RSS

Текущие известия — released list/Jeremy Wilson/трансферы/посещаемость

Июн10
2013

АПЛ опубликовала списки игроков, покидающих клубы, и остающихся в клубах.

Из Арсенала бесплатно уходят:

Arshavin Andrey

Bihmoutine Samir

Charles Cook

Reice Jordan

Denilson

Pereka Neves

Eastmond Craig Leon

Hajrovic Sead

Henderson Conor Alan

Meade Jernade Ronnel

Oldfield Spence-Neita Nigel Paul

Rees Joshua David

Roberts Philip James

Shea James

Squillaci Sebastien

Watt Herschel Oulio Sanchez


Об Аршавине, который, конечно же, является реальной потерей, уже мильон раз все сказано.

Кроме него, еще две фамилии вызвали у меня какой-то интерес.

Когда-то давно я считал Санчеса Уотта перспективным и даже предсказал и увидел живьем его первый гол за нас (на этом линке есть, кстати говоря, состав той игры осени-09 – очень любопытно было вспомнить).

Ныне Санчес Уотт признан бесперспективным, но я далеко не уверен, что в этом только его вина.

А чем провинился вратарь Джеймс Ши, я вообще в толк не возьму. Ведь Манноне-то оставлен. Может быть, вы знаете, что случилось с юным кипером?

Я в прессе ничего найти не смог.

Хотя пресса немало места уделяет Арсеналу.

Главный поклонник Венгера в журналистской среде — Джереми Уилсон из Дейли Телеграф — продолжает публиковать в газете, на которую работает, неоплаченную рекламу.

Сперва было выпущено 2 ролика о новом финансовом могуществе Арсенала и неизбежности восстановления соперничества гунеров с МанЮнайтед и прочими. А затем вышел «инсайд» о том, как сильно Арсенал хочет Игуаина.

Еще раз: фамилия автора — Jeremy Wilson.

У меня нет сомнений, что он работает на нынешний режим по убеждению, а не за деньги. И более того, он наверняка думает, что не работает на режим. Но тексты говорят сами за себя.

Arsenal alerted by Higuain unrest

Arsenal’s finances will rival Man Utd

Arsenal prepare to join superpowers

И это только за пару дней – 6 и 7 июня.

А 3го июня именно Уилсон запустил в мир провокацию про Руни, написав о том, чего Венгер впрямую не сказал.

Так что будьте внимательны, читая Дэйли Телеграф, и не забудьте это имя — Jeremy Wilson. (Программный текст Джереми можно прочитать тут).

Касательно будущих арсенальских покупок сказать ничего невозможно, за исключением того, что уже публично высказываются сомнения в том, что Венгеру можно доверять бюджет.

Это ни на что пока что не повлияет, но давление, безусловно, окажет.

Я сам по-прежнему придерживаюсь мнения, что Венгер не способен купить настоящих топ-игроков ни при каких раскладах, и его трансферный максимум это игроки а ля Касорла или те, про кого можно сочинять очередные «песни о будущем».

К сожалению, Арсенал довел себя до такого состояния, в котором за настоящего топ-игрока придется переплачивать. Потому что при прочих равных (сумме трансфера и личной зарплате) любой игрок и его клуб предпочтут Челси, Сити и манков. И, подозреваю, что даже Ливерпуль с Тоттенхэмом.

В такой ситуации для того, чтобы уцепить кого-то стоящего, Арсенал должен действовать очень резко и быстро. Нет времени ни на какие длительные переговоры, потому что, как только об интересе Арсенала узнаЮт другие клубы, так тут же финал становится известным – игрока в Арсенале не будет. Так случилось с Кэхиллом, Матой, Вертонгеном и Ллорисом. Мата вообще уже выходил из нашего офиса, зная, что он будет играть в Арсенале, но «наше фсё» взяло еще недельку на раздумья…

Кстати говоря, болельщики со стажем помнят, что ровно та же история случилась 10 лет назад с Криштиану Рональду, который вышел после обеда с Венгером (Дейн в покупке молодежи особо не участвовал) в арсенальской футболке. Была оговорена предварительно и сумма со Спортингом (4,5 млн.), но дальше начался наш обычный столлинг (to stall – канителить,стопорить), растянувшийся на месяцы, МанЮнайтед выехал на товарняки в Португалию, и после игры со Спортингом САФ сказал лиссабонцам, что он даст в 3 раза больше.

Так что Арсенал проигрывает всем конкурентам и топ-клубам не только по плохой стартовой позиции, но и по системе работы на рынке, внедренной лично Венгером взамен дейновских методов.

Поэтому вероятность покупки настоящего топ-игрока уверенно стремится к нулю.

Но самое главное состоит в том, что даже если вдруг случится чудо, и к нам всё же придут, допустим, Вилья и Хаби Алонсо – ничего принципиально не изменится, потому что нынешний Арсенал ментально отравлен. До тех пор, пока всё руководство состоит из лузеров разного пошиба, никакие реальные движения вверх невозможны. Потому что титулы и трофеи не выигрываются без позитивной энергетики, без драйва и без страстного желания победить на всех уровнях.

Венгер, Кронке, Газидис – все они патологические ментальные лузеры, и я сегодня убежден в том, что даже в начале своей английской карьеры Венгер был гораздо более счастлив, когда продал Овермарса за 40 млн., чем когда поднимал над головой свой первый трофей. Другое дело, что тогда клубом рулил Дейн, который и был двигателем трансферов, а значит и побед.

Но ныне клубом рулят другие люди, которые официально сообщают, что стадион заполнен по сезону на 99%, а в приватных письмах членам клуба Арсенал пишут набор матчей, на которые осталось невостребованным значительное число билетов:

18 August 2012 Sunderland
15 September 2012 Southampton
29 September 2012 Chelsea
3 October 2012 Olympiacos
24 October 2012 FC Schalke 04
27 October 2012 Queens Park Rangers
10 November 2012 Fulham
1 December 2012 Swansea City
8 December 2012 West Bromwich Albion
29 December 2012 Newcastle United
13 January 2013 Manchester City
16 January 2013 Swansea City FA Cup
23 January 2013 West Ham United
30 January 2013 Liverpool
2 February 2013 Stoke City
16 February 2013 Blackburn Rovers FA Cup
23 February 2013 Aston Villa
30 March 2013 Reading
13 April 2013 Norwich City
16 April 2013 Everton
14 May 2013 Wigan Athletic

Ну да к тому, что нынешний режим насквозь пропитан ложью и ненавистью к собственным фанам, все уже давно привыкли.

И сегодня вечером Айван Газидис будет в очередной раз упражняться во лжи на традиционной встрече с болельщиками.

Я могу написать отчет об этой встрече прямо сейчас, но не стану этого делать ни сегодня, ни завтра.

Поскольку то, чем занимается в клубе Айван Газидис, давным-давно не является ни для кого новостью.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Было бы ещё ироничнее, если бы статья про «отчёт о встрече с болельщиками» состояла бы только из последней картинки))

    Когда увидел список, то хотел Вам напомнить про Hershel Sanchez Watt, т.к. ту статью хорошо запомнил ещё потому, что Войцех, кажется, в Арсенале тогда и дебютировал.

    Джереми Уилсон уже давно в моём «чёрном списке», как и Эми Лоуренс из Гардиан. Проарсеновские авторы. При этом, как только эти же журналисты не поливали Венгера, когда он пришёл в клуб: он и жене изменял, и ориентация была «не такая», а теперь? Всё как на последнем фото, но есть и журналисты, трезво оценивающие ситуацию.

    По уходящим вспомню: Истмонда, которого считали перспективнее Сонга; Конора Хендерсона, неплохо отыгравшего с Лейтон Ориент в Кубке Англии; Мида, хорошо вышедшего на замену в сумасшедшем матче с Редингом в Кубке Лиги; Уотта, только из-за текста Ивана :) .

    Джеймс Ши не смог выиграть конкуренцию в арендах, а ведь он был частью молодёжки, выигравшей дубль в сезоне 08/09…

  2. COYG
    COYG

    Трансферное окно совершенно не интересует, ни секунды. Скорее бы уже следующий сезон, а потом следующий и следующий и скорее бы все эти Газидисы и Венгеры покинули клуб.

    • KamilFo
      KamilFo

      Если бы мне предложили в плоскости боления за Арсенал сейчас заморозить себя и проснуться через год, я бы сказал: «Дайте три!».

  3. Phil
    Phil

    А есть хоть какие-то издания, которым можно доверять касательно трансферным слухов Арсенала?
    Я, конечно же, не имею ввиду различные интервью Венгера и Газидиса.

  4. Giroud9
    Giroud9

    Мата вообще уже выходил из нашего офиса, зная, что он будет играть в Арсенале, но «наше фсё» взяло еще недельку на раздумья…
    ——-
    Это правда?!

    Мата- гений и один из моих любимых игроков.

    “Если вы каждый день едите икру, вам очень трудно вернуться к сосискам”,- Арсен Венгер, 1998 год
    ———
    Ну мы как-то смогли, ты сам нас заставляешь их есть вместо икры)))

    • KamilFo
      KamilFo

      Мата очень хорошо вписался.
      Именно в тот момент, когда Челси понадобился лидер, испанец смог им стать.
      ——
      Вернуться трудно, а вернуть, как оказалось, совсем нет:)

  5. KamilFo
    KamilFo

    Иван, мы перехватили у МЮ Аарона Рэмзи, валийского Месси. Можем, когда захотим.

  6. KamilFo
    KamilFo

    Постоянное негодование от собственного бессилия и ожидания перемен постепенно трансформировалось в некую форму апатии.
    Есть стойкое ощущение, что в данный момент мы обсуждаем околовсяческие вещи, которыми нас отвлекают, в то время как за дверями кабинета Ивана Газидиса происходит настоящее преступление — Венгер утверждает условия собственного контракта.
    Компенсации по договору будут максимально скользкими, засекреченными и размытыми, не сомневаюсь, и они сделают(-ли?) Венгера самым обеспеченным футбольным тренером в мире.

  7. Daniel
    Daniel

    Иван, Манчестер Сити — тоже манки. Потому «Сити и манков» — некорректно. Мелочь, но все же.

  8. Giroud9
    Giroud9

    Меня как-то лет 5 назад читатель этого блога под ником Dred(болельщик МЮ) справедливо подколол на одном известном арсенальском ресурсе в ру интернете на тему слова «scum» которое я применил к МЮ. Мол ты хоть знаешь что конкретно имеется ввиду когда говорят так про МЮ?
    А я знал только перевод этого слова. Сегодня с утра пока ехал на работу вспомнил про эту историю, и мне стало любопытно, может кто дать развернутый ответ на этот вопрос?

  9. babaika
    babaika

    Всем доброго времени суток.
    Иван, можете ли Вы вкратце описать перспективы Арсенала на ближайшие 5 лет. по Вашему мнению, разумеется. Может какие либо прогнозы? Очень интересно узнать Ваше мнение по этому поводу, чего Вы ожидаете. Спасибо заранее.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Блог, в общем-то этому тоже посвящен) Однако если вы ждете рецепта, то у меня его нет. И если вы ждете инструкции, то у меня ее тоже нет.
      Главная фишка этого блога состоит в том, что тут собрались читатели, способные мыслить самостоятельно. И мы можем сверить собственные наблюдения и выводы.
      И никто не может предсказать будущее)
      У меня конкретно нет никакого нового мнения по поводу того, что ждет Арсенал в будущем — это по-прежнему строго зависит от присутствия/отсутствия в клубе одного человека, имя которого некоторые боятся произносить всуе))))

  10. Egorka
    christian

    Друзья, а вам не кажется, что высказывания Газидиса о том, что «Wenger is free to spend» это такое… бросание того в свободое плавание? Теперь, когда официальное лицо заявило, что деньги есть, болельщики, мне кажется не простят французу бездействия в ТО. Это будет черезчур рискованно с его стороны. Ладно если приобретение провалится, главное это признать потом, но важно что бы эти приобретения были, иначе Венгеру не спать спокойно в следующем сезоне.

    • COYG
      COYG

      ахахахаха. извините. просто АВ уже столько рас плевал нам в душу, что для него это совсем не проблема.
      Газидис уже уже не первый раз говорит, что деньги есть и АВ их может тратить. Просто на рынке нету достаточно крутых игроков для Арсенала (с).

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Хорошее видео про Аршавина, что он говорит про Бендтнера)))

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6krffvQ4gbU

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Сити — #1 во всех видах спорта по уровню зарплаты на каждого игрока, мы — 15ые.

    http://www.sportingintelligence.com/2013/06/11/revealed-man-city-rise-to-top-of-global-pay-charts-dodgers-soar-to-challenge-110601/

  13. Brodyaga
    Brodyaga

    Я в целях подтягивания английского языка решил выбрать газету английскую для ежедневного просматривания некоторых рубрик. Что скажете о The Telegraph?

  14. COYG

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна