RSS

Экофут в новом формате!

Ноя13
2015

«Экофут» за октябрь-2015 выпущен в новом формате и находится в свободном доступе.

Просьба ко всем, кто посмотрит, дать какой-то фидбек, не стесняясь в выражениях)

Это проба формата, и интересует реакция общественности на подобный экзерсис.

Всем заранее спасибо)

 

http://matchday.biz/e-kofut-oktyabr-2015/

 

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. gitan
    gitan

    Посмотрел первые 20 минут. Анимации неплохие. Не режут глаз. Первое, что нарушило гармонию — это выбор шрифта бегущей строки. Я бы подобрал более подходящий шрифт. Такое впечатление, что выбрали первый попавшийся.

    Ну и таблица выручки тоже удивила. Совсем не обсудили Африку. С кого там выручают 60 млн. фунтов? :)) Одна ЮАР же не потянет…

    Да, и вы обсуждаете так, будто вам за секунду до этого подбросили этот график. Просто разговор двух любителей футбола без какой-либо полезной информации. Было же время, чтобы хоть как-нибудь подготовиться.
    Хотя, может это просто развлекательный формат…
    В противном случае можно было поискать информацию, почему во Франции платят так много. Наверняка что-то должно быть в интернете. Может, дело в том, что в этой стране много подписчиков на Canal + (может там футбол (АПЛ там продаётся отдельно?) входит в любой пакет?), тогда как в Германии традиционно не жалуют Pay TV (и даже нет отдельного пакета АПЛ, а просто на единственном канале топ-матчи европейских лиг без права личного выбора).
    Можно было сделать так, что первый собеседник играет роль ведущего, а второй «эксперта», который поведает что-нибудь интересное. А так 15 минут говорили почти впустую, а вся (местами непонятная) информация уместилась в этой самой графике-табличке…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ок, спасибо.
      В самую первую минуту видеокаста использовано три разных шрифта. Они все не нравятся? И какой(ие) бы вы посоветовали?

  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Иван,ну так же существенно лучше! Слушаешь бывает порой,отвлечешься … А тут сразу вникаешь ,и на слух,и наглядно инфу воспринимаешь ! 5 из 5 !

  3. VCC
    VCC

    Что касается оформления.

    Помню где-то в классе 7-8 у нас были уроки как пользоваться Вордом, Екселям и т.п. программами.
    Только вот во время урока ученики показывали учительнице как пользоваться этими программами.
    Вот такое вспомнил смотря на оформление видео) Нужна стилистика не на уровне 5и классника)

    По самому формату Видеокаста

    Просмотрев это выпуск, я собственно не понял на что я потратил время, может видео добавило информацию к аудио, но ради картинок красивых девушек и несколько таблиц, тратить 40 минут, не стану.
    Кстати, таблицы так же хорошо смотрелись бы просто в виде картинок.

    Я потребляю подкасты в дороге и занимаясь домашними делами, таким образом я не «трачу время» а интересно скрашиваю монотонное занятие.

    Если Видео не будет нести в себе больше (значительно больше) дополнительной информации, я не стану его потреблять как Видеокаст, а как обычный Подкаст.

    Так же по контенту выскажусь, есть такое ощущение, что Истории Дефо и его стремления к Лондонской богеме, было приведено только для того чтоб в Видео было что показать, и не несло никакой смысловой нагрузки, кроме сплетней, и будь бы это подкаст, то посветили бы этому 5 минут максимум, а не 15.

    Ну и добавлю еще, что в формате Видеокаст, было бы интересно смотреть тактические разборки матчей, вот где бы можно было бы раскрыть формат визуальной дорожки лучше, и время за таким просмотром не тратится, а проводится.

  4. Valentin
    Valentin

    Оформление видео ряда требует существенной доработки, так как выглядит очень плохо. Как мне кажется нужно вернутся к подкастам без видео ряда, так как информация дублируется, для качественной картинки нужен хороший монтаж, что потребует значительно большего количества времени на подготовку. Я за старый формат, он практичнее и удобнее, так как смотреть картинку времени нету, а слушать можно пока находишься за рулем.

  5. adra
    adra

    Даниэл Дефо очень порадовал. Смеялся от души

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна