RSS

Арсенал-подкаст №162

Авг07
2014

Перед Коммьюнити Шилдс с Владом Минакером.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. m_alkin
    m_alkin

    Вермален на 99% не наш игрок уже, к сожалению, он уйдет. Говорю к сожалению, потому что считаю что лучшей 3 опции для ЦЗ нам не сыскать. Венгер подтвердил, что получено предложение от МЮ и от зарубежных клубов. Продажа Томаса в МЮ будет означать, что старый режим есть и ничего ровным счетом не меняется. И очень жаль, что главный тренер не в состоянии удерживать и мотивировать игроков.

    • Rock-n-rolla
      Rock-n-rolla

      Извиние, а что должен делать Венгер по вашему, Вермален хочет игровой практики, но сейчас в команде образовалась хорошая связка Мертезакер-Косьелни, не рушить же её.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        А можно сыграть сезон с двумя центрбеками? И если нет, то не является ли задачей тренера создание такой обстановки, когда у третьего нет изжоги от своего положения?

        • Rock-n-rolla
          Rock-n-rolla

          Так ЦЗ будет куплен, в случае ухода Томаса. А поводу обстановки не понял, Вермален должен сам стараться и доказывать, что он достоин выходить в основе на поле.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Так он э то и делал, и там, где выходил, игр не проваливал. И Карл тоже доказывал. И дальше? Дальше выходят фавориты, которым ничего доказывать не нужно — они в фаворе и играть будут всегда. Причем даже в том случае, если они УЖЕ заявили, что из клуба уйдут.

            • Rock-n-rolla
              Rock-n-rolla

              Сейчас Карла отдали в аренду, чтобы он полноценно провёл сезон и по итогам этого сезона можно будет судить об уровне Дженкинсона, меня лично Дженкинсон за время выступления в Арсенале ничем не впечатлил. А Вермален проваливал игры даже когда был игроком основы, вспомнить хотя бы голевой пас на ван перси на олд траффорде и в этом сезоне он единолично привёз момент в четвертьфинале с Эвертоным при счёте 1-1 и будь игрок ирисек немного точнее неизвестно был бы сейчас у нас кубок, Мертезакер и Косельни намного стабильнее Томаса, и не делают таких грубых позиционных ошибок, так что их нахождение в основе более чем закономерно.

  2. ikrom
    Sino

    Wenger rules out signing Khedira: «We have enough box-to-box midfielders.»

    Про Карвальё: Его клуб хочет наличными, у Арсенала есть деньги, права на футболиста принадлежит кроме клуба ещё какой то организации. (60 на 40)

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Эта фраза обрушила все надежды на опорника и на борьбу за титул, а ведь ещё недавно он заявил, что:
      У нас есть еще 3 с половиной недели для усиления. И у нас есть деньги. В этом нет проблем.

      • Камалов Марат
        Камалов Марат

        какая фраза обрушила ваши надежды?
        Хедира это центральный полузащитник, бокс-ту-бокс, хрусталь к тому же
        Такой игрок нам не нужен
        Карвальо — вот это было бы интересно

  3. vely68
    vely68

    Исходя из последних новостей, Арсен снова хочет продолжить свою алхимию. Чамберса он хочет пихать и в центр защиты, и в опорку. До матча с МС должен быть куплен опорник в срочном порядке. При этом , Арсенал нуждается в центральном нападающем и защитнике вместо Вермалена не ниже классом.

  4. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Саного и Бендтнер.

    Помнится в 2010 году, Бендтнер оформил хет-трик в рамках ЛЧ в ворота Порту. Тогда казалось, что у этого парня блестящее будущее. Как всё закончилось для него, все прекрасно знаем.

    Саного отметившийся «покером» на Эмирэйтс Кап лишь обозначил, что потенциал у него присутствует. Не более. Продан или отдан в аренду он не будет, ибо Венгер видимо не представляет себе «наконечник» атаки Арсенала без заметных габаритов… Адебаёр, рвп, Жиру… безусловно приходилось видеть и Аршавина на этой позиции, но это скорее от безысходности.

    Интерес к Ройсу, как пишет немецкая пресса, есть, правда с оговоркой…на следующий сезон. В это ТО на него Арсенал не претендует. Как следствие на Эмирэйтс его ждать не приходится.

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Был бы у Саного потенциал для игры в АПЛ, то он бы зарекомендовал себя давно, а так видно, что он даже в Чемпионшипе не потянет, и не нужно кивать на молодость, ему уже 21 год, он даже старше Лукаку.

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        Разве все футболисты подобно Лукаку проявляют свой талант в 19 лет? Мне так не кажется. Ну и необходимо учитывать, что ранее Челси, а теперь и Эвертону, потенциал бельгийца обошёлся в «копеечку». В случае с Саного несколько иной вектор.

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    1) Бендтнер еще ничего не нашел, его хотел подобрать Айнтрахт, а Никлас запросил 40.000 евро в неделю и 35.000 за каждую сыгранную игру. На такие требования немцы не пошли.

    2) Прощай, Джуру.

    3) Думаю, у Арсенала будет следующий состав:

    Щесны
    Дебюши-Чемберс-Косьелни-Гиббс
    Артета-Уилшир
    Санчес-Рамзи-Окс
    Саного

    Особого оптимизма не внушает, вряд ли это best available, но посмотрим. В лучший состав Сити абсолютно верю.

    4) Если Вермален хочет уйти, то он волен уйти. Но не в МанЮнайтед, мне надоело видеть бывших игроков в МЮ/Сити/Челси/Тоттенхэме (пусть иногда и транзитом). Главное — найти адекватную замену.

    5) У Карвалью неплохие нарезки, но судить нужно исключительно после просмотра серии матчей с его участием (желательно в разных соревнованиях — лига, ЛЧ). Я буду рад приобретению Хедиры, однако его травмы заставляют задуматься. У нас хватает игроков с повышенной травматичностью. Бендер в моем понимании — лучший вариант, но Венгер заикался о переделке Уилшира в опорники, вот в это я верю.

    6) Всегда смотря игру Санчеса, я не наблюдал его в позиции страйкера и всегда считал и считаю его вингером. Не думаю, что он будет играть в нападении.

    7) Чувствую, Кэмпбелл уйдет в аренду, а «покерной» Саного останется.

    8) У Ройса клаусула — 30 миллионов фунтов и то, она вступает в силу со следующего сезона. За 19,5 миллионов его все топ-клубы Европы захотят купить.

    • Rock-n-rolla
      Rock-n-rolla

      Венгер сказал, что Кэмбэлл ему очень понравился и он останется в Арсенале в этом сезоне, так что за это можно не переживать.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Посмотрим, все еще может произойти. Игрок мне понравился как в Олимпиакосе, так и на Эмирейтс Кап.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Естественно)) Венгер же всегда делает то, что говорит)))

    • vely68
      vely68

      Не дай Бог такой состав. На данный момент, Арсенал усилил атаку немного и приобрел хорошего(надеюсь) конкурента Войцеху. Но состав не до конца усилен. И нормальные люди это понимают.Но только не Арсен.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Есть надежда, что Арсен по крайней мере на трансферном рынке уже не решает столько, сколько решал раньше. До 02.09 надежда живет.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна