RSS

КПР перед нирваной или что будет летом

Мар31
2012

Гунеры по-прежнему пребывают в полунирване, которая грозит превратиться в полноценную нирвану, если вслед за КПР будет обыгран МанСити.

Так что болельщики думают об этих двух играх.

А о чем думает клубное начальство?

Оно думает только об одном – как получить по максимуму денег с продления сезонных абонементов в мае месяце.

Какой бы ни была «желтой» газета Дэйли Мэйл, она не занимается придумыванием слухов. Взбудоражившая общественность молва о летней распродаже сухостоя тоже родилась не из воздуха. Я полагаю, что это утечка из клуба, которая является частью спецоперации по очередному оболваниванию болельщиков.

Особый цинизм этой спецоперации состоит в том, что власть имущие прекрасно знают, чего хотят болельщики.

Болельщики хотят, чтобы команда была конкурентоспособна в борьбе за трофеи. А для этого надо разогнать сухостой, изменить структуру зарплатной ведомости и купить ряд топ-игроков.

Власть имущие хотят, чтобы болельщики принесли свои деньги в мае, и тогда летом на них уже можно будет положить с прибором, как делалось КАЖДОЕ лето с момента переезда на Эмирэтс.

Нынешний арсенальский режим настолько приучил к постоянному вранью, что у меня веры в обещания нет ни на один процент.

Вера есть только в конкретные дела и факты.

Какие конкретные дела сделаны в 2012 году? Какие имеем факты?

Немного.

  1. РВП отказался вести переговоры по продлению контракта.
  2. Продлен с улучшением до 50 тыс. контракт Джуру.
  3. Ведутся переговоры с Уолкоттом о продлении с улучшением (по слухам до 100 тыс).

Все три этих факта являются негативом.

РВП это натуральные полкоманды.

Джуру не место в команде, даже хотя бы обозначающей борьбу за трофеи.

Уолкотт, любитель чистых мячей и безвариантных ситуаций, должен быть продан, если на него есть спрос. Если спроса нету, то зарплата должна быть на уровне посредственности, которой и является игрок, сыгравший за 6 лет максимум 20 приличных игр.

Какие есть позитивные известия из стана Арсенала?

Активно говорят, что уже подписан Подольски.

Тема  интересная, но я не хочу ее обсуждать до тех пор, пока не будет официального объявления. А то я уже слышал, что 1го января он должен был быть у нас на медосмотре, но потом вдруг потребовал гарантий, что будет играть строго центрфорварда.

Вполне допускаю, что переговоры идут, но все их ведущие знают, что они ничем не закончатся.

Как мы знаем, все клубы мира пребывают в ужасе, когда им звонят из Арсенала – настолько мизерные и неуважительные предложения делает наш клуб.

Это репутация, заработанная годами, и поэтому никакого Азара в клубе не будет – Лилль не будет тратить время на пустые переговоры, имея еще 3-4х реальных претендентов на игрока.

Кроме того, в августе Арсенал увел в последнюю секунду из-под носа у Лилля некоего монакского суперстрайкера по фамилии Парк, предложив монегаскам на миллион больше. Так что отношения с Лиллем изрядно подпорчены. А вот у энфилдских скаузеров – наоборот. Аренда Джо Коула поможет им, если они соберутся за Азаром.

В общем, никаких оснований для трансферного оптимизма я не вижу.

Между тем, хорошо известно, что Венгер выигрывал АПЛ ТОЛЬКО при том условии, что в течение двух сезонов подряд инвестировал в команду значительные средства.

Учитывая, что в последние годы команда регулярно ослабляется, и только за счет этого клуб имеет прибыль, можно ли представить себе покупку трех топ-игроков летом одновременно с переподписанием РВП?

Можно.

Если все главные персонажи в клубе осознали, что для того, чтобы иметь растущий бюджет, нужно иметь winning team. И для того, чтобы иметь winning team, нужно прекратить распихивать миллионы по карманам лузеров и начать усиливать команду топ-игроками.

Вы верите в это осознание?

Я – нет. И для меня это уже вообще не вопрос веры, потому что нынешнему изолгавшемуся режиму веры нет ни в чем и никакой.

Это вопрос констатации.

Увижу спину Альмунии, Денилсона, Бендтнера, Велы, Скиллаччи, Шамаха как обещано – скажу: да, молодцы, полдела сделано.

Увижу минимум три достойных покупки до августа – скажу: да, вижу, что есть понимание.

И только потом понесу в клуб свои кровные.

Но режим хочет, чтобы ему сначала принесли денег, а уж потом он начнет реконструкцию.

“We will have very busy summer”, помните этот текст Газидиса в начале июня-11 ПОСЛЕ майского продления абонементов?

Вы хотите еще одного такого же лета?

Если да, то смело «несите ваши денюжки». Ну, или безудержно ешьте то, что вам скармливают через Дэйли Мэйл.

Я два сезона не плачу в клуб ничего. И не буду платить до тех пор, пока перемены не начнутся на деле.

В реальности, в официальных сообщениях.

А не в рамках очередной пиар-спецоперации.

Ну, а у КПР выиграют. Должны выиграть.

Когда Хьюз претендовал на то, чтобы возглавить Сандерленд, КПР имел на 5 очков больше Сандерленда и был на 5 мест выше. Сандерленд достался О’Нилу, КПР –Хьюзу. После этого КПР рухнул, а Сандерленд взлетел.

При этом в текущей арсенальской серии побед из 7ми матчей Сандерленд уже присутствует.

Кроме того, в этом сезоне Арсенал выиграл все игры, которые начинались в 3 часа дня в субботу. В том числе и в Сандерленде.

Так что нет у Хьюза шансов. Кроме одного – если Арсен сам не воспринимает игру всерьез.

______________________________________________________________

Прогнозы Блог (Адиль) — Нестрадамус:

Queens Park Rangers — Arsenal London — 1:3, 2:3
Wolverhampton Wanderers — Bolton Wanderers — 1:2, 1:1
Aston Villa — FC Chelsea — 1:3, 0:2
Newcastle United — FC Liverpool — 2:2, 1:1


Поделиться ссылкой Затвитить пост

38 комментариев

  1. A Special One
    A Special One

    Азар в ЛФК это забавно, среди партнеров будут такие мастера-технари нестандартных действий как Хендерсон, Даунинг, Кэрролл, Адам ))
    А самое главное тренер, котрый в принципе не приемлет игры внизу.

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Только Арсенал — только победа! Хочется забыться до лета в этой непринуждённой атмосфере побед, но от лета ощущается тревога, как и за последние годы. Оно покажет наш план до 2014 года, т.к. во многом оно будет определяющим для режима Кронке. Чудесное преобразование или дальнейшее падение? И центром этого будет РВП.

  3. kruz3958
    kruz3958

    «Я два сезона не плачу в клуб ничего» — Ну на матчи клуба ходите? Значит платите клубу… А с КПР будет проигрыш или ничья , а знаете почему… опять супер-Рэмзи будет играть .

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Не, все по-честному — я хожу на матчи посредством выкупа билетов на конкретную игру у владельцев абонементов. Так что от меня клуб не имеет ничего.

      • AlLucky
        AlLucky

        Иван, поделитесь, пожалуйста, как это у вас получается? Знакомые гунеры с абонементами или есть какой ресурс, где можно купить?

        Осенью хочу съездить на матч\другой, если все будет хорошо.

        • Mercuriev
          • AlLucky
            AlLucky

            Иван, спасибо! Может и вправду стоит перечитать архив блога :) А Вы уже можете выпускать книжку «Карманный справочник канонира» :)

            • kruz3958
              kruz3958

              «Карманный справочник канонира» — звучит не плохо! Архив блога перечитываю постоянно — каждый раз открываю что-то новое,например, интересно прочитать о Робине — » на редкость незабиваемый нападающий» или «пусть меня судят в мае…» и т.п.

  4. Twister

    Надеюсь что Арсенал справиться с КПР и команда продолжит свой победный путь и от лета супер подписаний и разгон сухостоя я как и Иван не жду, просто для них нет никаких оснований, главное клубу получить свои деньги а там по накатанной, правда хотел бы я ошибаться по поводу трансферов и руководство сделало бы приемлемые вещи для тех кто несет деньги в клуб, то есть для болельщиков.

  5. spiritual_front
    spiritual_front

    Тоже есть мысли, что о болельщиков в очередной раз вытрут ноги. Если бы пару лет назад узнал, что это будет продолжаться из года в год, то не поверил бы в такую дикость. Но сейчас то уже понятно, какие цели главенствуют в клубе. Никакого доверия нет этим лжецам.

  6. gluphilipp

    Есть же обратная сторона медали: не понесу я деньги, Петя, Вася и ещё кто-нибудь. Не выльется ли это в ещё бОльшие проблемы, ибо при нехватке денег потери наверняка будут компенсироваться продажей лидеров, только на этот раз гарантированной.(потеря лидеров=>вылет из ЛЧ=>безперспективняк в переговорах с хорошими игроками=>подавляющее количество посредственностей в команде=>середняк) Да, я согласен, что нынешний путь ведёт клуб в могилу, но есть огромный риск отправить «Арсенал» туда гораздо раньше… Что вы думаете по этому поводу?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Глобально говоря. я думаю, что банкротство не есть смерть, а есть выздоровление при том условии, что бизнес жизнеспособен.
      Арсенальский бизнес жизнеспособен без всякого сомнения.
      Значит, либо нынешние владельцы научатся им правильно управлять, либо они будут сменены.
      Если для смены потребуется банкротство — значит такова судьба.
      И я готов к Чемпоншипу. Потому что это будет означать, что дно достигнуто и начинается подъем.
      Вменяемые хозяева наладят дело и без такого падения.
      У наших пока признаки вменяемости просматриваются с трудом.
      Но лето покажет.

  7. iGooner
    iGooner

    оффтоп

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eEq8h0D7FrA

    вот оно ведь как))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Знатную отмазку придумал))) АВ отдыхает)))))

      • vgakh
        vgakh

        Это не ОТМАЗКА, а совершенно очевидная ФАКТУРА: и к ШАВЕ точно так же в одночасье изменилось отношение и публики, и прессы задолго до его спада. Он-то, вообще, был в представляющей делегации. И эта обида у бритишей болит-не проходит. Они до сих пор никак не могут успокоиться.
        Я, к сожалению, сейчас не смогу найти пруфлинк, но ГАРДИАН сразу после объявления о месте проведения ЧМ практически прямым текстом написал, что больше российским футболистам (Russian players) в Англии не играть…

        • Classicson
          Classicson

          Я Вас умоляю, фактура…Англичане уже давно не любят французов, что не мешает таким людям, как Кантона, Анри, Пирес, Вийера и Макелеле быть идолами болельщиков

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Не в первый раз уже такое слышу)

    • Kenwayne
      Kenwayne

      А тем временем Рамзи о5 в запасе.
      Состав: Szczesny, Sagna, Koscielny, Vermaelen, Gibbs, Song, Arteta, Rosicky, Gervinho, Walcott, Van Persie.

  8. Classicson
    Classicson

    Если даже теоретически Арсенал приобретет Азара, кто сказал, что он забудет о других клубах, набьет себе тату в виде пушки и будет биться за Арсена Венгера и Арсенал?
    Скорее всего он через несколько лет, ставигроком высокого класса, просто убежит в удобный момент в условный Ман Сити, то есть пойдет по стопам сами знаете кого.

  9. iGooner
    iGooner

    да пустите вы Уолкота в центр играть, толку-то на порядок больше, чем от его череды бесполезных прострелов с флангов

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    А Беня хорошо играет свою роль засланного казачка)

    Так себе катаем, выезд всё же. Рэмси уже хочется в Лигу 1 отправить, не могу больше видеть его вечных попыток забить самому. Или ставить нападающим, только в другой команде.

  11. helloden
    helloden

    Вот и вернулся старый добрый Арсенал.. Непонятно, что делают в составе Ремзи и Уолкотт?

  12. iGooner
    iGooner

    две не вынужденные — это еще полбеды

    еще же и толком ничего не создали

  13. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Потихоньку спускаемся на землю. Да ещё и впервые в сезоне проиграли в 15.00 в субботу.

  14. Twister

    Я расстроен, ни результата ни игры, от КПР влетели просто жуть(((

  15. gluphilipp

    Большинство гостевых игр тащили за счёт РвП. Сегодня его изолировали.
    Результат же логичен, ребят?

  16. kruz3958
    kruz3958

    Чудо не произошло, Рэмзи отыграл 72 мин. ,а Бенаюн протирал задницей лавку.

  17. spiritual_front
    spiritual_front

    Мда. Таарабт, страдающий от голевой засухи, забивает первый мяч за 22 игры в чемпионате. Диаките вообще открывает счет своим голам за клуб. Только Арсенал Арсена может позволить такое.
    Может еще не поздно съехать на 5ое место и обломать сборище лжецов с продлением абонементов?)

  18. AlLucky
    AlLucky

    Наконец-то. Спустили на землю. Когда перестал забивать РвП, все ждал этого момента. Боялся, что настанет в матче с МС или каким-либо другим соперником высокого класса.

    А так — вдруг есть шанс, что сделают выводы из поражения, а не будут кивать на силу соперника.

  19. nevele
    nevele

    отличный матч, показавший нашу беспомощность… РвП при всем уважении и любви должен играть второго напа, а то, что у него получалост=ь столько забивать в роли 11ки это лишь благодаря его таланту, прухи и неспособности соперников сдержать… А, последние три игры сдержали!!!
    Рэмси… и, я рядом не должно быть с клубом Арсенал!!!
    все остальные как все остальные!!! Лишь Тео, не считая гола, все в кого-то упирался, все куда-то(лицевая) стремился…
    Сонг, видать поверил, что он Хави в масштабе и может пнуть мяч куда угодно, там будет свой… Но, обломс…

  20. gelezka
    gelezka

    Ключевым фактором проигрыша считаю Вермалена. Ошибка в голе с Таарабтом дорогого стоила. Кпр почувствовал увереннее себя на поле, что для команд вылетантов очень важно. Да и сам Адель завелся после своего первого гола в премьер-лиге…

    Второй гол очевидный ляп Томаса. А там уже уперлись под страхом смерти.

    Ну и не стоит так бросаться из одного настроения в другое. Просто очень забавно со стороны выглядит. уже «беспомощность», «немошь», мы все умрем…

  21. conscience
    conscience

    Хьюз хороший тренер.Это он еще раз подтвердил.Просто нужно было время,чтобы наладить игру команды.Надеюсь,КПР выберется…хотя календарь у них очень сложный.МЮ,Шпоры,Челси.

  22. Joaq
    Joaq

    «Увижу спину Альмунии, Денилсона, Бендтнера, Велы, Скиллаччи, Шамаха как обещано – скажу: да, молодцы, полдела сделано.
    Увижу минимум три достойных покупки до августа – скажу: да, вижу, что есть понимание.
    И только потом понесу в клуб свои кровные»

    ну что скажите? 3 покупки есть? половину распродали? как настрой?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Настрой средненький — Денилсон, Бендтнер, СКиллаччи, Шамах получают по-прежнему по 3+ млн. в год из нашего бюджета.
      Кроме того, продан последний топ-игрок.
      Но какое-то понимание действительно появилось, и прогресс налицо.
      Но этого мало, чтоб вернуть мои деньги.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна