RSS

Гостевой пост. Еще одна причина, почему Арсен Венгер должен уйти

Мар20
2017

 Это гостевой пост, который написал белорусский гунер Александр (Newnevele).

Все, кто хочет высказать свои мысли по поводу текущей ситуации в виде связного текста, получат место для публикации очень быстро.

После прохождения редактуры, естественно)

 

 _______________________________________________________________________________________

 

В последние годы вокруг футбольного клуба Арсенал сложилась группа четко сформулированных стереотипов: четвертое место, 1/8 финала Лиги чемпионов, высокое количество травм. Ни один из них не связан конкретно с футбольной стороной вопроса существования команды — все они имеют прямое отношение непосредственно к имени главного тренера.

Кроме того, в последние время ни болельщики Арсенала (будь они сторонниками главного тренера, либо людьми, желающими его ухода), ни болельщики других клубов, ни даже эксперты с журналистами, практически не говорят о футболе, который показывает клуб.

Большинство разговоров сводится к тому, должен ли продолжать работать Арсен Венгер. Ведь за исключением незначительных эпизодов прошлого сезона — таких как игра Касорлы на новой позиции, либо 19 голевых передач Озила, игра Алексиса Санчеса — не вызывают какого-то экспертного обсуждения и разборов на различных площадках. Я считаю, что для 13-кратного чемпиона Англии такое количество футбольных тем за три года слишком мало.

Различные категории людей все чаще обсуждают обстановку внутри команды, взаимоотношения лидеров клуба с главным тренером, регулярные перлы, выдаваемые последним на пресс-конференциях. Непосредственно к футболу это все имеет весьма далекое отношение.

В результате, по моему мнению, все это создает весьма негативный фон вокруг клуба, следствием чему станет снижение привлекательности для звездных игроков, даже с условием того, что руководитель команды когда-либо поменяется, переход в Арсенал.

 

Посмотрим на Манчестер Юнайтед. После ухода сэра Алекса, при всем моем негативном отношении к нему, великого менеджера, падений клуба, а для МанЮнайтед седьмое место это именно падение, клуб не перестал быть привлекательным для перехода в него звезд первой величины. Те же Ибрагимович, Погба и другие, вполне могли получить трудоустройство в любом другом гораздо более успешном в последние годы клубе, но выбрали Манчестер.

При Венгере Арсенал теряет всякую привлекательность для футболистов с характером, желающих побеждать, зато для истиных лузеров с неплохими футбольными навыками становится идеальным пристанищем. Все это сязано с тем, что специалист по провалам не может ничем привлечь игроков, которые хотят остаться в памяти болельщиков поднимающими трофеи над головой, а не с разочарованием на лице, которое читалось на лице Санчеса после пропущенного гола в матче с Вест Бромвичем.

Именно это и является еще одной причиной того, что Арсен Венгер должен покинуть наш клуб. Может именно тогда, и появятся у гуннеров, болельщиков других клубов, экспертов и журналистов, футбольные темы для обсуждения в отношении футбольного клуба Арсенал.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

59 комментариев

  1. The Roman
    The Roman

    Так по моему у нас последний грандиозный трансфер произошел летом 2014.
    После этого в команду приходил какой-то сплошной сброд( Чех скорее сам пришел, чем мы купили, а Лукас Перес на звезду явно не тянет). Так что трансферная импотенция у нас не начинается, а продолжается.

  2. SpinyNick
    SpinyNick

    Оффтоп, Озил отклонил 200к в неделю и не попал в заявку на матч с Вест Бромом

    http://www.telegraph.co.uk/football/2017/03/19/arsene-wenger-will-tell-arsenal-wants-stay-beyond-season/

    Думаю есть связь между этим и тем, что газеты начали печатать про еще один год.

  3. Jack10
    Jack10

    Предположим, он хочет остаться ещё на год-два (о чем по слухам он сообщил Пьюлису), чтобы уже тогда уйти «достойно». Допустим. Но не могу найти для себя хоть какую-нибудь причину, по которой в следующем сезоне игра Арсенала сможет стать лучше, а место в турнирной таблице — выше.
    Уйдут наши два топа — заменить полноценно он их не сможет, условный Дибала в наше болото не поедет; максимум купит второго Мустафи или Джаку. Или же сойдёт с ума и отвалит 70+ млн за Мбаппе, который уже через пару месяцев растренируется и превратится в очередного Тео.
    Конкуренты между тем несомненно усилятся, благо финансы лиги дают такую возможность. Предложить ничего нового в тактическом плане он уже не сможет: современная футбольная мысль ушла от Венгера в недостижимый отрыв. Он же все это понимает. Для чего подставляться под неминуемый удар в новом сезоне, ума не приложу…

    • The Roman
      The Roman

      Быть может, у Венгера начались те самые » 5 стадий», о которых когда-то писал Иван? И если да, уж очевидно, что он на далеко не последней стадии находится?

  4. Sralex
    Sralex

    Arsene Wenger has made his decision and wants to stay on at Arsenal (Source: Telegraph)

  5. Mihanik
    Mihanik

    Не говорят о футболе еще и потому, что Арсенал его не показывает сколько-нибудь постоянно года так с 2011, наверное. Бессмысленное и бесцельное катание мяча с футболом имеет мало общего.

  6. Mercuriev
  7. Mercuriev
    Mercuriev

    Пулис сообщил, что Венгер СКАЗАЛ ему, что остаётся.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/3128382/arsene-wenger-arsenal-new-contract-west-brom-tony-pulis/

    • Phil
      Phil

      Крайне похоже на то, что раз Арсенал в большом кризисе, то Венгер готов пожертвовать своими требованиями и полномочиями, чтобы «спасти» команду.

      И поэтому «типа» решение было принято после игры.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да я тоже думаю, что это только оболочка. Главное в том, что он НЕ МОЖЕТ уйти. А соус для того, чтобы остаться, он найдёт всегда.
        Его можно только вырвать или вырезать. Но для этого нужен соответствующий доктор, которого нет.

  8. Mercuriev
    • James
      james_rodriguez

      жуть какая. Венгер остается, Санчес уходит а флопы все там же на месте. Наблюдать это даже последующие два месяца нестерпимая мука.
      Хотя конечно, если он ничего не подпишет в международную паузу есть шанс, что команда сольет все, что можно и к концу сезона переподписание будет выглядеть как суицид. Клубу будет тяжело продать достаточно абонементов после этого, а это я думаю их очень заботит. Доколе терпеть этот ужас?)

  9. Mercuriev
  10. KamilFo
    KamilFo

    Ну, видимо, всё.
    Куча источников указывает на то, что скоро будет заключен новый контракт.
    Похоже, Венгер и Ко решили положить конец этой саге.
    Причем ходят слухи, что Арсенал и не думал пытаться найти ему замену (Аллегри, Тухель, Жардим, …), хотя это, скорее, не новость.

  11. Mr. Gooner
  12. AG
    AG

    Думаю, что никаких опций «непродления» контракта не было, нет и быть не может. И, в принципе, в том, что Венгер останется я нахожу и позитивные моменты.

    Во-первых, я, в отличии от Ивана, считаю, что все начинается с руководства и не факт, что у нас все расцветет с уходом Венгера. Поэтому больше всего я хочу избавиться не только от Венгера, а от всей этой компании. Единственный возможный способ это сделать — это привести «Арсенал» к финансовому, репутационному и структурному краху. Человека, который справится с такой задачей лучше, чем Арсен Венгер в природе нет, поэтому пусть продолжает свою успешную работу.

    Во-вторых, после стольких лет унижений я хочу насладиться падением и агонией этого человека. Жить в мире, где наследие Венгера признано позитивным большей частью людей у меня нет желания. Подписав новый контракт и продолжив свою выдающуюся работу, он обеспечит мне удовольствие наблюдать, как его наследие превращается в историю развала одного из величайших клубов Англии.

    В-третьих, ничто так не может сплотить людей, как наделенный властью истязатель. В конечном итоге, фанатская база (та ее часть, что останется после экспериментов Венгера) сплотится и станет более весомой силой в структуре нашего клуба. Поэтому, подрывная деятельность против Венгера и всего режима должна продолжаться в режиме non-stop.

    • newnevele
      newnevele

      Ваше версия хороша, но лично мне неудачи команды в футболках с пушкой на груди, доставляют весьма негативные чувства…

      • AG
        AG

        Чтобы победить рак, нужно прибегнуть к химиотерапии. Приятного в этом мало, но, чтобы победить глубоко засевшую заразу, нужно отравить весь организм.

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Версия хороша, НО главное тут чтобы Венгер какой инфаркт не получил от стресса, возраст все же. А то ведь помрет и его запомнят как «непонятого героя» и обвинят во всем фанатов,которые его довели.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      AG

      Я, глобально говоря, согласен, что источник ада это хозяин.
      Но в сегодняшних (конкретно в нынешних, весны-17) условиях любая попытка перейти на американца означает снять часть прессинга с Венгера.
      Поэтому про Кронке можно говорить летом (и будет о чем), но прямо сейчас весь прессинг должен лечь на Венгера, чтобы он понял, как «хорошо» ему будет жить ещё два года.

    • Leni
      Leni

      Третий абзац прям в точку. Единственное, что дает во всей ситуации мне позитив – указанно именно в нем.

  13. KamilFo
    KamilFo

    Рискну предположить, что длительность грядущего контракта не должна никого вводить в заблуждение.
    Будь это год или два, стратегия останется неизменной — изменится лишь способ ее реализации.
    Цель все та же — оставить Венгера как можно дольше, заключая вновь и вновь новые контракты с незначительными послаблениями («спортдир», трансферы, отсутствие откровенных флопов, …).

  14. alexanderyar
    alexanderyar

    Иван вынужден признать, что ваша версия о том, что Венгер сам себя на работу нанимает оказалась вернее моей)) Понятно, что много вбросов информации идет сейчас, но слишком много подтверждений что СИФ решает все сам и Совет Директоров просто скачет под его дудку.
    Боже мой, какое позорище.

  15. alexanderyar
    alexanderyar

    Начинаю подумывать по-серьезному топить за Уимблдон

  16. Avalon
    Avalon

    Арсен сказал, что решение о продлении контракта не будет зависить от попадания или непопадания в топ-4 и участия в ЛЧ на следующий сезон. А также последние результаты команды не повлияют на это решение. Раньше участие в ЛЧ было критически важным для Арсенала с финансовой точки зрения, но теперь все изменилось. Да, он понимает что это удар по спортивному имиджу, но деньги от телетрансляций компенсируют финансовые потери если Арсенал не попадет в топ-4.
    Как я понял, 4 место больше не является трофеем для Венгера.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Является. Но никакой трофей не является условием для подписания новых контрактов. Контракты будут подписываться независимо ни от чего.

      И у меня есть к вам, Avalon, большая просьба. У нас тут не гостевая книга, а сообщество. Сообщество предполагает, что вы тут общаетесь, а значит как минимум смотрите ответы на свои комментарии. Вы этого не делаете, и каждый раз приходите как с чистого листа, игнорируя всё, что вам говорилось до того.
      Так что сходите, плиз, в эту ветку http://arsenal-blog.com/?p=30555 и сделайте выводы.

  17. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Пирс Морган призывает дать последний бой в этой кампании
    https://twitter.com/piersmorgan/status/843757408782573569

  18. ikrom
  19. TheIceman
    TheIceman

    Не надо недооценивать Венгера, он так просто не сдастся. Ему, видимо, совсем всё равно, он готов принять любое давление)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Он может просто не знать, каково держать очень сильный прессинг — практики-то нет, no pressure job была почти 20 лет.

  20. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Ладно, давайте о другом поговорим))

    https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/drovosek/1217340.html

  21. Костя Иночкин
    Костя Иночкин
  22. Mercuriev
    • Sralex
      Sralex

      Я думаю теперь на 99% покинет клуб, и скорее всего дело не в деньгах, хотя все время проговаривалось о роли и значении Венгера в судьбе Озила. Думаю сейчас у него остался последний большой контракт когда он может еще перейти в реально борющийся клуб за что то существенное и с хорошим окладом.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        А зачем ему бороться за что-то существенное? Я в нем никаких амбиций за четыре сезона не увидел.

        • Sralex
          Sralex

          Иван я по поводу Озила придерживаюсь вот такой версии: Озил помнит Реал, те годы были намного продуктивнее лондонских, думаю и жизнь в Мадриде ему нравилась больше, в Реале он не был первой скрипкой но все же был частью большой команды. Если он будет переходить куда то, то скорее всего захочет повторить такой же сценарий, уже сейчас понимая что он не лидер и быть им ему не хочется, но вторым в помощь он точно согласен.

  23. Valentin
    Valentin

    Если честно, я не понимаю болельщиков в Англии, не понимаю их менталитета. Клуб из года в год, проигрывает все важные матчи, не показывает игры, единственный результат это место в 4ке, и при этом 50% болельщиков ( до разгрома от баварии и протестов было наверное больше) продолжают поддерживать венгера. Я просто этого не понимаю, я не смотрю игры Арсенала уже второй год, потому, потому что просто не могу смотреть на бесконечный день сурка, и регулярные разгромы. А они в англии тратят деньги на сезонный абонимент, ходят смотреть на все это и продолжают верить, что когда нибудь станет лучше потому что 13 лет назад венгер мог. У меня не укладывается в голове, почему люди не понимают, отрицают, очевидное и продолжают поддерживать венгера. Про хозяина клуба и совет директоров говорить бессмысленно с ними все понятно, их логику я понимаю. но болельщики в англии это, что то, как можно платить деньги за то, что ты будешь на регулярной основе получать, разочарование, боль, и умудрятся еще поддерживать того, кто все это организовывает. Это безумие.

  24. Sralex
    Sralex

    Барса позвала Аллегри!https://www.sports.ru/football/1049545386.html

  25. Sralex
    Sralex

    https://www.sports.ru/football/1049542084.html

    Ширер считает что игроки сливают Венгера намеренно.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна