RSS

Арсенал-подкаст №111

Янв09
2013

Перед МанСити с Антоном Баштовым.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. sagat
    sagat

    В Брэдфорде оказывается играет Зевон Хайнс ,который выступал за Вэст Хэм в АПЛ.

  2. gelezka
    gelezka

    Уильямс не играл) Вообще основной состав сейчас играет с Челси ;)

    Сложилось впечатление, что собеседник Ивана почти не следит за другими командами)

    В моем понимании главной причина, по которой я бы никогда не дал бы 100к Уолкотту, это стабильность.

  3. B.J.Armstrong

    Денилсона и Бендтнера оплачивает Арсенал? Да ладно? В худшем случае, 50%

  4. Yakovlev
    Yakovlev

    Посмотрел Кубок Лиги Челси-Суонси.

    Суонси как скользкая пружина, которую нужно вдавливать аккуратно, потому как выскакивает она очень быстро и больно бьёт. Суонси играет компактно, приём мяча очень мягкий и аккуратный.

    Иванович конечно налажал, но Суонси в очередной раз удивил реализацией.
    Ба, хоть и оффсайд был, но одним эпизодом показал, что опасности от него гораздо больше чем от Торреса. У Торреса осталось полсезона в Челси. Потом на продажу или в глубокие резервы.

    У Челси нехватает атлетизма в центре. Луиз несмотря на оборонительные навыки явно не опорник, носится как терьер на первой охоте. С тактической дисциплиной у него не ахти, игру практически не читает, а бежит аки берсерк на человека с мячом. Не знаю как с тактической выучкой у Фейлани, но он явный кандидат для Челси.

    А Мата? А Мата скоро сломается. Он уже 32 матча за этот сезон набегал.

    • COYG
      COYG

      Хотели бы увидеть Торреса в Арсенале?

    • Gianfranco Zola
      Gianfranco Zola

      По Суонси согласен — с дисциплиной у них полный порядок вчера был и Челси был обыгран вчера так же как Барса была обыграна Челси полгода назад :).
      Торрес был ужасен с первой минуты и Бенитес просто обязан был его менять еще в перерыве, чтобы рассчитывать на другой результат. Ба за 10 минут создал больше опасности и моментов и, играй он весь второй тайм, я УВЕРЕН результат был бы за синими.
      Луиз в центре при всех своих недостатках все-таки лучше человека-краба пасующего только поперек и назад.
      Вина Бенитеса в результате очень велика — замены нужны были раньше и менять необходимо было не Рамиреса, а Оскара, который слишком медлителен и легковесен для АПЛ. Ну и отсутствие Мозеса уже сказывается — за полгода он стал незаменим на мой взгляд.

      • af02
        af02

        Если допустить, что мы действительно заставили Суонсилону играть в автобус, то Челси гораздо ближе к футбольным вершинам, чем мне казалось ))
        p.s. Keep calm and bench Torres.

        • Gianfranco Zola
          Gianfranco Zola

          Я не допускаю, а утверждаю это :) Бано с Кэхиллом большую часть матча проводили на половине Суонси, а те в 11 штыков оборонялись и если и получали мяч, то Челси сразу шли в отбор. Во всяком случае мне в середине встречи матч на Камп Ноу вспомнился.

    • gitan
      gitan

      Да нет. Тогда по такой логике скорее Касорла сломается. Мата хоть и выходит в практически каждом матче, но также часто и не доигрывает матчи до конца. Уходит примерно на 75-80 минутах. Он стержень, вокруг которого крутится ротация Бенитеса. Остальные в линии атаки и полузащиты (в последнее время за исключением Луиза — его Бенитес наигрывает на необходимого волевого лидера, но это уже другая тема) играют по графику: полный матч — замена во втором тайме или замена во втором — выход с замены.

      У Венгера тоже активно ротируется атака, но бросается в глаза, что Касорла с Артетой и теперь Уилширом практически незаменимы. Особенно это касается Касорлы. Хорошо ещё, что на праздники повезло с метро, да Бредфорд помог…

      А Суонси да, на этот раз обошлось без глюков :) Тренируясь каждую неделю на Арсеналах да Челси, можно при желании и наличии ума отточить игровые схемы до совершенства :) Пусть и подбор исполнителей в среднем не такой классный, но то, что возможно, — достигается.
      А если ещё и Бенитес помогает, выпуская Ба лишь на 80 минуте, погрязнув в своих же ротационных схемах.. В плане замен он, кстати, сильно напоминает Арсена.

      А Торрес да — это как тупой нож. Команде нужно прилагать двойные усилия, чтобы отрезать, т.е. забить гол. Нарушается весь баланс игры. Мата играет центрфорварда, хотя не его это дело, защитники больше помышляют об атаке, чем об обороне, типичные для Челси атаки с флангов теряют свою эффективность и т.д.

      Чем-то это всё походит на Арсенал. С отличием, что Челси лихорадит из-за тренерской карусели, а здесь сам тренер уже не справляется.

      • Gianfranco Zola
        Gianfranco Zola

        Смотрел я за Торресом внимательно последние матчи и понимаю, что позиционно располагаться в штрафной он или разучился или кто его знает. В этом отношении Ба просто космос (очень показателен второй гол Бы за Челси, открылся слева, отпасовал, пока Азар с Мозесом и Матой перепасовывались, он тут же открылся справа и пас от Азара просто просился сам, одно касание — гол). Торрес же вроде и маячит в штрафной, но находится на таких позициях, что отдать ему пас просто невозможно. Зачастую между мячом и Торресом находится 2-3 защитника и так постоянно. Кто ж в здравом уме будет в таком положении на него пасовать? Ну и первое касание у Эль Ниньо это просто ужас — я уже и не понимаю, он всегда таким был?

  5. MrBungle
    MrBungle

    Антон, а что Вы видели на тренировке перед Шальке?
    Интересно очень!

  6. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Что за мерзкий звук — пшшш, пшшш… Не смог дослушать :(

    • gelezka
      gelezka

      Давно хотел обратить внимание. Ага, как будто Иван на полиграфе держит собеседника))

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Слушайте, природа этого «полиграфа» не очень ясная) Он то есть, то нет.
        Если есть спецы, то буду благодарен за совет. «Пылесос» audacity вместе с шумом корежит весь звук, так что это не выход.
        Может, есть другие?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна