RSS

Чрезвычайно предсказуемый.

Окт14
2010

РИЧАРД ЭНСЕЛЛ

В последние два или три года я являюсь твердым сторонником лагеря «Венгер Потерял Ориентиры» и хотел бы ответить на те редкие про-венгеровские комментарии, которые недавно появились в сети.

Я болею за «Арсенал» с 1970 года и конечно же не жду, что каждый год мы завоюем трофей.
Я хорошо помню трофейную засуху в периоды с 1972 по 1978 год и с 1980 по 1986, а также отсутствие главного титула в течение 18 лет – с 1971 по 1989 годы.

На самом деле, я хочу только понимать – что имеет в виду тренер своими действиями, хочу, чтобы я мог со спокойной душой сказать себе: тренер видит на футбольном поле то же, что и я, и пытается сделать что-либо в связи с этим.
Это и есть определяющий момент, который упускает про-венгеровская бригада.

Венгер является величайшим тренером за те удивительные 40 лет, в течение которых я поддерживаю «Арсенал», но в последнее время он перестал действовать в соответствии со здравым смыслом.

Вместо этого, он настаивает, что он прав, а все, кто с этим не согласны, могут убираться с глаз долой.
Да, мы играем в симпатичный живой футбол, который приятно смотреть, мы доминируем во владении мячом, но в конце концов в матчах с такими командами, как «Челси» и «Манчестер» (а иногда и с теми, у кого мы должны легко выигрывать), мы не справляемся с игрой и проигрываем.

Нам нужно играть более остро, реализовывать свои моменты и – что наиболее критично – быть способными защищаться.
Это очевидно всем.
Всем, кроме месье Венгера.
Я сыт по горло той послематчевой чепухой, которую он несет. Он стремительно превращается в заезженную пластинку.

При этом я совсем не защищаю идею интенсивного «погружения» в трансферный рынок с целью приобретения большого количества игроков, за которых придется выложить огромные деньги.
Думаю, что с этим согласятся и многие из анти-Венгеровской бригады.

Мы хотим одного: свидетельства того, что Венгер распознал, что у команды есть слабые стороны.
И мы хотим видеть, что он работает в этом направлении.
Наша ситуация с вратарями анекдотична, защитная линя играет откровенно наивно, и у нас как не было, так и нет страйкера, который бы забивал по 25 голов за сезон.

Даже если бы Венгер попытался исправить эти недостатки, я бы стал значительно счастливее.

Но вместо этого нам приходится сносить «День сурка» без какого-либо шанса на извлечение уроков из пройденного пути. Только разговоры о потенциале и о том, что может произойти в следующем сезоне.

Я люблю этот клуб, но на первый план сегодня выходит разочарование от Венгера.

В итоге у меня уже не осталось надежд на текущий сезон.
Я даже не могу как раньше порадоваться победе 6 – 0 над «Брагой», потому что после этого обязательно будет «Вест Бром», и это ясно как божий день.

Продвижение к последующим этапам Лиги Чемпионов (конечно же я хотел бы, чтоб мы выиграли этот турнир) обычно наполняло меня ребяческой надеждой и предвкушением победы, но боюсь, что в этот раз ничего подобного со мной уже не произойдет, поскольку я знаю, что в конечном итоге мы проиграем, потому что мы недостаточно хороши.

У нас великолепный баланс предприятия и самодовольный совет директоров, но насколько я вижу – больше уже нет амбиций быть самыми лучшими в футбольном мире


Поделиться ссылкой Затвитить пост

6 комментариев

  1. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    ВОТ!!! Вот тот человек, который четко и ясно сформулировал мое нынешнее отношение к тому, что нынче происходит в футбольном клубе «Арсенал». Хотя наши с автором стажи боления и расходятся где-то лет этак на 18-19, и упомянутых титульных засух я не застал.

  2. p00h
    p00h

    но насколько я вижу – больше уже нет амбиций быть самыми лучшими в футбольном мире
    ************************************
    ох какие золотые слова :(((

  3. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Веселый Ёжик
    Вы болеете 21-22 года за Арсенал?
    Если так, то вы третий человек в России(двух других я знаю лично) из известных мне с таким стажем боления. Что интересно — двое других исключительно командировочные люди, т.е. поездка раз в два-три месяца в Лондон для них в конце 80-х — начале 90-х была обычным делом.

    Не помню, когда у клуба были амбиции «быть самыми лучшими в футбольном мире», эти амбиции были только у Венгера в свое время, сейчас их нет ни у кого, ни у клуба, ни у тренера — на сегодня он не может себе их позволить, хотя иногда искренне пытается влезть на две колесницы. Цели и задачи перед тренером клуб ставит другие, а тренер каждый год, с чистой совестью перед советом директоров(но с не совсем чистой перед болельщиками) может ответить «план перевыполнен».

  4. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Веселый Ёжик
    Ой, поздно сообразил, если вы не из России и я вас этим задел, то извиняюсь.

  5. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Умыч Воронежский
    Не переживайте. Во первых, я не совсем россиянин, хотя благодаря жене уже давно, в любой момент могу им стать. ))
    А во вторых, я действительно обсчитался на 10 лет. ))

  6. Nassay
    Nassay

    А у меня стаж 6 лет) Правда у меня всё ещё впереди!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна