RSS

Кристал Пэлэс 2:1. Уотчи

Авг17
2014

Уотч 1

Эта игра – не холодный душ, конечно, но повод серьезно задуматься.

Первая игра прошлого сезона была с нашей стороны гораздо лучшего качества, но закончилась поражением и вызвала в итоге дичайший прессинг и покупку Озила.

Такая победа, как сегодня, дает, в моем понимании, однозначный сигнал – нужно срочное дополнительное усиление.

 

Уотч 2

Тот стартовый состав, который выставил Арсен Венгер, в который уже раз свидетельствует о том, что для него «четвертое место с Саного» милее, чем «титул без Саного».

Дело даже не в Саного.
Дело в том, что НИКТО не должен понимать состав, который выставляет АРСЕН ВЕНГЕР.
А для этого в заявке нужны Саного, Диаби и т.д.

 

 Уотч 3

Аарон Рэмзи работает ровно по теории № 2 – игры нет, но есть чутье.

Конечно, при отсутствии командной игры такого игрока тренер обязан выставлять в основе.

 

Уотч 4

Косьелны, наконец-то забил тот гол, который позволяет теперь считать его реальной угрозой чужим воротам. Наши легендарные центрбеки отличались ещё и тем, что они забивали в самые нужные для команды моменты.

Лоран от легенд сегодня находится пока еще на планетарном расстоянии. Но оно всё-таки сокращается.

 

Уотч 5

Таких фолов, который допустил Чамберс на 43й минуте, никто из арсенальской защиты в прошлом сезоне себе не позволял.

 

Уотч 6

Санчес в той позиции, где его играет Венгер, вызывает не предвкушение от будущих ассистов и голов, а тупой и тяжелый вопрос: за что было платить-то вообще?

 

Уотч 7

Ужасный Касорла. Просто ужасный. Я его такого вообще не помню. А ведь всего неделю назад он был лучшим….

 

Уотч 8

Команда хозяев в красной форме, игравшая дома в 12-45, выглядела всё-таки хуже  команды хозяев в красной форме, игравшей дома в 17-30.

Я, увы, думаю, что это ненадолго.

 

Уотч 9

Если МанСити завтра легко уберет Ньюкасл, то я — вслед за командами, тренерами и игроками — перестану считать Коммьюнити Шилд трофеем.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Rock-n-rolla
    Rock-n-rolla

    Извините, а на какой позиции должен играть Санчес? Пока, что лучшее приобретение это одназначно Чамберс.

  2. trener
    trener

    1.Чамберс понравился, чисто играет , накрывает. Непонятный фол с его стороны-да, но во всем остальном сыграл очень прилично.

    2.Санчез прикрывающий Хангеланда- это какой-то сюрприз при стандартах.

  3. Sralex
    Sralex

    Чамберс как по мне уже близко к топ уровню.

  4. newnevele
    newnevele

    то что во время стандартов на штангах нет страхующих — это ужас…
    Чемберс красавец и из обороны через него выходили…
    и да, очень не хватает Озила…

    • Kenwayne
      Kenwayne

      Ну это похоже на летнюю работу Боулда, в прошлом сезоне на штангах ТОЧНО стояла подстраховка. Тут скорее всего на штанге должен был стоять Санчес но ему «забыли» об этом сообщить, либо Дебьюши.

  5. PavelP
    PavelP

    1. Одна игра. Тем более на старте сезона вообще не повод о чем-либо задумываться. Есть три очка и это главное в первом туре. То же МЮ их уже потеряло.

    2. В Саного явно виден потенциал игрока на голову сильнее Жиру. Ему просто нужно поймать волну. Не исключаю, что на тренировках он всех рвет

    3. Без игры на уровне УПЛ. Никогда никто не будет такой результативной и полезной игры. Рэмси сейчас в ТОП_5 лучших игроков АПЛ

    4. Кошельны, да, хороший защитник

    5. Там был умный тактический фол на чужой половине поля. Готов на спор пересмотреть все матчи прошлоо сезона.

    6. Это позиция Санчеса. Она у него не классичекого вингера. Все под него. Ему нужно првыкнуть к партнерам и АПЛ

    7. Касорла никакой сегодня

    8. Не будет такое Мю лучше Арсенала. Прошлый сезон доказал это

    • tutu
      Алексей

      «явно виден» очень сильное словосочетание .. аж глаза захотелось протереть..а вы видели игру Жиру в его возрасте или хотя бы сравнивали достижения на момент времени, когда Жиру было столько же, просто интересно отчего именно такое словосочетание?
      Я, как болельщик Ливерпуля, радостно потираю руки, когда Саного ловит волну, жаль не дали ему до конца доловить, а в целом я двумя руками ЗА, парню нужно словить волну)

      • PavelP
        PavelP

        Очевидно, что я не видел Жиру в возрасте Саного. Все мы знаем когда Жиру заиграл и о нем заговорили, сколько ему было лет.

        И при чем здесь игра Жиру в 21 год, к потенциалу Саного. Мне кажется это не взаимосвязанные вещи.

        Яя хоть внешне неуклюж, но уже сейчас превосходит Жиру в подвижности, пластичности, обращении с мячем, культуре паса

    • seaman
      seaman

      полный +1 по всем пунктам, кроме 8го

      tutu
      вы б видели раннего Адебайора…в общем, рискуете напророчить себе на голову)

      • tutu
        Алексей

        Тут совсем нет риска на текущую ситуацию:вопрос через сколько лет? Сколько он будет ловить волну и где гарантия, что словит.. даже, условно, если как Рамзи, то за это время Арсеналу не быть чемпионом и от этого у Ливерпуля только больше шансов, а когда «Саного» словит, то появится «Саного номер 2″(если от Рамзи отталкиваться, то «Саного номер 3») и снова не быть чемпионом, а потом «Саного» словившего волну купит Реал/Барселона). Утопия — на мой взгляд.

        • Kenwayne
          Kenwayne

          Ну ведь передергивать то ненужно. Конечно нету гарантий что он словит волну. Точно также как не было например гарантий что Стерлинг отыграет такой сезон а Старридж забьет 20+ голов. И выход «перспективного и молодого» в матче с явным андердогом это не проблема, это нормально. Другое дело когда этот «молодой и перспективный» форвард №2 тогда это да, проблема. Но в этом современный Венгер, он устал\не хочет выигрывать просто, ему нужен внутренний челендж, и да, это плохо. Вообщем мое мнение что если команда выигрывает то совершенно неважно КТО играл, Саного или Озил. Но если это будет приносить вред, тогда нужно уже задавать очередные вопросы. Пока 3 очка есть, с Саного в старте.

          • tutu
            Алексей

            Ну вы просто плохо следили за Ливерпулем.. Старридж в Болтоне доказал свою годность и в Челси каши не портил, выходя на поле, просто его не устраивала позиция.
            А вот Стерлинг в начале прошлого сезона был задвинут в запас и получал от Роджерса нагоняи постоянные(даже попала история с ним в фильм с позапрошлого сезона, когда его Роджерс на место ставил) и искусственно ему место в составе не давали — он его выгрыз у Коутинье своей игрой, а в первой половине сезона он плотно под ним сидел.

            У Саного опыт французской лиги два, по нынешним футбольным меркам он не молодой талант, талант это 18-20 лет, ИМХО, т.е. он уже должен был раскрыться, чтобы иметь право выходить в футболке Арсенала.

            А на сегодняшний день 0 полезных действий. Чтож как говорится keep on.

            • Andre
              Andre

              А вот мне кажется что слова «должен» это очень категорично. Дрогба очень поздно раскрылся как нападающий … Не защищаю Саного, но это футбол и шаблоны тут не всегда работают) , а сколько много было таких, кто рано заиграл, а потом так же быстро сдулся.

          • tutu
            Алексей

            Да и почему я не передергиваю: вы, как первый тур закончится, посмотрите кто вышел в старте у ВСЕХ команд в нападении и ,думаю, Саного будет даже не в 10, поэтому конкретный матч может быть вырван, но на дистанции с Саного шансов на титул просто нет.

          • tutu
            Алексей

            «ему нужен внутренний челендж»- у меня отец лет 15 за Арсенал болеет, Венгер просто уже изнасиловал своими челенджами его нервную систему, когда не делаются ОЧЕВИДНЫЕ вещи — это очень нервирует.

            Ну и сегодняшний челендж стоил приличного кол-ва нервов.

  6. Phil
    Phil

    Чамберс смотрелся неплохо, лучше всех новичков. Фол по глупости, это уйдёт с опытом.
    Дебюши неплох, как для крайка в атаке, надёжность в защите проверится с серьёзными командами.

    Рэмзи сегодня, по-моему, поймал звёздочку и играл плохо, но чутья у него не отнять.

    Санчес пока что не имеет взаимопонимания.

    Вообще вся креативная линия смотрелась плохо, что собственно видно из голов, но и КП приехал оборонять в две линии очень неплохо. В таком контексте уже нетерпится увидеть Озила

  7. sunny leto
    sunny leto

    Иван. Ну снова Вы в крайности. Ньюкасл — это такая команда, которую в одну калитку может обыграть и Халл Сити. Так что теперь, Кубок Англии не трофей?

  8. squirrel93
    squirrel93

    У меня один вопрос. Справимся ли мы с бешикташем. Тут варианта 2.
    1. Если в основе Саного и не будет BFG, то однозначно Нет.
    2. В основе нету Саного и есть BFG, скорее да.
    Я думаю венгер выберет второй вариант, по известным причинам.

  9. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Уилшир и Рамзи.

    У меня сложилось впечатление, что в этот вечер выше указанным игрокам не следовало бы присутствовать на поле одновременно. Старались много взаимодействовать, было много желания, но они были идентичны, ничего своего, особенного предложить не могли. Более того, брак в исполнении Рэмзи часто приводил к опасным обрезам.

    Артета.

    Мне понравилось наблюдать за Микелем в первой половине встречи. Выполнял все необходимые для его позиции функции, был тем самым необходимым балансиром между атакой и обороной. На минуту показалось, что с ним в составе можно претендовать на что то большее, нежели КА. Но…безусловно это иллюзия и второй тайм, это показал наглядно.

    Касорла.

    Я не знаю по какой причине Иван назвал Санти лучшим на прошлой неделе. Как по мне, так Джек был куда более интереснее. А Касорлу «спас» забитый гол(как Рамзи сегодня), скрасив его не лучшее состояние. Вообще хочется отметить, позапрошлый сезон в исполнении Касорлы был лучшим в его карьере, очень надеюсь хотя бы на повторение.

    Чамберс и Дебюши.

    Не без изъянов что называется, но вполне прилично. Другое дело, уровень соперника не даёт возможности оценить реальную силу (слабости) новичков оборонительной линии.

    Саного и Жиру.

    Как по мне, так не один из них по такой игре не должен был присутствовать на поле. АОЧ мог спокойно с первых минут играть на правом фланге атаки, а Санчес своей мобильностью и умением открываться терзал бы центральных защитников, ибо что Саного, что Жиру были практически выключены из игры.

    Санчес.

    Как только вернётся Озил и Уолкот, станет окончательно понятно, где его видит Венгер и способен ли он приносить реальную пользу на этой позиции. Пока, это блуждающий форвард без определённого места.

    3 балла в копилку клуба, это самое важное. Красивое и вкусное наполнение не всегда сопутствует эффективности. Вчера Арсенал выиграл на желании в первую очередь, что похвально.

  10. arsenicum
    arsenicum

    с учётом важного матча во вторник Саного и должен был играть в основе. Видно же, что Жиру не в форме. Выпускать Кемпбелла было риском, так как второй этаж особенно в защите при угловых мы бы проиграли вообще в чистую. Жду Жиру, Кемпбелла, Томаша, Окса во основе во вторник.

  11. MikeTy10
    MikeTy10

    Не знаю,Юнайтед с их 3-5-2 вообще не о чем …

  12. COYG
    COYG

    Опять со стандарта пропускаем. Что случилось, понятно что нету Мерта, но так играть нельзя

  13. sagat
    sagat

    Извините, но уотч 9 я не понял или эта шутка была.

  14. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Иван, исправьте название темы, пожалуйста.

    Вновь подниму вопрос: может лайв-ветки по всему туру открывать на матчдее?

  15. strog
    strog

    Помнится, Иван писал, что победа без игры отличает чемпиона от олсораннера. Я, конечно, понимаю, что добыча таких побед не поставлена на поток, но все же еще 1 тур и все впереди. Сегодня была одержана именно эта чемпионская победа без игры( в так называемый Ферги тайм)

    Усиление усилением, но игру провалила креативная группа, которая укомплектована по полной.

    По суперкубку — я тут смотрел игру Борруссия — Бавария, так там Юрген Клопп так радовался победе, что было неясно, что именно выиграла его команда — рядовой, никому не нужный pre-season матч или Лигу Чемпионов. Суперкубок Англии официально считается футбольным трофеем, мне этого достаточно, независимо, будет после этого парад или нет.

    По остальному согласен.

  16. sashbot
    sashbot

    с победой! ооочень натужно играли. в концовке повезло.
    несыгранности много, брака, взаимопонимания пока нет.
    первый тайм мрак. хоть что-то начало получать с 70 минуты, после того как вышел жиру вместо мертвого саного и санчес перешел на левый фланг. дебюши и санчес на одном фланге играть не могут, их надо разводить. алексису надо пространство для маневра, получая мяч он уходит на фланг, где уже зачем-то стоит матье, мешая чилийцу. перейдя на другой фланг санчес заиграл лучше- обострял, нагнетал. в концовке играл неплохо.

    по французу много вопросов. такое чувство, что мы приобрели не защитника, а полунападающего. чел постоянно стоит на бровке на позиции крайнего нападающего. в защите за него отрабатывает чемберс, закрывая как правый фланг, так и центр. кстати, очень уверенно второй матч кряду проводит 21номер.

    калам молодец, очень хорошо играет. тьфу-тьфу) когда мерт вернется в пару к косому, по мне будет преступлением усадить чемберса на лавку. я бы его вместо дебюши поставил. наигрывать парня надо. очень перспективный игрок.

  17. emir-france
    emir-france

    Все-таки первый матч сезона против крепкой команды, которую натаскивал к матчу на Эмирэйтс именно Пьюлис. Жаль конечно, что пропустили с первого же стандарта, но и наши стандарты дали свое вознаграждение ну и конечно же Рэмси! Лично у меня не на минуту не вызывало сомнение, что мы добьемся победы. Нужно было до давить и команда сделала это.
    Если честно Иван не пойму почему вы так высоко цените или ценили МЮ ЛВГ, да и вообще МЮ. Смотрел матч против Суонси и проблем у них уйма. По-моему мнению они быстро вылетят из чемпионской гонки, даже если купят пару приличных игроков. Ни кто не в состоянии привнести тот дух команде, который был при САФе и ни какие Ван Гали не в состоянии вернуть дьяволов на лидирующие места за такой короткий срок.
    По нашему составу: защитная линия сыграла хорошо кроме пропущенного гола. Чамберс очень нравится. Есть в нем свой креатив и при правильном развитии должен стать лучшим защитником Англии. Дебюши полноценно заменил Санья. По Санчесу движений много, но большого толку пока не приносит, но чувствуется в его игре постоянную мотивацию и рвение разорвать соперника. Думаю для него много времени не потребуется, что бы полностью сыграться с командой. Саного вышел из-за формы Жиру + матч ЛЧ, где должен выйти в стартовом составе именно Жиру. Минус конечно, что нету у нас второго форварда, а Саного нужно отправить в аренду.

  18. MikeTy10
    MikeTy10

    Только что посмотрел матч в повторе — я думаю,Месут Озил скоро попросит трансфер.Саного,походу,хотят основным сделать.

  19. Nicolas
    Nicolas

    Шамах на уровне Саного кажется Меси.

  20. ikrom
    Sino

    у Коса травма, возможно потребуется операция, кто против турков будет играть? Чемберс-Начо? или Пьер который форму ещё не набрал? почему до сих пор не куплен ЦЗ, опорник, и топ нап? дальше за 4 место будем бороться(((9

  21. bored
    bored

    1я игра сезона, рановато конечно делать глубокие выводы, но стоит признаться что играли натужно и со скрипом. Отскочили в оконцовке чего уж там говорить. Центр поля играл ужасно, обрезы и детские ошибки. Касорла как будто с бодуна был. Как бы нас хороший вингер не наказал в игре с достойным соперником ловя Дебюши на выходах. В атаке лучше чем Санья, но все же его основная функция в первую очередь, надеюсь что ошибаюсь в своих подозрениях.

  22. newnevele
    newnevele

    Иван, Я Вас поздравляю — комментатор белорусского телевидения в матче Бернли-Челси Вас цитирует…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна