RSS

Аллардайс атакует Венгера.

Авг28
2010

Команды Арсена Венгера, выигрывавшие титулы, играли в самый грязный футбол, — говорит Сэм Аллардайс.

Сэм Аллардайс снова встал на тропу словесных распрей с Арсеном Венгером в ответ на осуждение главным тренером «Арсенала» клубов, применяющих регбийную тактику. Сэм Аллардайс провозглашает команды Венгера, выигрывавшие титулы, «самыми грязными в Лиге».

Марк Огден
Дэйли Телеграф

Венгер, которому также досталось и от Сэра Алекса Фергюсона за то, что он усомнился в репутации полузащитника «Манчестера Юнайтед» Пола Скоулза (Венгер утверждал, что у репутации этого игрока есть «темная сторона»), сегодня днем везет свою команду в Блэкберн в гости к Сэму Аллардайсу, но шрамы от предыдущего поражения на Ивуд Парке 2-1 еще дают о себе знать.
В связи с этим Венгер обвинил игроков Аллардайса в нацеленной охоте на Лукаша Фабиански во время исполнения стандартных положений в том матче. Венгер также подверг критике арбитра Мартина Аткинсона за то, что он не смог защитить тогда польского вратаря.
Вражда между Венгером и Аллардайсом идет уже давно, начиная с тех времен, когда Аллардайс тренировал «Болтон», и «Арсенал» потерпел серию поражений на «Рибок Стадиум» в условиях сверх-силового футбола в исполнении Ланкаширского клуба.
Но тренер «Блэкберна» Аллардайс настаивает на том, что Венгер ведет себя лицемерно, «наезжая» на те команды, которые просто пытаются выбивать из колеи игроков «Арсенала».

Аллардайс сказал: «Хотел бы напомнить Арсену о его команде, которая не единожды выигрывала Лигу: это была самая «грязная» команда в Лиге.
«Если вы вспомните те годы, когда «Арсенал» выигрывали Лигу, у них было больше, чем у какой бы то ни было команды, предупреждений и удалений.
«Такие игроки, как Патрик Виера, Эммануэль Пети, Сол Кэмпбелл и Мартин Кеоун неплохо выглядели и в кулачном бою, и они бы сказали вам: «Послушайте, парни, в какого рода игру вы вообще хотите сыграть?»
И они бы доминировали в силовом плане, на какую бы игру вы не настроились.
«Его (Венгера) изменение тактики и поворот от того футбола к нынешнему весьма примечателен. Потеряв ту команду, он сделал новую, воспитав игроков в ином ключе – ведения мяча, техничных передач и скоростных движений.

«Но нынешняя команда так и не доросла до той, знаменитой, к которой он привык, поскольку сейчас есть способ справиться с его футболистами, и я с успехом использовал этот способ во многих матчах.
Аллардайс, тем не менее, отвергает теорию о том, что нынешней команде Венгера недостает способности конкурировать на силовом уровне игры.
Он сказал: «Они не из тех, кто не способен играть на силовом уровне. Не переживайте за них сильно.
«Не давайте себя обмануть разговорами Арсена о том, какая у него милая, симпатичная команда. Они вполне могут за себя постоять, могут и подраться на кулаках, если бы они того захотели.
«Да, они могут за себя постоять. Это просто не соответствует пиар-ходу Арсена, но они вполне могут ответить на вызов силового единоборства.

«И все-таки, я еще не окончательно сыт Арсеном. По большому счету, я гораздо больше разочарован тем, что Рафу Бенитеса выставили из «Ливерпуля», поскольку игры с ним превращались в настоящий психологический поединок.
«Я просто удивлен, что Арсен ведет себя так наивно. Я говорю не о предстоящей игре, а о последних годах наших взаимоотношений.
«Но если уж он говорит что-то прямо сейчас, это означает, что он начал беспокоиться еще до стартового свистка, что для нас несомненно позитивно.
«В прошлом сезоне мы обыграли их по всем правилам, в отличие от того, что утверждает Арсен, в противном случае, судья назначал бы свободные удары в пользу «Арсенала».
«И это не регбийная тактика, поскольку регбийные тактики запрещены в игре в футбол.
«Наши навесы и передачи в район одиннадцатиметровой отметки вызывают неразбериху в их оборонительных действиях, а превосходстве в росте и верховой игре – это то, что мы и пытаемся использовать в данных матчах».

Комментарии Аллардайса продолжил и Фергюсон, который был более, чем удивлен решением Венгера раскритиковать игровую манеру Полу Скоулза на прошлой неделе.
Тренер «Юнайтеда», который мог бы в первую очередь говорить о том, что на этой неделе вернулся к полноценным тренировкам Рио Фердинанд — после травмы колена, полученной еще до Кубка Мира, — предположил, что замечания Венгера в адрес Скоулза маскируют силовую манеру некоторых футболистов его собственной команды.
Фергюсон сказал: «Я не знаю, почему Венгер сказал это. Если уж вы говорите о ком-то, обладающим способностями и мастерством Пола Скоулза, вы прекрасно знаете, что грубость при отборе мяча не будет его коньком.

«Он никого не травмировал за время своих выступлений, с другой стороны слишком легко всматриваться в «темные стороны» того или иного игрока.
«Я мог бы сказать тоже самое об одном конкретном игроке «Арсенала», но вряд ли я буду это делать.
«Венгеру следовало бы повнимательнее присмотреться к его (Скоулза) сильным сторонам и способностям и вспомнить тот вклад, который он привнес в английский футбол за 18-летний период. А вклад этот феноменален.
Поскольку Фабио Капелло должен на этих выходных назвать состав сборной Англии перед квалификационными сентябрьскими матчами за выход на Евро-2012 против Болгарии и Швейцарии, Фергюсон считает, что Скоулза уже не соблазнят перспективой возвращения на международную арену, поскольку шесть лет назад он уже уходил из английской сборной.
Фергюсон сказал: «Не думаю, что это произойдет. Определенно нет.»


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Следующая статья в сегодняшнем Дэйли Телеграф называется так:
    Арсен Венгер говорит, что Арсенал должен использовать игру в Блэкберне, чтобы показать свои претензии на титул.

    http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/7968567/Arsenal-can-use-Blackburn-game-to-show-they-are-title-contenders-says-Arsene-Wenger.html

    На перевод просто нет уже времени. Но там особо интересного ничего нет.

  2. KamilFo
    KamilFo

    Америки нам не открыли.

    «Арсенал» очень слаб в обороне, стандарты — больное место.
    В физике проигрывает многим командам.
    Очень важно забить быстрый гол.
    Хотя, как показал прошлый год, для тактики «канониров» это ничего не значит.

  3. KamilFo
    KamilFo

    «Манчестер Сити» делает запрос по Беговичу. Неужели все-таки отдадут Гивена в «Фулхем»? Интересно, на каких условиях.
    Значит, Марка Шварцера в «дачниках» мы больше не увидим.

  4. serij_
    serij_

    поэтому Алардайс останется Алардайсом из болтонов и блэкбернов, а Венгер — одним из УВАЖАЕМЕЙШИХ тренеров Европы) сидел весь матч (да и после) жевал там орехи какие-то, ржал.)) и в конце, когда руку жал, продолжал жевать))))

  5. nevele
    nevele

    На этот раз Венгер и его команда показали ему(Аллардайсу) его место — сидеть и жевать.
    Хотя неумение сделать контрольный выстрел могло сегодня иметь плачевные последствия!
    У соперников Самба понравился, хотел бы его в Арсенале увидеть! Здоровенная такая детина, еще бы тактике и работе с мячом подучить и будет просто титан защиты!

  6. KamilFo
    KamilFo

    nevele

    Из всех защитников — как в матче с Ливерпулем так и с "бродягами" — больше всех понравился Шамах :)
    При стандартах грамотно выбирает позицию и перекрывает кислород всяким Самбам, а не занимается ерундой как некоторые.
    Клиши и Диаби..не могу не отметить. Что-то с чем-то.

  7. barberikos
    barberikos

    После игры Альмуния бросил свою футболку и капитанскую повязку фанам Арсенала. Попращался уже. На днях будем ждать интересных событий.

  8. barberikos
    barberikos

    А Венгер завел эти разговоры про регби против вратарей, чтобы обратить внимание судей на это. Ферги уже сто лет такими вещами занимается.

  9. Web-master
    Web-master

    Альмуния хороший вратарь. Марк Шварцер не лучше, уж если покупать кого, то Шея Гивена.

  10. Cocumber
    Cocumber

    вновь не сбылся прогноз Ивана… что-то здесь не то

  11. barberikos
    barberikos

    Скорее всего Гивена нам не продадут. Да и не купит его Венгер. Слишком известный.

  12. barberikos
    barberikos

    Стоук пожаловался на Венгера в футбольную федерацию за слова про регби с вратарями. Смешные они все :)

  13. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Cocumber
    Я думаю что в данном случае он не расстроился. ))

  14. Cocumber
    Cocumber

    Веселый Ёжик
    Ну как же? О прогнозах всегда всегда крайне уверенно заявляет

  15. jamaicajohn
    jj

    Иван, к черту этого борова Эллардайса, что там у нас с пивом на Эмирейтс? Действует ли запрет на проодажу пива вокруг стадиона и каков ответ клуба на пакты Singha с Челси и МЮ? Насколько помню клуб всегда козырял дружбой с Тайландом и желанием продвигать свой бренд в Азии. Chang у Эвертона.. остается Tiger… Или ну этот Тайланд? Даешь Tsingtao на Эмирейтс!!!

  16. nevele
    nevele

    Минут через 10 после начала матча начал считать неточные передачи Диаби, к концу первого тайма сбился со счета… По мне так лучше бы там Денильсон вышел…

  17. Mercuriev
    Mercuriev

    jamaicajohn

    Я последний раз был на Барселоне и не в курсах, что там какие-то нововведения с пивом))

  18. Midas
    Midas

    KamilFo

    «В физике проигрывает многим командам»?
    Это кому же проигрываем в физике?
    Дожимать соперника на 90-й минуте, когда он уже еле ноги носит — это проигрыш в физике? Или МЮ и Челси обыгрывали Арсенал в прошлом году за счет физики?

    Вы ничего не путаете?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна