RSS

Уйдёт ли РВП летом

Мар13
2012

«На Арсенал больно смотреть», сказал Сеск Фабрегас, добавив, что он видел 90% игр Арсенала в этом году.

«Но именно Арсен Венгер вернет Арсеналу былую славу».

Бывший наш капитан в долгу у Арсена, поэтому было бы странно услышать от него что-то другое.

Тем временем, сам Арсен публично заявил, что новый капитан — РВП — никуда не уйдёт летом-12 независимо от того, подпишет он новый контракт или нет.

Для всех, кто помнит тексты лета-11, эти слова АВ имеют цену равную полному абсолютному нулю.

Давайте попробуем разобрать возможные варианты с точки зрения того, как ведутся дела в Арсенале в последние 6 лет.

Вариант 1.

Если команда не попадает в ЛЧ, то клуб теряет порядка 45 млн. выручки, становится убыточным и выпадает из зоны ФФП.

Есть два способа локализации этой проблемы:

  1. Продажа игроков.
  2. Сокращение ведомости.

Работа по сокращению ведомости должна вестись уже сейчас, и клуб должен быть готов в начале лета-12 избавиться от 80% балласта, даже если его придется отдать бесплатно – для того, чтобы разгрузить ведомость.

Из того, что пока что происходит, мы видим улучшение контракта Джуру до 50 тысяч и переговоры с Уолкоттом о 100 тыс.

Что, согласитесь, никак не свидетельствует о том, что разгрузка ведомости это приоритет.

( Кстати говоря, если Арсенал даст Уолкотту 100 тыс. в неделю, то именно Арсенал станет катализатором зарплатной гонки для посредственностей.

Не МанСити, не испанцы и не Челси. А именно Арсенал.)

Зато продажа ведущих игроков это давно отработанный вариант, и я плохо себе представляю, что нынешний режим сможет отказаться от денег МанСити. Во всяком случае до сих пор МанСити получал от Арсенала поголовно всех, кого хотел.

При этом режим заявит, что все деньги будут проинвестированы в команду. И это, кстати, вполне вероятно – накупить новых паков с зарплатой от 50 тыс. и снова повысить зарплаты признанных лузеров.

Кроме того, Робин, видимо, сам изъявит желание уйти из команды, не играющей в ЛЧ.

Вариант 2.

Клуб попал в ЛЧ, РВП не спешит подписывать новый контракт.

Здесь все будет зависеть от того, насколько «Арсенал Уэй» продолжает жить в голове Арсена.

РВП будет требовать усиления команды, но не на словах. Поскольку на словах Сеску уже все обещалось летом-2010, и все видели, что были куплены признанные топ-игроки — Шамах, Скиллаччи и Косьелны.

То есть, для того, чтобы удержать РВП, нужно будет предъявить не обещания, а подписания. И не 31 августа, а не позже 10 июля, после окончания ЧЕ-12.

С первого взгляда можно подумать, что работа уже ведется – настолько настойчиво английская пресса сватает к нам Подольски. Однако даже если это вдруг и окажется правдой, то одного немца явно недостаточно, что очевидно всем обозревателям.

Нужен условный Азар, второй голкипер, еще один страйкер на замене. И нормальный опорник, не в укор Артете будет сказано.

Команде нужна конкуренция, и, например, Уилшир, оправившись от травмы, должен отвоевывать свое место в основе, а не получать его на блюдечке как Рамзи.

В общем, все мы к июлю месяцу будем понимать – усилена ли команда так, чтобы она являлась по составу реальным претендентом на титул.

И если да, то РВП останется,

Если же к условному Подольскому будут докуплены очередные вингеры и янгстеры, то РВП уйдёт.

Вариант 3.

Клуб попал в ЛЧ, но РВП отказался подписывать контракт и заявил о желании уйти.

С точки зрения бизнеса надо быть полными идиотами, чтобы отказаться от условных 40 млн., которые можно будет выручить.

Кроме того, весь наш опыт говорит о том, что в историях , когда игроки, хотят уйти, но их не отпускают, проигрывает больше клуб, чем игрок. При этом игроки все равно в итоге уходят, но последний сезон у нас становится для них худшим. Виера, Анри и Сеск вполне достаточные тому подтверждения.

Таким образом, в этом варианте в интересах клубах продать РВП подороже и купить на вырученные деньги достойное усиление.

В целом, мне кажется, что шансов на то, что РВП останется, намного меньше, чем на то, что он уйдёт.

И останется он ТОЛЬКО в том случае, если нынешний режим ДЕЛАМИ покажет, что он отказался от «специальных ценностей» и «Арсенал Уэя».


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. vgakh
    vgakh

    Оцениваю вероятность того, что РВП останется, НЕ ВЫШЕ 0,1.
    Иначе говоря, Я ВЕРЮ В ВЕНГЕРА — НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
    Хотя вероятность того, что мы войдем в зону ЛЧ, сейчас ИМХО НЕ НИЖЕ 0,5.

  2. Paval
    Paval

    Жаль, что мы не знаем, о чем думает сам Робин.

    P.S. Фабрегас вчера на игре был вроде бы.

    • vgakh
      vgakh

      Был.
      И в перерыве запостил фотку в твиттере.
      Хотя НИКАКИХ твитов ПОСЛЕ игры не написАл. Почему-то…

  3. A Special One
    A Special One

    Один вопрос: куда МС столько нападающих, и как условные 40 млн фунтов за ван Перси и его зарплата примерно в 200 тысяч в неделю согласуются с правилами FFP???

    • Mercuriev
      Mercuriev

      40 млн., контракт на 5 лет, всего-то 8 млн. затрат в год.
      Тевеса продадут хоть за 20 — и прибыль сразу 12 по году, и зарплата появится.

      • A Special One
        A Special One

        Продавать и освобождать ведомость от уже имеющихся игроков им так и так необходимо, чтобы соответствовать FFP, а не думать о том, как старых звезд заменить новыми ))
        У них за 10/11 сезон 170 млн зарплатная ведомость, это без учета покупок летом 2011, с ними все 200 млн (!!!) точно будет

        • conscience
          conscience

          Я тоже не верю,что МС купит Робина..скорее Интер,Ювентус или Бавария.Хотя тут встает вопрос,захочет ли РВП (в бытовом плане) уезжать из Лондона.)

  4. Twister

    Уйдет ли Робин в МС большой вопрос т.к. ему не деньги нужны а победы, я же понимаю что с таким нашим составом о победах можно забыть, и летом никого стоящего мы не купим, будем поднимать зарплаты бездарностям и их же брать в замен ушедших игрокам, при успешном для нас окончании этого сезона и попадания в ЛЧ наш маэстро также будет слепо верить в своих бездарностей и правильности избранного им направления, плохо что данное направления полностью удовлетворяет интересы гадкого Стэна, так что летом нужных трансферов для нас можно и не ждать.

  5. gelezka
    gelezka

    В этом году Арс удивляет) Так почему не удивить летом и не уйти Рвп?)))

    • iGooner
      iGooner

      не думаю,что кого-то удивит уход РВП

      я, как и в случае с Сеском, полностью на стороне игрока и приму любое его решение

  6. Avstral
    Avstral

    А я думаю, что Робин останется. Не захочет терять статус топ дога, и лондонский лайф стайл.

    • vgakh
      vgakh

      Вопрос диалектический: СТАТУС в Лондоне на хлеб не очень мажется. Нужны деньги, именно для поддержания «лайф стайл». АРСЕНАЛ деньги предложит, но не очень значительные (по меркам АПЛ, канеш). ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖАТ БОЛЬШЕ.
      И уйдет. За «лайф стайлом».
      Мне «каацца», что единственный клуб, которому он может ОЧЕНЬ понадобиться, и, который его может устроить — это ЧЕЛСИ, который будет неминуемо обновляться в ближайшее время. Ни МЮ, ни МС он по-серьезному не нужен. А другие не нужны ему. Вот МОУР уже и дом купил у АБРАМОВИЧА В Лондоне… Он привезет с собой КР и запросто может заинтересоваться РВП.

  7. Sapojnikov

    уйдет точно, ибо повторить этот сезон такому травма опасному форварду будет тяжело, следовательно это шанс последний. Но он должен понимать что в команде типа мс на него не будут играть 10 игроков и подносить снаряды, а придется доказывать свой уровень.

  8. Egor
    Egor

    По-моему, Робин уйдет. У него это последний контракт, который должен его обеспечить на оставшуюся жизнь. Учитывая ту сумму, которая фигурировала в прессе в 250. тыс. евро в неделю, тут и думать нечего: Арсенал никогда не будет платить такую зарплату. А контакт будет явно не на один год, а на три-четыре.
    Да и со спортивной точки зрения выиграть с МС шансов больше, чем с Арсеналом.

  9. Giocondo
    Giocondo

    Часто приходится слышать мнение, что такие игроки как Сеск и ван Перси вольны сами выбирать остаться им или же уйти. Зачастую это так, но в случае с ван Перси — нет.
    На мой взгляд, этот игрок как никакой другой, которые уходили из Арсенала на пике формы, ДОЛЖЕН и клубу, и непосредственно Арсену Венгеру.
    В подробностях помню его игру начиная с 2006, тогда наверное никто не сомневался, что игрок талантлевийший. Но, как мы знаем, талант оправдывается не его наличием, а достижениями. А достижений у Робина до середины прошлого сезона никаких не было. Предел 11 мячей в чемпионате на протяжении 6-и сезонов до 2011 года — ПОКАЗАТЕЛЬ ОЧЕНЬ СРЕДНЕГО СТРАЙКЕРА Премьерлиги. Мы знаем, что мешали ему травмы длиной по 4 месяца, которые он получал буквально каждый сезон. Но в том то и дело, что такие тренеры как Фергюсон и Моуринье не выдали бы ему такого кредита доверия как Венгер, а воспринимали бы его в лучшем случае как игрока замены. Два года назад моя позиция была такова, что его необходимо продавать. И в том контексте, что мы должны бороться за самые высокие места, даже зная, как он играет сегодня, тогда бы я так и сделал.
    С другой стороны, хочется заметить, что многие утверждают, будто бы в другой команде у него так играть не получится. Как раз наоборот. Робин как никто другой умеет забивать такие голы, про которые нельзя сказать, что ему «подносят снаряды» и остается только переиграть голкипера (как например Уолкот). Партнеры играют на него также, как и в любой другой команде играют на центрфорварда.
    Кроме того, уход Сеска, как и возможный уход Робина, часто оправдывается тем, что игрок якобы сделал все что мог в клубе, отдал всего себя и больше ему сдесь нечего делать. Для меня вклад игрока в достижения такого клуба как Арсенал оценивается исключительно добытими трофеями. Если их нет, то я расцениваю ЛЮБОГО ушедшего футболисталишь как одного из многих, которые играли в Арсенале за всю его 125-летнюю историю и ничего с ним не добились. Не более того.

    • Brodyaga
      Brodyaga

      За один 2011 год и кусочек этого мы уже в ноги должны кланяться. Если бы не он, то сложно сказать где бы мы были сейчас, в такой сложный период.
      А что касается травм. А случаем не мы ли виноваты? Сантос только пришёл, так сразу травма на длительный срок. Вечно травмированный Диаби. Вермалена сколько не было. Не за много ли долгосрочный травм?

      • Giocondo
        Giocondo

        ван Перси часть комнады и за его игру ему платят деньги, поэтому «кланяться» ему незачто.
        Травм в нашей команде действительно много, но обвинять в этом персонал, по крайней мере я, не могу — во первых не компетентен в этом вопросе, во вторых — Арсенал достаточно большой клуб, чтобы не сомневаться — шарлатаны в нем не работают, в третьих эпидемия травм случается даже в МЮ как в этом сезоне. Кроме того, даже в истории Арсенала достаточно примеров, когда ведущие игроки не страдали такой проблемой: Адебайор, Глеб, Фламини, Анри, Туре — только навскидку.

        • Brodyaga
          Brodyaga

          Ну раз не должны кланяться, то и он нам ни чем не обязан. Мы деньги — он выступления. Он уходит — нам деньги.

          «Адебайор, Глеб, Фламини, Анри, Туре»
          Не могу знать, может были перестановки среди персонала, но должно кидаться в глаза когда эти игроки играли.

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Клубы, которые явно желают подписать Робина: Сити, Арсенал)
    Интерес: Реал, Бавария, Интер.
    Слухи: Ювентус, Барселона, Милан.

    Вряд ли он останется в Англии, если не добьётся от Арсенала реальных действий на трансферном рынке. Скорее он перейдёт в итальянский клуб.

  11. p00h
    p00h

    ИМХО этим летом РвП никуда не уйдет потому, что:
    1) нет топ-клубов нуждающихся в страйкерах и способных платить ЗП значительно большую чем Арсенале в Англии на это способен только MC но у него перебор с форвордами, в Челси киснет Торрес, а у MU тоже комплект нападающих. В Испании для РвП Реал и Барса, но это сразу роль глубокого лавочника не думаю что ему так это интересно. Остаются топ клубы Италии (Интер, Милан, Ювентус) но для 1-го важнее счас найти тренера вокруг которого будет заново строится клуб, 2-й возможно чем черт не шутит об интересе Юве ничего не слышно. Остаются из фактических покупателей ПСЖ и Бавария, но это более слабые чемпионаты
    2) Венгер не отпустит потому что у него нет готового страйкера с опытом игры в АПЛ заменить Робина (Тео и Окс не подходят по физике) а отдать его сейчас это лишить себя ВСЕГО
    3) С большой вероятностью после ЧЕ Робин будет в разобранном виде или на травме (тьфу-тьфу-тьфу) и его рыночная цена значительно упадет
    4) для смены клуба необходимо желание игрока а нам это неведомо

    • KamilFo
      KamilFo

      В Реале может посадить и Игуаина и Бензема.
      В Барселоне сильной конкуренции, помимо Месси, впереди не вижу. Санчес, Педро, Куэнка, Вилья? Со всеми можно справиться.

      Так что очень даже.

    • Egor
      Egor

      Топ-клуб нуждающийся в страйкере — Реал Мадрид. У меня друг болеет за этот клуб и говорит, что парочка Бензема- Игуаин слабовата: Игуаин никакой против серьезных соперников, Бензема нестабилен. Говорит, нужен действительно топ нападающий, показывающий свой класс именно в матчах с серьезными соперниками. Видел наш матч с Липерпулем, остался в восторге от ВанПерси. Видит два варианта усиления: либо Тевез, либо Ван Перси.
      Если Робин перейдет в РМ, то сомневаюсь, что он лавочником там будет: Игуаин не конкурент, а с Бенземой можно по сражаться за место в основе.

  12. dauren8181
    dauren8181

    «Уилшир, оправившись от травмы, должен отвоевывать свое место в основе, а не получать его на блюдечке как Рамзи». Золотые слова. Все об Арсенале думаете, Иван, не жалеете себя. Отдохнуть бы Вам.

  13. dauren8181
    dauren8181

    РВП с 2004 года в Арсенале. Все эти годы, я всегда хотел чтобы его продали, так как он ни одного сезона не проводил стабильно, в основном из-за травм. Арсенал стабильно платил з/п и лечил, а другой топ клуб давно бы его продал. Так что не только Арсенал должен РВП, но и РВП многим обязан клубу.
    Все-таки думаю этот сезон самый лучший в его карьере и навряд ли такое когда-нибудь повторится у него. Вполне вероятно летом 2012 он будет стоит 40 млн., а летом 2013 — 20 млн. если не меньше.
    Но в любом случае он должен остаться, иначе пресса и болельщики не поймут.

  14. Dyer
    Dyer

    Не верю я, что Робин перейдёт в МС. Ну зачем он им? Куда девать Агуэро, Джеко, Балотелли, Тевеса, да и про Адебайора не стоит забывать. Да, у двух последних при Манчини нет шансов заиграть, но где гарантии, что сам Манчини останется по итогам этого сезона? Первое место уже уплыло, и если АПЛ не возьмут, я практически не сомневаюсь в его увольнении. А новому тренеру ван Перси наверняка и не будет нужен, походу только у итальянца такая мания к форвардам.

  15. Dyer
    Dyer

    А других претендентов на него просто не вижу. Реал, разве что. Да и то не уверен, что он им так нужен.

  16. AlLucky
    AlLucky

    Немножко офф-топа на тему «останется-не останется».

    Сколько Аршавину еще надо прожить в Лондоне, чтобы получить какой-никакой вид на жительство или связать себя покрепче с Англией?

    Вот мне кажется, кто не уйдет так это Андрей, сколько бы его ни сватали. Правда уверенности в том, чт он будет играть — тоже нет. Так, получать выслугу на английский вид на жительство.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      После того, как ты подал документы на ПМЖ, ты должен в течение 5 лет прожить в Великобритании не менее 9 месяцев из 12 каждого года. Так что шансов у АА23 нет, даже если он бы и подал заявление.

      • AlLucky
        AlLucky

        Тогда у него как-то мало опций остается, если учесть, что в Англии-то он очень хочет остаться.
        Ну, год пополирует лавку (т.к. не будет особого стимула иметь игровую практику — Евро пройдет — то и искать долгосрочную аренду не захочется, вероятно). А дальше что? В пару к Погребняку в фулхэм, чтобы из Лондона не уезжать?

        • dauren8181
          dauren8181

          В Лондоне 13 профессиональных футбольных клубов. С кем нибудь заключит контракт, как Майкл Оуэн, сколько времени на поле столько и денег.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна