений

        • cherki
          cherki

          полностью поддерживаю такую позицию ……… хотя то что давали 10 ответ на Милан против Барсы это перебор ……. как будто какие-то лохи для битья в Барсу приехали ……… вот им Милан в начале и показал …..

    • bored
      bored

      согласен..

    • Jeweler
      Jeweller

      Не надо иметь много ума чтобы поганить свой клуб, ставя его в своём мировозрении в уровень с плинтусом, но это твоё личное дело, а вот Ливерпуль… Чуть-чуть времени и всё встанет на свои места. Ливерпуль НИКОГДА не был, не является и никогда не будет середняком… Очень скоро убедишься…

      • Avstral
        Avstral

        С тех пор как Ливерпуль напоминал о своей былой славе прошло столько лет, что без новых «доказательств» о его величии, скоро придётся пересмотреть и статус клуба.
        Можно сколько угодно говорить про «скоро», но поражение от Стока лично меня не убедило в скором выздоровлении.

      • genko

        Да да, сообщите о том,что сейчас вы топ-клуб по игре и шансам на победы во всех соревнованиях Стоку,они оценят

        • Jeweler
          Jeweller

          Честно говоря на этом ресурсе не хочется вступать в грубую полемику… Ещё раз: если вам удобно свой клуб в тяжёлый для него момент вносить в разряд аутсайдеров — ваше дело. Ливерпуль — гранд мирового футбола, заслуг и достижений которого хватит на сотню Стоков… По последнему высказыванию троллей скажу одно: вынь да положь бывает сами знаете что… Чуть-чуть времени — всё сами увидите.

  2. spacelife
    spacelife

    Иван вы слишком строги (хотя в какой то степени я с вами согласен) или высоко возносите Боруссию (моё мнение). Да мы в плохой ситуации, но и Дортмунд не в лучших своих кондициях. Увидим всё на поле, а пока даю результат 1:1.

  3. Egor
    Egor

    Даю прогноз 2:0 в пользу Боруссии.

  4. spiritual_front
    spiritual_front

    Ну мне кажется шансов даже на ничью очень мало. Боруссия будет сверх заряжена,болельщики погонят команду вперед,да и вообще это большое событие — команда с 2003 года не знала лиги чемпионов. Молодые игроки будут мотивированы, для большинства из них это дебют в ЛЧ и большой вызов. Не важно,что в чемпионате дела пока не очень. Сегодня совсем другая игра.
    Прошлогодний Арсенал может быть и сумел бы взять очки с помощью Сеска и Самира,но теперь вряд ли. У Боруссии просто лучше состав(ну полузащита и оборона уж точно).
    Вот такое видео приготовили немецкие болельщики)
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FuimbkioYt0

    • genko

      давайте по порядку, щесны лучше вайденфеллера, санья лучше пищека, мертезакер=субботич, косельни хуже хуммельса, гиббс хуже шмельцера, сонг уж всяко лучше вечно больного келя, артета лучше бендера,бенаюн хуже гётце, жервинью = кагава, ван перси лучше левандовски,уолкотт=гросскройтц( и то утрировал, на самом деле уолкотта знают все, а гросскройтца только фанаты бундеслиги. У нас НЕТ ТРЕНЕРА, и это нас отбрасывает назад. А не состав плохой

  5. gitan
    gitan

    С точки зрения прогноза на игру нынешний Арсенал самый непредсказуемый за долгое время. В этом есть определённая изюминка — в этом сезоне нельзя с уверенностью сказать, как закончится практически каждая игра. Неясность сулит интерес — не поэтому ли в последней домашней игре была такая многочисленная и активная поддержка? :)
    Думаю, игра с Дортмундом будет напоминать игру с Удине в гостях. Обе команды-соперницы не имеют опыта в Лиге, для обеих Арсенал — топовая команда в европейском футболе. Как ни говори, но статус Арсенала, по крайней мере за пределами Англии, пока не испарился. Думаю, до первого гола будет обоюдно острая игра с некоторым преимуществом Дортмунда. Если он поведёт в счёте, тогда закончится ничьёй или победой немцев 2:1, а если Арсенал, то можно думать о победе или ничья 2:2. Конечно, несколько оптимистично, но почему бы и нет :)

    • bulans
      bulans

      Во-во-во. Обе команды непредсказуемы, но если бы в тотализаторе на этом блоге была возможность сделать прогноз на этот матч, то я бы поставил на результативную ничью. Ибо с обороной у обеих команд проблемы, а забивать они умеют. Думаю, 2-2.
      Победить может абсолютно любая команда. С другой стороны, не думаю, что в таком случае перевес будет разгромным.
      Однако изюминку с точки зрения интриги уравновешивает качество игры. Видится мне, феерической игры сегодня не будет. И вообще, боюсь, будет вязкая игра с обилием «валидольных» моментов. Как в матче с валлийцами. Тем не менее, посмотрим. Футбол непредсказуем. Я буду одновременно посматривать этот матч, Барсу-Милан, АПОЭЛ-Зенит и Челси-Байер.

  6. bulans
    bulans

    Хаха, ван Перси забыл, что он капитан))))))))
    Хотя может быть, что это Шамах ее куда то заныкал после игры с Суонси. А теперь только нашел ее в кармане субботничной формы)))) А судья сработал оперативно.

  7. seattle
    seattle

    поздраляю всех с самой скучной игрой от арсенала за последние десять лет.
    косельны однозначно лучший в арсенале в этом матче.

    • monamra
      monamra

      Фигасе, а как же Войцех?

      • seattle
        seattle

        ну чо войцех. все что в него летело он поймал.
        косельны бегал за себя и мертезакера, ну еще за артету и бенаюна которые только делали вид что играют в отборе.

    • undebugger
      undebugger

      Вы, видно, всю весну футбол не смотрели?

      Это совсем не самая скучная. Это просто бездарная, но даже и не самая бездарная. В конце прошлого сезона такого добра полно было, просто всё продолжается, как и шло.

  8. toimintsev
    toimintsev

    Унылая игра…
    Мне показалось или Венгер в конце матча был рад такому исходу, сделав жест, типа «YES!»?!

  9. bored
    bored

    в нашем нынешнем состоянии просто отличный для нас результат вытащить ничью в гостях у самого сильного из 3-х соперников….

    по самой игре, нас просто возили особенно во втором тайме, очень напомнило мне игры с Барсой, когда невозможно отобрать мяч или удержать его на чужой половине поля, немцы также как и каталонцы нападают стайками и шикарно играет в коллективном отборе, центр поля у нас просто провалился, защитная 4-ка просто не могла найти кому дать пас…

    Артета потух во втором тайме да и в первом был не ахти, Бенаюн много бегает, а толку пока мало, Сонг какой то противоречивый, опять ляпы и при этом отрабатывал неплохо, Санью постоянно напрягал вингер Дортмунда, Мертезакер медленный, Кос молодец по-моему тащил центр обороны, у Уолкота был только один момент и он его использовал на все 100, а в целом был в шапке-невидимке, Жервиньо бежит с мячом пока его в коробочку не берут аж трое и раз за разом тупо отбирают мяч…

    а в общем и целом поздравляю нас с 1-м добытым потом и кровью очком :)

    • seattle
      seattle

      марсель хоть и идет плохо в чемпе, но видется мне главным претендентом на выход из группы. я хотел бы сказать что одна команда должна точно выходить, но не буду.
      а боруссию серьезно воспринимать не стоит, ей еще надо зубами и потом все доказывать, в германии чемнионами за последние десять лет были множество команд: вердер, байер, вольфсбург, но все они разваливались на следующий год, только бавария более менее стабильна так как имеет бабло на серьезных футболистов, а другим остается растить и покупать малоизвестных футболистов которые очень нестабильны.

    • Avstral
      Avstral

      При всём этом, у Немцев моментов во втором тайме почти не было. Один максимум.

  10. seattle
    seattle

    кстати забавно то что заменяя ван перси шамаха все болельщики арсенала вздыхают и говорят «эххх, все наши голы сегодня уже забиты».
    почему если надо переходить в отбой надо менять единственного игрока в клубе который что-то может сделать на еле передвигающийся кусок непонятного, который не забивал голы уже год и который не игрок обороны.
    почему нельзя перси менять на опорника. все равно на чужой полоине , попади мяч шамаху , долго он там не задержится и время не сгорит.

  11. Avstral
    Avstral

    Арсенал учится «терпеть» — это тоже не маловажно. Да игры особой нет, но играли по счёту, и с неплохой самоотдачей. Косиельни однозначно лучший, Войцех работы не имел почти. Артета показал характер подставив голову в важном эпизоде. Бенаюн смотрелся очень неплохо с мячом, Уолкотт ничего не показал, но пас отдал очень хороший, и в целом команда выздоравливает. Жалко было терять очки, так как Дортмунд по большому счёту ничего во втором таймe не показал.

  12. mild7
    mild7

    Ничья на классе :-) иначе не назовешь.
    Жаль не дотерпели. Все же три очка лучше,чем то, что имеем теперь.

  13. Twister

    Венгер действительно радовался этому ничейному результату, во втором тайме больше двух пасов не проходило и не возможно было начать даже вразумительную атаку, Венгер стал понимать что мы уже андердог?? И как он интересно смирился с тем что Клопп смог построить команду из молодых игроков, которые стали чемпионами и всю игру возили его творение? И будут после этого сделаны какие либо выводы?

    • mild7
      mild7

      В Бундеслиге добрая половина команд со средним возрастом не превышающим 25 лет, в то время как в АПЛ самый наименьший средний возраст у Арсенала и это 25,1. То есть для них это нормально. И от этого чемп лихорадит год из года.

    • Jack
      Jack

      Вы себе только представте, что не было бы этого последнего дня с трансферами, мы бы в каждом матче ЛЧ 8-2 имели. Так, что радости полные штаны.

      • Twister

        были бы эти игроки куплены в начале лета не было бы 8-2 и в Манчестере максимум каких-то 4-0, но мы пишем историю)))

        • undebugger
          undebugger

          Я, например, думаю, что было бы то же самое.

          Я думаю, что возьми игроков Барселоны, перенеси их сюда, и через год-полтора они покажут тот же результат, что мы видим сейчас от этой команды. Ну, может быть, через два года.

          Проблема не в том, что игроки плохие. Игроки хорошие, но только они не понимают, в какую игру они играют и с какими партнёрами; команда это или просто толпа фрилансеров и тому подобное.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Ну, не фрилансеров, наверное, все-таки, а шабашников)
            Фрилансеры имеют щастие даже на работу не ходить)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна