RSS

Перед Либерти Стэдиумом

Янв13
2017

Матч Суонси-Арсенал важен для хозяев не меньше, чем для гостей.

И хозяева имеют все опции для отбора очков: и историю игр с Арсеналом, и состав, и главное – приход нового тренера (Пол Клеман), что всегда дает позитивный всплеск.

Правда, первый всплеск уже был в Лондоне, где «лебеди» выиграли у Пэлэса.

Но вчера в клуб в качестве помощника главного тренера нанят Клод Макелеле, который работал вместе с Клеманом у Анчелотти в ПСЖ.

А Макелеле, увы, знает, как играть против Арсенала. И не против сегодняшнего, а против самого что ни на есть грозного.

Я, конечно, сомневаюсь, что француз имеет в руках чудо-палочку и научит валлийцев с ней обращаться, но какие-то нюансы подсказать может.

По смыслу Суонси стоит сегодня на вылет, но я видел, как они играли на Селхерст Парке, и могу вас заверить, что, если они смогут завтра выступить на этом же уровне, Арсенал три очка не получит.

По статистическим расчётам, для сохраниния теоретической возможности борьбы за титул Арсенал в 12ти матчах с андердогами имел право потерять четыре очка. В первом же из них потеряно два (в Борнмуте), и проигрыш в Суонси статистически закончит все разговоры про Арсенал и титул. Это, конечно, очередной провал, но разве он не был ожидаем?

 

Специалист эту неделю провел вполне неплохо.

Во-первых, купил за 40 тысяч фунтов (а не на зарплату в 40 тысяч фунтов в неделю, как отрапортовали некоторые криворукие русскоязычные СМИ) рабочего автомобильного цеха. Рабочему 20-лет, и он теперь будет тренироваться с командой Арсенала U-23.

В английском языке есть такое выражение laughing stock, что означает «посмешище»…Ну, вы поняли, к чему я.

Во-вторых, получил серьезную медиаподдержку от турецкого немца — такого же ментального лузера как и он сам.

Но я совершенно уверен, что никакие лузеры не помогут специалисту избежать жесточайшего прессинга, когда команда снова будет бороться за четверку. И не будет более благоприятного (или хотя бы такого же) фона для переподписания, чем он был в октябре. А раз этот момент по каким-то причинам упущен, значит остается место для маленькой надежды.

Я согласен, что сам факт того, что главным фаворитом на место специалиста является Эдди Хау, еще раз делает из Арсенала laughing stock, но в сегодняшних условиях уж пусть лучше laughing stock, чем shivers down my spine при переподписании.

1ч2ч

По игре — готов к любому результату.
Давно.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

33 комментария

  1. Tsepalov
    Tsepalov

    Ну хоть 20-летний паренек пачку печенья получил.
    Хотя, как Арсенал работает с янгстерами — как бы парнишку понос не пробрал.

  2. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Что-то пропустил с чем связано падение Манчини. В прошлый раз вы такой лонг-лист выкладывали.
    http://arsenal-blog.com/wp-content/uploads/2016/11/1часть.jpg

  3. gitan
    gitan

    1 февраля? Интересно, как оно там, в будущем? :)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Имеется в виду, что пересмотр этих коэффициентов будет 1го февраля, если не произойдёт форс-мажоров.

  4. Mihanik
    Mihanik

    Список странный какой-то. Или люди сидят на теплых местах и никакой Арсенал им и близко не сдался, или откровенные физруки. На фоне Бенитеса, Мартинеса и Роджерса Эдди Хау не такой плохой вариант. От него можно хоть чего-то ждать, в отличие от всех этих, с которыми все понятно давно.

  5. tmlover
    tmlover

    Судя по тому, что вторым и третьим в списке идут Виейра и Анри, Хау — единственный реальный кандидат.

  6. Sralex
    Sralex

    Ощущение что табличка с возможными кандидатами набрана «от балды» кроме Эди Хау. В любом случае почему нет в ближайших к Хау номинантах немца, Алегри, Симеоне о них постоянно пишут слухи.

  7. crespo
    crespo

    Я думаю, у Кронке и Газидиса план такой — держать Венгера максимально долго, предлагая ему новый контракт, пока не начнут значительно падать доходы(а нет никаких оснований для этого, даже невыход в ЛЧ), либо пока медиапрессинг не станет невыносимым. Затем взять ноунейма-тренера на смешные деньги, сохранить зарплатную политику в клубе и даже освободить ведомость продав Озила и Санчеса и года три давать ему шанс даже если тот будет балансировать около зоны вылета. А дальше если значительно уменьшатся доходы от ТВ выплат, то возможен приход нормального тренера. Нет, не Симеоне и не Лева, а хотя бы Кумана. Потому что уровень спортивных амбиций верхушки Арсенала — 10-12 место АПЛ. Много ли условных «Суаресов» и «Гризманнов» захотят играть в клубе с такими амбициями и под руководством ноунейма и с зарплатной политикой не выше 150 в неделю? Очевидно, нет. Уход Венгера будет глотком свежего воздуха, но дальше будет смена состава, падение в середину таблицы и долгое возвращение наверх. Но другого пути нет)

  8. sundaynow
    sundaynow

    Манчини, Лев, Аллегри, Симеоне в первый же год в этом паноктикуме бы провалились бы. Нужно год — два, что бы Арсенал тренировал Хау или Виейра, спустить оставшееся от Венгера «добро» как моральное, так и материальное))

    Что касается матча с Суонси. У Суонси больше мотивации, против Пэлас они сыграли на этом, им надоело быть лузерами, игра в атаке у них есть, против Арсенала нужно не пропустить, а что-нибудь то атака создаст. И почему Арсенал снова не сыграет в свое фирменное нивочто? почему? будет тоже самое что и с Борнмутом, только в этот раз с победой хозяев.

    • newnevele
      newnevele

      Склонен не согласиться с Вами! Любой топ-тренер в первый же год смог избавиться от баласта, или усадить его глубоко в запас, сделать пару-тройку поиобретений и с нынешним составом бороться за титул!

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Моуриньо это сделал?)

        • newnevele
          newnevele

          Я нынешнего Моуриньо не отношу в категорию топ-тренеров…

        • Sralex
          Sralex

          Конте! Гвардиоа!

          • newnevele
            newnevele

            У Конте все в полном порядке! А Гвардиола? Гвардиола столкнулся со своим упрямством, которое мешает ему принять правильные решения. Я об этом Ивану в новогоднем подкасте на матчдее говорил.

        • mark2
          mark2

          Mr. Gooner, не сравнивайте текущий Арсенал и МЮ. Моуриньо все таки принял слабенькую команду, по-тихоньку игра у них налаживается, думаю летом чистка закончится и манки снова будут грозной силой, так что сейчас судить о результатах его работы пока рано. В случае с нами, новому тренеру достанется добротная команда и при условии грамотного выбора состава и пары усилений (при условии что Алексис и Озил останутся) можно сразу добиваться результата.

  9. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    http://www.oddschecker.com/football/football-specials/arsenal/next-permanent-manager
    Скайбет на Хау по 2 принимает. Может Анри что-то знает?))

  10. af02
    af02

    Все-таки Пол Клемент. Он англичанин.

  11. MikeTy10
    MikeTy10

    Как же долго тянется время. Хочется оказаться уже в мае. Особо смысла в текущих играх и событиях ( продления контрактов Коклена или Жиру ,например) не вижу.

    Я имею ввиду «футбольное» время в Арсенале.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Готовы к маю-то? Ментально?)

      Arsenal Football Club is today delighted to announce that its most successful manager, Arsène Wenger, has signed a two year extension to his current contract, taking his tenure at the Club to June 2019

      Может, сейчас все-таки как-то полегче?))

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Ну пока выше перечисленное вами ПОКА НЕ СБЫЛОСЬ — на йоту полегче…)

      • good_choice
        good_choice

        Знаете, Иван, после этой фразы, написанной жирным. я прямо увидел это. Арсена продлят минимум на год. Потому что подписание Хау — это, возможное, если повезет, развитие, но не сразу,а в ближайшем будущем это падение вниз по таблице, где нашими конкурентами будут уже не Сити, Ливерпуль и шпоры, а Эвертон, Саутгемптон и Сток. Не думаю, что руководство пойдет на это. Скорей всего, если не заманят какого-нибудь маститого коуча, нас ждет еще 1 год «алхимии», но уже без Санчес и Озила.

  12. newoldgunner
    newoldgunner

    Не знаю как у вас, а у меня после сегодняшней пресс-конференции вообще почти не осталось сомнений что контракт уже переподписан.

  13. skatrus
    skatrus

    Оффтоп: Рэмз, футбольная команда Кронке, уволила-таки тренера, про которого в подкасте говорили, что он непотопляемый, и наняла самого молодого главного тренера в истории лиги. http://m.torontosun.com/2017/01/12/rams-make-sean-mcvay-youngest-head-coach-in-nfl-history
    (Денвер Наггетс, которым владеет его сын, уволил старого тренера, который там был очень долго, еще несколько лет назад, и с тех пор там эксперименты с молодежью, как тренерами, так и игроками).
    Готов поверить в Хау. Это будет вполне в стиле Стэна.

  14. Mihanik
    Mihanik

    Вишенкой на торте информация о рецидиве у Касорлы — требуется повторное вмешательство, игрок пропустит еще минимум десять недель.
    Такое впечатление, что все сотрудники в клубе подбираются как футболисты — не по уровню профессионального мастерства, а по степени лояльности лично Арсену. Ничем иным объяснить все это позорище я не могу. Агенты — клоуны, врачи — коновалы, тренерский штаб — физруки, повара, небось, тоже из школьных столовок пришли…

    • WengerTYandBYE
      WengerTYandBYE

      Не, Алексис именно поваров то хвалил)
      Смотришь на этих Косту и Агуэро, и преклоняешься перед Санчесом, вероятность ухода которого сейчас выше всех, но он продолжает тащить команду.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Mihanik
      Именно так и есть. И генеральный директор принимается только после согласования Арсеном.
      И эта система тоже сразу рухнет с его уходом.

  15. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Вся эта история с парнишей должна была быть незамеченной, но сми подхватили ее, чтобы лишний раз пнуть Арсенал. Кого еще в АПЛ так стебут?
    Вот гол от Лебедей как раз: https://youtu.be/kBlAL9ceTLg?t=4m3s
    Неужели в 7м дивизионе хуже играют?))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна