RSS

Перед Монако

Мар16
2015

Ну, в общем, если у меня и были какие-то сомнения насчет того, кто пройдет в четвертьфинал ЛЧ, то сегодня они полностью отпали. Мистер Хайд заявил, что «We can do something special in Monaco».

(Тем, кто ещё по каким-то причинам не знаком с мистером Хайдом и доктором Джекилом, я настоятельно рекомендую и даже настаиваю – это маст рид, без которого жизнь вообще и своя в частности будет пониматься ущербно. Книга Стивенсона небольшая и легко читается. Взять ее можно, например, тут)

 

«Something special» в исполнении Венгера это в худшем варианте производство очередных авгиевых конюшен, которые потом приходится разгребать годами. А в лучшем случае это предвестник очередного failure.

Я понимаю, что у человека в 65 лет может (и должен) быть склероз, но почему-то мне кажется, что в данном случае дело не в проблемах со здоровьем.

А в том, что доктор Джекил, который появился ненадолго, снова исчез.
Джекил, который купил защитника в январе, посадил Чамберса на лавку и предупредил Уолкотта о необходимости доказывать право на контракт, так вот этого Джекила сегодня уже нет, а вместо него опять появился мистер Хайд. Тот самый Хайд, который сгноил Аршавина, который отказался возвращать в команду Сеска, который выставлял Саного против Баварии и который превратил Арсенал из грозы лиги в посмешище.

 

«…С этого дня мне удавалось сохранять обличье Джекила только ценой безостановочных усилий и только под действием препарата. В любой час дня и ночи по моему телу могла пробежать роковая дрожь, а стоило мне уснуть или хотя бы задремать в кресле, как я просыпался Хайдом. Это вечное ожидание неизбежного и бессонница, на которую я теперь обрек себя, – я и не представлял, что человек может так долго не спать! – превратили меня, Джекила, в снедаемое и опустошаемое лихорадкой существо, обессиленное и телом и духом, занятое одной-единственной мыслью – ужасом перед своим близнецом. Но когда я засыпал или когда кончалось действие препарата, я почти без перехода (с каждым днем спазмы преображения слабели) становился обладателем воображения, полного ужасных образов, души, испепеляемой беспричинной ненавистью, и тела, которое казалось слишком хрупким, чтобы вместить такую бешеную жизненную энергию. Хайд словно обретал мощь по мере того, как Джекил угасал….»

 

Вот и наш доктор Джекил возвращается теперь только тогда, когда за ним с палками бегают все масс-медиа. Но как только давление ослабевает, немедленно объявляется мистер Хайд, и мы снова катимся под откос.

Никаких теперь шансов на проход Монако нет. И были-то не более 5%, но теперь — строгий ноль.

Мистер Хайд вернулся, и теперь будет тяжелая борьба за место в ЛЧ 15/16.

Хватит ли для этого темпа, набранного при Джекиле, это большой вопрос, потому что при Хайде очки теперь будут раздаваться направо и налево.

 

В последний раз в Лиге Чемпионов мистер Хайд сообщал миру о том, что Арсенал сделает «something special», перед выездом в Порто в феврале 2010 года.

Кликушество тогда сбылось.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    По прошествии первой половины сезона, наивно предполагал, что Арсенал сможет пройти в этом году значительно дальше в ЛЧ нежели в предыдущие годы.

    Основывался на том, что количество и уровень игроков вернувшихся после травм полученных в начале сезона(Озил, Рамзи, Уолкотт, Жиру, Уилшир) дадут существенный импульс для того, чтобы провести концовку сезона ударно. Собственно сейчас команда выглядит действительно лучше(правда и календарь имеет значение).

    Но 1-3 просто убили все надежды. И самое обидное, что виной стали не травмы, а шапкозакидательское настроение на матч. В то что Арсенал забьёт 3 и более на выезде с Монако — не верю(не Галатасарай).

    Как следствие прощай ЛЧ. А возможное вице чемпионство, «бронза» или 4 место особой разницы не имеет. Разве что некую сладость придаст, в случае если окажемся выше «манков», как с Олд Траффорда, так и с Этихада.

  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Арсен Венгер: «Арсенал» хочет не вылететь с достоинством, а пройти дальше»

    а как расценивать это?

  3. FARA
    FARA

    После финала милан — ливерпуль, забить 3 мяча за 90 минут вполне реально.

  4. arsenicum
    arsenicum

    Монако без Тулаляна, Кондогбиа и Караско, так что моменты будут и не один.

  5. emir-france
    emir-france

    Личность Хайда будет преобладать в Арсенале еще долгое время. Возможно дольше, чем многие ожидают. Действительно работать с давлением и критикой Венгер давно привык. Этот человек пережил 8-2 и финал Кубка Лиги 2-1. Только здоровье может помешать его дальнейшему пребыванию на тренерском мостике, а со здоровьем особых проблем замечено в прессе не было.
    По игре верю в проход. Понимаю, что мало шансов, но верить надо!! Начало игры многое предрешит и скорее всего Венгер выпустит двух форвардов играя в давление. Защита должна сыграть на ноль. Может завтра неожиданно вернется мистер Джекил и выведит нас в 1/4 финала ЛЧ ))

  6. Sralex
    Sralex

    Все таки Фабиански тот еще флоп, уж извините.

  7. lilvaniti
    lilvaniti

    а мне кажется мы можем сделать нечто особенное (проход дальше). мы забивали милану 3, забивали баварии на выезде два. и с гораздо слабее составом нежели сейчас. если игроки выйдут с определенной задачей, мы можем укатать монако. справедливости ради, с атакующей командой уровня арсенала они не сталкивались в этом сезоне как по мне. я говорю именно об атакующей, псж все же от обороны играет. да и вот честно, тут и везде все ждут Ковани в Арсенал. а чем он лучше Жиру? вот реально. в матче с Челси он только и делал что порол моменты. А матч с монако (первый) как по мне это случайность. не ожидали такой грамотной игры и плюс реально не шло ничего. такие матчи бывают даже у лучших команд мира — что уж говорить про нас.

    • drew
      drew

      А вы замечали, что нам всегда не хватало совсем чуть-чуть: Милан, Бавария..
      Как вы думаете, почему?)

      • lilvaniti
        lilvaniti

        Потому, что футбол в общем и целом справедлив, и барса, бавария, милан в то время были сильней нас:) я так думаю.
        Из такого прям уж обидного — Милан.
        А про справедливость, я имел ввиду, что мы бездарно выходили со второго места и поэтому получали сильного соперника — милан, баварию, барсу. и следовательно справедливо вылетали. в частности и по игре справедливо. Но не бездарно.. все таки бавария в то время это космос для нас. Да и сейчас …

        Но монако мы обязаны проходить, даже при условии 3-1, даже учитывая что они практически не пропускают. Все таки проход дальше монако это хуже для турнира нежели наш проход. для нейтрального зрителя. посомтрим что смогут наши. если соберуться и сделают два гола в первом тайме без пропущенных в свои то все реально. да даже 1 можно и пропустить. сути не изменит. все равно забивать 3

        • Phil
          Phil

          Бавария просто недооценила Арсенал в той игре. Моментов они разбазарили выше крыши. С Монако такого не будет.

          А вот Милан это как раз демонстрация слабой ментальной силы. Потому что продавленный Милан команда обязана была дожимать на кураже. Оставался гол за тайм. И как раз решающего рывка не хватило. Для этого характер нужен.
          А значит Озил, к примеру, должен сесть на лавку. Уэлбек, как мне кажется тоже.

  8. Sralex
    Sralex

    Присоединюсь ко мнению тех кто вангует на проход, буду менталить на победу!

  9. MikeTy10
    MikeTy10

    Предсказываю победу 0:2. У Монако будут отсутствовать Кондогбия,Тулалан и наш «могильщик» Феррейра-Карраско .

  10. sum1212
    sum1212

    Если игра проводилась в Лондоне, шансы были бы. Я сполна видел достаточно гостевых игр в сезоне и не сомневаюсь, что Арсенал будет стоять целый тайм, надеясь на чудо. Ближе к перерыву он , может быть, очнётся, но вряд ли хватит времени забить необходимое количество голов для прохода. Арсенал выиграет матч, но не дуэль, и СИФ скажет после матча, что они получили важный опыт, чуть-чуть не хватило для прохода, и что участие в Лч для Арсенала жизненно важно.

    Даже, если Арсенал каким-то чудом пройдёт Монако, лично для меня и близко не будут схожи эмоции, какие я испытал от победы над Мю на ОТ. Изначально было ясно, кто в паре с Монако был фаворитом, хотя бы по составу и статусу клуба в Европе. В 2011 была игра с Ипсвичем в полуфинале КЛ, и Арсенал умудрился проиграть мёртвому Ипсвичу абсолютно по делу. Во ответной игре первые 60 минут были продолжением первого матча, и чудо-гол Бендтнера встрепенул команду, и в итоге она выиграла, аж 3-0. Перед встречами с Монако и Ипсвичем в голову приходило лишь одно: при любом раскладе Арсенал должен такие команды обыгрывать. Ну ведь если такие команды не обыгрывать, то кого тогда…

  11. squirrel93
    squirrel93

    Иван, а будет ли новый выпуск вашей программы ТРИ ПИВАРЯ?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, «Три пиваря» выходят один раз в каждый месяц)
      Следующий выпуск — 26го марта.
      Город — Ньюкасл.

  12. Avstral
    Avstral

    Я, если честно не вижу ничего страшного в словах Венгера. Он пытается убедить своих игроков, что едут они в Монако не просто доигрывать, а действительно имеют шанс «сделать историю».
    Понятно конечно, что шансы мизерные. Но попытка вселить уверенность в игроков, что не всё ещё потеряно, это как минимум не самое плохое, что мы могли увидеть. Мог он вообще туда полуторный состав повезти. :)

    • davidon
      davidon

      Не мог. Для Венгера это исключительное противостояние,крайне важное,собственно по этой причине команда дома перегорела.

      Настроится правильно и забить первыми, вероятность прохода повысится.
      Но давно такие чудеса за Арсом не наблюдались Остается только верить.

  13. nikitarfs
    nikitarfs

    Будет гол в первые 20 минут — вероятно выйдет Арсенал. Но верится слабо.

  14. volzhskiy25
  15. ilya
    Jeanval

    Спасибо за рекомендацию, Иван! Только что дочитал повесть Стивенсона…

    Иван, могли бы вы написать пост (или комментарий), в котором опубликовали бы список книг, которые, на ваш взгляд, стоит обязательно прочитать?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна