RSS

Арсенал-подкаст №1.

Сен16
2010

Вышел первый регулярный выпуск Арсенал-подкаста.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему, написанную специально для подкаста, можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо на мне на почту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. cherki
    cherki

    ))))) про квартиру насмешило ))))) разумеется есть ценности подешевле . . . жена например ))))))) . . а вообще с такими прогнозами купить скорее можно будет еще одну )) . . Спасибо за интересный подкаст !

  2. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Несколько комментариев к вопросам обсуждаемым в подкасте.

    Вела.
    Все-таки этот товарищ заставляет меня согласиться с Камилем. Не место ему в основе. Я прихожу к мысли, что не стоило продавать Симпсона. Может он и уступал ему в технике, но не в напоре и цепкости. В современном футболе центр-форварду чаще приходится продавливать оборону, бить из борьбы, из под защитника (а то и нескольких), продираться сквозь ноги соперника. Симпсон на это способен. А Вела пока только выскакивает на отличные разрезные пасы, которые в основном прокатывают против уже практически уничтоженного соперника.

    Игра с Тотенхемом.
    Со всем согласен, кроме мотивации "шпор" на матч. Принципиальными дерби эти матчи сейчас остаются разве что для фанатов Тотенхема. Если кто-то не в курсе, напомню историю этого дерби. В начале прошлого века Арсенал и играл во втором по рангу дивизионе Англии, а Тотенхем в первом. И, чтобы не в даваться в подробности, так получилось, Тотенхем должен был избежать вылета, а Арсенал, ну никак, не мог подняться, но вопреки всему это произошло. По мнению многих, благодаря связям тогдашнего владельца Арсенала с руководством Лиги. Но какое дело нынешним игрокам и тренерам этих клубов до этих событий? Болельщикам Арсенала тоже не за что точить зуб. Ну а вот для фанов Тотенхема, святое дело вспомнить старые обиды.
    ИМХО Тотенхем будет играть составом максимально близким к боевому, т.к. Кубок это единственный титул на который они могут претендовать в этом сезоне, как и мы в принципе. И Реднап далеко не проч заполучить такой трофей, а АВ видимо он не нужен.

    ЗЫ. А сам подкаст снова вышел интересным. Эх поучаствовать бы, да далековато я расположился )).

  3. KAI
    KAI

    Заметил следующее, это не критика а заметка на улучшение.
    Моё ИМХО

    1) Нужно найти еще пару взрослых, опытных, болельщиков арсенала, потому что разрыв между гостями и автором очень большой и он рождает следующую проблему

    2) Во время общения Иван создает рамку общения в которой гость должен высказать не своё мнение, а ответ которого ждет ведущий, если же он все таки рискует и дает свой ответ, то ему наноситься быстрый контрудар из аргументов которых не может оспорить гость (обратно из-за своего левела)

    3) Стёб над гостем представляющего прогнозиста тоже далеко не в кассу, потому что во первых он гость, а во вторых сразу видно(слышно), что он не из тех людей которые могут давать отпор

    Вроде бы пока всё.
    P/S Я уважаю тот труд который автор данного блога, и хочу что бы он стал еще лучше.

  4. KamilFo
    KamilFo

    Веселый Ёжик

    Хотите участвовать — пишите Ивану.
    Или хороший интернет вам недоступен?

  5. KamilFo
    KamilFo

    KAI

    Там не стёб, а скорее здоровый скептицизм, я думаю :)

  6. adil
    adil

    Веселый Ёжик
    Вела на мой взгляд наигрывается на место Аршавина, он по сути не ЦФ, ну а то что он забивает «против уже практически уничтоженного соперника.», так его выпускают в конце матча.
    Симпсона продали (он тоже мне понравился в предсезонке), АВ выбрал из молодых Эммануэль-Томаса, заявлен как нападающий.

    Насчет Тотенхэма, неважно, что было — важно, что они наши принципиальные соперники. История на самом деле занимает здесь последнее место. Это как уличные войны!

  7. dsg
    dUx~

    Иван, по поводу вопросов к Венгеру, будет ли пост?

  8. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    adil

    Чтобы наигрывать кого-то на позицию Аршавина, нужно выпускать его на позицию Аршавина, заставлять выполнять функции Аршавина и т.д. А Вела, вот уже третий сезон, выходит, как на замену так и в старте, как в арсенале так и в сборной, на позицию центр-форварда. И се это время я не вижу прогресса. Я сам не прочь увидеть что он покажет на позиции Аршавина.

    Выбор между Сипсоном и Эмануэль-томасом был сделан как-то странно. Без шансов, у первого, попробовать себя в основе против маломальски серьезных соперников.

    Я согласен что изначальная история этого дерби уже мало кому интересна. Но и принципиальности в этих встречах все меньше. Для АВ «шпоры» станут принципиальным соперником, если они так или иначе заденут его самолюбие, как это произошло с Блекберном. Реднапп, по моему мнению, суровый прагматик, и ему глубоко «до лампочки» какие-то там дерби, ему важен нужный ему результат. Каких-то событий на поле, подтверждающих, что эти матчи принципиальны для игроков, я давно не наблюдаю. Да если честно и для меня, Тотенхем это еще один не простой соперник. А уж как этот матч воспринимаете вы, это лично ваше дело. Если для вас это принципиальное дерби, тем интереснее вам будет смотреть этот матч.

    KamilFo
    Черт.. А вот про интернет я как-то и не подумал. А не подскажите, какая скорость требуется для нормальной работы скайпа?

  9. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Веселый Ёжик
    Как-то странно вы матчи смотрите, Вела в том и позапрошлом году играл чистого центрфорварда только в матчах КЛ со своими ровесниками. В матчах основных команд он всегда выходил как раз на место Аршавина, а то что он иногда оказывался на острие атаки, так там и Аршавин регулярно отмечается и Уолкотт и Фабрегас, это же не значит, что они центрфорварды. Вела только конкретно в этом сезоне стал менять Шамаха и действовать на его позиции.
    Интересное наблюдение — вы не видите прогресса, а может вы не хотите видеть? Думаете забивать голы с холодной головой — это просто? У него за последние два матча три удара в створ и три гола. Конечно, он добивал раненого зверя, но он явно на верном пути и с открываниями у него все в порядке. Для 4-го форварда играет превосходно.
    На счет Симпсона. Неужели вы считаете, что Венгер вам обязан показать Симпсона в матчах с серьезными соперниками? Он и так все видит на тренировках. Вы не видите и это ваши проблемы. С чего вы вообще взяли, что из Симпсона вышел бы толк?
    По поводу дерби. Вы никогда не думали, что футбол создан для болельщиков? И если болельщики давно для себя определились с принципиальными соперниками, а команда и руководство в курсе(а они в курсе), то глаза на сей факт закрыть просто не получится. И историю конфликта уже не вспомнят возможно, игрокам даже позволено ее не знать, но победой в дерби клуб получает громадную любовь болельщиков, а поражением массу недовольств, этот факт нельзя игнорировать.

  10. gooner_4_life
    gooner_4_life

    Матч получился ужасно предсказуемым, все сидели и радовались, ах как красиво играет Арсенал, но опять таки соперник из Браги никакой, вот если бы так поглумились над шпорами, было бы в кайф…

  11. ieee
    ieee

    Умыч Воронежский
    Вот я как болельщик Арсенала заявляю! Что для меня победа над МанЮтд и Челси 1000 раз важнее, чем победа над Шпорами!
    Я даже соглашусь на разгромный проигрыш (в Северо-Лондонском Дерби), с Тотенхэмом… Если у нас будет невнятная (неубедительная) победа над Пенсионерами и Манкуниянцами…

    Я думаю было бы здорово, если у Арсенала 4 форвард команды был Ибрагимович… А такие как Вела играли в дубли… )))
    Но это только мечты, а реальность то что Вела 4 форвард… Для кого то разочерования, а для кого то "играет превосходно".

    Иван Меркурьква
    Вы не расматриваете приглашения на подкаст к примеру болельщиков Маечестера или Челси? Хотелось бы поутешить свое ухо, как Вы будете издеваться над ними, так же, как и над болельщиками Арсенала… ))) Я думаю Вы меня правильно поняли)))

  12. soma
    soma

    А что за собеседник был во второй части подкаста? какой ник? Уж очень не разговорчивый он…)) А вот Сандерленд сильно преувеличен. Победа будет, не разгром конечно, но победа! А по поводу матча со Шпорами… Я бы не был так уверен с составом! Венгер в этом году показывает признаки здравомыслия, он меняется! Это и второй тайм матча с Блэкберном, это и стартовый состав матча с Брагой! а в воротах думаю точно Мануель! Потому что надо ему сейчас играть, надо доказывать! а Тоттенхэм после матча ЛЧ мы видели.. не готовы они еще! К тому же у них была более сложная игра в ЛЧ была! А если будет выставлен слабый состав, то лучше бы нам сразу слиться с этого кубка

  13. kapot
    kapot

    Веселый Ёжик
    Для нормальной работы Сопкаста, мне хватает полтора мегабит/сек. Иногда в канале 2Мбит/сек спокойно умещались два разных матча одновременно, без сбоев и остановок. Все зависит от передачи. Позавчера полтора Мбит забито, а матч смотреть невозможно, одни остановки…

  14. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Умыч Воронежский

    Возможно я что-то и упустил в прошлом сезоне. Но, на данный момент, любой игрок основы, из используемых АВ на фланге, способен сделать на порядок больше Велы. И в нашей ситуации он зачастую оказывается не четвертым а вторым форвардом. И я не верю в то, что в случае необходимости он способен выйти и усилить игру. И не могу вспомнить хоть один ЗНАЧИМЫЙ гол в его исполнении. Я с удовольствием поменял бы все эти его три гола на один в ворота Челси или МЮ.

    Без обид, но для меня вы попали в ранг тех, кто видит лишь то что хочет увидеть. Я не в коем случае не считаю, что АВ обязан мне что-то показывать или доказывать. Кто я, и кто он? Но я не совсем понимаю его действия. И высказываю свою точку зрения. И если вам не нравится, что она отлична от АВ … ну извините, что-ли.

    И еще вопрос. А как вы расцените выставление Венгером резервного состава (в чем я практически уверен) на "столь принципиальное дерби"? Ну поправлюсь. Пусть не резервного, но оптимальным он точно не будет.

  15. adil
    adil

    ieee
    Просто Мы находимся далеко от места событий, поэтому для многих из нас основными соперниками являются команды Big 4.

    Веселый Ёжик
    Мы все стараемся высказать свои мнения и если они совпадают со словами или действиями АВ, это ровным счетом ничего не значит.

    Сейчас Вела и является вторым форвардом, учитывая что Робин, Беня и Тео сломаны.

    А насчет «шпор» АВ выставит полурезервный состав, если ему КА не нужен, то Кубок Лиги тем более и ему давно «фиолетово» до мнения болельщиков, что дерби принципиальное.

  16. Mercuriev
    Mercuriev

    KAI

    Я не буду вас переубеждать. Просто расскажу, как это происходит.
    Я НЕ жду ответа, который меня устроит.
    Просто в первых двух подкастах участвовали люди, с которыми у меня близкие позиции.
    У меня есть какой-то небольшой набор вопросов, но если собеседник хочет высказаться по другому поводу, то он всегда может это сделать.
    Смысл всей этой акции состоит в том, чтобы дать высказаться как можно большему количеству гунеров.

    По поводу способностей пресс-атташе дать сдачи вы крепко заблуждаетесь))

    ieee

    Болельшик Челси будет в подкасте ближе к игре с Челси. Во всяком случае, договоренность об этом достигнута.
    Никаких издёвок не будет. Как их и не было в случае с гунерами.
    Но я понимаю, что каждый слышит что-то своё))

    Веселый Ёжик

    Напишите мне в контакты свой емейл и скайп-имя.
    А тут http://www.arsenal-blog.ru/artview.php?id=87
    можно прочитать, как Арсенал был продвинут в 1919 году.

  17. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Mercuriev
    Эту историю я знаю. Правда читал ее в несколько иных интерпретациях. Правда соглашусь, что этот вариант мне кажется наиболее полным и исчерпывающим. Уж извините, за столь беспардонное сокращение и упрощение этой истории.

  18. Mercuriev
    Mercuriev

    Да я не в претензии))
    Год назад постилось, вас не было тогда, вот я вам чутка и посодействовал)

  19. Mercuriev
    Mercuriev

    dsg

    Пост будет, если кто-то из англичан что-то выложит в открытом доступе. Я в легкой запаре, поэтому ничего не смотрел еще. К вечеру осмотрю сеть)
    Если вы вдруг знаете заветный линк, то киньте его сюда, плиз.

  20. gooner77
  21. Carrier
    Carrier

    Категорически не согласен с тезисом, что для клуба Тоттенхема матчи с Арсеналом — обычные, а особые они только для фанатов.
    Вспомните как пару лет назад, когда их беспобедная против нас серия еще продолжалась, случился полуфинал Кубка Лиги. Каким составом играли мы оба матча и каким они оба матча. Тоттенхем дошел до того, что выставил неосновной состав на матч премьер-лиги перед вторым полуфиналом.

  22. Mercuriev
    Mercuriev

    gooner77

    Угу, спс. В воскресение уже, наверно, выложу. Вместе со своим комментарием.

    Carrier

    А я еще и счёт того полуфинала вспоминаю с содроганием…

  23. Carrier
    Carrier

    Mercuriev

    вроде 2-2 и эквалайзер Тео (вроде бы?) под смех гунеров, дескать нескоро они у нас выиграют. Ну и потом 5-1 на WHL. Правда на тот момент у них в регулярном чемпионате не оставалось турнирных целей.

  24. Mercuriev
    Mercuriev

    Carrier

    Но мы-то именнно с этих 5-1 и начали валиться.
    До этого сезон шел так, как мы сегодня и мечтать-то не можем.
    А после 0-4 от манков в Кубке Англии был этот прОклятый Бирмингем Сити, и всё пошло прахом.
    И это последняя наша была команда, которая по-настоящему способна была что-то выиграть.
    И ровно в Тоттенхэме она и начала ломаться.

    У нас и так сложный полуторамесячный отрезок будет с 13 ноября, в который можно лишиться всех иллюзий.
    Зачем же приближать-то насильно?

  25. Midas
    Midas

    Mercuriev

    вы что серьезнго так думаете о Шамахе?
    ну как же так??? :)
    Хорошо что хоть прогресс у вас есть по отношению к нему. Он играет в 1 косание. Играет столба. Делает это отлично ИМХО

  26. Web-master
    Web-master

    Извините Иван, но музыка очень примитивная. Может что-нибудь из классической музыки?

  27. Mercuriev
    Mercuriev

    Web-master

    Позиция была такая.
    1.Музыка должна быть своя, а не цельнотянутая. Композитор откликнулся быстро и сделал все достаточно быстро. Что было важно в тот момент, поскольку именно отсутствие музыки тормозило выпуск подкаста.
    Хотя Моцарт, конечно, написал бы получше))
    2.Все-таки подкаст надо делать, конечно, хорошо (как и вообще все, за что берешься), но вряд ли из него получится что-либо похожее на культурное событие.
    Это скорее обычные посиделки.
    Давать к посиделкам классику — несколько самонадеянно)
    Не находите?

    А вот предложения по композиторам, способным написать хорошую футбольно-подкастную музыку, я приму с удовольствием.

  28. Web-master
    Web-master

    Mercuriev
    А почему обязательно своя? Объясните..

  29. Mercuriev
    Mercuriev

    Потому что это вопрос прав.
    И любой подкаст-сервис (и ПОД-ФМ, где я выкладываюсь, в том числе) контролирует содержание новых подкастов именно на предмет использования музыки.
    Я так понимаю, что у них существует даже специальный бот.

    То есть, есть вариант, что тебя заловят за неправомерное использование и забанят подкаст вместе с подкаст-лентой.
    Поскольку я планирую выпускать подкасты каждую игровую неделю, то я совершенно не хочу иметь над головой меч, который в любую секунду обрубит все, что сделано.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна