RSS

Порстмут 2:0, уотчи

Мар03
2020

Уотч 1. До игры

То есть, Мартинелли заслуживает старта только в компании клоунов????

 

Уотч 2, до игры

Это мне послышалось, или кто-то cовсем недавно говорил, что Сака очень устал и находится в неважном состоянии?

То есть, Озил находится в нормальном состоянии, но в Портсмут не едет, а Сака играет в старте????

 

Уотч 3, после первого тайма

Торрейра закончил сезон, благодаря тебе, Микель.

Это ты сделал его игроком второго состава. Ты, после ничьёй на Бридже, не дал ему сыграть ни одного матча в старте. И поэтому ты выставил его в старте здесь, в костоломне, куда Озил даже не приехал.

Это ТЫ поломал Торрейру. Во всех смыслах.

 

Уотч 4

Для Портсмута такого уровня игры хватило. На любом стадионе АПЛ это был бы бездарный слив или чудо в виде ничьей.

 

Уотч 5

Биг Папа хорош, но он тоже уже в опале.

 

Уотч 6

Пабло Мари на фоне Портсмута не вызвал ни восторга, ни изжоги.

Посмотрим, как будет дальше.

 

Уотч 7

Портсмутский костолом должен был получить красную на Торрейре за «агрессивное действие с намерением нанести травму». Вне зависимости от того, рубанул ли он сначала мяч или ноги Торрейры.

Ну с Майком Дином-то всё давно ясно. Но, что, нет ВАРа на 1/8 Кубка Англии?

 

Уотч 8

Высокий прессинг Портсмута такой же, как и высокий прессинг Арсенала: жалкое зрелище.

 

Уотч 9

Этот Арсенал ни на что не способен, потому что в его жилах до сих пор течёт отравленная лузерским ДНК кровь. И все, кто постоянно играет и имеет лучшую зарплату, либо с удовольствием вживляют в себя этот ДНК, либо уже его в крови имеют.

Нынешний главный тренер этот ДНК начал впитывать давно — с августа-2011.

 

Уотч последний, но главный

Я вот думаю: от кого он больше взял, Артета – от «ибенинга» или от специалиста по провалам?

Ну от Пепа-то точно ничего нет.

Спроси меня сегодня, кого нужно было назначить вместо Эмери – Юнгберга или Артету? Я отвечу: всё равно — никого нельзя.

Да, в декабре я думал совсем иначе. И пребывал в иллюзиях.

Но на сегодня мне уже всё совершенно понятно. Гэмбл был плохой и не удался.

#ArtetaOutNow

 

__________________________________________________________

 

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 3 марта.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

33 комментария

  1. Check
    Check

    Уотч 1

    Если так продолжит, как в своих трёх последних играх в старте, то да. Он с Уиллоком боролись за роль главного клоуна сегодня, при всей симпатии к Габи.

    Опал, не опал, а молодой должен в каждой игре выходить и доказывать, а не ловить звезду при первом же успехе. 

    • AlLucky

      как по мне, так Уиллок с огромным опережением худший игрок. Даже сравнить не с кем. Мартинелли во втором тайме существенно лучше играл. 

      Но опять- таки, как он может что-то доказывать в каждой игре, если после пары успешных!! игр его садят в глубокий запас? 

    • THE bENDtner
      Bamboleo

      Check, Вы смеётесь что ли? Мартинелли пахал на всех участках поля. Только он и Сака пытаются придумывать какие-то комбинации, а в остальном всё сводится к бесконечным прострелам. Эту пару надо наигрывать и наигрывать вместе, а не садить на лавку кого-то из них.

    • SpinyNick
      SpinyNick

      А что такого криминального сегодня сделал Габи? Не забил с кривого прострела? По мне так нормально сыграл и у него-то пас есть, а не эти дуболомные прострелы от Нкетиа с Уиллоком. 

      • Check
        Check

        Когда Ляка не забивает — он профнепригоден, когда Мартинелли пробегает точку удара, неправильно оценив ситуацию, то это кривая подача. 

        Ну во втором тайме, когда Портсмут совсем бросил играть, то Габи более-менее смотрелся. В первом что было:

        1. Запоротый момент — ну тут ладно бывает

        2. Куча брака, со смешным эпизодом, когда он просто смотрел как уходит мяч за лицевую в потенциально опасной ситуации. Ногу он подбирал или что делал — не понял вообще. Выглядело даже комично, в лучших традициях Джо Уиллока.

        3. Абсолютно никакого обострения, в отличие от того же Нелсона, который пытался на дриблинге в этой вялой импотентной атаке хоть что-то сделать.

        Нкетиа нормально играл по-моему, постоянно опускался помочь в продвижении мяча, прессинговал, старался. Момент куда сложнее чем у Мартинелли забил. Косо, криво, но забил. 

        Конкретно в этом матче Нелсон и Нкетиа понравились больше, чем Сака и Мартинелли. Но к Сака 0 претензий — он вообще не должен был играть этот матч.

        Да, справедливости ради, Уиллок во втором тайме стучался в грунт на дне Марианской впадины, и получалось куда лучше, чем играть в футбол. Погорячился я, что за главного клоуна матча шла некая борьба — Джо вне конкуренции. Просто все, что происходило во втором тайме, больше похоже на товарищеский спарринг вне телекамер, даже и оценивать не хочется. В первом тайме некое подобие игры было. 

  2. vlade-mir

    Артету не уволят как минимум до середины следующего сезона. Так что… продолжаем терпеть и надеться.

  3. AlLucky

    я вообще не понял, зачем было наигрывать Найлса на левом фланге, чтобы даже не заменить Сака, когда всё стало ясно…. Не ожидал такого от Артеты.

    А Мартинелли явно не в лучшем игровом тонусе (хотя до последней минуты отработал в защите и в атаке). Но в этом виноват не он. 

  4. jaja-binks
    jaja-binks

    Меня удивляла ваша вера в Артету, мне сразу было понятно, что человек без харизмы и характера не может сходу браться за большой клуб, сколько бы он не носил кофе Пепу. Вообще ощущение, что Артета это Венгер на минималках, а игра команды вызывает просто чувство безысходности. Надеюсь Сака и Мартинелли не будут продлять контракты, в Арсенале у них будущего ноль.

    • AlLucky

      Почему Вы так не хотите, чтобы у нас играли хорошие и перспективные игроки? Не лучше ли желать прихода тренера, чем ухода игроков? 

  5. will33
    will33

    При всем уважении к Микелю, при всех мыслях о необходимости дать больше времени, прежде чем судить строго, Арсенал выглядит убогим. Никаких улучшений не видно, впрочем, ухудшений тоже. Просто никак. Ни идей, ни тактики, ни понятных решений по составу. Тошнит уже от этих экспериментов, "наших особенных путей" и других извращенных способов самовыражения. 

    • K4HoHuP
      K4HoHuP

      Вспомнилась фраза А.Г. Невзорова про "особый путь".

      Он сказал: "Зачем искать какой-то "особый путь", когда уже известно что и как нужно делать? Вот например поиск особого пути в сартир обычно заканчивается полными штанами дерьма".

      Лучше и не скажешь) 

    • Sralex
      Sralex

      Так и есть, все давным давно на поверхности. Как можно веpить в светлое будущее с Артетой? Есть ли хоть один убедительный довод в том что он good enough?

  6. YG
    YG

    Как будто придя в команду хоть сам Пеп сейчас игра команды кардинально изменилась бы, смешно

  7. Phil
    Phil

    Согласен со многим, кроме Торрейры. У него была болезнь поэтому он пропустил два матча в старте. После этого Артета должен был скорее всего показать Себальосу что он на него рассчитывает, если тот выполняет что требуют.

    И Торрейра не вышедший там; выпускается здесь, потому что иначе чего он не играет. Мне кажется таких которых можно поломать у нас пол состава включая Сака и Мартинелли, просто не повезло Лукасу 

  8. SpinyNick
    SpinyNick

    Портсмут в первом тайме мне даже понравился, старались играть в прессинг, да и в атаке были неплохи. У Арсенала что-то пытались придумать Габи с Сака на пару, остальные "атакующие" это мрак. Лупить со всей дури — это не прострел, это больше надежда на автогол, чем на гол. 

    Еще прочитал, что перед матчем Микель сказал, мыл у него нет кубковых вратарей и играть будет лучший. Вышел Мартинес. Ндэ..

    Вера в то, что летом Артетта разгонит шлак не понятно на чем основана, если зимой Озила и Джаку правда хотели купить, то именно Артетта их отговорил уходить. С чего бы ему хотеть продать их летом? С таким же успехом можно верить, что Микель продаст Уиллока. 

    Сравнивать с Венгером его есть в чем, в фаворизме и начинающихся странных словах на конференциях. На поле игроки вроде выходят не на распальце, но и играют не ясно во что. Где тот атакующий футбол, о котором говорил Артетта, когда сюда пришел? Пока на словах сказано больше, чем сделано. 

  9. Check
    Check

    Возможно все тренеры, которые приходят в Арсенал будут впадать в некую степень идиотизма. А почему бы и нет, если идиократия это то, чем живёт клуб уже больше 10 лет. Осталось пригласить Пепа, чтобы окончательно проверить этот тезис.) 

    • Tsepalov
      Tsepalov

      Ну вряд ли в Арсенал пойдет тренер с приставкой "топ". Только если неактуальный старпёр типа Анчелотти или Моуринью. 

      Так что если у Артеты ничего не выйдет, судьба Арсенала — это сбитые летчики или откровенные гэмблы. А условный Нагельсман будет держаться подальше. 

      • alexanderyar
        alexanderyar

        да никто из топов не пойдет в Арсенал сейчас. клуб 3 года без лиги чемпионов, в сложной финансовой ситуации, требует больших перемен, по всей видимости ограничен в трансферах … У топ-тренера всегда есть выбор. Вы бы пошли  на работу в компанию с проблемами, или предпочли фирму без них? 

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Это зависит от того, что вам предложат. Тренер — временщик, и не может рассчитывать более, чем на три года. Кроме того, команды, которые «он хочет», могут быть уже разобраны. Плюс Арсенал это не условный Хоффенхайм, а международный бренд, и тебя будет слушать весь мир.
          Ну и пример Жозе говорит о том, что даже именитые тренеры готовы работать, где угодно, только бы работать.

  10. Zharkov_
    Zharkov_

    Да когда уже нам подвезут хоть что нибудь стоящее, кому мы такое плохое зло сделали?

     

    Ну я все ещё буду оптимистичен, пусть Артета пока творит, что хочет — при условии, если в следующем сезоне не станет координально лучше, его карьера тренера закончится навсегда в больших командах. 

     

    За идиотизм нужно платить.

  11. SunshineReggae
    SunshineReggae

    По Торрейре странная предьява. Выпустил на матч = поломал игрока. Но так про любого игрока можно было сказать в случае травмы — зачем выпускали в костоломню? Но играть то матч надо, деваться некуда.

    А не выпустили, писали бы что гноят игрока на лавке. Хотя на деле Торрейра по здоровью пропускал матчи после Челси.

  12. alexanderyar
    alexanderyar

    Иван, вы (мы) обожглись на Эмери, поэтому теперь все так не терпеливы. Вопросы к тренеру есть ( особенно по уточу 2 согласен) Но вспомните, что тот же Пеп или Клоп год ставили игру МС и Ливера. Понятно, что там почти сразу было видно что хочет тренер, но не через 2 месяца после назначения. Я помню как мы все ( в том числе и я) на Клопе крест поставили после 1 сезона в АПЛ. Кроме того, Пеп и Клоп изменили свои взгляды на футбол постепенно под влиянием АПЛ. 

    Поэтому у Артеты должно быть чуть больше времени на изгнание своих собственных тараканов из головы. У него стартовые условия кстати хуже чем у  Пепа — класс игроков ниже, они просто тупее и сложнее переучиваются. Кроме того у Артеты явно нет бекграунда победителя и ему надо завоевывать авторитет в раздевалке — отсюда его заигрывания с флопами. Надеюсь пройдет

    Конечно есть пример Эвертона, который полетел сразу, поэтому я и не вступаю в бой "за Микеля"))) — просто даю взгляд, что ситуация может быть сложнее. 

    • Holden
      Holden

      Клопп не год ставил игру. Да и вообще не было понятно, во что он хочет играть. Была обычная дворовая команда, которая бежала впереди поровоза и, соответственно, получала за шиворот.

      Пеп же залил деньгами на второй сезон. Это конечно никак не умиляет его заслуг, но в возможностях он точно ограничен не был. 

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Клопп показал игру, которую он будет ставить, в первом же своем матче с Тоттенхэмом.
        Никакие деньги не спасут, если ты не умеешь ставить игру.

  13. Judgen
    Judgen

    Торрейра болел же, вроде как… 

    Как то лихо вы рубанули))

    Признаков новой алхимии предостаточно конечно, с другой стороны много правильных вещей говорено, и не очень) Но, как говорится, по делам судите их.. 

    В целом одни разочарования… в голову закрадываются не хорошие мысли

     

  14. Marx
    Marx

    По Торрейре. Вроде он пропускал какие-то игры по болезни, как выше уже в комментах отметили. В остальном согласен, Сократис сидит, Мартинелли сидит — это непонятная вещь, особенно по Габи, грек-то в этом сезоне успел уже напривозить в первой половине сезона.

    В том, что Габи сидит, вижу попытку Микеля подмазаться к более авторитетным и высокооплачиваемым игрокам вроде Пепе, Ляки или Озила. И это вопреки демонстрируемым  результатам и отдаче со стороны Мартинелли, который уж явно не хуже любого изз этих трех смотрелся в тех играх. Бразилец забивал в разных турнирах, в т.ч. Челси в АПЛ, прежде чем был посажен, так что явно не по игровым соображениям его задвинул Артета.

    Забавно еще, что люди пишут, мол "такой Мартинелли пусть лучше сидит". Какой это "такой"? Ничего, что его на банке держат, игровой тонус тут может быть потерян, не находите? Тем более ничего криминального в его промахе не увидел. Вы гляньте на других атакующих игроков наших. А опасность и отдача от него исходили и в этом матче, кстати.

  15. TheNewEra
    TheNewEra

    Невыход Найлза в первом матче с Олимпиакосом и вчера удивил даже меня — хейтера Найлза) И ни одна журналистская сволочь не спрашивает об этом Артету) 

    А по тренеру … я уже согласен на условного Уайлдера, в том смысле, что нужен прораб, способный заехать по наглой ленивой роже, и который строит дом, начиная с фундамента, а не резного палисада)

    • Check
      Check

      Спрашивали ж про Найлза, он ответит, что тот должен показать своим старанием и т.д. и т.п. Воспитательная мера, видимо.

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Сори перед второй древнейшей тогда) https://www.arsenal.com/news/kids-are-worth-risk-says-arteta "The kids are worth a risk, says Arteta" — заголовок то какой,а?)

        Где же еще доказывать что-то Найлзу как не с Портсмутом?) Если он даже там не достоит выйти, хотя бы даже на позиции ЛЗ, то так и запишем в анамнез, причем обоих)

        • TheNewEra
          TheNewEra

          "To win any competition you need to be lucky with the draw, you need to have luck in certain moments…" — золотые слова) Еще больше убеждаюсь, что он лузер.
          Нашел таки свою философскую солому)

        • Check
          Check

          Речь шла о том, чтобы сначала показывать старание на тренировках, а после уже в матчах. Сам по себе этот подход кажется мне правильным. Другое дело старается ли тот же Озил на тренировках мы не знаем.

    • Check
      Check

      Уайлдеру нужно 11 физически развитых дуболомов, ни один топ-клуб не будет покупать ему такой состав. Уйлдер это история Симеоне, ему нужно выводить свой клуб в топ и вместе с ним становиться топ-тренером.

  16. Dim4eg
    Dim4eg

    По мне слишком жесткие уотчи (возможно, в том числе и потому, что написаны по горячим следам), хотя и во многом согласен.

    По смене тренеров у меня мнение не поменялось — ждать супер прогресса не стоит ни при ком. 

    Что касается Артеты — товарищи, это же Арсений Венгерович. Ну серьезно, только помоложе. Я прямо ощущаю те же эмоции, что и при нем. Так что в лучшем случае будет у нас тот же Арсенал поздневенгеровского периода. Это максимум. 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна