RSS

Арсенал-подкаст №6.

Окт20
2010

Вышел шестой выпуск Арсенал-подкаста.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему, написанную специально для подкаста, можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо на мне на почту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. cherki
    cherki

    Спасибо за подкаст !!! ……… невероятно …. я сам бросил, этим летом, курить потому как считаю это занятие ненужное и бессмысленное …….. а оказывается это еще и модно в определенных кругах )))(если модно это вообще то слово) …… в любом случае также считаю что — нечего курить ! ………. кф. если сложить все четыре пары ровно под 10 (МС 2.35 * МЮ 1.55 * Ливер 1.55 * Тот 1.8) и что самое интересно — должно такое заезжать ))

  2. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Как бы глупо и не вероятно это не звучало, но позволю себе выступить в защиту Фабьянски. В первой части подкаста был поднят вопрос относительно игры вратаря «на выходе». Так вот, по моим наблюдениям, в последних матчах Лукаш «на выходе» играет в разы лучше Альмуньи. Если получается то крепко берет мяч в руки, если нет то четкий вынос мяча кулаком на приличное расстояние.
    Хотя все выше сказанное не влияет на общее мнение, что общий уровень Лукаша далек даже от второго номера того Арсенала, который сможет реально биться за титулы.

  3. crespo
    crespo

    Игра Фабьянски воспринимается как "парень пока держится" и все ждут когда он проколется, даже болельщики Арсенала. Потому что когда-то это должно произойти. Ляпы допускают куда более мастеровитые, тот же Ван дер сар, но у Лукаша кредит доверия в большом минусе.
    Победа в Кубке Лиги в этом сезоне, если не более ожидаемая, чем победа в АПЛ, то уж вылет будет не понят болельщиками однозначно. По крайней мере игра с Тоттенхемом дала надежду, что за Кубок в этом году Арсенал будет бороться.

  4. gooner77
    gooner77

    mercuriev

    больше всех в лиге фолил не Сонг, а Дейвис 28, затем Кэролл и Петров по 20, у Сонга 18 фолов

  5. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    crespo
    Кредит доверия болельщиков весьма эфемерный фактор, особо ни на что не влияющий. А вот кредит доверия АВ действует по совершенно иному принципу. Пары удачных матчей достаточно чтобы в тебя поверили как минимум на пол года, а все неудачи списывали на «не его день», излишнюю критику со стороны нерадивых фанов, фазу луны наконец.

    gooner77
    Это не отменяет того что Сонг излишне часто фолит в близости к своей штрафной. А если суммировать нашу оборону, вратарей и класс исполнителей МС, то получается весьма тревожно.

  6. Midas
    Midas

    Я тут "красную тряпочку" раздобыл… ))

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) определила лучшего тренера первого десятилетия 21 века.

    Лучшим, по мнению федерации, признан наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер. Вторая позиция у главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона. Третьим среди лучших является португалец Жозе Моуринью из "Реала".

    Главный тренер сборной России Дик Адвокат занимает в этом списке 32-ю строчку. Лучший среди российских тренеров – Валерий Газзаев, занимающий 74 строку.

    В списке представлены имена лучших 15-ти специалистов, а также наставники, оставившие след в российском футболе.

    1. Арсен Венгер – 142 очко
    2. Сэр Алекс Фергюсон — 133
    3. Жозе Мария дос Сантос Моуринью Феликс — 115
    4. Гус Хиддинк — 112
    5. Фабио Капелло — 106
    6. Луис Фелипе Сколари — 101
    7. Рафаэль Бенитес — 97
    8. Карло Анчелотти — 92
    9. Марчелло Липпи — 88
    10. Марсело Альберто Бьельса — 86
    11. Франклин Райкаард — 80
    12. Свен-Йоран Эрикссон — 79
    13. Карел Брюкнер — 76
    14. Карлос Альберто Гомес Паррейра — 65
    14. Висенте дель Боске — 65
    …32. Дирк Николаат "Дик" Адвокат — 32
    …35. Артур Антунес Коимбра "Зико" — 29
    …45. Олег Блохин — 24
    …74. Валерий Газзаев — 15
    …85. Лучано Спаллетти — 12
    …101. Курбан Бердыев — 10
    101. Владимир Вайсс — 10
    …157. Олег Романцев — 1

  7. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    А почему «красная тряпочка»? Никто не отрицает былых заслуг АВ. Мало того, Иван писал, и я с ним согласен, что АВ самый успешный тренер в истории Арсенала. Но десятилетие закончилось. И самая концовка этого десятилетия как бы намекает, что АВ похоже тоже закончился. По крайней мере, я не вижу в его исполнении действий, способных вернуть Арсенал на былые высоты.

  8. db10
    db10

    Мидас.
    А там не сказано за счет чего Арсен обошел Фергюсона?

  9. Аrsenal-irk
    Аrsenal-irk

    Спасибо, за подкаст. Вы упомянули о теме проблемы отсутствия ответственности в команде и о проблеме капитана, давно мучает меня этот вопрос. Не кажется ли вам, что наше основная проблема — это отсутствие настоящего капитана после Вейра и отсутствие ветеранов, как авторитетов и старших дядек? Не пойму отношения Венгера к нашим ветеранам, обращаются сними как с мусором, как вам этот вопрос. Фабрегас на мой взгляд — не капитан, да он лучший на поле, но не кэп, а капитан не должен быть лучшим, он должен может быть тем кого слушают и боятся.

  10. Midas
    Midas

    db10

    все что сказано — все выложил.
    я не принимал участия в голосовании.

  11. Midas
    Midas

    crespo

    в кубках должен играть Щесны

    Веселый Ёжик

    ну позиция у него такая. (Сонг)

  12. crespo
    crespo

    Midas, да учитывая, что Вито в аренде. Фабьянски будет стоять в АПЛ и ЛЧ пока не сделает достаточное количество ляпов с точки зрения АВ, чтобы его вернуть на скамейку.

  13. Nassay
    Nassay

    По поводу Руни.
    Иван, а вы действительно думаете, что нам нужен игрок, который жаден до денег, который отыграл 1 отличный сезон и тут же стал рот разевать????
    Мне кажется нам такой не нужен…. его постоянно растущие запросы мы не потянем…
    По мне, вполне можно предложить денюшку за Торреса, думаю 40 фунтов подойдёт)

    Аршавин…. одни слёзы…. так бездарно у нас в команде ещё никто не играл…..
    Фабрегас разочаровал… мне кажется совсем не в форме…. также, одни слёзы..

    Насчёт МС.
    Я смотрел матч против Блекпула…
    Забить можно, причём не один… расхлябоннасти им хватает с лихвой, я думаю, что при полной концентрации и самоотдаче мы может и за 3 очка побороться… Но МС силён, Силва и Тевез… очень грозная сила… Милнер, парень, который из ничего может и пас острый отдать и обострить…
    Я думаю, что мы сможем побороться, единственно очень жалко, что Джека не будет….

  14. KamilFo
    KamilFo

    Nassay

    Я бы больше Де Йонга с Яя Туре опасался бы, кстати.

  15. Midas
    Midas

    Nassay

    ага, один такой у нас уже был, сейчас в Милане.

    По поводу матча с Блекпулом тоже соглашусь. Там бы реализовывать и крышка МС.

  16. Midas
    Midas

    немного оффа

    По словам исполнительного директора «Арсенала» Ивана Газидиса, реализуемая клубом модель самоокупаемости себя полностью оправдывает, поскольку клуб стал независимым в своих решениях, обещает он одновременно с этим и дальнейший прогресс.

    Напомним, что в сентябре «Арсенал» объявил о рекордной прибыли в размере £56 млн (до обложения налогами), а также о том, что полностью рассчитался по долгам за жилой комплекс Highbury Square, после чего единственной статьёй, по которой у «Канониров» имеются задолженности, остаётся домашняя арена «Эмирейтс».

    И выступая на сегодняшнем ежегодном собрании акционеров клуба, Иван Газидис пообещал, что вся прибыль, полученная от дальнейшей продажи недвижимости, будет инвестирована в команду.

    «Наш путь сопряжён с большим вызовом, однако благодаря этому мы заслужили независимость, — сказал Иван Газидис. — Теперь дальнейший успех зависит только от нас самих и наших решений».

    «Но мы должны прогрессировать. Стоять на одном месте — это для нас не вариант».

    Присутствовал на сегодняшнем собрании и главный тренер команды Арсен Венгер — французский специалист также обратился к собравшимся с речью, в которой пообещал, что его молодёжь в скором времени добьётся настоящего успеха.

    «Для меня будет огромным достижением, если я смогу сделать вас счастливыми, — сказал Венгер. — Надеюсь, у меня получится это в этом и во всех последующих сезонах, и могу пообещать, что мы отдадим все силы для достижения этой цели».

    «Я вижу настоящую возможность добиться успехов уже в этом сезоне — у нас есть дух, талант, голод и желание. Я не могу сказать, что у нас нет слабых мест, мы это знаем, но работаем мы очень упорно».

  17. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Midas
    Щесны, по моему мнению, уже должен был появится пару раз в лиге. Будь моя воля, я бы в аренду отправил Фабьянски а не Маноне. Он замариновался без практики, а попытки его расконсервировать нам слишком дорого обходились. Если уж так нужно доказать, что он может вырасти в великого вратаря, ставьте эксперименты где-нибудь в чемпионшипе. Хотя понятно, что по результатам прошлого сезона желающих арендовать Лукаша, мягко говоря, мало.
    Сонг. Дело даже не в количестве фолов, а в том из-за чего они происходят. Очень часто он заигрывается впереди, а потом сломя голову несется назад и фолит, ибо ничего другого сделать уже нельзя. А это резко увеличивает шанс нарваться на не нужные карточки за срыв атаки. Да и не ходи он так часто в атаку, а играй по позиции, фолов было бы меньше.

  18. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Midas
    http://arsenal-blog.ru/artview.php?id=460
    http://arsenal-blog.ru/artview.php?id=451
    вот тут более подробное описание того вашего офф-топа.

  19. Nassay
    Nassay

    По стопам игры Ман Сити- Лев.

    KamilFo

    скажу честно, не видел игру Яя Туре в этом сезоне ( те 10 минут, что он отыграл против Лева ничем не запомнился)
    насчёт Де Йонга… типичный опорник, грузный, крепкий, костоломный, вообщем в лучших традициях.
    Сильные стороны ( всё на мой скромный вкус)- борется до конца, цепок, бесстрашен, трудолюбив и старателен…
    Минусы ( та же ситуация)- никакой техники, без паса, особенно длинного, я бы не сказал, что причутствует отличное видение поля… вообщем такая машина, рядом с которым находится умный игрок, который компенсирует все его минусы…

    МанСити к концу расслабляется в обороне, это наш шанс. В прошлом году мы много забивали на последних минутах, думаю не разучились.
    Ещё раз убедился, что Давид Сильва это гениальный игрок.. очень жаль, что у нас нет такого… я бы за него и 50 фунтов не пожелел бы…
    как я и писа раньше, если не Тевез или Вилья, то Милнер или Джонсон, эти парни в одиночку могут устроть гол… Джонсон чуть было это не подтвердил в сегодняшней игре: на фланге убрав защитника, войдя в штрафную, по пути убрая того же защитника и ещё одного и с угла в 20 градусов угодил в крестовину….
    Но моё мнение, если лишим Вилью и Тевеза мяча, то вполне можно расчитывать на победу.

    Веселый Ёжик
    Согласен, для обкатки вратаря надо было выбрать команду, которая пропускает больше всего, имеет дыры в обороне с размером озоновых и только после этого думать о нём, как об вратаре Арсенала.
    Джек прошёл огонь и медные трубы в Болтоне, теперь как мужик держится- ничего не боиться)
    надо было и с девочкой Фабиански также поступить, а то видетели его заталкивают в штрафной… смех…

  20. KamilFo
    KamilFo

    Nassay

    Я думаю, МанСити будут играть на контраатаках, что против «Арсенала» является очень хорошей тактикой ввиду наших дыр в опорной зоне и на левом фланге.

    Главное, чтобы никого не сломали. МС полностью из высоких мясных парней состоит. Боюсь, как бы те же Де Йонг или Боатенг не вынесли кому-нибудь ноги :(

  21. p00h
    p00h

    101. Владимир Вайсс — 10
    …157. Олег Романцев — 1
    *****************************
    Виктор Гончаренко в числе шести наставников делит 139-144 места =)))
    эх хороший коуч растет)))

  22. Midas
    Midas

    Веселый Ёжик

    "красная тряпочка" потому, что 1-е десятилетие XXI-го ещё даже не закончилось . Глаза кровью наливаются?

    Я на ресурсе постоянный гость. Так-что не нужно утруждать себя ссылками. Все читано-прочитано. Если внимательно читали офф и то что сами постите в виде ссылок, то найдете связующую нить. Давайте я пока не буду рассказывать что именно… Кстати Иван обещал пролить свет на все это. Только вот не пойму, зачем ждать полной реализации. Ведь то что осталось будет идти в прибыль, а у нас на повестке расходы.

    Будь ваша воля, Арсеналу давно пришел бы конец. У вас есть уверенность, что Вито или Войцех начнут стоять на "ура"?
    У меня вот нет почему-то. И если их не выпускают, значит на то есть причины. Неужели вы думаете, что тренер тупо убивает таланты? У нас есть вратарь который "ух и ах", а мы видим Фабиански и Альмунию. Серьезную ненависть к тренеру привили вам. Не находите что неправдоподобно как-то. Получается на треньках эта пара вообще не пропускает голов, а официальных матчей им не видать. Так может они ПОКА только для тренек и годны?

  23. cherki
    cherki

    ….Между тем как ……… те кто думают что некоторые писимистически настроены к арсеналу в этом сезоне (что мне не раз закидывали) считаю что Арсенал в игре с МС может даже выиграть , а как минимум сыграть вничью ……… появилось такое мнение …… просто потому что Арсенал лучше сыгран ……..

  24. Nassay
    Nassay

    cherki
    Сколько вы видели матчей МС?

  25. Midas
    Midas

    cherki

    огого. Неужели!!! Вы начали поправляться. Это радует.

  26. Midas
    Midas

    Только полностью послушал подкаст. Почему не уточнили, что именно курит Нистрадамус?

  27. Mercuriev
    Mercuriev

    Midas

    У него другой дилер)))

  28. Midas
    Midas

    Но что-то курит полюбому, причем явно не только никотин. :)))

  29. cherki
    cherki

    Midas

    курит что-то точно )))))))) …ну видите там где я что-то считаю, так считаю это основываясь на определенные моменты.

    Nassay

    Достаточно было увидеть одну игру с Блэкпулом на выезде что бы понять что если они с нами будут в открытый футбол то получат больше голов в свои ворота чем мы пропустим …..

  30. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Midas

    Если уж на то пошло то «двухтысячные» закончились 31 декабря 2009 в 24:00. Но суть не в этом. Я еще раз повторю. Я НЕ СЧИТАЮ ВЕНГЕРА ПЛОХИМ СПЕЦИАЛИСТОМ!!! Но, мне не нравится то что он делает с клубом.

    Извините, если обидел вас ссылками. Но я лишь хотел отметить, что эти речи ничем не отличаются от тех что в ссылках, как и от многих сказанных ранее. Вот только толку от них мало.

    На сим спор заканчиваю, как бессмысленный. А то, похоже мои посты для вас больше «красная тряпка», чем для меня действия АВ ))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна