RSS

Арсенал-подкаст №59

Окт31
2011

Вышел очередной выпуск арсенал-подкаста, где мы с Алексеем Федоровым, автором блога The Shed, обсуждаем итоги игры с Челси.

Следующий подкаст выйдет только перед игрой в Норвиче.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему подкаста можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.

Требования для участия в подкасте следующие:

1. Наличие вменяемого интернета.

2. Гарнитура со ВСТРОЕННЫМ микрофоном (обычные микрофоны дают очень большую помеху).

3. Скайп-имя.

4. Пробная запись на 5 минут в согласованное время ПО МОСКВЕ.

5. Обязательность при исполнении любых договоренностей. Например, неявка на пробную запись, и отсутствие объяснений по этому поводу в течение 24х часов расценивается как злостное раздолбайство.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

24 комментария

  1. dima
    dima

    У нас на работе забанили подкастфм. Кто-нибудь плиз пришлите мне на почту xpr1mnt@mail.ru подкастик, спасибо заранее =)

  2. vado
    vado

    1.По АБВ . Его место у руля Челси на мой взгляд зависит от того с какой целью его приглашали. Как Анчелотти ,что бы сдесь и сейчас выиграть ЛЧ или же для того что бы перестроить команду,провести смену поколений.
    2.У обеих команд на чисто отсутствует подстраховка краиних защитников.

  3. dima
    dima

    Спасибо вам за беспокойство =) Подкаст получил, послушаю щас =) А то на работе сволочи админы лютуют =)

  4. dima
    dima

    Отличный подкаст, не всегда согласен с уважаемым Иваном, но в смысле профессионализма его подкасты лучшие в рунете, и дикция хорошая и в целом все по теме и экономические моменты — великолепно. Вобщем Позднер от мира подкастов =)

  5. bulans
    bulans

    Иван, есть помехи в районе 25-ой — 30-ой минуты.

  6. spiritual_front
    spiritual_front

    Мне кажется рано еще Боаша списывать. Руководство Челси,конечно, смело подходит к вопросу смены тренера,но чтобы уволить его уже к апрелю,в первый же сезон — для такого нужны очень веские поводы. Действительно,что-то вроде нахождения вне зоны еврокубков,но поверить в такое довольно-таки сложно. Имхо,в 5ке Челси будет наверняка. Не вижу конкурентов,которые могли бы выпихнуть синих оттуда.

  7. dima
    dima

    Мне подкалывающий разговор Ивана с представителем Нострадамуса напоминает диалог из старой пластинки «Барон Мюнхгаузен» — там султан подкалывал барона, когда оба ждали, когда им скороход принесет лучшее вино.

  8. Baku gun
    Baku gun

    Иван и Алексей, поздравляю вас с очень интересной беседой. Глубокие анализы, трезвые выводы. Очень понравился подход Алексея. Абсолютно адекватно — что редко увидеш у болельшиков других соперников (Тотенхема, МЮ и по меньшей мере Ливерпуля).

    Удачи вам.

    На счет Терри — я думаю что он больше никогда не вернется на топ уровень. Вообше на сегодняшнем Челси слишком много разрушителей — Дрогба, Терри, Анелька, Эсьен, Калу и т.д. Новый и молодой тренер скорее планирует делать ставку на молодых, но со всем откровенно и сразу он не может этого делать. Такие игроки как Дрогба, Анелька и т.д. если не получают место на основе, то конечно негтивно влияют на атмосферу в команде. У них сейчас просто другое настроение и другие приоритеты. Красное полученное Дрогба, это своего рода протест начальству. Вот это и есть основная проблема у АВБ. Я лично думаю что он очень смелый и способный. Но сумеет ли он приоделеть эту группирвку «стариков» — время покажет.
    КЭшли тоже уже на закате…

    Исключение — Лампард. Он очень здорово оценил ситуацию и породолжает быть полезным. Даже в сборной сохроаняет свое место. Большой молодец. Настояший профессионал.

    В Челси блестяще выглядил Рамирес. Когда его заменили я очень радовался — сразу стало легче. Он был настояшей угрозой и лучшим в составе своей команды. Мата тоже был хорош — адаптируется очень быстро и эффективно, лучше чем все наши новички.

    Короче, я желаю Челси быстрого выздоровливания. Нам нужен сильный Челси чтобы смог отобрать очки у претендентов на топ 4. Но я думаю что реабилитация не будет такой простой и быстрой. Мы это уже видели в прошлом году…

    • dima
      dima

      Не думаю, что Дрогба специально красную получил. Но в смысле влияния настроения на игру — после прихода Хиддинка это стало очевидно, Хиддинк только на этом сделал из команды конфетку.

      А вообще, блин пора бы уже перестать ездить на Моуриньовском багаже, тот построил настолько сплоченный коллектив, что проще было сменить тренера, чем перестроить команду.

  9. ivory
    ivory

    Гуннеры а можно ссылку на торрент, хочу скачать матч Челси — Арсенал для коллекции, желательно в хорошем качестве. Заранее спасибо

  10. Novak
  11. haos121
    Mr. Gooner

    Считаю, что Челси уже давно следовало найти потенциальные замены лидерам. Перехватить Джонса/Смоллинга, возможно купить Кэхилла. У Дрогба потенциальная замена есть — Лукаку, у Лэмпарда — МаКикрэн. Скоро узнаем, чего хотел Абрамович: провести смену поколений или сразу же выиграть ЛЧ.

    • dima
      dima

      У Дрогба потенциальная замена — это Думбия.

    • af02
      af02

      На мой взгляд, все уже очевидно. «Сразу выиграть ЛЧ» РАА хотел, приглашая Анчелотти. Новый тренер приглашен для перестройки команды.
      За последние 2 года мы наполовину обновили основу команды, а следующим летом заканчиваются контракты Анелька, Босингвы, Дрогба. Сейчас в основном составе половина игроков не старше 27 лет, плюс несколько 18-20 летних ребят в ближайшем резерве. Если это не смена поколений, то я неправильно понимаю этот термин.

      • Egor
        Egor

        РАА, приглашая Анчелотти, хотел выжать максимум из того состава что был, кстати могли бы и выиграть ЛЧ. Ибо никто другой так не умеет выжимать максимум из «старичков» как Анчи.
        Но есть в мире человек, который на Стэнфорд-Бридж не проигрывает.

  12. cannon
    cannon

    В подкасте проскочила от Ивана кликуха Эшли «паунда» нашего Коула — кэшли. Т.к. в момент этого перехода, я с автором блога ещё виртуально не был знаком, но зная его политкорректность к игрокам команд-соперниц, вопрос Ивану:
    — это была оговорка (воспроизведение общеустановленного у гунеров имярека) или вы видите этот трансфер в свете сказанного?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я был законченным АКВ-шником в момент перехода,и принял этот ник незамедлительно.

      Сегодня, конечно, я смотрю на эту историю под другим углом, и вообще считаю Коула лучшим лефтбеком мира, но вот ник его ко мне прилип, и я часто его так зову просто на автопилоте.
      Если это кого-то задевает, то прошу извинить, буду стараться следить за собой.

  13. skatrus
    skatrus

    Тренеры, не думающие о защите, повергают меня в большое уныние (Сильвестру со Скилаччи получилось меня в этом убедить). И если Боаш из их числа, то ему не светят ежегодные трофеи в топ-клубах, сколько бы он ни старался.

    Вот возьмем, к примеру, Кубок Америки. Уругвай был просто сбалансированной командой, у которой была и атака хорошая, и защита ничего (ну вроде как Барса или МанСити в сегодняшней форме), но конкуренцию им в финале попытался составить Парагвай, который в основное время сыграл вничью все матчи на турнире и в атаке был убог. Но защитники и вратарь вытянули матч с бразильцами, да и со всеми остальными — тоже, и команда завоевала серебро. (Про матчи на ютубе в прямой трансляции узнал из блога, так что вам, Иван, благодарность — разница была в 2 часа, наконец вспомнил, что такое вечерний просмотр, а не утренний).

    Ньюкасл сейчас, сборная Греции в 2004, все команды Моуриньо прямо говорят — если ты не сборная Испании или Барселона, надо строить автобус, чтобы побеждать.

    В Челси есть, быть может, 3 игрока под Боаша — Торрес, Рамирес и Мата, остальные 7 полевых — что он будет с ними делать? Покупать новых? Он не привьёт медленной линии обороны игру быстрой линии обороны — потому что она медленная.

    Вообще он сильно на Арсена похож. Всё это построение на перспективу, разговоры об омоложении, о 2-х годах времени, бзик на атаке — и вот уже для большей половины болельщиков Челси плохие результаты — ничего страшного. Счастье ваше, что у Челси Абрамович, а не СД или Кронке — выгоняет быстро.

  14. nuwkax
    nuwkax

    Что-то прогноз собеседника про вынос Генка не очень-то и сбылся…

  15. Avstral
    Avstral

    To Scatrus:
    Лично я бы не хотел чтобы мой клуб регулярно ставил «автобус» перед своей штафной. Не обязательно играть как Барселона или как Греция чтобы выигрывать титулы. Есть куча примеров по середине — Ман Юнайтед например.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна