RSS

Ковентри. Уотчи

Янв25
2014

Уотч 1

Выставленный на матч состав свидетельствует, что либо Венгер изменил отношение к Кубку Англии, либо он стал еще изворотливее. В первом варианте он сдал еще один свой бастион. Во втором — КА будет принесен в жертву после подписания нового контракта.

Подозреваю, конечно, второй, но…

 

Уотч 2

Наши играли в охотку и выиграли так, как и должны были.
Долго и подробно говорить о домашней победе над командой третьего дивизиона означает принижать себя. Хотя кое у кого из грандов могли возникнуть проблемы и в такой игре)

 

Уотч 3

Лукаш Подольски приехал на стадион за 9 часов до игры. Я понимаю, что он не тренировался и не медитировал перед игрой. Но все равно хочется думать, что это некое рвение, которое было вознаграждено.

 

 Уотч 4

Нападающий гостей по фамилии Бейкер и Ко возродили серьезнейшие сомнения в надежности нашей центр-парочки МертКо. Пока что все ляпы сходят им с рук. Может ли эта пруха продлиться до конца сезона? В этом есть серьезнейшее сомнение.

 

Уотч 5

WHY?

WHY, спрашивали фаны Ковентри, мы должны ездить за 35 миль в Нортхэмптон на домашние матчи своей команды?

Самый массовый подъем табличек WHY был на 35й минуте – по числу миль.

Причина несчастий фанов в том, что летом владельцы стадиона разругались с хозяевами клуба и отказали Ковентри Сити в поляне. Говорят, что временно, но…

А не попадись им Арсенал, кто бы вообще узнал об их проблемах?

 

 

Уотч 6

Поправившийся Бендтнер это, конечно, сила, из-за которой не надо покупать страйкера.

А сможет ли Бендтнер задержаться в основе Ковентри? При живом-то Бейкере?

 

 

Уотч 7

Реакция Венгера на продажу Маты заставляет всерьез задуматься: «что они там курят, на Эмирэтс?», и почему я должен себя ассоциировать с этой бредятиной?

Моуринью провернул мега-сделку в финансовом плане (лавочник ушел за 37 млн.), попутно унизив Юнайтед до клуба-неконкурента. При всем этом он взял на себя огромный личный риск: если Юнайтед попадёт в четверку, то «виноват» в этом будет теперь лично Жозе.

При попытке сравнения Венгера и Моуринью (во всех смыслах) первой на ум приходит классика.

 

 

Уотч 8

Можно ли сыграть такое счастье, которым сиял Венгер, сообщая до игры, что никто куплен не будет?

Я вот думаю, что нет — такое не сыграешь и не сблефуешь.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. TheJester
    TheJester

    https://twitter.com/JanAageFjortoft/status/426815000205074432

    Арсенал и Шальке согласовали сумму трансфера Дракслера, слово за самим игроком.

    ЗЫ: Данный источник первым сообщил о покупке Озила и контракте Левандовски с Баварией

    Daily Express также опубликовал эту информацию.

    • Nickname
      Nickname

      Тоже сегодня наткнулся на эту информацию на двух разных ресурсах. И на трансфермаркте стрелочка вероятности трансфера Дракслера поползла вверх. Ждем)))

      • lfc_jugo
        lfc_jugo

        Неужели вам АПЗ мало? Крайне странный возможный трансфер.

        • Avstral
          Avstral

          С одной стороны да, странный был бы трансфер. Но с другой стороны типичный венгеровский игрок. You can never have too much quality. )))

          Как написал недавно один журналист Гардиана, если у Венгера дома прорвет трубу, он будет вызывать не сантехника, а АПЗ.

        • Nickname
          Nickname

          Из Дракслера получится отличный форвард.

  2. Anry
    Anry

    может он пойдет тропой Бергкампа, я бы согласился бы с этим)

  3. ikrom
    Sino

    конкуренция это хорошо! буду рад за Дракслера!

  4. crespo
    crespo

    по Уотчу №7… «лавочники» в этом сезоне атакуют)
    Арсенал покупает «лавочника»(http://arsenal-blog.com/?p=21704), а по совместительству лучшего пасующего, который железный первый выбор в команде, возможно, с самой высокой конкуренцией за место в составе в мире, лучшего игрока Германии три года подряд.
    А новость про Мату могла бы звучать так: Тренер сгноил Аршавина, простите Мату — лучшего игрока команды двух последних лет, продал безусловного лидера прямому конкуренту
    Но на войне все средства хороши :)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Слово «сгноил» не подходит — сроки сильно разнятся. Насчет прямого конкурента в тексте написано, но я в который уже раз замечаю, что вы умудряетесь прочитать то, чего нет, и не читаете то, что есть.

  5. A Special One
    A Special One

    Мата—лучший игрок Челси последних двух лет, один из самых креативный игроков АПЛ (показатели кстати выше, чем у Озила: кол-во созданных за игру моментов, гол+пас и пр.) То, что его сгноил Мяу без всяких видимых на то причин, личные проблемы последнего. Надеюсь этому персонажу полностью воздастся за всё его высокомерие, надменность и макиавелизм.

    • Игорь Сосновский
      Костя Иночкин

      Высказывания венгера про Моуриньо это троллинг просто зашкаливающей толщины… ну ты же сам такой, даже хуже. Тут вообще лучше молчать.
      Простите не туда.

  6. Russobalt
    Russobalt

    по 8 уотчу: хитрый лис просто уже договорился с кем-то и хочет сделать бомбу под конец окна, но не сдержал эмоций. Он же не актер.) Просто очень хочется надеяться.

  7. spiritual_front
    spiritual_front

    Впервые за долгое время заметил как Венгер переговаривался с Боулдом по ходу матча. Так, просто уотч..)

  8. Dwyane
    sum1212

    Неделя! А потом уже поздно пить боржоми. С Жиру взять чемпионство также невозможно как в сезоне 10-11 с Джуру и Скилачи. Очевидно, что в матчах с сити и челси толка от него не будет вообще. Вчера забил гол, но он только и умеет забивать с 3 метров без опеки. А когда какой-нибудь защитник прилипнет к нему всё летит в небо, потому что Жиру вообще не чувствует мяча и когда есть жёсткий прессинг, нужно ведь быстро принимать решение, так классный нападающий примерно ориентируется где ворота, а у Жиру этого в помине нету, он лупанёт абы куда, а вдруг залетит, обычно в момент( в ту секенду) удара я уже берусь за голову, потому что заранее знаю, что пиши пропало. Что это такой за нападающий вообще? Нет у него никакого потенциала играть в чемпионской команде в апл, просто нету. Так дела не пойдут. Не знаю почему я так не люблю Жиру, скорее всего потому, что из-за него Венгер не покупает нападающего второй год, ибо как это я обижу моего любимого Оливье, а вдруг это дарование захочет покинуть арсенал, не известно, что в голове Венгера, но очевидно одно: не купит Венгер напа, и мы опять в пролёте. А ещё ж недавно этот умник Жиру сказал, типа арсеналу не нужны новые нападающие. Вот может поэтому Венгер и не покупает никого, авось Жиру растеряет свою итак никуда негодную форму, хотя в глазах Венгера, нет сомнений, что Жиру топ-игрок. Вот Бентеке играет за просящуюся в чемпионшип астон виллу, сам хочет в арсенал, а что мешает-то ему играть за нас? Арсен Венгер. Как только придёт в июне новый тренер, уверен никто не будет терпеть этого бездаря и его выходки. Летом же найдут напа уровня Бентеке. А то Венгер всё лето искал напа — не нашёл, январь вот-вот кончится. Почему не нашёл? Говорит, что некого покупать, а также купить — не значит усилиться. А чуть не забыл про Саного, это конечно же суперусиление. Девять лет — это уже будет чересчур. Но всё к этому и идёт. Уверен, если арсенал не выиграет апл, лично мне будет невозможно простить непокупку нападающего. Думаю, большая часть болельщиков арсенала пока ещё не разочаровавшаяся в Венгере, успеет это сделать ещё, дай бог не в марте, а то сезон будет неинтересно досматривать.

  9. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Иван здравствуйте, по 6-му уотчу вопрос.
    Известно, что Вы противник Бендтнера и на это есть более чем весомые обстоятельства. Но. Мы все лицезрели, как долго Санти после травмы набирал форму и даже оформив дубль в крайнем матче АПЛ, по игре нельзя сказать, что он её набрал.
    Почему Вы считаете, что Бендтнер, игрок уступающий в классе Касорле, в первом же матче после травмы, должен был сыграть лучше?

    Считаю, что все возникшие проблемы в обороне у Арсенала, это следствие отсутствия в составе «канониров» номинального опорника. Джек и АОЧ старались, но это занятие не для них.

    Не понравилась игра в исполнении Арсенала с 20 минуты и до замен Санти и Жиру. Нет лёгкости и креативности. Впрочем и состояние газона, испорченное дождём внесло свои коррективы.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я считаю, что Бендтнера не должно быть в команде ни в каком виде — ни в восстанавливающемся, ни на лавке, ни в заявке. То, что он в ней не просто находится, а еще и выходит на поле, говорит о том, что АВ не в состоянии адекватно оценивать игроков.
      А выпить столько, чтобы всерьез сравнивать уровень мастерства Бендтнера и Касорлы, я, извините, не смогу)
      И не знаю травы, после которой можно заявить, что нап не нужен, потому что есть Бендтнер и Саного. Вы случайно не знаете?)

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        ) Алкоголь зло!
        Ваше отношение к Бендтнеру понятно. Я не много о другом спросил.
        Почему мы делаем послабление Санти, который на протяжении нескольких встреч, откровенно разочаровывал. А Бендтнера откровенно принижаем. Личная неприязнь понятна, не понятна политика двойных стандартов. Мы же оцениваем игру человека в конкретном матче, а не его личность.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          У меня нет ЛИЧНОЙ неприязни — я никого из них не знаю лично, включая АВ. У меня неприязнь профессиональная. Бендтнер — негодный профессионал. Он годами это доказывал и успешно доказал.
          Поэтому речь идет не о том, как сыграл Бендтнер, а о том, почему в команде находятся низкопробные любители.

  10. Anry
    Anry

    Поведение Венгера, его улыбка и манера держать, убеждает в том, что все дела идут отлично, игра сделана трансферы почти согласованы, и почему то уверен что это будет не только Дракслер, хотя Дракслер это супер трансфер

  11. Phil
    Phil

    во всей этой истории с Дракслером расстраивает одно. Желание Венгера сплавить Подольски. А это крайне обидно, потому что Лукаш умеет делать то, что не умеет больше никто в команде. поэтому его присутствие крайне полезно в матчах с командами более низкого класса, когда надо реализовать свои моменты.

    А по поводу улыбки — по опыту изучения Венгера это обозначает, что определённость уже есть. Либо никого не будет куплено, либо уже известно кто будет куплен. Надеемся на второе..

  12. AlLucky
    AlLucky

    Так Венгер же сказал, что вряд ли купим кого-то до конца января. Но трансферное-то окно открыто до 2 февраля, по-моему. Так что никто не мешает ему купить игрока в начале февраля.

    А вообще, кто знает уже, какие мысли у Венгера. В этом сезоне он непредсказуем. Так что может мы уже и почти подписали кого-то, но не хотим раскрывать карты, чтобы кто-нибудь не вщемился.

  13. ikrom
    Sino

    Президент Баварии Франц Беккенбауэр:- Манжукинич может паковать чемоданы. Его бы к нам.

  14. Baron
    Baron

    Если есть возможность купить Дракслера здесь и сейчас, то нужно ею непременно воспользоватся. Парень по таланту на уровне с Гётце, стиль игры и позиция правда другие. Может быть, это 2-й Ван Перси(по стилю игры:)). Другое дело что топ-напа первого выбора и перспективного опорника никто не отменял.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна