RSS

Ньюкасл 1:0. Немного уотчей

Май19
2013

Уотч 1

Арсенал играл безобразно, но для нынешнего Ньюкасла этого хватило.

Игра была равна. В игре участвовали две ровни. Но одно было ровнее.

Уотч 2

Ньюкасл ничем не увидил – я увидёл всё ровно то, что и ожидал: немощность, и демотивированность.  Эшли знал, что миллион можно обещать легко. Так же, как и 10 –эта его команда обречена на борьбу за невылет.

Уотч 3

Тренер не то, что не пожал руку, но даже и не посмотрел на ушедшего с поля Артету. Боулд был тоже увлечен беседой с боссом. Ну, правильно – в Арсенале же свои ценности.

Уотч 4

Послематчевая неуёмная радость игроков понятна – никому теперь не порежут новые контракты. Я смотрел на сходящего с ума Гиббза и думал – до чего же они все спортивно деградировали уже. Надев футболки 13-кратного чемпиона страны, они не испытывают чувства неловкости от того, что празднуют 4е место. Я пытался вспомнить кого-нибудь еще из чемпионов в любом виде спорта, которые бы так праздновали 4е место – не смог. Может быть, вы сможете?

Уотч 5

Очередной год сурка обеспечен, о чем, собственно, было давно объявлено. Покупка нового топ-нападающего из 2й французской лиги очень символична – следующей новостью лета будет новый трехлетний контракт Венгера. Если не пятилетний.  Ощущение полной своей безнаказанности пьянит Венгера, и он будет делать всё то же самое, что и делал.

Уотч главный

4е место при арсенальских ресурсах, это тяжелейший фэйл, за которым должно последовать немедленное увольнение главного тренера и серьезное усиление команды.

Так поступили бы в тех командах, которые называются «топ».

А мы давно уже не «топ». И пока еще не «боттом». Но всё к этому идет.

P.S.1.Итоговая статья сезона выйдет в середине недели.

P.S.2 Подкаст по итогам последнего тура http://matchday.biz/podcasts/matchday-38/


Поделиться ссылкой Затвитить пост

57 комментариев

  1. Giroud9
    Giroud9

    Ждем в ближайшее время продление контракта Венгера и всей этой мыльной оперы еще лет на 5 минимум.
    Печально. В ЛЧ Венгер будет попадать регулярно, ибо ресурсы Арсенала достаточно велики для этого..

    Единственное, что радует, так это выигранная бутылка виски)))

    http://cs14110.vk.me/c540103/v540103615/3648/CgpTXWcXcdE.jpg

    http://cs424427.vk.me/v424427335/b21/DTCP0Z4iPvA.jpg

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Наш «трофей».

    http://cs424427.vk.me/v424427335/b21/DTCP0Z4iPvA.jpg

    Иван, будет ли какая-то статья для проводов Аршавина? Я думаю, Андрей подарил нам немало хороших воспоминаний и стоит упомянуть роль Венгера в гноблении Аршавина. Или это будет включено в итоговую статью?

  3. juzeppe
    juzeppe

    Добрый вечер, Иван, Венгер опять Вас обошёл, это единственное от чего не так скорбно, значит есть надежда.

  4. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Правда, я не могу найти этих высказываний Войцеха.

    http://i068.radikal.ru/1305/b6/9769d66d97c7.jpg

  5. iGooner
    iGooner

    отсутствие проявления какой-либо благодарности, слов поддержки, банального похлопывания по плечу замененному игроку вызывает у меня резко отрицательные эмоции

    сегодняшний пример подобного поведения по отношению к Артете произошел не в первый раз и, к сожалению, не последний

    неужели так сложно пожать руку и сказать «good job»

    обидно

  6. serij_
    serij_

    Уотч 3 — тоже заметил… такое ощущение, что Венгер еще и остался недоволен тем, что Артета не сыграл с болью.
    Смотрел игру в баре, где собирался официальный фан-клуб в Москве..
    После финального свистка у всех была неуемная радость…
    Касательно ресурсов — ЦСКА выйграл чемпионат с 7 бюджетом в лиге в России…. так что тоже согласен.
    Ну и мега-трансфер лета оказался конечно же не Йоветичем, а супер пацаном из Франции)
    Грустно, в общем.

  7. conscience
    conscience

    Ничего себе! Я тут посмотрел,оказывается я занял 4 место в конкурсе прогнозистов,а это значит,что я как и Арсенал пробился в Лигу чемпионов!Выезжаю к Арсену и будем вместе с ним праздновать этот почетный трофей!:)))
    Ps:скачал фильм про историю Арсенала и там игроки рассказывают как им не нравится быть second best и как они хотят вернуть титул премьер-лиги.Это про три сезона с 98-99 и по 2000-01 и ведь у них получилось.А что сейчас?эх(

  8. Rein
    Rein

    Да, празднование какое-то не совсем здоровое было.

    Теперь можно подытожить сезон для пятой команды и лаконично это сделать нам поможет могучий португальский)

  9. Yakovlev
    Yakovlev

    После первого матча с Баварий и Тоттенхема для Венгера запахло жареным. Кризис лучшее время для перемен, по ощущениям у Боулда было своё видение и его снова послушали. Был задвинут Вермален в запас из-за отвратительной формы. Команда в марте перешла на игру в два условных опорника Артета-Ремзи. Перестали держать высокую линию обороны. Команда потеряла в созидании, но существенно прибавила в обороне.

    При такой схеме становится очень критичным уровень исполнителей в атаке и в центре. Даже безобразный прессинг Ньюкасла привёл к тому, что атакующая линия была на голодном пайке. В большинстве случаев выход из под прессинга был через Мертезакера длинным пасом. Само собой бездарно.

    В текущей схеме нужны исполнители другого уровня. Т.е. для того, чтобы существенно поменять уровень команды нужно заменить 3-4 игроков на реальных перцев.
    В первую очередь нужен опорник-распасовщик с хорошими лонг-болами (а лучше два). И нормальный, хорошо цепляющийся за мяч центр-форвард. Это позволит сохранить оборону на уровне и не катать уныло мяч, если есть разрыв между линиями.

    Это тот минимум который я жду от текущего руководства. Он вполне посильный.

    • Giroud9
      Giroud9

      Я не знаю кого нам купить в полузащиту, но кто-то очень нужен, притом игрок высокого уровня, вроде Сеска)
      И нападающий… да тот же Йоветич подошел. Но я за Бентеке)

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Я одно время грезил Строотманом, но потом, изучив его детальнее, понял, что он очень нестабильный игрок. А это опять лотерея.
        Вообщем нужен физически крепкий (а пытаться сносить его будут часто), возможно даже не играющий в одно касание, но в то же время обладающий точным пасом, чтобы запустить вингера по флангу или обрадовать центр-форварда, и шикарным видением поля. Но таких игроков единицы. Верратти, к примеру.

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Кстати, по Йоветичу. Он по амплуа всё-таки второй форвард, как Подольски и, возможно, Аршавин. Он без пространства, которое создаёт основной форвард, задыхается.

    • iGooner
      iGooner

      воу, воу, мужики, вы чего-то разгорячились

      купили же уже топ-форварда из топ чемпионата, пора и честь знать

  10. Darkhan
    Darkhan

    Я конечно согласен с большинством уотчей, но все таки скажу пару слов по поводу уотча номер 3. Когда Артета уходил, да они не пожали руки, но Венгер по крайней мере хлопнул его по ноге. И теперь самое главное, они ведь так радостно обнимались после финального свистка, думаю тут все таки просто так вышло при замене.

  11. bulans
    bulans

    Кажется, меня опередили, но:
    Всех с «St Toteringham’s Day»!

  12. iGooner
    iGooner

    места со 2 по 5 разделяют всего 6 очков, учитывая, что конкуренты будут усиливаться, очередные продажи лидеров клуба и покупка на их места очередных посредственностей может сказаться на Арсенале достаточно серьзно как в плане занимаемого места, так и в поставленных на сезон целей

    маловероятно, что Арсенал сможет поменяться в лучшую сторону, куда большую вероятность имеет возможность смены конкурентов: заместо Тоттенхэма, Эвертона — Сандеоленд и Саутгемптон

    • Giroud9
      Giroud9

      А какие предпосылки к тому, что Арсенал внезапно с 2-5 места резко упадет на 6-10?
      Тоттенхем возможно продаст Бейла, Эвертон — Фелаини и Бейнса + новый тренер, в МС и МЮ новые тренера и вообще неизвестно что будет.
      Так что конкуренты будут ослаблены. А у нас команда сыгралась, 2 оборона в лиге)) Да и покупки тоже будут, продавать вроде никого не собираются, наоборот балласт с зарплатной ведомости слезет. Ну максимум Санья, так без его супер навесов я думаю мы проживем. Сейчас вообще идеальный момент для того, чтобы выиграть лигу, хорошо поработав летом. Но не с этим тренером.
      Думаю все хорошо будет только у Челси с Моуринью.

      Я уверен, что Арсенал попадет в четверку даже если продадим Уилшера, Косельни, Касорлу и Уолкотта. У Венгера похоже есть какой-то рецепт, и он работает. И это его максимум в этом состоянии и ему нужно немедленно уйти из клуба именно по этой причине.

      Готов снова с кем-нибудь на что-нибудь забиться, что Арсенал снова будет в зоне ЛЧ, даже до конца трансферного окна.

      • jawbone
        jawbone

        Я с Вами почти согласен. В целом то же самое хотел написать, но есть собственные мысли.
        1. Мы видели лицо Венгера во время последних матчей. Почувствовал наконец он давление, а значит какие-то перемены будут.
        2. Согласен, команда сыгралась, из основы никого не продадут, так что в нападение вряд ли кого-то ждать. Тем более по статистике Арсенал забил прилично — 3-ий после МЮ и Челси. В опору тоже вряд ли, не уверен.
        Продадут балласт, но ИМХО возьмут правого дефа, если Санья уйдет — в помощь Карлу, и возможно вратаря.
        3. Я сомневаюсь, что у МЮ и Мансити будут проблемы в следующем сезоне: САФ все-таки не ушел с концами из клуба, а Сити будут бороться за трофей, даже с новым тренером. Не стоит забывать про Ливерпуль: кто знает, может там вспомнят, что это ЛИВЕРПУЛЬ. Тотнем — лотерея. А если в Челси вернется «Особенный», то они будут в шоколаде.

        Вывод: толкотня за «трофей Венгера» будет посильнее, чем в этом сезоне, и Арсен это понимает лучше всех нас. Звонок прозвенел — кое-как отскочили. Постоянно испытывать благосклонность Фортуны не прокатит. Поэтому что-то да произойдет.

        К сожалению, для нас это ничего особенное не значит, потому что борьба за истинный трофей нам ИМХО не светит.

    • Avstral
      Avstral

      Не будем и забывать, что у первых трёх команд будет новый тренер, а значит они вряд ли будут способны провести супер сезон и набрать, сажем, 85-90 очков. Я думаю, что следующий сезон будет выйгран с 80-84 очками, то есть всего 7 очков больше чем у Арсенала в этом сезоне.

      • Gianfranco Zola
        Gianfranco Zola

        Согласно статистике, команды Моуриньо в первом сезоне под его руководством, начиная с Порту, не набирали менее 84 очков. Челси так вообще поставил рекорд АПЛ (95), Реал также набрал рекордные 100, но правда во втором сезоне (в первом 92 было). Посему надеюсь, что вы правы лишь насчет 2ух Манчестеров :)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я думаю, что единственным из трех грандов, который может ослабнуть, является МанЮнайтед. Но, конечно, не до той степени, чтобы его настиг Арсенал.

          • Gianfranco Zola
            Gianfranco Zola

            Согласен, хотя, если Венгер умудрится не разрушить очередными продажами пусть даже этот состав, который во второй половине сезона начал показывать какую-никакую сыгранность и стабильно набирать очки, то как говорят англичане ху ноуз? + уверен он все-таки купит кого-то в межсезонье хотя бы уровня Касорлы и Подольски, а не Жервиньо.

        • Giroud9
          Giroud9

          Но ведь есть еще один факт — команды Моуринью в последнее время в его первом сезоне особо ничего не выигрывают, чередуя отличные отрезки с провальными, во втором сезоне начинается все самое интересное — аля машина для убийств))

          Но вот даже при этом раскладе не вижу серьезных конкурентов у Челси в следующем сезоне в АПЛ.

          • Gianfranco Zola
            Gianfranco Zola

            Я больше всего опасаюсь МС с Пеллегрини во главе. Боюсь он сможет заставить эту команду играть на уровне их реальных возможностей.

            • Giroud9
              Giroud9

              Пелегрини мне кажется тренером для Вильяреалов и Малаг, чтобы выжимать из них больше, чем они реально могут. Это Реал проигрывал Лиону. С Роналду уже.

  13. Phil
    Phil

    Конечно сама радость игроков и болельщиков понятна — речь о опережении принципиального соперника, но размах празднований конечно нездоровый.

    Команда праздновала повторение худшего результата в АПЛ при Венгере

  14. bulans
    bulans

    http://arsenal-blog.com/?p=15082

    Как быть (в этом году)?

  15. kompot
    kompot

    https://twitter.com/_OlivierGiroud_/status/336196419318853632/photo/1

    They are really happy winning a REAL 4th place trophy! :)

  16. Avstral
    Avstral

    А ведь если посмотреть на результаты последних двух месяцев, то возникает вопрос, что нужно чтобы пройти так весь сезон? При том, что игры команда никакой не показывала, надёжность и стабильность была на высшем уровне.
    Добавить к этому одного классного нападающего (чтобы Жиру стал номером два, то есть игроком ротации и замены), одного креативного полузащитника типа Касорлы (для прочности и для избежания спадов) и одного опорника (чтобы Артета не мучался на непрофильной позиции), и чем не команда для борьбы за титул? Сколько это будет стоить? Думаю в 50 миллионов уложиться можно, а в 70 так точно.

  17. besedaevgeniy
  18. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Хайлайты АПЛ сезона 12/13 от SkySports. ИМХО, хайлайты предыдущего сезона были на порядок лучше.

    http://www.youtube.com/watch?v=b0USnsnkUtc

  19. batyr90
  20. Paval
    Paval

    Я похоже проспорил виски. Только не могу найти на какой именно мы спорили))
    Товарищ Giroud9, напомните плиз.

    • Giroud9
      Giroud9

      Чивас Регал 18 лет))
      Единственный позитив сезона практически.
      Была борьба до последней секунды :D
      Хотя я изначально думал, что финишируем с 3-х очковым преимуществом. Наш матч с МЮ подвел, и матч шпор с Ман Сити, а так почти угадал (

      • Paval
        Paval

        Точно. Литр?
        Скоро поеду на Украину — там куплю, если ждет конечно.

        • Giroud9
          Giroud9

          Не помню насколько договаривались по объему))
          Найти бы ту тему)
          Литр неплохо было бы!

          Да ждет конечно, всегда надо экономить)

  21. Mental Strength
    Mental Strength

    http://goo.gl/lfvMa на волне «успеха» запел старую добрую песенку.
    «We have shown character and attitude. We make 73 points, that’s three points better than last season.»

  22. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Кстати, мы снова проиграли шпорам по призовым.

    http://cs14101.vk.me/c7005/v7005479/eacd/JYWETRLQQVA.jpg

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна