RSS

Как правильно ощущать превосходство над болельщиками других команд

Сен05
2010

Питер Ле Бо высказывается по существу команд-соперников, их тренеров и болельщиков, а также в связи с титанической борьбой со своей собственной сексуальностью вследствие нацеленности на победу «Арсенала».

Шесть лет назад я писал по горячим следам нашего только что закончившегося «непобедимого» сезона о том, как нам разбить в пух и прах других болельщиков, понимая, что вряд ли когда-нибудь еще представится такая возможность.
В своих секретных планах захвата мирового господства я представлял, как мы возьмем Лигу Чемпионов, выиграем Кубок Мира для клубов и Кубок УЕФА для женщин.
К сожалению, только женщины выполнили мою секретную разнарядку.

Подлинная причина, по который мы поддерживаем команды – использовать их успех, чтобы утирать нос другим болельщикам.
«Арсенал» является продолжением нашей психики, и я уверен, что существует сильная сексуально мотивированная подоплека нашего поведения, но при этом я не хочу отвечать на вопрос жены – почему взрослые мужчины обнимают друг друга каждый раз, когда их команда забивает гол.
Я абсолютно уверен в собственной сексуальности, впрочем, и мой любимый парень также в ней уверен.

Поэтому, чтобы стать успешным футбольным болельщиком, что подразумевает – стать более успешной личностью вообще, необходимо:
а) болеть за приличную команду (это важнейшее правило) и
б) издеваться над всеми другими по поводу достоинств уважаемых ими клубов.

По большому счету, мне абсолютно наплевать на другие команды. Давайте издеваться над всеми – почему они не так хороши, как «Арсенал».
Я ограничиваю мой совет просторами Великобритании (включая при этом Шотландию, так как у них есть только две команды, которые мы благополучно обыграли в августе).

Я бы не стал ввязываться в широкий диспут с болельщиками «Барселоны», поскольку, судя по недавнему телефонному разговору с одним из них, мы толком не поняли друг друга.
Кроме того, они действительно хороши – тут уж ничего не попишешь.
Так что, мой первый совет – работать в пределах Великобритании.

Я пишу эту плодотворную работу за несколько дней до «дерби» — именно так это называет «Тоттенхэм».
Мы это так не называем, поскольку по большому счету игры против «Тоттенхэма» не так уж важны для Гунеров, чтобы серьезно переживать по их поводу.
Так что, если мы выиграем, я просто скажу, что не отмечаю победы над командами, которые не выигрывали у нас уже лет десять в Лиге.
Я высказал как-то двум болельщикам «Шпор», что я надеюсь, что матч будет играться как последний в этом сезоне, чтобы мы могли в третий раз выиграть Лигу на «Уайт Харт Лэйн» — значительно больше, чем сам «Тоттенхэм».
Если мы сыграем вничью, я поведу себя точно также, а если проиграем – я проигнорирую это событие, поскольку мы можем сказать, что не считаем «Тоттенхэм» равными себе.
Это заводит их по-взрослому.

Быть болельщиком «Арсенала» гораздо проще, чем, скажем, «Вест Хэма». Они легко могут потерять ориентацию – в каком дивизионе они в данный момент находятся.
Если их болельщики уезжают на длительные каникулы или даже просто отлучаются на продолжительный обеденный перерыв, они рискуют пропустить переход в другую лигу.

Фактически я совершено игнорировал команды, которые были во втором дивизионе после второй мировой войны, так что это одно из первых и главных наших преимуществ над другими командами.

В семидесятые «Челси» и «Вест Хэм» раскачивались между лигами, как испорченные выдвижные ящички барменши.
«Манчестер Юнайтед» выбыл из высшего дивизиона в середине семидесятых, а «Тоттенхэм» провел блестящий сезон во Втором Дивизионе примерно в это же самое время.

Все те, кому еще нет 20, не оценят то, что дивизион был переименован, и будут разочарованы такого рода упадком.
Болельщики «Эвертона» могут утверждать, что они пребывают в высшем дивизионе целую вечность.
Если они это скажут при вас, парируйте: «Эвертон? Не та ли это команда, которую мы уничтожили в домашнем матче 6-1 на открытии сезона (и 7-1 сразу после того, как вы квалифицировались в Лигу Чемпионов)? Думаю, что на этом они заткнутся.

«Арсенал» никогда не опускался в низший дивизион – носите этот ярлык гордо, особенно учитывая то, что мы пробились в высшую лигу за счет «Тоттенхэма» примерно 90 лет назад!
Они любят, когда мы напоминаем им об этом.

Вы также можете подшучивать над:
Командами с толстыми игроками – Брайан Дженсен, Энди Рейд.
Командами с толстыми тренерами – Сэм Аллардайс и Карло Анчелотти.
Командами с некрасивыми тренерами – Сэм Аллардайс, Стив Брюс и, конечно же… Гарри Рэднапп.
Командами с глупыми тренерами – прежде всего имеется в виду Тони Пулис
Командами с худшими, чем у нас, стадионами – это, собственно, все команды.
Командами с худшими, чем у нас, полями – аналогично.
Командами с худшими, чем у нас, Гунеров, фанзонами – проще простого: можно смеяться над всеми!

Еще одно наше оружие в перепалке с болельщиками других команд – это то, что мы играем в правильный футбол, в отличие от большинства клубов Премьер-Лиги.
Обычно люди ненавидят это обстоятельство и пытаются нам за него отомстить (даже те команды, которые способны играть в футбол).

Есть такое замечательное высказывание (что не имеет ничего общего с реальностью): «Если бы Премьер-Лига игралась и судилась в Европе», мы бы выигрывали ее раз за разом.»

Единственно, кто с этим может поспорить, это болельщики «Челси» (команда, которой, чтобы полноценно выезжать на матчи, как на пикник, не хватает пары сэндвичей, — это обстоятельство обязательно смутит их) и приверженцы «Манчестера Юнайтед», которые болели за нее еще только три года и живут при этом за 200 миль от самого Манчестера.
Я часто спрашиваю фанатов «Юнайтед»: «Что происходит в центре Басингстока/Труо/Колчестера/Белфаста или Кройдона (удалить по вкусу), когда «Юнайтед « проигрывает?
Жители Басингстока и Кройдона всякий раз отвечают, что тогда в городах очень уныло – то есть, время их не меняет.

Профильтровав все клубы по существу футбола, можно сказать, что у нас только три конкурента: «Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль».
Скаузеры (ливерпудлианцы — прим.перев.) – странное племя, они уже не выигрывали Лигу в течение последних 20 лет, и при этом их болельщики держатся весьма заносчиво, что очевидно связано с их успехами на полях Европы.
Я спрашиваю их – не помнят ли они серьезный английский трофей, выигранный ими во времена цветного телевидения или, начиная с эпохи Маргарет Тэтчер?
Не любят они этого вопроса. Возможно, потому что большинство из них ничего не слышали о Маргарет Тэтчер.

Итак, мы остаемся с «Челси» и «Юнайтед».
Что же может расстроить «Челси» — о чем мы еще не говорили?
Ну, похоже, что стадион их сделан из конструктора Меккано.
Прошлое их владельца весьма таинственно.
И все, что они завоевали, они на самом деле просто купили.

Если они выиграют Лигу, поднимите в их адрес от восхищения 13 пальцев.
Знаю, что вы можете максимум 10, но болельщики «Челси» все равно не считают.
Также они очень расстраиваются, когда все остальные болельщики называют их «чавами» (Chav — сокращение от cheap and vulgar — дешёвый и вульгарный, как правило, связано с агрессивным поведением людей, которые вышли из среды рабочего класса, отдаленно напоминающее наше «быдло» – прим.перев.), хотя сам я никогда этого не понимал.

Также Лига Чемпионов была уже у них в руках, когда старый бедный Джон Терри, вне сомнения, сильно ослабленный интенсивными сексуальными приключениями, поскользнувшись, промахнулся при пробитии пенальти.
Я всегда освежаю этот эпизод в их памяти, когда они слишком уж задирают нос. Это работает: на глазах многих «чавов» наворачиваются слезы.

Что можно сказать о «Юнайтед»? Ну, прежде всего о фиолетовом носе их главного тренера, о том, что он терроризирует ФА, УЕФА, судей, политиков и установил атмосферу нулевой гравитации на «Олд Траффорд», — там останавливаются часы, когда «Юнайтед» проигрывает.

А когда побеждает – время бежит, как бешеное.
Команда запарывает бесчисленное количество голевых моментов, заставляя Рональдо, а теперь и Руни, падать в штрафной соперника раз 15 за сезон.
Можно сказать: близок локоть да не укусишь.
Я предпочитаю побеждать интеллектуальными доводами.

При этом, я надоедаю оппонентам до смерти. Все опасаются Анорака. Когда вы говорите «Я заметил, что исходя из статистики OPTA…», глаза собеседника стекленеют, и люди становятся настолько бешеными, что выпускают пену изо рта.
Поэтому я и говорю, что статистика OPTA показывает, что мы лучше всех пасуем, маневрируем, мы самые быстрые, чище всех играем в футбол.
Мы чаще других бьем в створ ворот, проводим больше всех времени на половине соперника, и у нас наибольший процент владения мячом и территориального преимущества в Лиге.
Вряд ли вам будут возражать в этом, тем более, что большинство из перечисленного соответствует действительности, и Венгер говорил об этом.
Если вы повстречаете анорака, ваше спасение – в том, чтобы самому придумать фальшивую статистику.

Я, например, изобрел футбольный эквивалент Дакворта-Льюиса, правило крикета, которое всё равно никто не понимает.
Конечно это соответствует DPQ- Коэффициенту Допплера – результату специального академического исследования (являющегося государственной тайной), выполненного по заказу правительства.
Микрочип в футбольном мяче передает данные на центральный компьютер, который распределяет информацию, оценивая хорошую и негативную игру, а также нарушения правил и эмоциональную составляющую.

Анализ этих сверхсекретных данных говорит о том, что «Арсенал» набрал наибольшее количество очков в Премьер-Лиге с начала ее существования, возможно за исключением сезона 2003-2004 годов, когда и без этого гунеры были непобедимы.
DPQ убедительно доказывает, что «Арсенал» — самая совершенная команда в Премьер-Лиге.
Это нокаут в диспуте.
Так что смело используйте DPQ, если вы не смогли до этого уничтожить собеседника.

Я предвижу интереснейший предстоящий сезон, тем более, что мы – самые сильные и уверенные в себе болельщики.
Повсюду гунеры будут наслаждаться ощущением естественного превосходства, которое они безусловно заслуживают.
Было бы конечно неплохо, если бы наша команда подкрепила это непосредственными результатами и взяла какой-нибудь трофей, но, в конце концов, как вы уже видели, это не так уж и важно.

Эта статья напечатана в ежемесячном журнале The Gooner, самом читаемом гунерском журнале, издающемся с 1987 года. На журнал можно подписаться http://www.onlinegooner.com/shop/catalog/
Веб-сайт журнала www.onlinegooner.com обновляется ежедневно.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

9 комментариев

  1. Midas
    Midas

    написано чисто по английски.

  2. PabloAimar
    PabloAimar

    Уот чорт, поржал с утра)
    Оч потешался над останавливающимся временем на Траффорде)

  3. slevin
    slevin

    веселая бодренькая статья, интересно почитать, даже пару раз улыбнулся

  4. cherki
    cherki

    ))))) Классная статья ))) Спасибо ! ))

  5. jamaicajohn
    jj

    Прелестно:)!

  6. Vlad
    Vlad

    Блеск. Правда очень субъективно, но в любом случае очень занимательно и действительно, чисто английский стиль, легкий.

  7. gooner77
    gooner77

    странно, что Иван начал переводить оптимистические статьи ))))

  8. Mercuriev
    Mercuriev

    Чёрт! И как это я не углядел тут оптимизма?))))

  9. kokeshka
    kokeshka

    Если они выиграют Лигу, поднимите в их адрес от восхищения 13 пальцев.
    Знаю, что вы можете максимум 10, но болельщики «Челси» все равно не считают.

    Понравилось эта фраза, часто напоминаю другу, болельщику (агентурная кличка «глорик»))) Челси)))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна