RSS

Межсезонное досье по линиям. Центр защиты

Май24
2014

 Пер Мертезакер

 

 

Пер не великий центральный защитник. Но великий характер. Между прочим, ровно таким же был и Тони Адамс.

Мертезакер в одиночку проиграл матч в Неаполе, выведший нас на Баварию. Мертезакер плыл вмести со всеми на Энфилде, Стэмфорде и Гудисоне.

Но только Мертезакер нашел в себе силы наорать на Озила, когда тот не пошел после игры похлопать болельщикам.

Только сильный характер в игре маст вин (Уиган) может сначала привезти гол в свои, а потом забить в чужие.

Пер в этом сезоне прибавил во всех смыслах за исключением Больших Игр на выезде. Но тут он не одинок – эти проблемы у всей команды.

Для болельщика Пэр – олицетворение игрока, которому не все равно. И поэтому он бесценен, и ему многое прощается.

В этом сезоне был фактическим капитаном команды. И тем капитаном, который мне нужен.

Купил себе эту кофту на http://www.bfgshop.com/

 

 

 

Лоран Косьелны

 

 

Забив гол в финале Кубка, Лоран, конечно, «отмазался» от предыдущего финала. В целом провел сезон так же, как и Пэр – с тяжелыми провалами. Самый тяжелый – на Стэмфорде, где Лоран начал обрезать с третьей минуты игры. Есть ощущение, что для своей лучшей игры Кос должен быть в отличных физических кондициях. Но держать форму весь сезон Лоран не может, и с этим нужно разбираться. В лучших своих матчах был непроходим и мог сожрать любого.

Интересно будет посмотреть на него на ЧМ-14. Но доверят ли ему там место в основе?

 

 

Томас Вермален

 

 

Между прочим, это капитан Арсенала, который весь сезон провел в роли запасного.

Когда он выходил на поле (даже в Больших Играх) он обедни не портил, и я бы считал, что он нужен команде – просто надо добавить ему игровой практики.

А капитан, конечно, должен играть каждую игру и вести за собой партнеров. Этой возможности у Томаса не было, так что повязку, конечно, следовало отдать Пэру.

Вообще Вермален в Арсенале, конечно, прилично сдал, и, возможно, ему нужна смена клуба.

 

 Глобально говоря, в центре обороны должны быть вариации. Например, очевидно, что Мертезакер не может играть против Агуэро, но может против Джеко. Вермален – ровно наоборот. Поэтому в команде должно быть минимум три центрбека плюс тот, кто сможет встать в центр обороны на случай травм и дисквалификаций.

В этом смысле покупка в опорную зону игрока с навыками игры в центре обороны может решить проблему в том случае, если Вермален не уйдет.

 

————————————————————————————————————————

Кто еще не успел ответить на сюрвеи по Арсеналу и АПЛ в целом, могут это сделать тут и тут.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    И не поспоришь.

  2. ЛЭ

    Лучший вариант был бы конечно с оставшимся Санья,в центре он тож неплох играл,да и возраст уже не тот,весь матч бегать от корки до корки,вон лучше Дженка туда ставят.

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Мертезакер — 8,5/10
    Косьелны — 8,5/10
    Вермален — 8/10

    Лоран и BFG образовали хорошую связку в центре обороны, но с топ-клубами они выглядят не так классно. Возможно, Вермален в Больших Играх лучше них, но ему наверное лучше уйти за игровой практикой. Хотелось бы всех оставить и придумать другой план игры против грандов: не лезть с высокой обороной, хотя бы, но это претензия не к парням, а к тренеру (Венгер? Боулд?).

    Тоже купил майку у BFG)

  4. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    http://i.piccy.info/i9/e045173298948ebde577756f8736b73e/1400926628/290769/750996/ars.jpg

    Боюсь, что следующим трофеем на 5 лет будет Саного

  5. dame
    dame

    сравнить Мертезакера и Адамса.. это сильно конечно.

  6. ILyF
    ILyF

    Я был бы рад возвращению Сонга. Если вернется на прежние кондиции, смог бы закрывать опорную зону и быть запасным вариантом в защите.

    • PabloPablitos
      PabloPablitos

      Мне очень нравится Сонг, как он разгоняет атаки, его закидушки, но опорник из него так себе, тот еще пожарник.

    • B.J.Armstrong

      Да зачем он нужен. Понятно, что в Сонг лучше Артеты. Но Арсеналу нужен дисциплинированный опорник — который добежит, не обрежет, подчистит где надо и не позволит легко себя обыграть. Алекс Сонг к таким, по-моему, не относится.

      • Archi
        Archi

        Никогда сонг не нравился,играл будто бы без эмоций,он не боец,а артета боец,испанец может хуже в обороне,но для команды он гораздо нужнее.

  7. B.J.Armstrong

    Восхищаюсь Вермаленом. Будучи капитаном, в канун ЧМ, не уйти за практикой, а принять волевое решение — выиграть конкуренцию и трофей. Настоящая преданность клубу.
    Или боязнь не заиграть в другой команде и потерять даже гипотетические шансы быть основным в Бразилии?

  8. noute
    noute

    По Мерту. Говорю сразу. Так как Арсенал пропускает так же много как и Вердер в котором он играл в паре с Налдо. То могу сразу сказать дело в партнерах. Причем не по центру защиты. А как рас таки в полузащите. Мерт хорошо играет когда есть классный опорник. В вердере был Фрингс. В Арсенале такого не вижу. Да есть Фламени но он не основной игрок. А Артета не вариант. Рэмзи вообще ни вразе не опорник. То что Мерт плох в эпизодах говорит о том что в опорной зоне полузащиты что то не так.

  9. COYG
    COYG

    24 пропущенных мяча в 35 играх — это результат с которым можно работать.
    Я не думаю, что оставшиеся 17 мячей, пропущенные в 3 матчах, это заслуга наших оборонцев. Конечно, так рассыпаться нельзя, но эти проигрыши я бы записал в «актив» к тренеру.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна