RSS

Межсезонное досье по линиям. Края защиты

Май22
2014

Бакари Санья

 

 

Это с отрывом лучший наш защитник за последние семь лет. Если он уйдет, не договорившись с клубом, это будет тяжелейшим фэйлом клубного руководства во всех смыслах.

Потому что для того, чтобы получить адекватную замену, нужно будет потратить в разы большую сумму, чем продление контракта с Бакари на тех условиях, которые он хочет (90-100 тыс. в неделю).

Я, увы, думаю, что выигрыш Кубка сослужит плохую службу. Санья совершенно искренне радовался всюду, где можно было, и даже плакал от счастья. Было видно, КАК ему нравится эта история с салютом на поле, шампанским в раздевалке и оупен-басом. И я думаю, он теперь хочет, чтобы это происходило с ним каждый год. Это, между прочим, ровно то, чего хотят и все болельщики.

Но вот поверит ли он в то, что вероятность будущих трофеев в Арсенале выше, чем в условном МанСити? Сомневаюсь.

 

И это вряд ли поможет.

 

 

Киран Гиббз

 

 

Есть прогресс в смысле собственно игры в защите. Не великий, но есть. Были и персонально плохие матчи, и вместе со всеми. Но в среднем стало меньше обрезов и провалов. Травматичность никуда не делась, и слева нужен еще один фуллбек, потому что

 

 Начо Монреаль — это настоящий флоп сезона.

 

 

Умопомрачительные провалы, близкие к затмениям стали фирменной визиткой испанца. В прошлом сезоне заметить это я не успел, но в нынешнем он раскрылся во «всей красе», увы.

Первый тайм игры в Саутгемптоне был просто «что-то с чем-то».

Правда, от классического «паник бая» трудно ожидать чего-то другого. Но все же Начо удивил очень неприятно. Должен быть продан, поскольку никакую конкуренцию Гиббзу составить не может.

 

 

Карл Дженкинсон

 

 

Карл не может нормально играть без игровой практики. В сезоне 12/13, когда Бакари был с травмами, Карл сильно прибавил, но далее сел обратно на лавку, и с тех пор неясно – сможет ли он стать полноценной заменой Санье. Если Карл в следующем сезоне будет играть столько же, сколько и в этом, его карьера у нас будет сломана.

Ну хоть первый свой гол забил в АПЛ.

 

 Необходимые покупки летом 14/15 – левый фуллбек. Идеально – Люк Шоу.

 

————————————————————————————————————————

Кто еще не успел ответить на сюрвеи по Арсеналу и АПЛ в целом, могут это сделать тут и тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Санья — 8/10
    Гиббс — 7/10
    Дженкинсон — 6,5
    Монреаль — 5,5

    У Санья были сезоны и получше, но жаль, что он на 99,9% уходит. Надеюсь, мы найдем адекватную замену, но делать этого не хочется. Спасибо за все, удачи тебе. Ты был нашим лучшим игроком последних семи лет и я очень рад, что ты уходишь с заслуженным трофеем. И я же очень расстроен, что клуб не оценил твоего вклада за эти семь лет. Это была славная охота!

    Боулд смог что-то слепить из Гиббса, однако не Уинтерберна, и точно не Кэшли. Сгодится как годный бекап (причем, воспитанник), жаль Шоу не возьмем — не наш клиент, похоже.

    Начо провалился в этом сезоне, походу Эшли проклянул левый фланг защиты, уходя от нас. Все там играли плохо по большей части: и Клиши, и Траоре, и Сантос, и Гиббс, и Монреаль. В прошлом сезоне выглядел еще неплохо, но в этом… С вещами на выход, хотя раньше он мне нравился, как игрок.

    Карлу нужно играть, и раз Санья уходит, а англичанина наигрывать не собираются, то обязательно аренда. На лавке ему сидеть не стоит. Следующий сезон — определяющий в карьере парня: или он становится новым Шоу (по уровню игры), или вечным середняком, играющим в таком же середняке. Карл, держу кулаки за тебя!

    Нужно два фуллбека: правый и левый. Наигрывать Карла, или отдавать в аренду.

    ——————————————————————
    Слышал, мы можем выкупить Вивиано, но наверное смысла в этом уже нет.

  2. ilya
    ilya

    Можно взять например Дани Алвеша и забыть про Санья))

  3. ilya
  4. Phil
    Phil

    Не согласен про фейл. Лучший наш, но не лучший в принципе. Его подключения в атаке могли быть гораздо лучше. Тем более уже возраст. Поэтому если на его место покупать моложе и хорошего, то я не считаю фейлом то, что он уйдёт.

  5. VCC
    VCC

    Лук Шоу обойдется в 20-30 м. фунтов, я бы конечно тоже хотел увидеть его в футболке Арсенала.
    (Кстати, он скорее всего уже договорился с Ман-Ю)

    Но у нас есть Гиббс, апгрейд этой позиции не оправдывает такой затраты.

    Не считаю Монреаля страшным флопом, в принципе можно и оставить, если получится сплавить и купить ему замену, будет лучше.

    На правом фланге, самый горячий трансферный слух http://www.transfermarkt.co.uk/serge-aurier/profil/spieler/127032, Играет в Французской лиге, Африканец, техничный, классический «Венгер сайнинг», обойдется с 6-10 м фунтов.

    И того, для апгрейда флангов защиты требуется потратить 26-40 м.
    Этому не быть, по куче причин, и жадность Венгера на этот раз не причем.

    И по этому, на левом Гиббс+Монреаль (или если найти достойную замену Монреалю в пределах 10 м).
    На правом Дженкинсон и Аурер выясняют отношения.

    Если будет так, то можно ставить галочку.

    • m_alkin
      m_alkin

      ну он не Аурер, а Орье) И вполне неплохой защитник, другое дело, что было бы неплохо, чтобы Санья оставили еще на годик, пока Орье вкатится. Вряд ли он сможет сразу заиграть на высоком уровне, сезон на обкатку точно нужен.
      Но что-то мне подсказывает, что Дженкинсон станет первым выбором, а на замену подтяну Беллерина из резерва.

      • VCC
        VCC

        Орье так Орье)
        Да, по ютубским нарезкам он выглядит очень убедительно, агрессивный и смелый, с хорошим пассом и техникой, физический и быстрый.
        Конечно нарезки не показывают его ляпов в обороне, но для сравнения, нарезки Дракслера меня менее впечатлили.

        Почему-то помнил что Беллерин на левом фланге играет.
        Беллерин это тот о котором было много шума, «Венгер украл у Барселоны еще одного «Фабрегаса» «?

        • m_alkin
          m_alkin

          Беллерин барселоновский, да. Да и сколько уже Венгер юнцов у Барселоны увел, а толк был только от одного, по сути)
          Вы что-то путаете, Беллерин слева никогда не играл. Было, что в молодежке играл(может и сейчас играет) правого вингера, но не слева.
          Вот трансфермарк вышеупомянутый например, более 2 ссылок кидать не стану)

          http://www.transfermarkt.co.uk/hector-bellerin/profil/spieler/191217

          Проблема только в том, что и у него контракт заканчивается этим летом, а пока не продлили

          • ikrom
            Sino

            Баллерин как раз правый защитник.

            Беллерин начинал свою карьеру в роли правого полузащитника, однако с приходом в «Арсенал» стал действовать на позиции защитника.

            Ещё у него контракт продлен.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      За Орье наблюдал в чемпионате Франции, парень неплох. Кто знает, как он будет выглядеть в АПЛ, но я не против трансфера. Санья мы тоже брали из Франции, хоть не каждый игрок из Франции становится героем в Англии) Тот же Жиру был взят как лучший бомбардир чемпионата, у нас он не показал, что он может забивать всегда.

  6. Avstral
    Avstral

    Вопрос, зачем на самом деле уходит Санья? За титулами и кубками, или за зарплатой в 150,000?
    Я если честно, сомневаюсь, что зарплата в 90-100 тысяч его бы устроила. Очень похоже на то, что в последний сезон контракта он просто решил дотянуть до конца, чтобы повысить свои шансы на серьёзное увеличение зарплаты в новом клубе. Конец карьеры не за горами, заработать можно и нужно. Ведь не секрет, что тот же Ман Сити вряд ли дал бы ему те же 150к, если бе за него ещё 7м платить нужно было, скажим прошлым летом. А раз бесплатно берут, то можно и лишние 2-3 миллиона на зарплату его пустить.

    Вина Арсeнaла во всём этом безусловно есть, но я думаю и Бакари тоже не бел и пушист. Клуб не должен был дотягивать до конца контракта, а сам игрок по ходу, и не собирался с нами ничего подписывать в любом варианте. 90-100 это не 150, плюс трёхлетний контракт мы бы никогда не предложили, с чем я в принципе согласен.

    • KamilFo
      KamilFo

      Согласен в том, что Санья уходит за деньгами. И это норма.
      Клуб виноват в том, что дотянул до такого.

      Идеально, конечно, было бы взять Коулмена и Шоу на фланги, которые бы конкурировали с Дженкинсоном и Гиббсом соответственно.
      Уверен, МЮ так бы и сделал, не будь у них справа Рафаэля со Смоллингом.

      Нам нужно брать Коулмена (15 млн фунтов) + замену Начо, например, Сантона из Ньюкасла (<10 млн фунтов).

      • ikrom
        Sino

        «Манчестер Юнайтед» предпримет попытку увести защитника Бакари Санья из под носа у «Манчестер Сити». (Manchester Evening News)

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Вот теперь мне закралась мысль,что Бак не ушел вместе со всеми (Сеск,Адеба,Насри и тд) только потому,что он,вообщем-то,был тогда постоянно в травмах.я бы согласился обменять его в Сити на Ричардса.Люк Шоу выберет МЮ естественно.
    Но Санья — спасибо за все.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Вот уж Санья не подвержен травмами, было два перелома ноги, а так — всегда в основе, когда мог играть.

      Какой обмен на Ричардса, это английский Диаби, потом не будем знать как сплавить его хоть-куда.

  8. MikeTy10
    MikeTy10

    И еще — готовимся к Беллеринам,и кошмарам на выезде.
    Но вот приход Орье решит проблему на половину.

  9. ikrom
    Sino

    Венгер летом скорее купить топ напа.
    главная проблема на следующего сезона скорее всего станет позиция правого защитника. Ведь для Борьбы за чемпионство Арсеналу всегда должен что-то не хватать. раньше не хватал Вратарь, потом ЦЗ, дальше Опорник, потоп нап… этот цикл(или Формула) Венгера

  10. Neklaev
    Neklaev

    А разве Люк Шоу не в МЮ переходит?

  11. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Арсеналу нужен вратарь, левый защитник, два правых защитника (если уйдет Санья) и два центральных защитника (если уйдет Вермален), опорник и форвард. Что-то я сомневаюсь в таком количестве трансферов летом, а значит, командв вновь будет недоукомплектована или укомплектована средними игроками типа Монреаля.

  12. strog
    strog

    На левом фланге в любом случае Гиббс и Монреаль будут в следующем сезоне, на правый будет куплен игрок в районе 6-10 млн. Условный Коулмен будет стоить дороже, а учитывая, что наши приоритетные позиции другие, накоторые, по сути, и будут выделены деньги, то увидеть его не предвидится. Орье последние два сезона нехило пылил во Франции, сам хочет в Арсенал, стоит не заоблачных денег. Самый вариант для нас

  13. A Special One
    A Special One

    Почему все говорят Люк Шоу?
    Ведь правильно говорить Люк Шо (Shaw а не Show)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      В русском языке нет правил насчет иностранных имен собственных (и слава Богу, на мой взгляд).

      А как, кстати, с вашей точки зрения, по-русски должна писаться фамилия известного драматурга по имени Бернард?)
      Который. по-английски Shaw?

  14. noute
    noute

    Кастро из Баер Ливеркузена, Теодор Гибросиласи из Вердера, Хёведес из Шальке, Лукащ Пищек из Дортмунда.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна