RSS

Платежная ведомость Арсенала на 01.10.2011. (scenario)

Окт10
2011

Этот текст является версией, как и все посты с пометкой scenario.

За основу взят тот же принцип, что и обычно. Плюс данные об улучшенных контрактах и зарплатах новичков.
И здесь не учтены возможные бонусы в условиях контрактов.
В оконцовке мы имеем такую ведомость первой команды (тыс.фунтов в неделю):

Goalkeepers  70

Defenders  320

Midfielders  475

Strikers  330

On Loan  240

Итого: 1,435 млн. в неделю или 74,6 млн. в год, что на 15 млн. больше, чем год назад.

Даже если вычесть зарплату Бендтнера (единственного из сданных в аренду, про кого известно, что его оклад полностью оплачивается клубом, где он играет), то тенденция не поменяется:

Ведомость Арсенала и в сезоне 11/12 продолжает расти темпами ведомости МанЮнайтеда.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Где же ведомости не расти, если шлак, сухостой, бесполезняк, not_good_enough (нужное подчеркнуть), получает столько же, если не больше, сколько многие игроки основы. А продать их не удалось все из-за тех же зарплат. Уж сильно я сомневаюсь что бразильский клуб сам потянет зарплату Денилсона.

  2. Arsen Wenger Knows
    Arsen Wenger Knows

    Ведомость Арсенала и в сезоне 11/12 продолжает расти темпами ведомости МанЮнайтеда.
    А не подскажите ссылочку на ведомость MU?

  3. Arsen Wenger Knows
    Arsen Wenger Knows

    Спасибо, Иван. Я читаю ваш блог :)
    Интересовала именно по-фамильная

  4. PabloAimar
    PabloAimar

    Когда я вижу зарплаты Дьяби и Росицки, моя рука тянется к маузеру (с)

    • Nassay
      Nassay

      Росицки до травмы играл в основе и на приличном уровне. Свою зарплату он отыгрывал, как мне кажется. ( Не уверен, но после травмы вроде как с ним не перезаключали договор)
      Насчёт Диаби. Иван высказал совершенно справедливое мнение по поводу Диаби, он его подтвердил довыдами и мыслями, с которыми трудно не согласиться. А теперь я заметил такую тенденцию, что многие стали бездумно повторять слегка модифицируя фразы об этом игроке. Как будто своего мнения нет или бояться его высказать, если оно разниться с автором блога.
      Моё мнение таково по поводу Диаби( Иван его знает). Диаби обладает рядом положительных качеств и задатков для хорошего игрока. У него длинный шаг\ноги, незаурядная техника, напор, удар, выносливость, рост. При хорошем тренере из него можно получить неплохого полузащитника, причём широкого спектра. Ошибки, которые он делает в Арсенале- обрезы, отрезы, необдуманные обводки, неконтролирование эмоций и т.д. всё это можно вылечить,объяснить, натренировать. Проблема всего лишь в тренере.
      Но зарплата, здесь полностью согласен, завышена.

      По мне,зарплата у игрока, который сидит на скамейке или покупался ,как 3 страйкер для кубка не может быть 50 в неделю….
      Бенаюн 70 получает только за одно своё имя и за те сезоны, что он отыграл в Лверпуле, хотя он вроде как там никогда не был основным…

      PabloAimar
      Ничего личного, просто высказал своё мнение по поводу игрока.

      Иван, мне кажется, для тех кто не сильно знаком с общим уровнем зарплат игроков нужно в противовес выложить данные по другому клубу, к примеру по МЮ. Тогда всё сразу станет на свои места.

      • PabloAimar
        PabloAimar

        Так в том-то и дело, что зарплата завышена. Если игроку уже как-никак 25 лет, есть смысл платить за текущую игру, а не за потенциал. Нет спора о том, что у Диаби в принципе есть определенные таланты, но на данный момент он со своей текущей игрой ни в одном другом клубе (за исключением известных денежных мешков) не получал бы 50К. Тоже самое и по Росицки, и дело не в продлении контракта, а в том, что он вообще мог бы быть выставлен на траснфер.

        Не обратил сразу внимание на отданных в аренду. Тот факт, что третий кипер получает в полтора раза больше, чем первый, определенно доставляет. И еще один полтинник в лице корейца через 2 года, как известно, отправится в местные вооруженные силы. Приобрести не топ-игрока на проблемную позицию на 50К-контракт — это сильно.

        • Nassay
          Nassay

          Вспомните Хагривза. Разве после того как он вылечился его выставили на трансфер за его зарплату( не знаю точно, но думаю сопоставима с Томашем, если не чуток больше)?? Это нормлаьная практика дать игроку шанс. Было бы очень некрасиво сразу выставлять на трансфер игрока, который почти год был без футбола, адекватный клуб так не сделает.
          И вы и я понимаем, что не 60К. Томаша делают погоду в нашей ведомости.
          Или вы хотите сказать, что когда Росички был здоров и играл соответствующе — 60К. это нормлаьно, а когда он сломался, лечился, выздоровел, но показывает совсем не тот футбол он должен получать зарплату ниже при действующем контракте?
          Я бы вомутился, любой бы возмутился и спросил » А почему? «

          • PabloAimar
            PabloAimar

            Ну в общем-то, после разрыва связок (или что там с коленом было) Росицки провел уже два более менее полных сезона, и сейчас вступил в третий. Ну понятно, что были и за это время повреждения, но 2 сезона — не много ли шансов? Не думаю, что за это время Росицки провел хотя бы 5 матчей на том уровне, который вправе от него ожидать. Ну и в целом не хотелось бы превращения Арсенала в богадельню, которая существует только для поддержания игровой формы отдельных персонажей.

            Вы не подумайте, я Росицки очень люблю, и когда он к нам перешел, я был на седьмом небе от счастья. Но если игрок не показывает свой уровень и вообще играет плохо — ему не место в команде, на мой взгляд. Это, собственно, ответ на вопрос «почему?».

      • Веселый Ёжик
        Веселый Ёжик

        Диаби, какбы, уже не мальчик, да и молодым и подающим надежды его уже не назовешь. Как бы грубо это не звучало, но у него нет мозгов. Он не знает, что делать с мячом. А этому имхо не научишь. Его спасет только действие согласно жестким указаниям тренера. При АВ этого не было и не будет. А болванчик, бегающий строго по инструкции тренера, в моем понимании, в Арсенале максимум игрок скамейки.
        ЗЫ Черт! Забыл. Какое у меня может быть понимание, когда я ни дня не проработал в футболе. :(

  5. ilya
    ilya

    http://www.euro-football.ru/article/31/842285
    Ван Перси продаёт дом в Лондоне

  6. emir-france
    emir-france

    Состав стал слабее, но зарплата повысилась, а еще вскоре заканчиваются контракты у РВП, Вермалена и Уолкотта, ради которых придется раскошелится на зп, если получится их оставить. Завышенные Зарплаты на данный момент у Диаби, Денилсон, Росицки, Бенаюна и Пака.

    • Веселый Ёжик
      Веселый Ёжик

      А зарплаты Скилачи и О-Чемберлена вас не смущают?

      • Nassay
        Nassay

        После того, что зарплата у 19-летнего Неймара 700.000 евро в месяц со слов его агента,то зарплата Чемберлена не сильно смущает=)
        Хотя конечно ему бы как и Ремзи 20 дать.

        • Веселый Ёжик
          Веселый Ёжик

          Как-то великовато для Бразилии. Но, даже если и так, то это имхо исключение, которое не должно становится правилом. Я в принципе придерживаюсь того что труд многих футболистов явно переоценен.

        • vgakh
          vgakh

          На НЕЙМАРА претендует АНЖИ.
          КАРЛОС сказал, что их интересует АНЕЛЬКА, РВП, НЕНЕ И НЕЙМАР: «»Anelka is not the only player,» he told the French TV show Canal Football Club. «Nenê from PSG and Van Persie from Arsenal are players we are following. And Neymar? I talked to him. If Real, Barça or Manchester United cannot pay the transfer fee, we will pay it. Suleyman Kerimov can offer what he wants.»
          Следующими в АНЖИ будут ЧАК НОРРИС и БИЛЛ ГЕЙТС.

    • Веселый Ёжик
      Веселый Ёжик

      Еще Альмунью забыл.

  7. bulans
    bulans

    http://wildstat.ru/p/1/news/478974
    Бред.
    Зачем Венгер его покупал??????
    Я правильно понимаю, что мы его зарплату будем обслуживать весь этот 21 месяц??

  8. Serggo
    Serggo

    На самом-то деле, если отбросить новичков и арендованных( а среди них в основном — чрезмерно оплачиваемый сухостой), то явно переоценены только Скиллачи, Диаби, Росицки и Шамах. Еще ряду футболистов(таких немало) я бы точно не переподписывал контракты на более выгодных условиях, но назвать их текущие зарплаты явно завышенными не могу.
    Ну а зарплаты новичков, особенно Артеты и Бенаюна, да и в довесок ситуация с формированием зарплаты Микеля Артеты( а он ведь запрашивал 90 тыс. в неделю) говорит о том, что:
    а) Если ставить целью клуба хотя бы попадание в лигочемпионскую четверку, то общая ведомость зарплат обязана будет расти.
    б) Чем ниже будем падать, тем больше придется платить вновь приглашаемым классным футболистам, если таких конечно будут приглашать.

    • Веселый Ёжик
      Веселый Ёжик

      а) Зарплаты Бенаюна и Артеты никак с попаданием в зону ЛЧ имхо не связаны. Оба находятся уже на закате карьеры. Еще пара лет и никто уже больших зарплат не даст. Артета/агент понимал, Арсеналу крайне необходим игрок его амплуа, а времени в обрез. Вот и вил веревки из клуба. Ну а Бенаюн? Его же не из нищего клуба брали в аренду. Это наверно только мы можем игроков ненужных отправлять в аренду (продавать) с сохранением жалования. Еще бы Тевеса арендовали и жаловались потом на з/п ведомость.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Serggo

      Я с вашим подходом согласен.
      Более того, я считаю, что, если мы собираемся бороться за титулы, то наша ведомость должна быть больше ведомости МанЮ.
      Потому что САФ это гений по подбору новых и по выжиманию максимума из имеющихся.

      И чтобы к нам шли игроки уровня МанЮ, мы должны им предлагать большую зарплату.
      Проблема в том, что у нас некому поставить эту задачу — покупать топ-игроков с топ-зарплатами.
      Это НИКОМУ не надо.

      РВП, по слухам, подпишет контракт у нас только в 150К и только на 4 года.
      И будет при этом смотреть, кого еще подпишут до начала ЧЕ.
      Торговли не будет, потому что есть предложение из Манчестера, и есть на этот счёт позитивные советы бывших одноклубников.

      И для РВП уход это дело предрешенное, потому что задачи «подписать топ-игроков с топ-зарплатами» в Арсенале нет, что подтвердил на неделе ИГ.
      Хотя доходы Арсенала — пятые в мире.

      Ежу ясно, что дело не в зарплатах. Арсенал с выручкой в 225 млн. легко осилит ведомость в 155 млн.
      Нужно просто правильно её распределить.
      Этого сделать некому.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна