RSS

Сандерленд. Превью

Окт24
2014

Матч в Бельгии только подтвердил то, что понятно было уже с начала сезона: Арсенал находится в игровом кризисе.

Судя по хамскому интервью Венгера (посмотрИте его, и даже если вы не знаете языка, то все равно поймёте, на каком уровне мании величия находится тренер Арсенала – там всего три минутки), он снова обозлён на весь окружающий мир.

На прямой (и очень правильный) вопрос журналистки «не потому ли Арсенал много пропускает, что не купил летом защитника и опорника?» Венгер с наглой ухмылкой ответил вопросом на вопрос – «а что, команды, которые купили защитников, не пропускают голов?».

Из этого прямо следует, что день сурка не имеет шансов на окончание. А также, что Кубок Англии был тем исключением, которое подтверждает правило – Венгер не имеет достаточной квалификации, чтобы его команда была конкурентоспособной.

Но я не разделяю мнения, что проигрыш Кубка привел бы к его уходу.

К его уходу может привести ТОЛЬКО жесточайшее ЕЖЕДНЕВНОЕ давление со всех сторон, включая болельщиков на стадионе.

Но до этого далеко, и день сурка будет длиться еще два с половиной года, а то и дольше.

Хотя…

 

Хамское и наглое поведение Венгера базируется на его уверенности в том, что он может взять «свой трофей» в любой ситуации.

Я думаю, что и в этом году у Арсенала пока что лучшие шансы занять четвертое место, чем у «шпор», Ливерпуля или Эвертона (МанЮнайтед, на мой взгляд, будет только прогрессировать и займет место в тройке).

Однако выглядящий сегодня безнадежным Ливерпуль вполне может реанимироваться, «шпоры» при Покеттино имеют шансы стабилизировать набор очков с андердогами, и даже Эвертон может встать на курс борьбы за Европу.

То есть, главный вопрос момента – когда очухается Арсенал, если вообще очухается. В самом провальном своем сезоне 21го века – 11/12 – Арсенал после восьми игр имел 10 очков, а после девяти – 13. А значит, невыигрыш в Сандерленде будет означать, что мы в этом сезоне идем хуже графика 11/12.

 

Глядя на матч в Бельгии, было трудно отделаться от ощущения, что на поле есть только один игрок, заслуживающий места в составе команды, на что-то претендующей – Санчес. Всё остальное (вратаря в расчет не беру по причине того, что он все равно играть больше не будет) это уровень как раз Сандерленда.

При этом я не сомневаюсь, что и Санчес, в конечном итоге, будет в Арсенале деградировать. Так же, как это случилось со ВСЕМИ игроками, купленными за приличные деньги после переезда. Но завтра в Сандерленде он может оказаться именно той разницей, которая решит дело.

«Коты», уверен, будут завтра отмобилизованы – 0:8 это серьезный повод для того, чтобы в следующем матче убиваться на поле перед своим зрителем.

Да, Сандерленд – команда, которая классом ниже даже Халла, но на голову выше Андерлехта. С обоими у Арсенала были большие проблемы, и не вижу оснований, по которым их удастся избежать на Стэдиум оф лайт.

 

Нынешний главный тренер всё, что можно, делает не так.

Комплектует команду неправильно, определяет стартовый состав неверно, ну а фраза «управление игрой» вообще применительно к Венгеру употребляться не может. А тот факт, что он отправил Озила с травмой обратно на поле Стэмфорда, всё это подытоживает – команду возглавляет профан, деятельность которого вредит команде.

Это для футбола, кстати говоря, не новость – я видел такое многократно. Даже в АПЛ подобное частенько случается, последний пример – ди Канио. Чуть раньше – Стив Кин из Блэкберна.

Казалось бы, разумные бизнесмены должны понимать, как устроен этот мир и какие действия ведут к успеху, а какие к катастрофе. Но пример индийских хозяев Блэкберна прямо говорит о том, что английским клубом высшего дивизиона могут владеть такие же профаны.

Ну а в Арсенале, кроме того, давно существует перевёрнутый мир, выдающий себя за истину в последней инстанции.

 

We want you to stay! Arsene Wenger, we want you to stay!

поют фанаты Челси и главный акционер Арсенала м-р Кронке.

 

Вы готовы петь вместе с ними?

И если да, то не смущает ли вас такая компания?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

48 комментариев

  1. kiruhin07
    kiruhin07

    «В самом провальном своем сезоне 21го века – 10/11 – Арсенал после восьми игр имел 10 очков, а после девяти – 13.»
    Иван, поправьте, это 11/12 сезон

  2. scythian
    Andrei Kalasok

    Ооочень жесткое интервью :) Журналистка молодец, задать вопрос про некупленного опорника и центрального защитника после жалобы, что проблемы идут от обороны — это высший пилотаж…

    • Valentin
      Valentin

      Самое крутое, что на его вопрос : почему вы мне задаете такие вопросы если смотрели матч сегодня, она сказала ну это же вы говорили о проблемах в обороне)))))
      Печально, что журналисты на постоянной основе не задают такие вопросы.

  3. AvA
    AvA

    Сандерленд будет бит, получат быстрый гол и дальше сникнут.

  4. Luntovsky
    • ikrom
      Sino

      он же победитель, а не лузер как Уилшер… меня стало тошнить и от интервью Уилшера…

    • KXV
      KXV

      На каком языке он это якобы произносит? Испанском? После второго гола Санчез вполне себе радостно врезался в Подольски. Он-то наверняка уж понял, куда попал. Но принять это трактование вырванного из контекста ролика за чистую монету очень тяжело.

    • Mastema
      Mastema

      А вот и причина по которой, может попасть в опалу тренера, Алексис.

  5. Phil
    Phil

    Арсенал выглядит настолько плохо в этом году, что хочется, чтобы он серьёзно провалился хотя бы в первой половине — находился бы месте на 11 в АПЛ.
    В этой ситуации мне жалко одного человека — Санчеса, который индивидуальными действиями не даст так провалиться, если будет регулярно выпускаться,и будет продолжать приносить очки.

  6. fc_gooner
    fc_gooner

    А мне больше всего понравилась его реакция на вопрос об опорнике и дефе.

  7. m_alkin
    m_alkin

    http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/alexis-sanchez-call-arsenal-team-mates-4490742

    Реакция Санчеза на празднование equalizer’а с Андерлехтом. Красноречиво. Думается, скоро Алексис поймет, как надо «играть», когда твой «тренер» Арсен Венгер.

  8. ikrom
    Sino

    о Кос оказывается на месяц полетел…

    • MrBungle
      MrBungle

      Я еще две недели назад подумал, что до НГ вылетел.
      Хорошая компания подбирается у Коса. Все выходят к НГ. И трансферное окно не нужно))

  9. Lolsir

    Почему-то мне кажется, что Венгер закончит как Брайан Клаф. Только не в графе «тренерские достижения»

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Думаете, вылетим?) http://arsenal-blog.com/?p=6331

      • Lolsir

        Думаю, что вылететь сам себе Арсен не позволит. Но стоит заметить, что ритуальное очищение Чемпионшипом уже случалось с Ньюкаслом, который в течение пары лет, после возвращения в АПЛ играл очень неплохо. Уже можно проводить некие аналогии, потому что в Челси поют о Венгере, его последние матчи с Арсеналом, мне кажется, будут проходить в похожем ключе: у Арсенала ничего не получается, публика будет петь песни о Венгере, и он наконец-таки сдаст полномочия.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Так а все топы, кроме Арсенала, ходили в Чемпионшип. Наша очередь подошла?)
          Я-то давно готов, если это цена за уход СИФа. И годовой абонемент куплю в Чемпионшип.

          • Lolsir

            Я думаю, борду устроит провал в духе Ливерпуля периода 2010-2013.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну то есть, еще 4 года ждать?)

              • Lolsir

                Ох, вот это мне как-то в голову даже не приходило. При подобном показателе, как у Ливерпуля в этот период вполне допустимо (при полном безумии директоров), что Арсен доработает до конца контракта. Ну или хотя бы два сезона точно, при схеме: в этом году Арсен проваливается — невыход из группы в ЛЧ, непопадание в ЛЧ по итогам АПЛ — его вызывают на ковер, он обещает исправиться, через сезон история повторяется, клуб начинает терпеть более серьезные убытки, после чего продаются в спешном порядке наши самые дорогие игроки, что, может быть, позволит избавиться от Рэмзи, Уилшира и прочих Монреалей, ну и естественно наш самый дорогой кадр, Арсен, уезжает в Монако/ПСЖ или же сразу на пенсию.

                Ну или чемпионшип. Мне лично вариант с чемпионшипом больше нравится, там хотя бы сразу все ясно станет.

      • MrBungle
        MrBungle

        Думаю , непопадание в ЛЧ будет достаточно.

  10. Mastema
    Mastema

    Прелестное вью. В конце она его просто потроллила, как я понял))
    Человек всё ещё считает себя великим, и не понимает в чём проблемы)

  11. MrBungle
    MrBungle

    Если бы Арс играл в РПЛ , так как играет сейчас, я бы подумал , что сливают тренера.

  12. A Special One
    A Special One

    Если это считается хамским интервью, то главный тренер ФК Челси должен в наморднике ходить!

    Венгер максимально тактично, интеллигентно и с фирменной французской улыбкой отбивался от мадам с микрофоном, которая вообще ничего не смыслит в игре, а получила задание фас от своего шефа на провокацию однотипными вопросами. Disgrace!

    МЮ потратил 57 млн фунтов на защитников и опорника и по прежнему пропускают голы пачками. Так в чем же не прав Венгер?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Дело в том, что эти «однотипные вопросы» волнуют всё гунерское сообщество. Ответов на них нет, кроме хамства журналисту.
      А вот чтобы Моуринью нахамил журналисту… Я такого никогда не видел и не слышал. Есть примеры?

      • A Special One
        A Special One

        Главный тренер ФК Челси не уважает своих коллег, игроков других клубов, постоянный гнусный троллинг, провокации, позерство, тычки в глаза исподтишка, наступить на руку игроку и пр. Если покопаться то наверняка и против журналистов что-то всплывет.

        Венгер и хамство это оксюморон, более интеллигентного и тактичного человека в этой профессии невозможно найти, если только покойный сэр Бобби Робсон.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ну ясно — фактуры нет.
          А нежность по отношению к Венгеру и злоба на Моуринью абсолютно понятны)

          • superarsenal
            superarsenal

            http://www.rg.ru/2012/12/17/mourinio-site.html например… 1 минуту искал

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну A Special One, видимо, выше того, чтобы фактуру искать по гуголям всяким)

              • superarsenal
                superarsenal

                Мне стало интересно, вот и нашел)))

                • A Special One
                  A Special One

                  Отлично! Всегда знал, что у такого персонажа полно скандалов со всеми, значит и с журналистами тоже должно найтись ))

                  • superarsenal
                    superarsenal

                    я еще помню как он в Италии дрался с журналистом, а потом извинялся перед всем миром))

                    • A Special One
                      A Special One

                      Да мне то как раз не надо ничего показывать, у меня к этому персонажу уже ОЧЕНЬ ДАВНО сформировалось очень прочное отношение. Мало то, что как человек с ним все всем ясно и понятно, так и профессионально у него 90% везения, а не мастерства.

                      Адептов правда у него полно ))

  13. vely68
    vely68

    Вот здесь грамотно подмечено. Arsene Wenger, we want you to stay.

  14. Witcher
    Witcher

    Чувствую, что вообще без защитников останемся.
    http://football.ua/champions_league/252792-venger-ne-soglasen-s-mertezakerom.html

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Судя по таким интервью многие в команде настроены против Венгера, не ждёт ли нас бунт?

      • Witcher
        Witcher

        Навряд-ли, Венгер такого уж точно не допустит. Главная цель 4 место и «воспитание» лояльных игроков. В этом то он преуспел.

  15. vlade-mir
    vlade-mir

    У меня впервые за всю мою историю игры в FPL в составе не осталось ни одного игрока Арсенала) Как бы я того не хотел… Я терпел… искал… пробовал… но терпелка кончилась(

    А из сандерленда есть)

    И в этом году я совсем не сожалею, когда блочатся сопки, и я не могу посмотреть матч… берегу нервы и время.

    думаю в лучшем случае — не проиграем

  16. superarsenal
    superarsenal

    A Special One, нет, тут я с вами тут не согласен. Как тренер он всем все доказал. И что самое главное, доказывает и ныне…)))

    • NoVenger
      NoVenger

      Он все доказал в прошлом сезоне без единого трофея.Конечно когда ему отвалили столько летом бабла то Сеск,Коста,Фелипе Луиз до этого Матич,Виллиан,Шюррле,Салах он создал конкуренцию и теперь они все там бегают как надо.Но ЛЧ ему все равно не обломится это будет или Реал,Барса или Пеп,Маур убог.

      • AlexeyGooner
        AlexeyGooner

        Как убогий тренер может выиграть ЛЧ 2 раза?

        • AvA
          AvA

          Почему убогий,так никто не говорит.Правда ходят все великие исключительно по великим клубам,работает авторитет.А вот бы в какой нить КПР или Бернли ни денег ни игроков.

          • AlexeyGooner
            AlexeyGooner

            Он ведь не сам ходит, его приглашают, а если великие клубы зовут к себе работать, то это показатель успеха.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна