RSS

Community Shield. Превью

Авг08
2014

Что характерно: вопрос о сопернике в ЛЧ во вторую пятницу августа не является сегодня приоритетом дня. Я, честно говоря, вообще не думаю, что мы можем определить сегодняшнюю разницу между Бильбао, Лиллем, Стандартом, Бешикташем и Копенгагеном.

Поэтому никакого значения итоги жребия не имеют – ну разве что во Францию и Бельгию будет поближе лететь, а в Турции будет самый враждебный стадион.

Но по смыслу – Арсенал обязан проходить любого из подобных соперников.

Сегодняшний приоритет — это готовность команды к матчу за трофей в воскресение. К матчу против чемпиона Англии.

 

Что может противопоставить Арсенал чемпиону на нейтральном поле?

Кто будет стоять в воротах?

Смог ли Жиру набрать за неделю фитнесс?

И если да, то будет ли Саного поставлен вперед Кэмпбэлла?

Как будет выглядеть центр обороны?

Действительно ли у Арсенала существует ментальный блок в Больших Играх?

Или же победа в Кубке сняла этот блок хотя бы для одной этой игры?

Выставит ли Сити состав «best available»?

Будет ли играть Санья против нас?

Действительно ли Йоветич набрал хорошую форму и выглядит опаснее, чем Агуэро?

 

В общем, вопросов масса.

Я расцениваю Коммьюнити Шилд как трофей на уровне Кубка Англии.

Причем обладатель Кубка может добыть его только в противостоянии с чемпионом. В то время как чемпиону может изредка попасться и Уиган.

А для обладателя Кубка никакой послабухи нет – чтобы взять трофей, нужно вынести чемпиона.

Какая еще требуется спортивная мотивация?

Может ли Арсенал выйти недостаточно мотивированным?

Я думаю, что нет. И если игроки выйдут на матч спустя рукава, то из одного этого можно будет делать выводы о состоянии дел в команде и клубе.

Выиграть два трофея на Уэмбли в течение трех месяцев. Мог ли Чемберлен об этом мечтать, когда его подписывали? А тут все становится реальностью.

Нужна самая малость – выйти и накатить чемпиону так, чтобы мало не показалось. Способен ли на это нынешний Арсенал?

 

Последний Коммьюнити Шилд был получен десять лет назад. Всего их выиграно 12.

Больше только у МанЮнайтеда (20) и Ливерпуля (15)

Пора бы уже возвращаться в трофейную гонку, а не обреченно смотреть на удаляющихся соперников.

 

 640px-FA_Community_Shield

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. COYG
    COYG

    Бакари будет играть по идее

    Not one from sentimentality, Sagna says he won’t treat the game any differently.
    Asked if the date was penciled in his diary, he replied:
    Not at all. Arsenal are one of the other teams who we have to play and beat. My team is Manchester City and I will give the maximum.

  2. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Есть один вариант, когда в Community Shield НЕ играют чемпион и обладатель кубка — когда чемпион и обладатель кубка одна и та же команда. В этом случае соперником будет команда занявшая второе место в АПЛ.

  3. vlade-mir
    vlade-mir

    во сколько старт по российскому времени?
    и будет ли кто-то из наших транслировать по ТВ?

  4. Mr. Gooner
  5. emir-france
    emir-france

    Довольно интересные соперники противостоят друг-другу за первый трофей сезона! По-моему Арсеналу значимость выигрыша подобной чашки более важна для дальнейших успехов команды по ходу сезона. МС в последние годы часто участвует в Коммьюнити Шилд нежели мы ) Серьезная проверка предстоит для таких игроков, как Чамберс, Дебюши, Санчес и надеюсь для Кэмпбэлла. Возможно 3 экс-канонира сыграют против нашей команды, что добавляет дополнительную мотивацию для игроков. Верю в Победу и красивую игру обеих команд!!

  6. Mr. Gooner
  7. sunny leto
    sunny leto

    Добро пожаловать в Турцию:)

  8. Rock-n-rolla
    Rock-n-rolla

    Вообщем повезло с жеребьёвкой, должны уверенно проходить как в прошлом году Фенер. А Вермален похоже переходит в барсу за 15 млн, отличная новость,теперь очень надеюсь на покупку Настасича.

  9. rullitmail
    rullitmail

    Все лето ждал этого матча!! 2 финала за последние 3 месяца, когда такое было!?) так же считаю суперкубок трофеем и если выиграем, то будет уже 41-м в копилке Арсенала. Удачи нам.

  10. MikeTy10
    MikeTy10

    Судя по всему,у Ман Сити состав далеко не бэст эвэйлбл.Ну у нас то сомневаться не приходится , какой будет состав.

  11. Pavel-z
    Паласов

    Можно успокоиться, Вермален не перейдет в МЮ

  12. NoVenger
    NoVenger

    «Действительно ли Йоветич набрал хорошую форму и выглядит опаснее, чем Агуэро?» — Йоветич будет джокером и будет тащить Сити в новом сезоне,как Бейл в последнем сезоне для Тоттхема.Его чем-то откормили за лето теперь он физически крепче и мощнее себя прошлого.Смотрится его игра очень уверенно,с такой игрой на банке не сидят.Придется Самиру сидеть весь сезон))

    Бешикташ,команда у них крепкая но играть будут примитивно,навесами на Дембу Ба.При определенном везении за турков можем и не пройти всеж Демба Ба это не шутки Феейноорд был им в одиночку растерзан,то что он сможет Арсеналу забить это думаю ясно.

  13. eboris9
    eboris9

    Как говорится «мизера ходят парами » — будем ждать трофея.

  14. Saga
    Saga

    БЕШ, интересно. У нас, у казахов так кратко называется национальное блюдо — бешбармак. Надеюсь наши сделают турков «как пять пальцев»))) Озил на родину предков заедет (Осман не потомок Чингисхана)

  15. Mr. Gooner
  16. vely68
    vely68

    Интересно, кто придет на место Вермалена и придет ли вообще? Если это будет Аггер, то Боже упаси. Если Настасич, то это будет другой разговор. Что касается Диаби, то этот парень занимает место нового опорника. Разрывать контракт и досвидания. Для замены Вермалена необходимы защитники уровня Хуммельса, если действительно хотим бороться на всех фронтах. Опорника тоже никто не отменял. Я до сих пор не понимаю, почему не куплен Хедира(Карвальо, Кондогбия)? Да и позиция в центре с Жиру выглядит удручающей, так как с ним доставлять проблемы защитникам топ-клубов у нас не получится. В-общем, много вопросов по трансферной политике и не только. Надеюсь, до сентября будут укреплены все позиции и скинут ненужный балласт.

  17. COYG
    COYG

    Мне кажется это не логично потратить условно 50 млн, но не купить опорника — это же деньги на ветер и зачем тратить было, если в итоге не сможем победить и займем тоже самое место, ведь проблема не в нападении была, а в разгромах так же. Есть ощущение, что взялись за это по серьезному — а значит будет куплен опорник.
    Хотя вот эта тема «Артета капитан» ну емае. Он вообще никуда уже не тянет, полностью не пригоден для игры в Арсенале. Ну разве, что для ротации где-то далеко-далеко против Уигана в КАЛи

  18. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна