RSS

Комментарий к итогам сюрвея AST

Июл10
2012

Arsenal Supporters Trust вывесил итоги своего сюрвея.

Я очень надеюсь, что те, кто по-честному переводит вывешиваемые мной раз в неделю тексты на английском, смогут осилить эти итоги самостоятельно.

Вкратце о результатах.

Совершенно убойная цифра поддерживающих Венгера (77%) не совсем так прямолинейна, как кажется.

41% считает его плохим тактиком, и только 23% -хорошим. 46% (против 23%) считают, что он плохо работает на трансферном рынке. И 72% (против 7%) знают, что он не умеет заниматься защитой.

Так почему же 77% считают, что Венгер должен остаться?

Потому что гунеры нашли себе другого крайнего – Кронке, Хилл-Вуд и СД.

(Вам ничего это не напоминает из событий прошлой недели? Великому Венгеру мешает работать плохой СД?)

75% не удовлетворены, как Кронке излагает свое видение перспективы клуба.

А 82% считают, что Кронке должен пригласить Усманова в СД,

И 80%, хотя в принципе и поддерживают идею самофинансировнаия, однако согласны с тем, что клуб обязан принимать краткосрочные решения по дополнительному финансировнаию.

54% недовольны Хилл-Вудом (и еще 26% не имеют мнения по нему).

Да и рейтинг господина Газидиса выглядит сильно облачным – 31% считает, что он лжет, рассказывая о финансах.

Для того, чтобы понять тренд изменения мнения болельщиков, ASTопубликовал три  диаграммы.

Из них настолько все понятно, что никакого комментария не требуется.

Итак, болельщики заявили – уберите Кронке, но оставьте Венгера.

Если эта опция сможет сегодня собрать болельщицкое большинство, то я ее поддержу. Потому что нужны хоть какие-то серьезные перемены.

Однако я продолжаю считать, что сердцем, кровеносной системой и мозгом Арсенал Уэя является Арсен Венгер. Он, собственно, этого и не скрывает, впрямую заявляя, что он никогда не будет тратить большИх денег на покупки игроков. И скромно ставит себя рядом с Кройффом)))

Так что наибольший прогресс в клубе будет достигнут, если Венгер будет изъят из клуба навсегда, без всяких почетных должностей.

Но если это сегодня нереально, то можно начать и с американцев.

Итоги сюрвея будут переданы Газидису, который всегда потом знакомит с ними Совет Директоров, и обсуждены с Газидисом в пятницу.

Однако всем понятно, что это ровным счетом ничего не изменит. Эта камарилья понимает только язык силы. А язык силы в данном случае это проблемы с продажей абонементов.

Согласно итогам сюрвея, в то, что Газидис лично прислушается к мнению фанов, верит 29%, а не верит 33%.

И всю эту битву за клуб решат те 38%, которые сегодня не имеют толком мнения.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. B.J.Armstrong
    B.J.Armstrong

    вывод :посещающие Эмирейтс болельщики — безвольные интеллигентные венгеровцы, которых ничто и никто не убедит?

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Мне уже начинает казаться, что и 10ое место их не убедит — лишь бы француза лицезреть на скамейке.

      • dumb_one
        dumb_one

        Абсолютно точно. Это ведь как с киноактёрами — вот нравится некоторым людям такой типаж — седовласый высокий интеллектуал, Дон Кихот, сражающийся за «красивый футбол», борец за фейр плей — неважно, что всё здесь неправда, эта модель подкрепляет их картину мира, и они просто хотят, чтобы эта картина мира оставалась неизменной. А если спортивные результаты страдают, то тем хуже для результатов.

        Люди рисуют в своей голове модель, которая согласуется с какими-то их личными комплексами, и они будут защищать эту модель, невзирая ни на что.

  2. spiritual_front
    spiritual_front

    Иван, а когда обычно появляется информация о том, сколько абонементов на новый сезон реализовано?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Никогда) Только урывки. Дело в том, что официальное продление давно закончено — 1 июня. Но и сейчас менеджеры клуба продолжают обзванивать владельцев, уговаривая их продлить.
      Это Газидису обнародовать бессмысленно.

  3. Twister

    Понять что плевать в колодец из которого ты утоляешь жажду нынешнему режиму не дано и дружно все хотят чтобы в колодце остались одни плевки вместо воды, но результаты сюрвея AST показывают что этого никогда не будет и разум болельщиков просыпаются.

  4. serij_
    serij_

    Рыба гниет с головы. И имхо, прошлогодние лихорадочные приобретения говорят о том, что прижать могут и Арсена. И к тому же достаточно удобно, когда есть в чем-то одержимый человек, который берет все на себя (АВ), ну а СД сидит за его спиной. Ведь года 3 назад было именно так- объявляли, что выделили кучу денег на трансферы, а затем АВ заявлял, что он не нашел «особенного» ну и т.п…
    ПОэтому Арсен уйдет либо по собственному желанию, либо вместе со старым режимом. По другому никак. (если не рассматривать экстремальное, не дай Бог).
    А результаты сюрвея действительно красноречивы. Хотя, и там можно узрить нужное) так, доля пессимистов сократилась, а доля предельно оптимистичных — возросла по отношению к 2011 г.)))

  5. jamaicajohn
    jj

    Вы, Иван, революционер, а среднестатичный болельщик — лживый двуличный лицемер-обыватель, жаждущий стабильности. Именно островком стабильности и является Венгер, а всех новоявленных Кронке и Газидисов к столбу. Мы ведь все горазды линчевать Насри за продажность и тут же жаждем Усманова для реализации абсолютно того же в рамках клуба. Мы кричим «красная!» за малейший толчок в отношении наших и «вставай, с..а!» если срублен противник. Дуализм пригвоздит и Усманова, убери тот Венгера и вылети клуб из ЛЧ. Поэтому Усманову нужен будет Венгер. Так спокойней всем.))) Второй момент в том, что для конкуренции с МС, МЮ и Челси за титул сегодня Венгеру нужно потратить 120 млн, а без Венгера тому же Усманову придется удвоить ту же сумму. Agree?)))
    How much money would it take to bring Arsenal level with the big spenders?
    То есть при выкупе акций Кронке, от Усманова потребуются еще 100 — 200 млн. фунтов вложений уже непосредственно в команду для попадания в обойму т.с. претендентов. Думаю болельщики это чувствуют кожей и слова Усманова о его преданности Венгеру и восхищении им как специалистом — не пустой звук. Оставь Венгера и сэкономь 100 млн. фунтов, которые как известно на дороге не валяются — почему нет?

  6. kokeshka
    kokeshka

    У меня вопрос к Ивану: Дейна «слил» Венгер или СД?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Лично Фицман.

      • B.J.Armstrong
        B.J.Armstrong

        Иван, не сочтите за наглость, но откуда инфа?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          B.J.Armstrong
          Я понимаю ваше беспокойство))
          Но я — не журналист, и мой блог это не новостной сайт.
          У меня есть свое видение ситуации, основанное на совершенно разных источниках, и моя память не устроена, как компьютерный стэк. То есть, я не могу немедленно отчитаться — откуда я что-то знаю.
          Если вы мне не доверяете, то вы просто меня не будете читать, и все.

          Однако, если вы являетесь постоянным читателем, то вы знаете уже практически все, что знаю я (за очень небольшим исключением).
          По вашему вопросу на блоге, например, печатался материал http://arsenal-blog.com/?p=14090

      • kokeshka
        kokeshka

        О покойниках надо говорить только хорошее, но…

        • bulans
          bulans

          …но если дух этого покойника не будет еще долгие годы мрачной тенью блуждать по коридорам Эмирейтс и напоминать о себе и о том, что наделал в бытность живым.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна