RSS

Наша песня хороша, начинай сначала

Авг16
2016

До паник-бая есть еще время, и оно используется для продолжения имитации трансферной деятельности.
История с Лаказеттом продолжается в наиболее худшей редакции: Лион хотел в июле 42 млн., Арсенал дал 29, потом начался чемпионат Франции, Лаказетт сделал хет-трик в первой же игре, и теперь за него хотят 60 млн.

Я не к тому, что Лаказетт это маст хэв, я к тому, что уже пять лет Арсенал не может купить страйкера.

Идентичная история может случиться с Мустафи. Его можно было взять в июне за 20, запрос Арсенал сделал в августе, когда за него уже выставили 30, но мы хотим платить 20, как будто бы сейчас июнь, и над нами ничего не каплет.

Я не к тому, что Мустафи решит все наши проблемы, я к тому, что Арсенал, попав в кризис с оборонцами, даже не думает его решать нормальными методами.

А не умеешь работать по ходу окна — имеешь паник-бай.

 

Но это всех власть имущих устраивает, и новый контракт давно лежит у Венгера на столе и ждёт его подписи.
И никакие результаты, никакое занятое место в мае не может этому помешать.
Только стадион.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Ashley J
    Ashley J

    «И никакие результаты, никакое занятое место в мае не может этому помешать.
    Только стадион.»

    А стадион всё устраивает.

  2. toni wright
    toni wright

    А стадион — это туристы, к сожалению.

  3. hellish
    hellish

    «День избавления от Венгера». Добавлю в календарь и буду отмечать, только пока кажется что праздник будет не скоро.

  4. Anry
    Anry

    «Валенсия» не ведет переговоры о продаже центрального защитника Шкодрана Мустафи в «Арсенал».
    Новый сезон Премьер-Лиги главному тренеру «канониров» Арсену Венгеру пришлось начать с вынужденного эксперимента – связку центральных защитников в поединке с «Ливерпулем» составили неопытные Калум Чемберс и Роб Холдинг.

    Травмы Пера Мертезакера и Габриэля Паулисты в конечном итоге вынудили Венгера выйти на трансферный рынок. По слухам, своей приоритетной кандидатурой француз сделал 24-летнего Мустафи.

    Сообщалось, что «канониры» даже согласовали условия личного контракта со Шкодраном, однако представителям «Валенсии» об этом ничего неизвестно. В беседе с изданием Daily Mirror они заверили, что не ведут переговоры о продаже чемпиона Мира в составе сборной Германии.

    Источник: http://fapl.ru/posts/49580/

  5. ikrom
    Sino

    кстати фото в тему)) https://pp.vk.me/c627727/v627727813/11715/oGKYE29jIAo.jpg

  6. ikrom
    Sino

    Я очень удивлен поведением фанатов Арсенала… Очень терпеливый и наивные фанаты у Арсенала, имею введу тех кто ходит на матчи Арсенала. Почему с первого тура независимо от результата не требовать действий, именно действий от тренера. Тот же Анри критиковал Венгера и ко, сказал что-то вроде Мсье скажи правду. Райт тоже говорить удивлен что Арсенал до сих пор не купил Мустафи. Мне кажется пиар компания Арсенала умеют работать, этим летом почти со всеми связали Арсенал. Кстати Джака тоже игрок для 4 место судья по нереализованному пенальти на Евро. Вчера Венгер сказал фанатам что я уже 21 год работаю в Арсенале и заслуживаю уважения… Венгер так промыл мозги фанатам Арсенала что они верят и твердят что Арсен вырастит топ игроков… И кого он реально вырастил кроме 2-3 игроков, за свои 21 лет в Арсенале? Думаю пока со здоровьем Арсена не будет проблем, он не оставить свой проект, проект по завоеванию покер со своими Чамберсами и Уолкотами)

    • newnevele
      newnevele

      Мысль-то хорошая у Вас, но что-то с русским языком проблемы!

      • ikrom
        Sino

        Спасибо, исправил свои грамматические ошибки, эмоции переполняли. Я стараюсь писать без ошибок, но все равно допускаю ошибки((

    • Ashley J
      Ashley J

      Я тех, кто ходит на матчи Арсенала вообще отказываюсь понимать (ну туристы — оно понятно). Второй год кряду смотреть на те же физиономии, которые так облажались в прошлом году и ещё за это платить немалые деньги! Чтобы посмотреть на Ивоби, Волкота, Чамберса, Холдинга они платят свои кровные фунты!!! Где подвох? Может мы чего-то не знаем и на Эмирейтс каждую игру поддон золотых слитков разыгрывают между зрителями?

      • toni wright
        toni wright

        Ashley J, вот именно. Я с вами согласен. Это парадокс: получить больше всех в АПЛ за трансляцию, болелы платят самые высокие ценники. И смотреть на этот флоповский детский сад. Я даже скажу больше : виноваты не тренер и руководство, а большинство болел, которым побарабану.

      • Sralex
        Sralex

        Скорее всего ходит туда достаточно зажиточная часть Лондона, для них годовой абонемент в 2000 паундов не есть большая сумма, возможно и ходят уже по накатанной что ли, кто то перепродает и делает на этом профиты, кто то доволен тем что есть. Так вот и набирается «некритическая масса».

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Кстати, о Лакасетте.

    Вон, Пэлас предложил 30+7 млн. фунтов за Бентеке, Ливерпуль отклонил.

    А мы локти кусаем.

  8. Mr. Gooner
  9. toimintsev
    toimintsev

    Допустим, паник-бай все-таки случится. Платить 60 млн., когда могли 42, или 30 вместо возможных 20, или судорожно подписывать на «флажке» непонятно кого, а потом всем говорить, что «Арсенал» экономит деньги, не может конкурировать, тщательно обдумывает трансферы, ищет только топкуалити и прочую чушь…В какой вселенной еще такое может быть, кроме как не во вселенной АВ?!)

  10. Adams
    Adams

    Ола просто сума сходит, 60 миллионов он выставил ещё до хет-трика. Ну и надо понимать, что забил он всего лишь Нанси перед этим полностью растворившись в матче с ПСЖ (а это единственная команда во Франции по которой можно что-то судить)

    • Sralex
      Sralex

      Монако?

      • Adams
        Adams

        Уже нет, Монако всё так же супер защитная команда, но совершенно не уровень ПСЖ, хотя каждый год там появляются весьма интересные игроки. Тот же Лемар например

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А зачем это понимать? Разве речь идет о Лаказетте?
      Речь идет о том, что если тебе нужен нап, то столичный клуб платит за него искомых 42 млн. и забирает.
      А провинциальный — начинает кочевряжиться из-за ценника, и, в конце концов, остается вообще без напа.

  11. Sralex
    Sralex

    У Арсенала на самом деле очень хороший американский менеджмент или маркетинг. Точно просчитано сколько и каких призовых мест и турниров надо взять что бы оставться на плаву с прибылью, точно просчитано колличество лояльных клиентов, точно определенно место ниже которого нельзя опускаться. Одним словом Венгер это ширма и громоотвод/молниеотвод и пока бабки куются все так и будет.

  12. newoldgunner
    newoldgunner

    Иван интересует ваше мнение. Как вам Ламина Коне из Сандерлена?? Мне он очень приглянулся в игре с манками в Сандерленд — МЮ и вообще все игры которые я видел он смотрелся неплохо в прошлом сезоне. Я понимаю что в его сторону никто даже не посмотрит, но все же хотелось бы услышать что вы думаете о игроке.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Очень хорош. Я его сразу отметил, как он появился зимой.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Это да, отлично прижились с Хазри.

        Жаль, если и правда уйдет в Эвертон.

      • newoldgunner
        newoldgunner

        Иван а какую сумму Коты за него отдали и как вы думаете сколько они за него попросят?)

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Извиняюсь, я не Иван, но:

          Взяли за 6 миллионов фунтов. Отдают за 17 миллионов фунтов.

          Если выбирать между Коне, Мустафи и Фонте, взял бы Коне.

          Фонте — проверенный боец, прошедший всю английскую трясину и выигравший Евро, но в этой роли справится и Мертезакер — 8 млн. фунтов.

          Мустафи стажировался (по-другому и не скажешь) в Эвертоне, но по нему ничего не знаю. Да и в сборной особо не светился — 30 млн. фунтов.

          Коне — нечто среднее, но за него говорят возраст (по сравнению с Фонте) и полгода в АПЛ (в отличии от Мустафи) — 17 млн. фунтов.

          • newoldgunner
            newoldgunner

            Ну за 17 млн фунтов это просто подарок. У Мустафи шикарная статистика, одна из лучших в Испании, но там и играют несколько в другой Футбол. В сборной Германии из-под Хуммельса и Боатенга трудно вылезти, хотя из второго регулярно кто-то делает «Чамберса» )

            Конечно по хорошему нужно брать обоих а от Габриэля избавляться. Мертезакера летом проводить с почестями.

            Мне очень жалко Холдинга. Развивать молодых ЦЗ наверное труднее всего. Их ошибки часто приносят команде негативный результат, думаю это возможно только в командах с идеально выстроенной обороной, а в Арсенале под руководством человека , который в принципе обороной не занимается, считает что защитник не может стоить дорого, развитие молодых игроков на этой позиции в принципе невозможно.

  13. ikrom
    Sino

    Статистика
    Лаказета начиная с сезона 2014 51 голов,
    Трио(3 топ нап) Арсенала Жиру, Тео, Уэлбек) 49

  14. ikrom
    Sino

    Политика Арсена: купить каждое ТО одного норм игрока и добавить несколько флопов.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Насчет Джаки еще есть подозрения.

      • Saga
        Saga

        Такие же мысли посетили после просмотра его игры после выхода на замену.

      • ikrom
        Sino

        до перехода в Арсенал не знал кто он. во время его перехода в Арсенал в пабликах Арсенала пиарили) Во время Евро понаблюдал , но так и не понял зачем за такого среднего игрока 40млн дали, практически без торгов…. он же в решающем мачте(на евро) не реализовал пенальти, и я понял что это игрок для 4 место. Вот сейчас он как и другие игроки Арсенала звезда инстаграмма. Выпуск на замену и 4 фола за 20 минут впечатления испортили…

        • Witcher
          Witcher

          Меня всегда логика поражала про «нереализацию пенальти». Ладно, судить по игре, игровым качествам, но выносить решение о игроке на основании нереализованного пенальти, это, конечно сильно. Получается и Гризманн игрок для 4 места, не реализовал ведь пенальти в финале ЛЧ.

          • ikrom
            Sino

            а что он выдающего показал на Евро? кроме нереализованного пенальти ничего не показал же.

            • Witcher
              Witcher

              Я не оспариваю его качество игры, а осуждаю аналитику на уровне «не забил пенальти- не уровень». Да и на Евро мало кто что-то выдающееся продемонстрировал. Если смотреть тупо на статистику, то у него 2 МОТМ.

  15. Saga
    Saga

    Возникло такое ощущение, что первого попавшегося болельщика с места дернули, переодели — и огонь! в пекло)))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна