RSS

Вест Хэм. Снова в меньшинстве?

Янв15
2011

Я верю в то, что мы уберем Ипсвич дома так, как надо.

И я бы не хотел, чтобы Вест Хэм вышел против нас 27го февраля.

На мой взгляд, Бирмингем нужнее.

Во-первых, Бирмингем более предсказуемый и, значит, менее опасный.

Во-вторых, мы должны ещё раз унизить браммис, объяснив им, что больше нет Арсенала, который прогибается под игрой в кость.

Соответственно, было бы неплохо, чтобы сегодняшняя игра с Вест Хэмом стала последней в сезоне.

Шансов на победу у нас немало.

Травма Скилаччи неожиданно вынудила АВ заняться поисками центрбека.
Заметьте — не ужасающая игра команды в обороне против Уигана и Ипсвича, а неутешительные новости из медицинского штаба.

Такое впечатление, что Сверху делают всё, чтобы АВ, наконец, что-то выиграл.

«Не понимаешь сам, что купил посредственность — мы тебе поможем.»

Скилаччи не первая французская трансферная ошибка в нашей обороне.

Синдром Паскаля Сигана преследует нашего тренера всю его карьеру.

Не удивлюсь, кстати, если вместо топ-трансфера опять всплывёт некто Спахич, что на фоне наших летних покупок уже не будет выглядеть странно.

Но кроме центрбека, есть и ещё позиции, требующие укрепления. И иногда укреплением является избавление от игрока, не соответствующего требованиям игрока топ-команды.

«Ясно, что команда просто не достаточно хороша для того, чтобы претендовать на чемпионство…Слишком долгое время игроки, которые приходили в клуб, не соответствовали тем стандартам, которые существуют в этом клубе…Уже 2011 год на дворе, а сколько раз мы говорили эти слова за последние годы!»

Алан Хансен о ситуации в ФК Ливерпуль после назначения К.Далглиша.

Вполне себе адекватный текст, применимый, увы, не только к мерсисайдцам, хотя с несколько другим окрасом.

Я верю в то, что наш тренер хочет выиграть Кубок Лиги.
Но еще больше он хочет убедить весь мир в том, что мир ошибается.
И, видимо, вплоть до конца мая Денилсон будет привозить нам голы и за это получать новые шансы.

Может ли выиграть Кубок Лиги команда, в полном составе играющая крайне редко?
Мы же в меньшинстве постоянно.

Полноценных, целых игроков совсем немного.
Зато много половинок и нулей.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. Один_Раз_Не_Фабрегас
    Один_Раз_Не_Фабрегас

    У Вермалена рецидив случился… Как его так умудрились поломать?

  2. nevele
    nevele

    Прошла информация, что Томасу уже сделали операцию…
    А, Венгер в последнем вью говорил, что ситуация улучшается…
    Т.о. прихожу к выводу, что Венгер заща ищет, но делает вид, что нет, чтобы не задирать цены…

    • cannon
      cannon

      Этот «финт ушами» закончится на ленточке хз чем. А то агенты защей не следят за текущими делами в командах АПЛ. )

  3. jest1k
    jest1k

    А пресса нам сватает не кого-то из топ-беков или хотя бы более-менее квалифицированных защитников, а старых знакомых — Апсона и Кэмпбелла Думаю, что мои мечты о Кэхилле и Ягиелке так и останутся, к сожалению, мечтами

    • nevele
      nevele

      вот вот, до добра такие приобретения точно не доведут…
      Жаль, что Венгер не знает такой поговорки: «я не на столько богат, что бы покупать себе дешевые вещи!»
      с защами тоже самое…

  4. adil
    adil

    АВ как обычно хочет и рыбку съесть, и деньги сэкономить. Результат к сожалению известен всем, кроме него.
    Надеюсь, что сегодня наши полузащитники придут в себя, последние игры были просто отвратительны.

  5. Nassay
    Nassay

    Читал интервью Венгера по этой проблеме.
    Он сказал, что МЫ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ С ЛУЧШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ МИРА ( сверщилось ,через полгода, всё-таки спросили стороннее мнение) Вермален прооперирован, но случился рецидивив( интересно откуда? он что уже тренировался?). Также Венгер добавил, что травма Скилаччи не серьёзная мин. 2 недели мах. 3, поэтому мы анализируем рынок и если будет достойный вариант, то мы его купим, а вообще у нас может Сонг съиграть на позиции центрдефа…

    вообщем смех да и только.. хотя ходят слухи к заинтересованности Венгера в Субботиче, но вроде как Боруссия в зимнее окно дала отворот поворот, а вот в летнее поговорит…

    Выскажу своё отношение.
    Мы на данный момент влезаем в такую яму, что выйти из неё будет с каждым годом всё дороже. Как говорится скупой платит дважды. Мне кажется, это и происходит с Венгером….Только Венгер может работать с такими посредственностями, поэтому любая перестановка на кап. мостике приведёт к единоразовой замене полсостава, которая нам обойдётся в огромную сумму….
    Вообще в данном вопросе всё решают деньги. Накинь сверху 3-4, ну пусть 5 млн. и ты получишь игрока, который даст тебе возможность выйграть чемпионат, кубок лиги и может быть кубок Англии. Да хотя бы кубок Лиги и Чемпионат.
    Тому же Болтону, дай 10-15 млн. за Кейхила и тебе продадут его.
    (Я бы купил 2-х защитников)
    Купи вратаря, дай необходимые 15-18 млн. и тебе продадут игрока.
    ( 15 млн. и Акинфеева продадут. Он хочет уйти)

    ВСЁ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ В СЕГОДНЯШНЕМ СПОРТЕ. так потрать ты их наконец, которые ты экономил 3 сезона подряд.

    З.Ы. НИКТО НЕ УПРЕКНЁТ ВЕНГЕРА ЗА ТО, ЧТО ОН ПОТРАТИЛ 50-60 МЛН. В ЭТО ЗИМНЕЕ ОКНО, ПЕРЕПЛАТИЛ НЕМНОГО ЗА ИГРОКОВ, НО ПРИ ЭТОМ ВЫЙГРАЛ 2-3 КУБКА. ЛИЧНО Я ПОАПЛОДИРУЮ ЕМУ.
    Существует такая точка отсчёта, в которой деньги уже становятся не важны, а важет результат, у нас его(результата) нет 4 года, поэтому пришло время любым средством его получить!!!!

    • db10
      db10

      Венгер НЕ УМЕЕТ подбирать защитников. Единственное его удачное подписание — Коло. Он был крут, действительно крут, но на этом список заканчивается. Солу мы пообещали то, чего сейчас пообещать не можем — трофеи. Томас молоток, но поведение не соответствует требованиям тренера.
      По киперу — Акинфеев слабый воротчик и не соответвует уровню Арсенала. Уж лучше Войцех. Что он там в России показывает — это не показательно. На евроарене всё что Я видел это посредственная игра с провалами время от времени. Нам не такой нужен кипер. Проблема в том, что действительно топ класс представлен десятком вратарей и все они трудоустроены.
      По 50-60 млн. Блин, да от куда уверенность что ОНИ есть? Повторюсь в оечредной раз — деньги имеют целевое назначение, и не достаточно просто иметь деньги, нужно ещё иметь возможность их тратить.

      • Nassay
        Nassay

        А как же Санья? Сколько раз признавался лучшим игроком у нас, да и завидная стабильность добавляет ему баллов! Я считаю, что он вполне хорош!!!
        А то время, которое Сол провёл у нас показало, что он всё-таки сдал… он хорош в раздевалке, для поднятия боевого духа, для совета, поддержки….
        Вообще считаю, что разговор на тему «умеет» или » нет» не к чему не приведёт, потому что мы зайдём в тупик под названием » не умеет, ладно. Какой выход? Не покупать ничего?» Вообще селкция- это очень сложный процесс и ошибки неотъемлимая часть, дело только в том, готов ли автор признать и ИСПРАВИТЬ свою ошибку!!!!
        Войцех. Сутация очень интересная с ним. Он заседелся на лавке. По последним 2 матчам, на его лице читается такая ситуация:
        «Моя бы воля, послал бы я Венгера. Почему он мне не даёт полный шанс, почему я довольствуюсь подачками в виде Кубка Лиги и Англии? Но я хочу играть, развиватсья, поэтому не могу отмахнуться» По его чересчур сспокойному лицу и поведению, это понятно,… он играет как-то с неохотой, а самое главное, что это сказывается на его реакции, она какая-то заторможенная…а на фоне его спокойного лица, кажется, что всё нормально, но грань эта очень тонкая и когда перейдёшь её- не заметишь…
        Акинфеев засиделся в России, ему нужен вызов, нужно мобилизировать свои силы, к тому же я считаю, что подходит команде. В его таланте сомневаться не приходиться. Ему 23-24 года, оон столько становится ТОПом, а Венгер любит «растить» или «доращивать»…
        Вариант с Жулио Сезаром также вполне не плох, он как раз относится к ТОП и НЕ доволен положением дел в Интере, а интер его приспокойно отпустит.

        db10
        Да я удивляюсь Вам, Венгер сам сказаал, что ДЕНЬГИ У НЕГО ЕСТЬ!!!!
        Так почему бы их не птратить сейчас?

        • db10
          db10

          Бакари — согласен, пропустил Я что-то сей факт.
          По Солу — главное что Я хотел сказать, что переманить классного заща из середняка уж не так просто для нас стало. И это вина тренера.
          Не покупать. Нет конечно же, покупать стоит, даже необходимо. Просто должен кто-то другой этим заняться. Защитой в целом.
          Сегодня Войцех в старте. Очередной шанс как по мне. А заторможенности реакции Я лично не заметил, так же как и апатии. Скорее наоборот желание руководить обороной Я видел. И когда он наорал на Гаэля, тот явно не ожидал этого в общем.
          По Акинфееву. Я смотрел его матчи в еврокубках — лажовый кипер. А то что он перерос уровень РПЛ — это вам виднее. Ну пусть на повышение идет в Германию или Италию. И если докажет что-то тогда и станем рассматривать его кандидатуру.
          Сезар недоволен в Интере? Хм. Тогда вдвойне обдно что мы его не подпишем.
          Деньги есть? 60 лямов? Домыслы. Почему не тратить? Ну к примеру по условиям реструктуризации нашей задолженности мы обязаны Банку показывать существенный «+» ежегодно. Вариант?

          • Nassay
            Nassay

            Кто-то другой кто???
            С чего Вы взяли, что не так просто переманить? Я лично не увидел такой тенденции…. команда всегда на верху таблицы, даже обозначивает, что притендует на что-то… мне кажется, тот же Кейхил с удовольствием перешёл бы!
            Войцех в старте? На какой матч? Сегодня он будет стоять в воротах?
            Насчёт руководить зщитой, да, согласен, помню, как он наорал в матче с Ипсвичем на Косельни и Джуру…
            Вообще говорить о будущей карьере того или иного игрока это пустой разговор, он не приведёт ни к какому результату. Пока этот трансфер не произойдёт и пока игрок не начнт играть, мы ничего не решим словами))
            Да, его не устраивает ,что он выйграл ВСЁ!! в Италии, а клуб отказывается поднять ему зарплату… МЮ уже прицеливается к нему, как замену Ван дар Сару!
            Ну как так… и Гизидис и Венгер говорили, что деньги НА ТРАНСФЕРЫ есть! Даже читал информацию, что каждый раз Венгеру выделяли по 50 млн. фунтов, он просто их не тратит…
            А причём здесь «+» для банка? Мы платим по процентам? Ситуация стабильна? Что ещё банку нужно?
            З.Ы. забыл в предыдущем посте ещё спросить, а что значит
            «Томас молоток, но поведение не соответствует требованиям тренера.»
            С каких пор успешность игрока оцениватся каким-то поведением?
            У Балотелли хреновый характер, но разве это уменьшает его талан?
            У Э’то проблемный характер, но это разве говорит о том, что он плох, как игрок? Чем больше у человека таланта, тем он сложнее и тем больше сил надо приложить, чтобы найти с ним контакт!
            И кстати, у Томаса фиговый характер?

            • db10
              db10

              Может ли сегодняшний Арсенал пообещать игроку ТРОФЕИ как было в случае с Солом (естественно его первый приход в клуб)?
              Да, на сегодняшний матч Войцех в старте.
              On the eve of the game, Wenger confirmed that Lukasz Fabianski would miss out because of a shoulder injury. Wojciech Szczesny will play his third successive game in goal and James Shea, 19, would be on the bench.
              Оф. сайт
              Хм. Есть уверенность что если МЮ решит его подписать, то подпишет. Обидно до ужаса.
              В прошлом сезоне Венгер и Газидис говорили что трофею быть. Половина сказанного — чистейший популизм.
              Банку иногда не достаточно простого погашения кредита. Условием реструктуризации вполне как по мне могла стать необходимость показывать стабильную прибыльность.
              С тех самых пор когда тренер начал принимать абсолютно все решения в клубе. Томас позволил себе сказать то, что не вписывается в оф. позицию клуба. И он не играет, как Вы могли заметить.

              • Nassay
                Nassay

                Войцех в старте, потому что Лукаш получил травму, но это не шанс, который даёт Венгер! Мне лично, было не приятно, когда после матч с МЮ, где стоял Войцех, Венгер усмотрел какуе-то помарку в игре Щесны и заявил о ней на конференции. Неприязнь вызвала ситуация, в которой он ничего подобного не высказывал в сторону Фабианского. Напротив, когда тот ошибается на выходе и нам забивает Керрол, он «отмазывает» вратаря, говоря, что это не его ошибка. ПРОТИВНО!
                Поэтому я расценю шанс для Щесны только в том, случае, если на скамейку сядет Фабиански.

                >>Условием реструктуризации вполне как ПО МНЕ могла стать необходимость показывать стабильную прибыльность

                Ключевое здесь » ПО МНЕ». Мне кажется это не главное, а главное, как на самом деле. Не смею утверждать ,что моё понимание верно, т.к. я не специалист в этих делах, поэтому стоит проконсультироваться. Да и кстати, у Ивана в текстах я не видел такого упоминания.

                >>Томас позволил себе сказать то, что не вписывается в оф. позицию клуба. И он не играет, как Вы могли заметить.
                Т.е. Вы хотите сказать, что Вермален НЕ БОЛЕН???? А всего лишь попал в немилость? А можно ссылочку на его реплику?

            • db10
              db10

              Да, Лукаш всё равно выбор №1 для тренера. Но кипер не позиция для ротации, потому любой шанс — это шанс.
              В матче с манками Войцех играл не лучшим образом, но то что на это обратил внимание Венгер во вью действительно странно. Однако этому можно найти очень простое объяснение. Для Лукаша критика смертельна, для Войцеха — импульс к росту. Любой умный человек заинтересован в критике, если он умеет делать выводы.

              Приоткрою Вам немного завесу тайны. Ни Я, ни Иван, и позволю себе рискнуть предположить никто другой на этом ресурсе не обладает достоверной информацией по поводу финансов Арсенала. И никто не в курсе договоренности между Арсеналом и кредиторами. Потому каждый для себя должен строить предположения исходя из собственного видения ситуации. Мне лично было бы интересно услышать почему такой «расклад» невозможен.

              По Вермалену Я изначально склонен считать что виной всему не травма, а длинный язык Томаса. И мне это крайне не приятно. Хотя конечно незачем было говорить о том, что у кэпа в сердце и в ДНК Барса. Как бэ «Арсенал у меня в крови» аля Анри — вот что должно звучать из уст наших игроков.

  6. Nassay
    Nassay

    Кто-то другой кто???
    С чего Вы взяли, что не так просто переманить? Я лично не увидел такой тенденции…. команда всегда на верху таблицы, даже обозначивает, что притендует на что-то… мне кажется, тот же Кейхил с удовольствием перешёл бы!
    Войцех в старте? На какой матч? Сегодня он будет стоять в воротах?
    Насчёт руководить зщитой, да, согласен, помню, как он наорал в матче с Ипсвичем на Косельни и Джуру…
    Вообще говорить о будущей карьере того или иного игрока это пустой разговор, он не приведёт ни к какому результату. Пока этот трансфер не произойдёт и пока игрок не начнт играть, мы ничего не решим словами))
    Да, его не устраивает ,что он выйграл ВСЁ!! в Италии, а клуб отказывается поднять ему зарплату… МЮ уже прицеливается к нему, как замену Ван дар Сару!
    Ну как так… и Гизидис и Венгер говорили, что деньги НА ТРАНСФЕРЫ есть! Даже читал информацию, что каждый раз Венгеру выделяли по 50 млн. фунтов, он просто их не тратит…
    А причём здесь «+» для банка? Мы платим по процентам? Ситуация стабильна? Что ещё банку нужно?

    З.Ы. забыл в предыдущем посте ещё спросить, а что значит
    «Томас молоток, но поведение не соответствует требованиям тренера.»

    С каких пор успешность игрока оцениватся каким-то поведением?

    У Балотелли хреновый характер, но разве это уменьшает его талан?
    У Э’то проблемный характер, но это разве говорит о том, что он плох, как игрок? Чем больше у человека таланта, тем он сложнее и тем больше сил надо приложить, чтобы найти с ним контакт!

    И кстати, у Томаса фиговый характер?

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Ну автор блога уже неоднократно высказывался на эту тему. Склонен согласиться с Иваном — АВ не любит работать с «трудными» игроками.
      Однако далеко не все топ футболисты такие отмороженные,как Бало. А топ футболисты с 2005 года у нас редкие гости. Можно пойти дальше, и предположить,что АВ не хочет работать вообще со всеми теми игроками,которые выросли без участия Венгера и поэтому могут ему перечить. Например,задаться вопросом,какого художника Денилсон играет в одной с ними в команде,а не в чемпионате Бразилии:)

  7. kapot
    kapot

    1.Денег в Арсенале хватает, но Венгер…. нет слов!
    2.Фабьянски — «пробитый боксер» и этим все сказано.
    3.Мне понравилось от Ивана Меркурьева прочесть, «если вместо топ-трансфера опять всплывёт некто Спахич» ибо вчера лондонская «Ивнинг Стандард» выдала заметку со слов А.Венгера, что он ищет защитника среди: Мэттью Апсон, Гарри Кэхилл, Эмир Спахич, Пер Мертезакер.

  8. kapot
  9. Royksopp
    Royksopp

    Хороший матч. На половине соперника все хорошо, а вот на своей половине никакой системы не наблюдается. Игра в защите заставляла кисло улыбаться. Джуру неплохо выступает в последнее время, и похоже уверовал в свою непогрешимость, и уверенность переросла в самоуверенность. Несколько раз переоценивал свои возможности, и чуть не привез. Ну что за бич… Нужна воспитательная работа.

    Ван Перси и Уолкотт особенно хороши были. Тео наконец-то матереет.
    Вобщем это сочетание игроков не оставляет шансов другим расстановкам. И что делать с Аршавиным, Бендтнером, Росицки, Шамахом — в рисунок-то не вписываются, скамейку переросли.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна