RSS

Нечего кипать

Июн16
2014

 

Один капитан команды продан в МанЮнайтед, другой капитан – в МанЮнайтед, третий капитан отпущен в Челси….

Вы не знаете, о каком клубе идет речь? Не о Саутгемптоне ли? Или может быть о Стоке?

 

Вермален не нужен? Ок, допустим. Но почему он продается злейшему врагу и по совместительству прямому конкуренту в борьбе за четверку? Нет больше покупателей? Так оставь его — парень в тех матчах, где играл, никак не выглядел явно хуже своих напарников.

То, что Ван Гал купил Томаса, только подтверждает конкурентоспособность бельгийца.

Какой Ван Гал тренер, я видел в последний раз три дня назад. Никакого сомнения в его квалификации у меня нет. И его мнение по поводу игрока для меня важно. А мнение Венгера – нет. Потому что Венгер немыслимое число раз доказал, что ему игроки требуются не для титулов и трофеев, а для четвертого места. Подобная оценка (с кем можно занять четвертое место) меня вообще не интересует.

Так что раз Ван Гал взял Вермалена, значит Томас может усилить Юнайтед. И тем самым сразу ослабить Арсенал.

 

Все нынешнее трансферное окно это пока что failure after failure. Санья, Сеск, Вермален, попытка вернуть Велу. Следующий failure это отсутствие внятных покупок. Да, есть еще два с половиной месяца, но верите ли вы в то, что Арсенал будет должным образом усилен к сентябрю? Опрос висит справа.

Но главный failure это полный развал той позитивной энергетики, которая была после финала.

Ее сегодня невозможно вернуть никакими покупками. Потому что даже если вдруг купят Ибру, тут же появится мысль – а если б еще и Сеска к нему…

Keep momentum, говорят англичане. У нас больше этого самого моментума нет, и кипать нам больше нечего.

 

 Прошел месяц с момента, который мог бы стать переломным. Кубок Англии мог бы стать фундаментом для наших будущих побед. И цемент для фундамента уже было подвезли в лице Сеска, но…

За этот месяц развалена защита, очередной капитан команды продан врагу, бывший капитан сдан конкуренту, и ни один человек не куплен из минимум пяти, которые требуются. То есть, команда не то, что не усилена, но стала чувствительно слабее той, что поднимала месяц назад Кубок Англии.

Такое простому тренеру не по зубам. Для такой работы нужен specialist.

Specialist in failure.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

59 комментариев

  1. newnevele
    newnevele

    хуже лета и не припомню… еще и погода в Беларуси не очень((

  2. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Как капитан, Вермален полный ноль. Уверен, что в команде глубочайшего разочарования не будет.

    А вот как игрока, его отпускать ни как нельзя. Сложно найти защитника с его данными на лавку.

    Ну или сначала подписать(найти), а затем вести возможные переговоры.

  3. dame
    dame

    Вермален все еще игрок Арсенала. Не следует писать о его продаже, как о свершившемся факте.

  4. strog
    strog

    Помимо Keep momentum в английском языке есть выражение keep calm. Нет, я не о том, что Вы,Иван, потеряли спокойствие и паникуете. А о том, что впереди еще все лето. Я более чем уверен, что, как минимум, Венгер решит заменить ушедших игроков. Будем объективны — Вермален уже не капитан полтора года, он запасной игрок. Он не сухостой, но он не стал оплотом надежности и уверенности. Вы про Фабъянски говорили, что он в любой момент способен на косяк — вот про Вермалена это таккже можно сказать в полной мере. Я более чем возмущен тем, что его могут (пока еще не отпустили) продать в конкурентный нам МЮ, но вот сам вопрос нужности новому Арсеналу футболистов, которые уже не те (Санья, Вермален, про Фабрегаса стыдливо умолчу, так как он гений) для меня открыт. Тут все будет зависеть от итогов трансферной кампании.

  5. Rock-n-rolla
    Rock-n-rolla

    С таким защитником как Вермален мю определенно поборется за место в зоне ЛЕ.

    • vgakh
      vgakh

      Как грится, «пожуём — увидим», за что будет бороться МЮ…
      А тот факт, что АРСЕНАЛ с нашим БЕССМЕРТНЫМ КОЩЕЕМ не будет бороться ни за что, кроме «трофея — четвертое место», не вызывает ни у кого никаких сомнений.

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    У нас к тому же стоит на выход Санти Касорла.Полным ходом идет распродажа,перепродажа и тд.Что с нами сделает Сити в августе известно,а усиления не будет.Да и вряд ли кто то из классных игроков к нам перейдет,тем более,вы же видите стратегию сифа- сейчас рассказать,что перед ЧМ никто не занимается трансферами,а потом прописную истину о резком подорожании игроков,а у нас ограничен бюджет.
    «Все идет по плану»( Егор Летов )

  7. Archi
    Archi

    Помню,как вермален понесся в матче с ньюкаслом в сезоне 10-11 вперед ,последняя минута,и в голове » еще одна атака и забьем» ,смотрел матч с братом, гол вышел так себе,затолкали,но ощущения были нереальные.Так вот,этого игрока ,к сожалению ,нет уже,жалко,но думаю все уже позабыли его в этом году.Змей искуситель не покидает меня,к чему-то это все должно вести ,но также и не покидает ощущение,что вместо балотели у нас будет только кэмпбел.Ох,в общем не знаю даже,сказать ,что ничего не поменялось= смириться с тем ,что ничего интересного не произойдет в ТО и в след сезоне,на такое я пока не могу пойти,видимо стаж боления недостаточный

    • UxFxTx51
      UxFxTx51

      было дело,только это сезон 11-12)в 10-11 был другой,не менее памятный поединок с Ньюкаслом…

  8. sum1212
    sum1212

    Оборона Арсенала в следующем сезоне вернёт свои стандартные краски. Санья из-за такого хамского отношения к себе решил закончить выступление. Каждый футболист топ-уровня в любом случае понимает, что здесь его ждёт деградация, Насри понадобилось всего 3 года чтобы понять, Касорле вообще 2, Санья, Ван перси подольше терпели фейлы СИФа, но и их терпение лопнуло. Молодым английским игрокам Арсенала пока ещё в голову не приходила мысль, что осталось выступать не так долго, а обычно когда приходит, они идут в Манчестер Сити, и как практика последних лет показала — не напрасно. Насри пошёл и играть, и деньжата зарабатывать, и титулы собирать.
    Потеря Вермалена — это деградация, это повтор лета 2011, когда в клубе решили провести аукцион. Раз поползли слухи, что Томас уже договорился — дело в шляпе.
    Интерес Симеоне к Касорле, я видел уже прошлым летом, так что это возможный трансфер. Да и самому Санти, возможно, хочется вернуться в Испанию, да и Атлетико в данный момент уж точно не хуже Арсенала.
    Самое самое идеальное продвижение Арсенала к топ-клубу(по составу и силе) СИФ запорол прошлым летом. Кто только не говорил, что нужен форвард, в итоге лета не хватило на находку, и он схватил Озила. Если бы он всё-таки смог бы найти форварда вместо Озила, вопрос с Фабрегасом был бы решён в пользу Арсенала, и сейчас у Арсенала был бы и форвард, и плеймейкер, и топ-команда.

  9. KXV
    KXV

    Зарубежные AKB уже убедили себя в том, что «Арсенал» не объявляет о покупках, потому что ждёт официального начала действия контракта с «Пумой». Чтобы, значится, новичков представлять с новой формой. :)

  10. Avstral
    Avstral

    Похоже что контракт Венгера просто продлён, а не новый подписан, к сожалению…

  11. PabloPablitos
    PabloPablitos

    О чём плачь, где официальное подтверждение .
    А то получилось так что те кто придерживается мнения «да Меркурьеву лишь бы Венгера опустить» могут оказаться правы _)))\
    http://www.manutd.ru/news/17010/#comments

  12. vlade-mir
    vlade-mir

    «On this day in 1997, we signed Marc Overmars, Emmanuel Petit and Gilles Grimandi.»

    Написал мне фейсбук… Эх, было ж время.

  13. busysumm3r
    dany123

    http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2659524/Arsenal-ramp-Mario-Balotelli-line-shock-Tom-Cleverley-Thomas-Vermaelen-deal.html
    Очень странный слух. Сеску же место не нашлось, а для Тома найдется?

  14. Avalon
    Avalon

    Таймс подтверждает инфу Телеграфа
    http://www.thetimes.co.uk/tto/sport/football/premierleague/article4120636.ece

  15. aragon
    aragon

    Я вообще нахожусь в небольшом шоке от трансферов Арсенала этим летом, Отпустить Санью, скорей всего Вермалена и не вернуть Сеска… А подписаны скорей всего будут Орье, Маршалл и Кэмбелл. Разве таким составом можно бороться хотя бы за 4-ку?
    Вчера например окончательно понял, что нам нужен Хедира, если б было возможно вместе с Кроосом, в нападение точно вписался бы Бензема, но с каждым днём всё меньше верится в их приход.

    • Egor
      Egor

      Как мне кажется, за 4-ку бороться никто не будет, и было принято решение продавать по максимуму. Если продадут Касорлу и Монреаля, моя теория только подтвердится.

      • Liverpool
        Liverpool

        А чем Касорла не устраивает?
        Мне казалось что он вполне подходит даже для команды «Претендента на титул»

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Озила отбивать будут?)))

        • Phil
          Phil

          Ну а если Касорла уйдёт за 25, чем объяснить ещё его продажу и непокупку Фабрегаса?

          • vely68
            vely68

            Максимум за 20, а пятёрочку раскидают на троих! Как Вы думаете, кто эти трое? Правильно, Венгер, Айван и Кронке ст. Об остальном хорошем забудьте минимум до лета 2017 года. Еще немного потерпеть осталось. Мёртвых только могила исправит, к сожалению!

            • COYG
              COYG

              У меня эта версия ну совсем не вяжется заявлениями руководства о трофеях и о покупке газидиса и о том что будут покупки.

              Нуне верю я, что после покупки Озила, КА и заявлениях о трофеях они устроят распродажи а болелъщики и журналисты все проглотят. Это же бред

  16. SnakeSmirnoff
    SnakeSmirnoff

    А хорошая схема получилась: купить Озила, выиграть титул и снова начать продавать игроков. Ведь теперь аргумент — n-ое кол-во лет без трофеев — не работает, и Венгер снова может делать все, что угодно.

    • dumb_one
      dumb_one

      Всё-таки не «титул», а «трофей» — давайте выражаться правильно. Титул — это победа в первенстве, и больше ничего.

  17. A Special One
    A Special One

    Я чего то не пойму болельщики Арсенала на полном серьезе расстраиваются продаже Вермалена? Это все равно, что МЮ Сейчас продаст Смоллинга или Эванса. Я так думаю НИКТО не расстроится в стане манкунианцев, а ведь Вермалену скоро 29 лет, он травматичен, при этом весьма посредственный защитник, это просто избавление от балласта, не более.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      1) Но не в МЮ же :\
      2) Есть ощущение, что два-три года качественной игры он может показать.

      • A Special One
        A Special One

        Мы вам продали Сильвестра и ничего ))

        Я тогда радовался!

        • vely68
          vely68

          Сильвестр и Персик… прикольно правда!

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Сравнили, Вермален (хоть и формально) — наш капитан, а Сильвестр на тот момент был чуть более, чем никем. На вашем месте я бы тоже радовался ))

          • strog
            strog

            Сильвестру был 31 год ( не самый закат карьеры любого игрока) и переходил он в статусе 5 чемпиона Англии, вице чемпиона мира и обладателя лиги чемпионов, и правда, чуть более чем совсем никто.

    • vely68
      vely68

      Мы с удовольствием забрали-бы Ваш баласт в лице Криса и Чичарито!

      • A Special One
        A Special One

        Чичарито забирайте, а вот Смоллинг, если не купят Хуммелса самим пригодится. Если не пихать его на фланг, то в принципе очень хороший центрдеф будет.

    • Ramzilshere
      Ramzilshere

      Если Арсеналу удастся выменять Вермалена на Смоллинга это будет шикарно.

  18. Avalon
  19. Ramzilshere
    Ramzilshere

    Я смотрю на блоге паника, причем абсолютно из ничего. Ушел стабильно средний, стареющий Санья, не вернули стухшего Фабрегаса и собираемся спихнуть стеклянного лавочника, сидящего на солидной зарплате, а шума будто потеряли Озила с Рэмси и не купили Месси за 30 млн, а на дворе 31 августа. Будьте спокойней, товарищи!

    • COYG
      COYG

      Соглашусь

    • Porcupine
      Porcupine

      Редкий благоразумный комментарий. Паника раньше времени.
      Слухи об уходе Касорлы — полный миф, считаю. Никто его не отпустит никуда (да и сам, думаю, не особо он горит переходить туда, а комментарии в прессе — обычный обмен любезностями). Чего ж мы тогда решили переподписать Косьельни, а не продали его в Баварию/Барсу? Мы же собираемся и дальше денег срубать?
      Вермален сильно сдал и по факту Манчестер выведет, как писали выше, разве что в Лигу Европы. Что уж говорить, если вместо него даже в сборной выходят Ван Бюйтен да Вертонген.
      Почему, кстати, возможные переходы К нам не обсуждаются? Сейчас очень много слухов вокруг Балотелли, например. Кто что думает?

      • Ramzilshere
        Ramzilshere

        Я сомневаюсь, что он впишется в нашу игру. Балотелли индивидуалист, а нападающий в Арсенале, судя по игре Жиру, кроме завершения атак, должен уметь играть в подыгрыше (стеночки, пяточки, скидочки и т.д.). В плане завершения Бало конечно сильнее француза, а вот в командных взаимодействиях точно слабее и я сомневаюсь, что он вообще обучаем.

        • Porcupine
          Porcupine

          Так вы гляньте пару видео с Бало. Он там как раз таки все эти пяточки исполняет прекрасно :) Он просто техничнее, что ли, поэтому может позволить себе попробовать сыграть 1 в 1 против защитника. Ну и просто наглее.

    • ikrom
      Sino

      Почему стареющий Санья нужен чемпиону, а Арсеналу не нужен? Почему стухший игрок нужен клубу который выиграл у нас 6-0?

      • Ramzilshere
        Ramzilshere

        Санья сам так решил, Арсенал пытался его удержать, но француз пошел на большую з/п. Арсенал был не в состоянии конкурировать с сити в плане зарплаты — сколько не предложил бы Арсенал, сити дали бы больше т.к. Санья доставался шейхам бесплатно и они легко могли часть сэкономленных на трансфере денег включить ему в зарплату.
        Что касается фабрегаса, то тут ответ еще проще — у челси на этой позиции один Оскар, у Арсенала Озил, Улшир, Рэмси, почувствуйте разницу.

        • helloden
          helloden

          И тем не менее Челси опустил нас ниже плинтуса.
          Почувствуйте разницу.

          В моем понимании, по сравнению с Сеском, нынешние Ремзи и Уилшир просто салаги по качеству игры.

          • Porcupine
            Porcupine

            Как то, что «Челси опустил нас ниже плинтуса» = «у челси на этой позиции один Оскар, у Арсенала Озил, Улшир, Рэмси»?
            Может это как раз вопрос того, что нам нужно усилить другие позиции? Опорная зона, например? Мы и с Сеском будем проигрывать 6-0, если не решим насущные проблемы.

        • KamilFo
          KamilFo

          Как-то прям глаза режет, когда сравнивают Уилшера/Рамзи с Фабрегасом.
          Кто это, вообще, такие на фоне Сеска? :)
          Или вы просто до кучи к Озилу приписали? Тогда нет вопросов.

          • Rock-n-rolla
            Rock-n-rolla

            Это те которые в отличие от фабрегаса принесли первый трофей за многие годы, а как сыграет «великий» сеск в следующем сезоне мы ещё посмотрим.

            • newnevele
              newnevele

              Сеск выигрывал с нами трофей в 2005… и его не по годам зрелая игра помогла нам попасть в финал ЛЧ 2006… поэтому Я поддерживаю выступавшего до этого, что нынешний Джек и просто Аарон и рядом не стояли по уровню футбольного таланта и мастерства с Сеском!

        • ikrom
          Sino

          нужно были разорвать контракт с Саного и добавить к Зп Саньи и все было бы гуд.

      • Porcupine
        Porcupine

        Потому что они единственные готовы платить лавочнику 150 тысяч в неделю, еще и на три года. Потому что у них в основе есть один из лучших правых беков в мире, так что Санья, выступающий в КЛ/КА да на подмену будет выглядеть увереннее, чем если бы он играл в старте каждые три дня.

  20. ikrom
    Sino

    И в случае Саньи тоже нашли аргумент. Когда про РВП тоже писали что он травматичен и тп и тд, а РВП и ЗБ взял и Чемпионом стал. Отмазки, отмазки и отмазки.

  21. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Стареющий Санья, стухший Вермален, ненужный Фабрегас. А что тогда в Арсенале делает Венгер, у которого срок годности закончился ещё в 2008 году.

  22. noute
    noute

    Я чет не вьежаю. А какая ситуация с тренерским штабом в Арсенале
    Венгер управляет всем и вся ??? ИВАН прошу ответа ?

    P.S
    Везде во всех клубах и сборных главный тренер освобожден от рутины. Он занимается тактикой на матч и мотивацией игроков. А подготовкой и селекцией занимается тренерский штаб как и всей черновой работой (яркий пример Блан). Что касается трансферов то этим тренер занимается косвено он просто говорит кто ему нужен и ему берут (как Моур в Челси). Неужели Венгер как Магат сидит на трех тронах сразу. (Трансферы, подготовка команды, финансы).

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Не на трех.
      Плюс еще: назначение зарплат, найм сотрудников в клуб (включая ген.директора), руководство пиар-службой. ну и т.д. и т.п.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна