RSS

Подкаст по итогам 15 тура АПЛ

Дек09
2013

МанЮнайтед: что делать и кто виноват?

Когда Ливерпуль можно будет назвать претендентом?

Моуринью перестал быть нашим Жозе?

Арсенал упустил исторический шанс?

Сотон был снова лучше фаворита.

Невероятное — очевидно!

 

 

http://matchday.biz/podcasts/matchday-15/


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. Neklaev
    Neklaev

    Тем временем товарищ Нестрадамус разгромно выигрывает тур с помощью коэффициентов, которые так не любит.
    Иван, готовьтесь к яркой вступительной речи пресс-аташе)

  2. A Special One
    A Special One

    Мойеса необходимо убирать к чертям собачим. Да, состав у МЮ не ахти, и в этом есть вина и САФа в том числе, но он никак не может быть слабее Эвертона, Ньюкалса и Саутгемптона (всем этим командам недоделкин от коллектива физкультурников умудрился проиграть на ОТ). Никто и никогда не заставит меня в это поверить. Более того состав как минимум на одном уровне с Ливером и Тоттенхемом.

    А с другой стороны, можно просто посмотреть как преобразился Эвертон после избавления от костного тренера-середняка и его устаревших и примитивных методов подготовки. Совсем другая команда, и по психологии, и по игре.

    • Mr_Arsenal_Fan
      Mr_Arsenal_Fan

      Кто то злобно пошутил, что САФ выбрал Моеса для того чтоб всем еще раз доказать насколько он (САФ) гений.

      А если серьезно, то возникает такой вопрос, а что Фергюсон увидел в Моесе перед тем как назначил его?

      • A Special One
        A Special One

        А что он увидел в том шлаке, что привел в команду, начиная с 2009 года? У него началась венгеровщина, когда из команды ушел КР7 и Тевез. Решил, что он гений и будет выигрывать с любым составом. И понеслось: Янг, Валенсия, Бебе, при этом за этих троих «мастеров» было заплачено почти 40 млн фунтов (!!!). А это, например, возможная цена того же Рибери в 2009 году, или стоимость Снейдер+Роббен на мадридской распродаже. Стоит ли говорить, кто бы принес больше пользы.

        У нас большой раздутый состав, третья в лиге платёжная ведомость, пятая в мире, что никак не отражает уровень игры и мастерства. Большое кол-во игроков 7 из 10, когда лучше иметь более компактный состав, но с большим кол-вом готовых мастеров.

        Вины Глейзеров здесь особой нет, вкладывались большие деньги, прежде всего в зарплату, за многих средненьких игроков шла переплата. Да они не смыслят в футболе, именно поэтому клубу нужен опытный со связями в футбольном мире спортивный директор, и приличный тренер, способный ставить игру и соответствовать амбициям ТОП клуба.

        Все просто. А сейчас абсурд и комедия.

        • Avstral
          Avstral

          Шлак с 2009 года говорите? И Венгеровщина? В принципе логика в этих высказываниях безусловно есть, но как же быть с титулами последних лет?

  3. A Special One
    A Special One

    Выскажусь по всем темам, охота пописать ))

    2. У Ливерпуля будет ударный декабрь, даже сложнее, чем у Арсенала: матчи с Челси, МС и Тоттенхемом. При этом матчи без Джеррарда и Старриджа. Если наберет команда в этих играх более 4 очков, значит претендент.

    3. Жозе вернулся из Мадрида постаревшим физически и морально. Он своего рода сбитый летчик. Могу ошибаться, но магия португальца, всегда граничащая с нахальством Хлестакова, прошла. А в сухом остатке имеем: хам, проходимец и паяц. ))

    4. Арсенал в положении Ливерпуля, пока набрано одно очко из 9 возможных на сложнейшем участке календаря. У команды нет травм, самая сильная полузащита в лиге, играет в прекрасный футбол и безусловный лидер чемпионата, аналогично возьмут более 4 очков—претендент. То есть победа над Челси и поражение, а еще лучше ничья с МС только укрепят позицию Арсенала. Обыграть нынешний Челси будет не проблема, тем более на своем поле.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Алекс, ну к чему это эпатажное хамство в п.3?
      Желтую имеете.

      • A Special One
        A Special One

        А где? Это простая констатация факта, являющегося моим мнением не более, причем все слова корректные. Чистый Хлестаков.

        Давайте удалим из моего поста, все что не понравилось.

        Человек, который изподтишка тычет в глаз тренеру-сопернику, это кто? Хам, нет?

        Наступает на ногу упавшему футболисту?

  4. ieee
    ieee

    Интересно а как скажеться IPO с занятием место ниже 4-го у Манчестера? Где они бдут брать деньги на усиления? Я как понимаю, необходимо усиления и в середину, и в защиту… и не по одному человеку. То есть опорник, 10-ка, центрбэк… Не дай бог Персик уйдет

    • A Special One
      A Special One

      В этом году оборот клуба будет 430 млн фунтов. А причем здесь IPO? Оно уже прошло, часть долго погасило, оставшуюся половину долга реструктуризировали позднее под намного меньший процент. Впереди продление сделки с Найк, начало сотрудничества с GM. Необходимо попадать в четверку и выходить ЛЧ. В идеале летом менять тренера и полностью его штаб; ну и естественно вы правильно заметили, нужны новые кадры. На мой взгляд нужно 5 игроков: левый защитник, центральный защитник, 2 ЦПЗ, 1 АПЗ. Часть денег будет получено с продажи нынешнего deadwood.

      Деньги не проблема, проблема—отсутствие адекватного футбольного менеджмента и особенно отсутствие спортивного директора. У нас нет высокопрофессиональных футбольных людей, одни маркетологи, финансисты и физкультурники.

  5. Iron-Gunner
    Iron-Gunner

    Думаю у Эвертона это временно, нынешний тренер не сможет столько сезонов поддерживать команду на хорошем уровне, как это долгие годы делал Мойес. Так что оставьте Девида в покое, он еще себя проявит.

    • A Special One
      A Special One

      В чем и где он себя проявит? В чемпионшипе? Ему идет 6-й десяток, он не может меняться, его футбол устаревший и примитивный, он сажает физику и функционал команды. Он уже 6 месяц в команде, но не может построить ничего—ни атаку, ни оборону.

      Более того, он абсолютно не фартовый, даже судьба и фатум против него. почему? Возможно потому что он трус, он предпочтет ничью поражению, а не побежит за победой. Он может заменить форварда на защитника у себя на поле. Он не United и никогда им уже не будет. Чемодан—вокзал—Ливерпуль.

  6. Iron-Gunner
    Iron-Gunner

    Надеюсь он сохранит место на следующий год, тогда и будет видно.

    • A Special One
      A Special One

      Тут вы правы, время—лучший арбитр. Буду рад ошибиться, да только это редко когда происходит.

  7. Iron-Gunner
    Iron-Gunner

    Будете рады? Вы что, желаете, чтобы МЮ заиграл?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна